Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 03:53   #106
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
повторяю и не утану повторять, (хоть закидайте тухлыми помидорами. 10 лет уже занимаюсь роботами и компьютерами): ЛЮДИ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ АДАПТИВНОСТЬ АКПП! НЕ ОЧЕЛОВЕЧЕВАЙТЕ МАШИНУ! РОБОТ НЕ ЧЕЛОВЕК! и ему не надо сутки чтоб обдумать что происходит вокруг! А все описываемые ощущения всего лиш АДАПТИВНОСТЬ, но не АКПП, а самого человека!
http://en.wikipedia.org/wiki/INVECS
An array of sensors continuously monitored six parameters and, using "fuzzy logic", adapted the shift patterns in the automatic gearbox "on the fly" according to the driver's style.

И как там у вас в робототехнике, Fuzzy Logic к усреднению сводится? И данные за вчера запрещено при анализе учитывать?

Adaptive Shift Control software monitored and "learned" the driver's habits over time and adjusted the smoothness or aggression of the gearshifts to suit his or her driving style.

От себя могу точно сказать: на ЭТОЙ машине адаптивность коробки есть, и она ощутима. Идеи насчет самовнушения не принимаются.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:55   #107
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
От себя могу точно сказать: на ЭТОЙ машине адаптивность коробки есть, и она ощутима. Идеи насчет самовнушения не принимаются.
+1, после того, как отец поездит на машине, я получаю в своё распоряжение овощ с низким расходом топлива
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:20   #108
popeye
Житель Клуба
 
Авто: S13 переделанный почти под S15
Сообщений: 110
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Помоему вся адаптация легко отключается кикдауном?
popeye вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:18   #109
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от popeye Посмотреть сообщение
Помоему вся адаптация легко отключается кикдауном?
Да, пару "весёлых стартов" и машина снова начинает ехать, пожирая литры 95-го
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:13   #110
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/INVECS
An array of sensors continuously monitored six parameters and, using "fuzzy logic", adapted the shift patterns in the automatic gearbox "on the fly" according to the driver's style.

И как там у вас в робототехнике, Fuzzy Logic к усреднению сводится? И данные за вчера запрещено при анализе учитывать?

Adaptive Shift Control software monitored and "learned" the driver's habits over time and adjusted the smoothness or aggression of the gearshifts to suit his or her driving style.

От себя могу точно сказать: на ЭТОЙ машине адаптивность коробки есть, и она ощутима. Идеи насчет самовнушения не принимаются.
Я не говорил что нет адаптивности! это первое! а второе вы прочтите, а лучше переведите то что вы тут накопипастили. и так кому лень за них это сделаю я: в первом случае ключевые слова "налету"- другими словами всё происходит прямо сейчас, а значит если вы хотите поехать быстро прямо сейчас никто вас не будет тормозить адаптивностью, потому что эта самая адаптивность тут же переходит в режим быстрой езды ТУТ ЖЕ !!!! а не после нескольких кикдаунов!!!! или резких ускорений!!!!

по второй фразе: ключевое слово долгое время! ну вопервых сколько это? никто незнает ну а вовторых вы что всегда ездите в спокойном ритме? и не трогаетесь с перекрёстков и не обгоняете никого?

вобщем я хочу сказать следующее : АДАПТИВНОСТЬ ЕСТЬ!!!! и никто с этим не спорит . но адаптивность незначит что если сел после тёщи на машину то её надо тренировать пол дня чтоб она поехала опять быстро. Адаптивность в этом автомобиле только для того чтоб переключать передачи(причём виртуальные) не только по одному параметру например обороты или скорость, а в зависимости от нескольких датчиков, что в свою очередь можно назвать стилем езды вадителя. у поверти мне коробка не сидит и не думает "ваууу какой ты крутой водила, а ну ко зажгём" а всего лишь пораньше или попозже изменяет передаточное число, основываеясь на множестве датчиков. и при одних и тех же показаниях датчиков она может выбрать разые варианты действий основываясь ещё и на прошлых вариантах изменения их. как бы предугадывая т.е. АДАПТИРУЯСЬ. ну кто хочет поймёт, а кто хочет чтоб у него под капотом жил супер AI никакие обьяснения не помогут. вобщем ездите и наслаждайтесь! тачко супер, какая бы у неё не была сущность!

з.ы. а знаете в процессорах есть !!!модуль предсказания условных переходов!!! так что некоторые процессоры могут будущее предсказывать. а если мне не верите то в википедии посмотрите. хотя... википедию и подправить можно))) а вы гАвАрите адаптивность. прошлый век эта ваша адаптивность....)))) (это шутка , для тех кто не понял, но модуль то точно есть)
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:15   #111
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
в первом случае ключевые слова "налету"- другими словами всё происходит прямо сейчас, а значит если вы хотите поехать быстро прямо сейчас никто вас не будет тормозить адаптивностью, потому что эта самая адаптивность тут же переходит в режим быстрой езды ТУТ ЖЕ !!!! а не после нескольких кикдаунов!!!! или резких ускорений!!!!

по второй фразе: ключевое слово долгое время! ну вопервых сколько это? никто незнает ну а вовторых вы что всегда ездите в спокойном ритме? и не трогаетесь с перекрёстков и не обгоняете никого?
Есть информация, что такое "долгое время" применительно к данной ситуации? Может, это дольше, чем пара обгонов?

Алгоритмы обработки коробкой данных нам точно неизвестны, равно и как период времени, данные за который принимаются во внимание.
Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
Адаптивность в этом автомобиле только для того чтоб переключать передачи(причём виртуальные
...
мне коробка не сидит и не думает "ваууу какой ты крутой водила, а ну ко зажгём" а всего лишь пораньше или попозже изменяет передаточное число, основываеясь на множестве датчиков. и при одних и тех же показаниях датчиков она может выбрать разые варианты действий основываясь ещё и на прошлых вариантах изменения их. как бы предугадывая т.е. АДАПТИРУЯСЬ.
На выходе этих алгоритмов мы получаем не только обороты переключения, но и степень блокировки ГТ, и многое другое.
Кстати, не у всех тут вариатор. И никто тут коробке отвлеченные мысли не приписывает.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:51   #112
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

я не собираюсь ни с кем спорить. хотел просто донести что адаптивность это впервую очеред способность коробки втыкать нужную передачу в нужное время, того как этого хочет водитель. причём независимо от того кто до него ездил шумахер или его бабушка. И уж точно что адаптивности не под силу сделать из вашего авто ракету или "овощ", он и так всегда едет на все 100...
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:39   #113
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
я не собираюсь ни с кем спорить. хотел просто донести что адаптивность это впервую очеред способность коробки втыкать нужную передачу в нужное время, того как этого хочет водитель. причём независимо от того кто до него ездил шумахер или его бабушка. И уж точно что адаптивности не под силу сделать из вашего авто ракету или "овощ", он и так всегда едет на все 100...
В очередной раз убеждаюсь,длительный спор на решение вопроса влияет в худшую сторону.Нешибко уверенным(читай неуверенным) в себе,в других,и т.д., находится какая-то подоплека...и понеслась писанина на пару страниц...
Целиком и полностью поддерживаю мнение М15Н!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:14   #114
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Не все прочитал из этой темы, но хочу поделиться своим выбором. Владел до Аута Опель Вектра 1,8 ,140 л.с. Реально, когда 5 человек + вещи -не ехала, приходилось топить газ. Вес у Вектры 1400 кг у Аута 1665 кг, разница почти в 270кг. Вот и решил взять 2,4 разгон пошустрей, обгоны поуверенней совершаются. Проехав 1000 км по Москве я понял, что не ошибся в своем выборе. Заказывал ранее Паджеро Спорт дизель, но узнав что машина не придет до Нового года перезаказал на Аутлендер. Сев в Паджерик после Аута ощутил явный дискомфорт. Аут лучше, удобнее и как мне показалось -шире.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2010, 13:38   #115
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
Не все прочитал из этой темы, но хочу поделиться своим выбором. Владел до Аута Опель Вектра 1,8 ,140 л.с. Реально, когда 5 человек + вещи -не ехала, приходилось топить газ. Вес у Вектры 1400 кг у Аута 1665 кг, разница почти в 270кг. Вот и решил взять 2,4 разгон пошустрей, обгоны поуверенней совершаются. Проехав 1000 км по Москве я понял, что не ошибся в своем выборе. Заказывал ранее Паджеро Спорт дизель, но узнав что машина не придет до Нового года перезаказал на Аутлендер. Сев в Паджерик после Аута ощутил явный дискомфорт. Аут лучше, удобнее и как мне показалось -шире.
В комплектации S-10/S-24 двиг.2.0л. вес Аута 1530кг,разница с Вектрой всего 130кг....
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:21   #116
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
В комплектации S-10/S-24 двиг.2.0л. вес Аута 1530кг,разница с Вектрой всего 130кг....
на 10кг ошиблись, если быть точнее то вот:
http://www.rolf-mitsubishi.ru/auto/o...pecifications/
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:02   #117
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
на 10кг ошиблись, если быть точнее то вот:
http://www.rolf-mitsubishi.ru/auto/o...pecifications/
Да,ошибся.Но лишних 10 кг. на динамику мало повлияют.
Речь идет не о болидах Формулы-1...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:19   #118
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

до ХL был ГАЛАНТ с 2.4 нравился до визга, поэтому когда брал нового аутландера - вопросов по объёму не вставало вообще. Хотя разница в мощности почему-то есть 170 против 153 - Быстрее всего двигатели разные. Когда взял с салона до дома ехать 250 км - гнал как мог - ощущение клёвое. Никому ничиго доказывать не собираюсь - я рад до визга.
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:34   #119
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
...до дома ехать 250 км - гнал как мог...
и это при нуле на одометре (обкатке)?
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:37   #120
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
и это при нуле на одометре (обкатке)?
обкатка - это прошлый век. Век ВАЗов
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU