Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 09:32   #76
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
Логично... если бы нравился новый дизайн купил бы его....
Да, ну если его устраивает спектра со 100 л.с. то....
про дизайн: Я думаю, что Алекс01 имел ввиду не совсем это. скорее он намекал на то что каждый кулик своё болото хвалит
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:29   #77
outside
Вступаю в Клуб
 
Авто: а/м другой марки
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
Ездил на тест драйв XL 2.0.
Откровенно говоря мне показалось, что там и 2.0 литров то нету...
В авто нас было 3 чел. Разгон очень медленный в сопровождении постоянного завывания дРыгателя...
Даже с педалью в пол, драйва никакого.... А если еще пару сумок в багажник бросить, то вообще остановится...
В итоге взял 2.4. Разница заметна...
Я здесь новенький, но пару слов также напишу: ездил аналогично на тест-драйв, в нале естесственно только 2л был, но на вариаторе. Так вот, всё что выше написано, только подтверждаю.... Лично для меня не понятен смысл установки такого мотора на относительно большую машину и еще с полным приводом.Как мотору будет в сугробах или в каше грязи, или в горочку полностью загруженным? Также нас было трое в машине, после поездки корешок спросил - я ваще на газ-то давил или нет? Учитывая, что я езжу сейчас на БМВ, а там газ только и сделан для того, чтобы давили, по-другому я отвык уже. Странно решение вообще отмены 3 литров... Хотя бы дизелёк какой посильнее еще предложили.Поражает иногда логика составления комплектаций у японцев...
получилось чуть больше, чем пара слов, конечно, но думаю, не критично)))
outside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:00   #78
GODzilla
Житель Клуба
 
Аватар для GODzilla
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
Логично... если бы нравился новый дизайн купил бы его....
Да, ну если его устраивает спектра со 100 л.с. то....
101 л.с деньгами я не богат вот и решил остановиться на 2-х литровом, и каско дешевле и налог меньше, да и расход судя по статистике меньше, а когда разбогатею обязательно буду брать в максималке =))
з.ы. новый передок мне тоже не нравится
з.ы.ы прям как лансер Х с кузовом универсал =)
GODzilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:42   #79
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от aleks xl Посмотреть сообщение
05,05,2010г. Купил 2,0 CVT 4WD новый.Накатал 12 000 км.
До этого был 2,4 CVT 4WD в прежнем кузове пока не сперли.
Конечно 2,4 порезвее и чиповать под круиз не надо.Но...Когда увидел реальный расход бензина в 8.5 литров на сотню до 90 км/час успокоился.
Как ни крути, на такой машине резвость не главный параметр.
Долго и продолжительно смеялся

В прошедшие выходные проехал по трассе 700 км + 50 по городу... средняя скорость по компу 89 км/час... средний расход 8,5 л/100... двигатель 2,4
В основном старался держать 100-110 км/ч... ну иногда 120 позволял себе...
Если ехать до 90км/ч как Вы говорить, расход получается в районе 8,2/100 проверено неоднократно

P.S. ни когда не поверю в то что слабенький 2,0 будет кушать меньше чем 2,4... при практически одинаковой массе авто
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:04   #80
Vitaly78
Опытный
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Долго и продолжительно смеялся

В прошедшие выходные проехал по трассе 700 км + 50 по городу... средняя скорость по компу 89 км/час... средний расход 8,5 л/100... двигатель 2,4
В основном старался держать 100-110 км/ч... ну иногда 120 позволял себе...
Если ехать до 90км/ч как Вы говорить, расход получается в районе 8,2/100 проверено неоднократно

P.S. ни когда не поверю в то что слабенький 2,0 будет кушать меньше чем 2,4... при практически одинаковой массе авто
Если на овощном автомобиле ездить как овощь, то кушать он будет меньше.

А вообще, есть спецификации производителя на авто. Там прописано сколько он должен кушать...
Vitaly78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:29   #81
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

2 outside
3,0 л не отменили, просто эти моторы для азиатских и, если не ошибаюсь, американских версий. Т.е. в Рашан Федерэйшн официально не поставляются.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:58   #82
outside
Вступаю в Клуб
 
Авто: а/м другой марки
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
2 outside
3,0 л не отменили, просто эти моторы для азиатских и, если не ошибаюсь, американских версий. Т.е. в Рашан Федерэйшн официально не поставляются.
как-то так я и имел ввиду)) Почему-то ММС посчитало, что нашим лихим водителям 3л не актуален))))
outside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:57   #83
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от outside Посмотреть сообщение
как-то так я и имел ввиду)) Почему-то ММС посчитало, что нашим лихим водителям 3л не актуален))))
Да для России и её лихих драйверов надо было как раз-таки комплектации от 3,0 л и больше, например как у X5 4,4л. Вот тогда бы был у нашего народа праздник души в виде BMW XL 5 эконом класса!
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:50   #84
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
для того и сделал 2 литра что бы люди используя такае аргументы брали их.))) нато они и учерные маркетологи и сидят там в комапаниях. ))) лично для меня активная езда важнее экономичности, кто любит ездить динамично - берите 2.4 не раздумывая что бы потом не жалеть. я собственно про это хотел сказать. а счас бы взял 3 литра если бы их выпускали..(((
Да тут знаете ещё в чём дело... Машина тоже настраивает вас на определённую езду... Объясню. Когда я за рулём сузуки, то мне хватает её ускорения (20 сек до 100, максималка 130). Серьёзно! Я настолько спокойно езжу, что обалдеть можно и мне не хочется гнать... Сразу после неё пересаживаюсь в акуру и мне башню сносит. Я всё время жму в пол, так как ускорение такое приятное! Просто кайф ловишь...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:35   #85
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да тут знаете ещё в чём дело... Машина тоже настраивает вас на определённую езду... Объясню. Когда я за рулём сузуки, то мне хватает её ускорения (20 сек до 100, максималка 130). Серьёзно! Я настолько спокойно езжу, что обалдеть можно и мне не хочется гнать... Сразу после неё пересаживаюсь в акуру и мне башню сносит. Я всё время жму в пол, так как ускорение такое приятное! Просто кайф ловишь...
ВО-ВО!!!
У меня супруга такую же фразу каждое утро вворачивает.
Ну что у меня башню сносит.

А я про себя думаю:
Да!!!
Вот оно, приятное ускорение...
Вот оно, нежное, но настойчивое давление спинки кресла, которым можно повелевать легоньким нажатием на педаль газа...
Вот оно, чувство легкой эйфории от того, что в твою кровь вбрызнуто того же самого 95-го из этого же бака, из которого пьет свой адреналин движок твоей 170-сильной машины!
Вот она, управляемость на кончиках пальцев...
Вот оно, слияние душ...
Вот оно,- единство тела и железа!!!
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2010, 11:58   #86
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

О чем спор то вообще? Тут каждому свое, кому нравится тошнить или денег не хватает-тот на двушке ездиет, кто поактивней тот на 2.4, но вот чего я вообще понять не могу так это переднеприводный аут...
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 02:52   #87
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Почитал я тут размышления про 2,4 и 3,0 и их разницу в цене и зашел на сайт нашего ОД цены посмотреть...
В общем тут такая история...
Outlander XL (Jet fighter) 2.4 в "максималке" у нас стоит 39.620 баксов
Outlander XL (old shool) 3.0 в "максималке" у нас стоит 35.950 баксов

Самое смешное, что у нового XL 2,4 есть ещё комплектации по 35.620 и по 38.120. Так, что сейчас выбор машины весьма непростая задачка

Чуть не забыл!Наш двухлитровый малыш ASX 2.0 с вариатором в "максималке" 34.620 баксов

Вот и получается, что трёхлитровый аппарат в максимальной комплектации стОит
- на 3.670 долларов ДЕШЕВЛЕ, чем Outlander 2,4, но с новой мордой
- на 1.330 долларов ДОРОЖЕ, чем ASX 2.0 с вариатором


А тёхлитровые машины на площадках ОД ещё есть. Сегодня видел одну на Николь
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:11   #88
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

трешки какого года выпуска? воооот.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:29   #89
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

ох и интересная тема....
Были у меня машины с разными моторами и 2.4, и 2.0. и 1.6.
Аут тестил на Магистальной, были только 2.0. в апреле.
Он был не обкатан, с пробегом 300 км. Я списал на это, что он ....не ехал.
Точнее..ехал, ускорялся, все вполне терпимо, но вот как ниписал поэт AlexNekh , не ошушалось того давления спинки....
но я вполне был согласен на этот вариант, но.....нужен был полный привод и я НЕ хотел кожу и 18-е колеса...даже замышлял, как салон и колеса поменять и скем. И видимо это была судьба! Прикинув весь этот ге"орой, я плюнул, и заказал 2.4. И не жалею. Получилась в итоге машина, которая устроила на 100%- без кожи и с 16-ми дисками. и дешевле...
но идеаом (для меня)была бы такая машина с дизелем. Хороший турбодизелек пару литров....была бы сказка....
Что до сравнения 2.0 и 2.4, то спорить можно долго, но 2.0. не хуже, он слабее.... а вот для чего, каждый решает сам.
Этим летом возвращался с югов. По трассе перед Ростовом догнал такой же новый серебристый аут. питерский. долго ехали вместе, он за мной. даже гаишник нас дуплетом остановил. . Перли мы конкретно, где хорошая дорога, 150-160 бывало. Он периодически отставал, особенно при обгонах. Мне стало интересно какой мотор у него, но не делал вывода, что 2.0., т.к. водитель мог быть просто не опытным. Заехали на заправку, переглянулись, улыбнулись и...я конечно спросил, какой мотор. Полноприводность увидел по наклейке на заднем стекле 4вд. он был 2 литра. В ответ, коллега спросил, что у меня видимо 2.4., судя по обгонам. Не то что бы с сожалением, но он сказал, что держаться за мной тяжело. И это с учетом того, что у него в багажнике были просто вещи, с моря, а я ехал от тещи.... а от нее пустым не уедешь, килограмм 300 точно вез. да-да. Как он сказал, на обгонах ему не хватало.
а я реально балдел от мотора, и получал определенный кайф от запаса мощности. и расход у нас был ОДИНАКОВЫЙ!! 12-13 л., я на полном, он на преднем приводе, о как.
такие вот пирожки...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 17:46   #90
EdsonVK
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Вот и у меня: без кожи (но с велюром!); с литыми дисками, но на 16; с полным приводом, и с двиглом 2.4 и вариатором. Вполне бюджетный вариант (если посмотреть на конкурентов и цены). Авто нравится на все 100%... А как по трассе ускоряется - просто сказка! На любой скорости от 40 до 150 км/ч - главное педаль продавить до пола... Иногда в городе просто боюсь ее до пола нажать...

Не хватает только usb-порта у магнитолы (на предыдущей машинке так к этому привык)...
EdsonVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU