Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 13:38   #136
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Ага!Чем?!И мне интересно
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:27   #137
Pacific
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-crosser 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
чем же 2.0 так вас подкупил, что отказались от 2.4 и скидок?

Не совсем так: он меня ничем не подкуплял, это невозможно с учетом анамнеза и всего прочего, кроме мотора обращалось внимание на отделку салона (кожа категорически не приветствовалась с учетом детских сидений нескольких, также как 18-я размерность дисков в плане некоторых причин). Не ищите в моем посту подвоха, оправданий причин его покупки - 2-х литрового- : он мне просто-напросто оказался достаточен (явился достаточным), с учетом нынешних потребностей, кстати, и еще раз повторюсь, мотор 2,4 (почти аналог по ТТХ) продан всего-лишь неделю назад. А уж 100 тыров в случае чего я бы нашел, не правда-ли?

!!! Может именно по причине не полноценного понимания предназначения авто (его типа кузова, мотора, коробки) в пределах конкретной модели и столько несовсем корректных высказываний в этой теме: сначала необходимо понять предназначение машины, в каких услових оно будет эксплуатироваться, какой расход предпочтителен, какая загрузка ожидается, некоторым важна стоимость налога и проч и проч....!!!!! В моем случае данный вариант выбран осознанно с учетом потребностей.
Да! Естественно при этом я не буду пытаться рассуждать, что 2,0 это почти 2,4, и типа в динамике почти нет никакой разницы, это не так (жизненный и вестибулярный опыт). Кстати, покупателям 2,0! При приобретении надо иметь ввиду, что в случае продажи машины, шансы выручить максимально высокую сумму могут значительно сократиться, ибо большинство покупателей может предпочесть 2,4 (вот тут время покажет).
Зы: еще жалко то, что внешних признаков наличия именно этого мотора под капотом нету никаких, как я понимаю, ибо вот если бы было - то вероятность спокойного сна занчительно увеличилась бы (думал и об этом).
Pacific вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:06   #138
witali
Житель Клуба
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
И лично мое ощущение, что пока машины собраны с большим качеством. Например, у меня практически отсутсвуют сверчки (а вот в 2007 у японской были). Далее будем смотреть - ведь прошло всего месяца три с начала калужского "эксперемента" - неоткуда взяться данным.
Спасибо всем.Мне останется проверить это на практике.До часа Х осталось 90 часов.А что касается кожи, 18-й резины и всего прочего, так хочеться получать больше удовольствия от машины (хотя конечно жаба душит и советует с экономить)

Последний раз редактировалось Sergy; 21.01.2011 в 01:22. Причина: [/QUOTE]
witali вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:29   #139
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Да нормальное качество будет! Машина очень хорошая!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:24   #140
ilia7
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ilia7
 
Имя: илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от witali Посмотреть сообщение
Всем привет.24,01,2011г. стану обладателем Аута 2,4 Instyle D14.
Сомнений между 2л и 2,4л не было так, как до этого был "Кашкай"2л
и , что такое летом с семьей ехать на дачу с полной загрузкой и вкл.кондеем представляю себе очень хорошо.
Однако перед окончательной оплатой начали приходить сомненья ,а не вляпаюсь ли я в калужскую сборку с неизвестными сюрпризами по самое некуда.Кто уже имеет возможность эксплуатации 2,4л RUS просветите были ли неожиданности от нашей сборки, на своем личном опыте.
Заранее спасибо.Удачи на дорогах.
я вот тужу хочу 2.4 RUS брать - Instyle 4WD (1 249 000 руб.) смущает сборка. хотя до этого был форд питерский???
ну и как ощущения раскажите?
ilia7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:28   #141
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от ilia7 Посмотреть сообщение
я вот тужу хочу 2.4 RUS брать - Instyle 4WD (1 249 000 руб.) смущает сборка. хотя до этого был форд питерский???
ну и как ощущения раскажите?
Можно конкретизировать по поводу Форда?
Что за модель?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:03   #142
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Сейчас, в салонах только 2.4 и стоит, в наличии, так сказать, особо и выбора нет.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:59   #143
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от ilia7 Посмотреть сообщение
я вот тужу хочу 2.4 RUS брать - Instyle 4WD (1 249 000 руб.) смущает сборка. хотя до этого был форд питерский???
ну и как ощущения раскажите?
Я как раз взял такую, за ксенон и хром.ручки +аудио система платить не хотел. Ближний свет фар отличный, плюс птф добивают нормально. Фантом заказал дополнительно. Рад как слон, щас стоят 16-е диски и 16-я зимняя резина. На 18-ой пока не ездил. По поводу сборки, не заморачивайтесь, общался лично с начальником отдела продаж Диаманта, он меня заверил, что на 2,4 в Калуге навешивают только глушитель и колеса. Полного цикла в Калуге еще НЕТ. 2,4 однозначно ,на расход бензина наплевать, в кресло вжимает нормуль. Прошел вчера ТО 3000, все отлично. Отрегулировали форсунки омывателя и все. Ничего не платил, машина была чистой, время ТО 1 час.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:22   #144
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
Прошел вчера ТО 3000, все отлично. Отрегулировали форсунки омывателя и все. Ничего не платил, машина была чистой, время ТО 1 час.
И масло не предлагали заменить? Или сам отказался?
Ведь если бы машину не помыл, на халяву помыли бы в салоне...
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:22   #145
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Масло предложили заменить, но я отказался. В районе 5000 руб. Машина была относительно чистой и чтобы быстрей уехать отказался от мойки. Да и моют они если честно не ахти. Масло менять не обязательно, да и ТО 3000 не обязательно проходить. С гарантии не слетите. Форсунки отрегулировали-это большой гут. Крутить ,вертеть сам не стал.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:58   #146
witali
Житель Клуба
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Ну вот и я влился в ваши дружные ряды.Доехав от Рольф-Юг до Орехова-Борисово,от машины пока ничего не отвалилось похоже прикручивают
колеса нормально.Очень порадовал движок считаю, что не ошибся с выбором(ДО АУТА -КАШКАЙ-2Л,АВЕНСИС-1,8Л,ПЕЖО 605-3Л).
Что ну очень удивило, это работа форсунок омывателя, и шумоизоляция,
хотя может быть это из-за шипованной резины.В целом доволен, чего и другим желаю.Удачи на дорогах Всем!!!
witali вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2011, 19:38   #147
Timbw
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Дело не в шипованной резине. Был удивлен отсутствием шумоизоляции. У меня в машине под пасажирским сиденьем ковролин лежит прямо на металле (там прорезь в нем), подозреваю, что под водительским то же самое. Ближе к лету буду делать шумку.
А так ближе к делу, машину брали в ноябре 2,4 CVT полный привод на 18 радиусе. Взяли взамен шкоды октавии универсал. Пробег на сегодняшний день 13000 км. Машина бралась из расчета того, что эксплуатация будет разнообразной от Московских многочасовых пробок до сотен километров свободных автобанов, от поездок по ухабам на дачу до среднего бездорожья Карелии или Астраханской области. Пока только положительные эмоции. На тест драйве катался на 2.0 литрах. Машина в принципе хорошая. Но решили, что запас мощности лишним не бывает. Да кстати у меня уже Калужская сборка, пока никаких проблем.
Timbw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:24   #148
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Чем мощнее, тем лучше с эксплуатационной точки зрения:

- Больше объем - меньше расход (при прочих равных)
- Больше объем - меньше износ двигателя и прочих узлов

БОльшая мощность невыгодна только с точки зрения транспортного налога, будь он неладен!!! :-E
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:37   #149
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Чем мощнее, тем лучше с эксплуатационной точки зрения:

- Больше объем - меньше расход (при прочих равных)

БОльшая мощность невыгодна только с точки зрения транспортного налога, будь он неладен!!! :-E
Очень сомневаюсь, что у 2.4 расход будет больше, чем у 3.0. Вообще это сильно нелинейная зависимость. В каких-то режимах экономичнее будет 2.4, в каких-то 3.0.

Единственная ситуация, в которой маленький мотор будет жрать больше большого, это когда он установлен в большую (для своего объема) машину и при этом стиль езды спортивно-агрессивный. У меня был знакомый, у которого Сивик 1.6 жрал больше 10 литров, потому как для получения адекватной мощности мотор приходилось крутить до 4-5 тысяч постоянно.

Кстати, в странах, где нет зависимости налога от мощности/объема, есть другие способы отъема бабла от автовладельцев. Я плачу налог $72 в год, но страховку $180 в месяц, причем налог - фиксированный, а вот страховка может стоить и 300-400, в зависимости от машины, стажа и страховой истории.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:45   #150
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Чем мощнее, тем лучше с эксплуатационной точки зрения:

- Больше объем - меньше расход (при прочих равных)
- Больше объем - меньше износ двигателя и прочих узлов

БОльшая мощность невыгодна только с точки зрения транспортного налога, будь он неладен!!! :-E
Согласен во всем, кроме первого дефиса.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU