Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 23:58   #151
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Согласен во всем, кроме первого дефиса.
Все зависит от манеры езды. Но, если будут ехать рядом две машины с разными объемами двигателей, то бензин съест больше та, у которой движок меньшего объема.
Как-то был выпуск Топ-Гира, где они провели эксперимент. Выпустили на трек Тойоту Приус и БМВ М5. Тойота ехала так быстро, как могла. А БМВ ехал за ней, и не отставал. В итоге Бэха потратила бензина намного меньше
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:35   #152
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Все зависит от манеры езды. Но, если будут ехать рядом две машины с разными объемами двигателей, то бензин съест больше та, у которой движок меньшего объема.
Как-то был выпуск Топ-Гира, где они провели эксперимент. Выпустили на трек Тойоту Приус и БМВ М5. Тойота ехала так быстро, как могла. А БМВ ехал за ней, и не отставал. В итоге Бэха потратила бензина намного меньше
Не совсем понятно.
Думаю, весь смысл в предельной экономичной нагрузке.
На холостом ходу двигатель с объемом 2,4 съест бензина больше, чем 2,0?
В движении в диапазоне скоростей от 0 до Х (предельной экономичной скорости) ситуация не должна измениться?
А вот на скоростях свыше Х, когда двигатель 2,0 начинает работать на пределе возможностей (а 2,4 еще не дошел до такого состояния), он, возможно, начнет переедать большего собрата.
А если диапазон скоростей до Х перекрывает диапазон скоростей повседневного использования авто, то двигатель 2,0 должен быть более экономичным.
Р.S. Это рассуждения чисто логические, расчетами и заключениями экспертов не подкрепленные, так что не факт, что правильные.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:50   #153
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Я не буду молотить себя пяткой в грудь; но в определенном диапазоне объемов движка и в определенном диапазоне задач, на него возлагаемых, в экономичности выигрывает 3.0.
Это на мой взляд относится к городским машинам с объемом от 2.0.

А не будь такого ненормального налога, то, лично для меня, вопрос вообще бы отпал. 2.4 - это здорово! а 3.0 - это супер здорово!
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2011, 10:27   #154
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Я не буду молотить себя пяткой в грудь; но в определенном диапазоне объемов движка и в определенном диапазоне задач, на него возлагаемых, в экономичности выигрывает 3.0.
Это на мой взляд относится к городским машинам с объемом от 2.0.

А не будь такого ненормального налога, то, лично для меня, вопрос вообще бы отпал. 2.4 - это здорово! а 3.0 - это супер здорово!
Согласен обоими руками! вот пересаживаюсь с машины на машину начинал с 1.5(ваз21122) потом 1.8(ниссан сентра) 2.0ат(фокус) 2.4 (аут) -расход конечно подростает ,но не критично и не заметно для кошелька(видимо и благосостояние растёт ) а вот удовольствия от езды несоизмеримо, да и размер авто увеличивается, его же таскать надо. сейчас вот присматриваюсь к форд эксплорер 2011. там от 3.6 - эх, жаль их ещё не продают у нас в России, хотя у меня пока и аут не старый
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:57   #155
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Не совсем понятно.
Думаю, весь смысл в предельной экономичной нагрузке.
На холостом ходу двигатель с объемом 2,4 съест бензина больше, чем 2,0?
В движении в диапазоне скоростей от 0 до Х (предельной экономичной скорости) ситуация не должна измениться?
А вот на скоростях свыше Х, когда двигатель 2,0 начинает работать на пределе возможностей (а 2,4 еще не дошел до такого состояния), он, возможно, начнет переедать большего собрата.
А если диапазон скоростей до Х перекрывает диапазон скоростей повседневного использования авто, то двигатель 2,0 должен быть более экономичным.
Р.S. Это рассуждения чисто логические, расчетами и заключениями экспертов не подкрепленные, так что не факт, что правильные.
Думаю, тут весь фокус в манипуляциях с педалью газа. На двигателях большего объема нужно на гашетку давить скромнее чтобы достичь определенного ускорения, чем на движках меньшего объема.
Это тоже лишь мое мнение.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:01   #156
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение

Кстати, в странах, где нет зависимости налога от мощности/объема, есть другие способы отъема бабла от автовладельцев. Я плачу налог $72 в год, но страховку $180 в месяц, причем налог - фиксированный, а вот страховка может стоить и 300-400, в зависимости от машины, стажа и страховой истории.
Страховка и в России стоит в зависимости от машины, стажа и страховой истории. И на аут с большим стажем, безаварийной ездой лет в 15-ь и соответственно хорошей страховой историей стоит не менее 180$ сша в месяц.
Но вот за 3л аут с 220 конями придется отдать ещё ~ 400$ сша хоть 100 тыс. км на нем за год сделай, хоть вообще из гаража не выгоняй Т.е. раз в шесть поболее чем у Вас. Вот такие у нас мУдрые юристы законы пишут.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:50   #157
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
И на аут с большим стажем, безаварийной ездой лет в 15-ь и соответственно хорошей страховой историей стоит не менее 180$ сша в месяц.
ОСАГО у вас стоит 180$ в месяц?!
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:55   #158
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
ОСАГО у вас стоит 180$ в месяц?!
Это каско.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:08   #159
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Это каско.
Так без каско можно ездить при желании. А вот без ОСАГО - нет.

В любой стране законы будут прописаны так, чтобы поиметь своих граждан максимально. Естественно, в пользу слуг народа.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:52   #160
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

ОСАГО за аут в среднем 6 тысяч рублей - а это 200 баксов. В год.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:53   #161
Suvorovka
Опытный
 
Аватар для Suvorovka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Кому тележки и катера таскать, тому по-мощнее...
Относительно динамики, так под видеорегистраторами.., у меня служебная 1.4л, так народ в основном разгоняется до сотни, и тошнит потом рядом, редкая птица пролетит теперь с большей сотней. Ещё до новых штрафов и видеофиксации, мечтал что-то за 200 л.с. и далее - не хватало, когда гонки гоняли. А сейчас....
Ресурс двигателя и его объём, они в прямой корреляции, но опять же кому "плуги таскать", кому просто покататься.
Suvorovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:43   #162
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Так без каско можно ездить при желании. А вот без ОСАГО - нет.

В любой стране законы будут прописаны так, чтобы поиметь своих граждан максимально. Естественно, в пользу слуг народа.
А Вы поинтересуйтесь, много ли желающих ездить на новой машине без КАСКО (думаю не более 10% наберется), машин купленных в кредит то же не мало (вероятно около половины всех новых машин), банк обяжет застраховать по КАСКО.

off: В нашем гондурасе, законы пишутся максимально цинично, притом что их соблюдения\исполнения никто не гарантирует.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:34   #163
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
А Вы поинтересуйтесь, много ли желающих ездить на новой машине без КАСКО (думаю не более 10% наберется), машин купленных в кредит то же не мало (вероятно около половины всех новых машин), банк обяжет застраховать по КАСКО.
Это да. Я мог не брать полную страховку, а только наш аналог ОСАГО, но решил, что эта экономия может сильно вылезти боком. К тому же у нас разница в цене между ними небольшая, максимум процентов 15 (потому что лимит выплат по ОСАГО - $миллион, стоимость даже полного возмещения машины на этом фоне - комариный укус).

В общем, если и есть страны, где автовладелец не будет должен государству, как земля колхозу, то мне они неизвестны
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:24   #164
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
ОСАГО за аут в среднем 6 тысяч рублей - а это 200 баксов. В год.
На Украине ОСАГО на АУТ около 40 баксов за год.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:33   #165
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
На Украине ОСАГО на АУТ около 40 баксов за год.
Примерно столько я перед отъездом и платил - 135 грн за страховку 1999 Renault Kangoo, стаж на тот момент 13 лет, город с населением 230 тысяч. Хоть на что-то цены не сильно поменялись.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU