Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 09:31   #91
MAXRACER
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Кто подскажет может ...
А привод ГРМ на 2,0 какой стоит цепной или ремнем?
MAXRACER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:33   #92
rustem016
Бывалый
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 MT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цепь.
rustem016 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:46   #93
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от EdsonVK Посмотреть сообщение
Вот и у меня: без кожи (но с велюром!); с литыми дисками, но на 16; с полным приводом, и с двиглом 2.4 и вариатором. Вполне бюджетный вариант (если посмотреть на конкурентов и цены). Авто нравится на все 100%... А как по трассе ускоряется - просто сказка! На любой скорости от 40 до 150 км/ч - главное педаль продавить до пола... Иногда в городе просто боюсь ее до пола нажать...

Не хватает только usb-порта у магнитолы (на предыдущей машинке так к этому привык)...
ну и у меня он же.

а что касается USB (хендсфрии) то да, обломали...
а ведь в апрельских прайсах дилеров эта комплектация (забыл какая цифра) шла с USB. Но пользуясь надписью мелким почерком внизу прайса о том, что .....блаблабла имеет право изменить комплектацию" машина пришла без USB и хендсфрии. Но спорить бесполезно....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:53   #94
MAXRACER
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цепь это отлично
MAXRACER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:43   #95
posic05
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
2 outside
3,0 л не отменили, просто эти моторы для азиатских и, если не ошибаюсь, американских версий. Т.е. в Рашан Федерэйшн официально не поставляются.
1,
Тут на днях показывали РОЛЬФОВСКОГО (не знаю кого) там задали похожий вопрос тот ответил что-то 70% продаж XL в России 2,0 литра, а мощные двигатели будут к концу года, и что-то типа турбо версий для продвинутых назвал как "outlander-evo"...
2,
При покупке критерий : налог (из-за "жабы"), наличие (2,4 на заказ, ждать), ну и ... все же хватает и 2=х литров - нужен был просторный универсал с хорошим дорожным просветом... А если бы не "жаба" то все же 2,4 прикольнее
posic05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:02   #96
Alekok
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Я тоже при выборе долго мучался 2.0 или 2.4 , в результате езжу на 2.0, два раза брал тестдрайв в феврале на двух машинах - и по асфальту и по льду - разницы тогда не заметил, основная проблема при сравнении двигателей на драйвах именно вариатор, он же на всех аутах обучаемый. А на тест-драйвах всегда машины только с автоматами/CVT.

Обучаемость вариатора я каждые выходные теперь на себе испытываю: Всю неделю у меня жена катается, а у нее езда из разряда тише едешь - дальше будешь, я на работу на транспорте езжу, а вот в выходные в основном я рулю - в субботу машина явно тупит, разгоняется с трудом (по моим ощущениям), в воскресение я разгоном вполне доволен. И это явно не из-за того что я привыкаю на второй день, это вариатор судя по всему перестраивается на мой стилюь вождения.
Причем пробовал сразу в субботу перейти на управление подрульными лепестками - ускорение тоже на высоте.
Alekok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:52   #97
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Alekok Посмотреть сообщение
Я тоже при выборе долго мучался 2.0 или 2.4 , в результате езжу на 2.0, два раза брал тестдрайв в феврале на двух машинах - и по асфальту и по льду - разницы тогда не заметил, основная проблема при сравнении двигателей на драйвах именно вариатор, он же на всех аутах обучаемый. А на тест-драйвах всегда машины только с автоматами/CVT.

Обучаемость вариатора я каждые выходные теперь на себе испытываю: Всю неделю у меня жена катается, а у нее езда из разряда тише едешь - дальше будешь, я на работу на транспорте езжу, а вот в выходные в основном я рулю - в субботу машина явно тупит, разгоняется с трудом (по моим ощущениям), в воскресение я разгоном вполне доволен. И это явно не из-за того что я привыкаю на второй день, это вариатор судя по всему перестраивается на мой стилюь вождения.
Причем пробовал сразу в субботу перейти на управление подрульными лепестками - ускорение тоже на высоте.
повторяю и не утану повторять, (хоть закидайте тухлыми помидорами. 10 лет уже занимаюсь роботами и компьютерами): ЛЮДИ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ АДАПТИВНОСТЬ АКПП! НЕ ОЧЕЛОВЕЧЕВАЙТЕ МАШИНУ! РОБОТ НЕ ЧЕЛОВЕК! и ему не надо сутки чтоб обдумать что происходит вокруг! А все описываемые ощущения всего лиш АДАПТИВНОСТЬ, но не АКПП, а самого человека!
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2010, 20:23   #98
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Alekok Посмотреть сообщение
Обучаемость вариатора я каждые выходные теперь на себе испытываю: Всю неделю у меня жена катается, а у нее езда из разряда тише едешь - дальше будешь, я на работу на транспорте езжу, а вот в выходные в основном я рулю - в субботу машина явно тупит, разгоняется с трудом (по моим ощущениям), в воскресение я разгоном вполне доволен.
Осталось спросить, каковы ощущения у жены в понедельник?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:27   #99
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
повторяю и не утану повторять, (хоть закидайте тухлыми помидорами. 10 лет уже занимаюсь роботами и компьютерами): ЛЮДИ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ АДАПТИВНОСТЬ АКПП! НЕ ОЧЕЛОВЕЧЕВАЙТЕ МАШИНУ! РОБОТ НЕ ЧЕЛОВЕК! и ему не надо сутки чтоб обдумать что происходит вокруг! А все описываемые ощущения всего лиш АДАПТИВНОСТЬ, но не АКПП, а самого человека!
Интересно, тогда чем вы объясните разницу в скорости разгона до 100 от 8,5 до 9,5 сек (в моём случае)? Бензин один и тот же, количество его одно и то же, дорога для разгона одна и та же, погода одна и та же... Все вводные одинаковые. Но при этом в самом начале 9-9,5 сек до ста, а после 5 резких стартов 8,5...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:03   #100
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

ну он имел ввиду что механизм адаптации - это тупой алгоритм, вроде усреднения величин, а не искусственный интеллект Хотя никто и не утверждал что там присутствует ИИ - адаптивность некоторых (вроде меня) нервирует, вот и все.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:54   #101
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересно, тогда чем вы объясните разницу в скорости разгона до 100 от 8,5 до 9,5 сек (в моём случае)? Бензин один и тот же, количество его одно и то же, дорога для разгона одна и та же, погода одна и та же... Все вводные одинаковые. Но при этом в самом начале 9-9,5 сек до ста, а после 5 резких стартов 8,5...
в вашем случае секунда это погрешность испытаний. а вообще я не отменял адаптивности кпп, я просто говорю что она не какая та инерционная штуковина которая думает передумает, а программа которая может сотню раз перейти из режима в режим при одной поездке. И в основном когда производитель говорит про адаптивность он имеет ввиду возможность переходить с передачи на передачу не только в зависимости от одного фактора(например скорости),а и ещё от скорости нажатия на педаль газа, нагрузки внутри ГТ, да многих ещё разных факторов которые только производитель и знает. например от вашего галстукар. а когда говорят что я поездил неспеша и коробка вдруг начала тупить - только смех разбирает. Я представляю еслиб эти люди с программой которая имитирует разговор(чатбот) поговорили, наверное вабще бы в шоке были вступили бы в секту борющуюся проти AI и убили бы себя абстену. если кого то обидел извините, никого лично не имел ввиду.

З.ы. а Вы никогда не задумывались например, что когда пишут в журналах обзор какого-нибудь авто с адаптивной кпп не упоминают режим движения который предшествовал испытаниям на динамику с 0 до 100, раз уж это так важно? да и вообще хоть когданибудь читали что там упоминают адаптивность???
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:12   #102
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Тему почистил, флуд на тему 2.0=овощь, а 2.4 и 3.0 =король дороги, прекращаем.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:04   #103
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Сегодня после обкатки, впервые попробовал авто в динамике.
Комфортная скорость движения на 2.0 160 км, дальше очень не охотно набирает скорость, обороты растут, а толку не много.
На лансе, по этим же участкам спокойно двигался 180 и чувствовался запас хода, если что мог непринужденно ускориться.
Ощущение, что дело в вариаторе, мотор задушен.
Интересно, как на 2.4, по максималке он не далеко уходит вперед.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:54   #104
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Сегодня после обкатки, впервые попробовал авто в динамике.
Комфортная скорость движения на 2.0 160 км, дальше очень не охотно набирает скорость, обороты растут, а толку не много.
На лансе, по этим же участкам спокойно двигался 180 и чувствовался запас хода, если что мог непринужденно ускориться.
Ощущение, что дело в вариаторе, мотор задушен.
Интересно, как на 2.4, по максималке он не далеко уходит вперед.
На 2.4 набор скорости до 206-208км\час,потом что обрезает,скорость падает до 190...и снова набор скорости.Такое ощущение что есть запас хода,а ограничено умным компом.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:30   #105
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Я не хочу говорить за 2,0. Но взял 2,4. Исходил из сообрахений:машина тяжелая(в меру), до Аута был Опель Вектра 2007 г.в., 140л.с., изя. Когда загрузишся-поймешь.Не ехал вообще. 170 лошадок-это вещь. Можно простить и большой расход бензина. На обгонах, просто вещь.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU