Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 19:47   #121
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
обкатка - это прошлый век. Век ВАЗов
Как сказать. У меня в мануале рекомендуется не давать особо копоти в первые 1000 км.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:43   #122
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
обкатка - это прошлый век. Век ВАЗов
Породистого японского скакуна, вот так, не приласкав и в хвост и в гриву?
Может обидеться,в последствии.....
А обида,как мы знаем,стоит приличных денежных вложений!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2011, 21:29   #123
Игорь Александрович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Мне 2,0 хватает. Разгон с одним водителем на чистом асфальте с 0 до100 10 секунд, сам засекал. По трассе педаль в пол, при необходимости обогнать, проблем нет. Летом с кондюком не пробовал...
Игорь Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:55   #124
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
Если включать голову, которая управляет автомобилем, и адекватно воспринимать имеющееся возможности и управляемость то безопасность будет на высоте. С дуру можно и х... сломать.
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
Вся европа на малолитражках ездит и смертность там намного ниже нашей, там никто за мощностью не гонится. Вот сколько раз в европу не ездил видал всего пару джипов, и то с питерскими номерами
Как сотрудник иностранной компании (французской) по опыту общения с коллегами могу сказать, что на малолитражках они ездят не от простой жизни. Там топливо дорогое. Да и малолитражки в основном дизельные, а дизели экономичнее и экологичнее бензиновых авто. Поэтому на все дизельные легковые автомобили введены государственные скидки.
Они бы рады передвигаться на джыпах, как например в арабских странах (ОАЭ и иже с ними, где топливо стоит реально копейки) или на востоке (Таиланд и т.п.), но не могут себе этого позволить.

Да и не принято это в Европе.
И еще стихийные бедствия типа выпавшего снега (в обычных масштабах, а не как две недели назад в Германии, например) устраняют очень оперативно. А уж если не успели устранить, то в этот день ты можешь не приезжать в офис, сославшись на непреодолимые трудности и заняться делами по дому или с семьей. Это в порядке вещей.


Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
Включённая голова первичней!!! Мощность и безопасность на прямую только недошумахеры связывают. ну а бугатти вайрон ваще самая безопасная тачко!
Вот вот.
Я и связал мощность с безопасностью не напрямую, а через "голову - управляемость и возможности".

Удачи всем на дорогах.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:47   #125
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Породистого японского скакуна, вот так, не приласкав и в хвост и в гриву?
Может обидеться,в последствии.....
А обида,как мы знаем,стоит приличных денежных вложений!
до этого красавца четыре года приручал галанта. С новья сел и попер в отпуск на моря, как положено со всеми традициями передвижения по планете из пункта А в пункт Б. И кстати выжил скакун и дай бог ему эдоровья новому хозяину послужит
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:34   #126
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
до этого красавца четыре года приручал галанта. С новья сел и попер в отпуск на моря, как положено со всеми традициями передвижения по планете из пункта А в пункт Б. И кстати выжил скакун и дай бог ему эдоровья новому хозяину послужит
Так поднимем бокалы,уважаемые коллеги,за живучесть наших скакунов,долголетия им здоровья!!!Ну и за их производителей!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 19:18   #127
az_perm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Fusion
Сообщений: 1
По умолчанию Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Добрый день и наилучшие пожеления уважаемому сообществу.
Тут все разговоры про двигатели 3.0 и 2.4 литра.
А я вот встал перед выбором из того что имеется в наличии, брать 2.0 или 2.4
Езжу крайне редко и не гоняю. За рулем в основном жена, тоже сильно не гоняет. (Как-то , в былые годы, нам удалось выжить в перевернувшейся Оке).
Какие есть мнения? Прошу высказаться тех, кто реально пользует (пользовал) 2.0 двигатель.
Полагаю, что по проходимости нет разницы. Разница только при ускорении-обгоне?
az_perm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:27   #128
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27014

я так понимаю что ехать будет
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:36   #129
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Цитата:
Сообщение от az_perm Посмотреть сообщение
Добрый день и наилучшие пожеления уважаемому сообществу.
Тут все разговоры про двигатели 3.0 и 2.4 литра.
А я вот встал перед выбором из того что имеется в наличии, брать 2.0 или 2.4
Езжу крайне редко и не гоняю. За рулем в основном жена, тоже сильно не гоняет. (Как-то , в былые годы, нам удалось выжить в перевернувшейся Оке).
Какие есть мнения? Прошу высказаться тех, кто реально пользует (пользовал) 2.0 двигатель.
Полагаю, что по проходимости нет разницы. Разница только при ускорении-обгоне?
Однозначного ответа не получите!
Сколько владельцев-столько и мнений.А мое мнение таково;если за рулем основное время будет проводить супруга,то наилучший вариант 2.0.
Машина куплена в марте прошлого года,как автомобиль для супруги.
Скоро Ауту год - а жена до сих пор в восторге.
Рекомендую!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:43   #130
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Цитата:
Сообщение от az_perm Посмотреть сообщение
Добрый день и наилучшие пожеления уважаемому сообществу.
Тут все разговоры про двигатели 3.0 и 2.4 литра.
А я вот встал перед выбором из того что имеется в наличии, брать 2.0 или 2.4
Езжу крайне редко и не гоняю. За рулем в основном жена, тоже сильно не гоняет. (Как-то , в былые годы, нам удалось выжить в перевернувшейся Оке).
Какие есть мнения? Прошу высказаться тех, кто реально пользует (пользовал) 2.0 двигатель.
Полагаю, что по проходимости нет разницы. Разница только при ускорении-обгоне?
Мое мнение схоже с предыдущим. 2.0 Вполне хватит для жены. Вот только мне кажется полный привод нужно брать однозначно.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:44   #131
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Цитата:
Сообщение от az_perm Посмотреть сообщение
Добрый день и наилучшие пожеления уважаемому сообществу.
Тут все разговоры про двигатели 3.0 и 2.4 литра.
А я вот встал перед выбором из того что имеется в наличии, брать 2.0 или 2.4
Езжу крайне редко и не гоняю. За рулем в основном жена, тоже сильно не гоняет. (Как-то , в былые годы, нам удалось выжить в перевернувшейся Оке).
Какие есть мнения? Прошу высказаться тех, кто реально пользует (пользовал) 2.0 двигатель.
Полагаю, что по проходимости нет разницы. Разница только при ускорении-обгоне?
Вполне достаточно мощей 2,0 и для города, и для трассы. Конечно, кому-то и 200 л/с мало кажется, но если гонять без фанатизма, то нормально. Сомнения имели место накануне покупки, но элементарный расчет (деление лошадей на вес) показал, что соотношение вполне приемлемое. А реальный опыт это пока только подтверждает.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2011, 19:53   #132
witali
Житель Клуба
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Всем привет.24,01,2011г. стану обладателем Аута 2,4 Instyle D14.
Сомнений между 2л и 2,4л не было так, как до этого был "Кашкай"2л
и , что такое летом с семьей ехать на дачу с полной загрузкой и вкл.кондеем представляю себе очень хорошо.
Однако перед окончательной оплатой начали приходить сомненья ,а не вляпаюсь ли я в калужскую сборку с неизвестными сюрпризами по самое некуда.Кто уже имеет возможность эксплуатации 2,4л RUS просветите были ли неожиданности от нашей сборки, на своем личном опыте.
Заранее спасибо.Удачи на дорогах.
witali вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:17   #133
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от witali Посмотреть сообщение
Кто уже имеет возможность эксплуатации 2,4л RUS просветите были ли неожиданности от нашей сборки, на своем личном опыте.
Заранее спасибо.Удачи на дорогах.
На форуме уже куча отзывов о машинках с "клеймом". Грубо говоря, откровенных косяков пока не наблюдается.
В настоящее время локализации на наших машинах нет - даже шины и диски не наши.
И лично мое ощущение, что пока машины собраны с большим качеством. Например, у меня практически отсутсвуют сверчки (а вот в 2007 у японской были). Далее будем смотреть - ведь прошло всего месяца три с начала калужского "эксперемента" - неоткуда взяться данным.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2011, 22:38   #134
Pacific
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-crosser 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Цитата:
Сообщение от az_perm Посмотреть сообщение
Добрый день и наилучшие пожеления уважаемому сообществу.
Тут все разговоры про двигатели 3.0 и 2.4 литра.
А я вот встал перед выбором из того что имеется в наличии, брать 2.0 или 2.4
Езжу крайне редко и не гоняю. За рулем в основном жена, тоже сильно не гоняет. (Как-то , в былые годы, нам удалось выжить в перевернувшейся Оке).
Какие есть мнения? Прошу высказаться тех, кто реально пользует (пользовал) 2.0 двигатель.
Полагаю, что по проходимости нет разницы. Разница только при ускорении-обгоне?
Вставлю свои 5 копеек.
Анамнез: только приобрели с женой 2,0 литровый ситроен вместо Теаны 2,4 173 лошади. При этом непрерывно в течении 4-х уже почти лет катаюсь на тушкане 2,0 литра на ручке.
Так вот, я предпочитал всю дорогу на дальняки кататься на Тушкане с его !!!! 2-х литровым мотором !!! - это про запасы мощности при обгонах и прочее, при том, что (видимо у меня все наеборот, ибо на Теанке я всю дорогу стоял в пробках и курил в окошко - просто было более комфортно и при этом я палил мегатоннами 95-й ультимэйт).
Когда пришло время менять Теану на однообъемник и рождения детеныша, само собой возник вопрос о выборе мотора, ввиду этого был взят у знакомого на тест-драйв Аут 2,0, после которого я разницы с Тушканом того же объема не почувствовал никакой.
Таким образом, в плане моих стандартных загрузок, дальняков, посещений гор со снегом и разных перевалов (регулярно Адыгея) 2,0 литровый мотор достаточен.
Более того, скажу, что при имеющейся возможности взять 2,4 в полном фарше у "своих" со скидкой в 120 тыров предпочел 2,0 "комфорт" в незнакомом для себя салоне (а разница составляла всего 70 тыров).
Pacific вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:30   #135
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander XL 2.0 достаточно или маловато для спокойной ездьбы??

Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.
Анамнез: только приобрели с женой 2,0 литровый ситроен вместо Теаны 2,4 173 лошади. При этом непрерывно в течении 4-х уже почти лет катаюсь на тушкане 2,0 литра на ручке.
Так вот, я предпочитал всю дорогу на дальняки кататься на Тушкане с его !!!! 2-х литровым мотором !!! - это про запасы мощности при обгонах и прочее, при том, что (видимо у меня все наеборот, ибо на Теанке я всю дорогу стоял в пробках и курил в окошко - просто было более комфортно и при этом я палил мегатоннами 95-й ультимэйт).
Когда пришло время менять Теану на однообъемник и рождения детеныша, само собой возник вопрос о выборе мотора, ввиду этого был взят у знакомого на тест-драйв Аут 2,0, после которого я разницы с Тушканом того же объема не почувствовал никакой.
Таким образом, в плане моих стандартных загрузок, дальняков, посещений гор со снегом и разных перевалов (регулярно Адыгея) 2,0 литровый мотор достаточен.
Более того, скажу, что при имеющейся возможности взять 2,4 в полном фарше у "своих" со скидкой в 120 тыров предпочел 2,0 "комфорт" в незнакомом для себя салоне (а разница составляла всего 70 тыров).
чем же 2.0 так вас подкупил, что отказались от 2.4 и скидок?
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU