Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 10:06   #181
seu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Народ окажите помощь, дайте совет!!!
У меня на Airtrek (двигатель 4G63 кузов CU2W.0007258) ушел в обрыв лямбда зонд который стоит на выхлопной перед катализатором (ездил в СТО на диагностику, тот который у двигателя - нормальный).
По схеме нашел в exist.ru вроде как этот MR 578200 (на схеме 14925P), но цена оригинала кусается
Можно ли оригинал заменить на NGK-NTK OZA624-E4?
И какая схема соединения проводов, их 4 (2-черных, 1-синий, 1 белый)?
Заранее благодарю!
Миниатюры
Parts[1].jpg  
seu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:07   #182
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

смотри для тебя 12 страниц уже написали, все разжевано
вдоль и поперек
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:50   #183
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Так для информации:
Езжу почти месяц с чеком (наиб-ся обогрев второй лямбды) расход в городе
на 100 км не больше 9 литров, с небольшими прогревами и пробками.
Стал сразу определять на какой АЗС какое качество бензина.
Если бенз херовый то в салоне стоит устойчивый запах чесночка, если можно так сказать, запах резкий и противный, именно такой запах у меня появился в момент отказа обогрева.
Поэтому я больше не заправляюсь: на АЗС перед налоговой на партизана желез.,
если ехать в сторону центра; на рейдовой в сторону моста 777.
Краснефпродукт - норма.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:34   #184
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от seu Посмотреть сообщение
Народ окажите помощь, дайте совет!!!
У меня на Airtrek (двигатель 4G63 кузов CU2W.0007258) ушел в обрыв лямбда зонд который стоит на выхлопной перед катализатором (ездил в СТО на диагностику, тот который у двигателя - нормальный).
По схеме нашел в exist.ru вроде как этот MR 578200 (на схеме 14925P), но цена оригинала кусается
Можно ли оригинал заменить на NGK-NTK OZA624-E4?
И какая схема соединения проводов, их 4 (2-черных, 1-синий, 1 белый)?
Заранее благодарю!
я менял на бош, полет нормальный,брал в екзисте, а схема подключения есть в фирменной коробочке вместе с датчиком!
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:19   #185
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Мистика. После непрерывного горения в течение 3х месяцев чек енжина (отказ обогрева второй лямбды), он самый начал периодически тухнуть уже в течении двух дней. Мож обогрев восстанавливается?
Я думаю если бы сам анализатор начал умирать - вряд ли чек бы начал тухнуть.?!
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:55   #186
menbers
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

меняй на бош 537 с десятки которая 1,6 я тожь когда купил обороты как сумасшедшие и машина не ехает родной датчик 8 и б у спасибо кулибиным со взлетки))))))))) 1,3рубля пол часа борьбы с проводами и вот оно счастье
menbers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:29   #187
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

да динамика не пострадала ни как, вообще изменений ноль. Я пишу так, ради информации, и проверяю на сколько хватит лямбды пока вообще не умрет, отписываясь периодически о наблюдениях. Так что люди не спешите менять лямбду, если ломается обогрев. Сам анализатор исправен на 100% и выдает некорректную информ-ю на комп только до 40 градусов (пока машина греется).
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:43   #188
scream
Бывалый
 
Аватар для scream
 
Авто: Ralli Art
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
Ребята скажите у кого сколько лямбд на Турбо Треке?! есть инфа, что на дорестайлинговом(до 2004г) одна лямбда! а значит можно просто выбить кат и сделать прямй выхлоп до самого конца!
...тему до конца еще не дочитал, но мне ЭТО ОЧ АКТУАЛЬНО, лямбда одна и ее пора менять чек загорается 3 раза в день!!!
Да, и чей маф может подойти? ВСЕ СПРАШИВАЮ НА AirtrekTurbo 2003г.в.!!!!!!!!!
scream вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:10   #189
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

маф не надо тебе трогать, диагностика че показала?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:18   #190
scream
Бывалый
 
Аватар для scream
 
Авто: Ralli Art
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

Цитата:
Сообщение от 4tkist Посмотреть сообщение
ну вот, вылечил трека, поставил лямбду NGK-NTK OZA624-E4.
заказывал в экзисте,цена вопроса-1517р. и минут 30 времени на замену своими силами))
после замены (мож показалось) стал приемистей что-ли)).короче радует)
А у тебя Турбо, твой движок 4G63 на который лямбду покупал?Если не сложно отпиши в личку)))Буду признателен)

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Если не сложно уточни, у тебя однолямбдовый Трек? Можно в личку)))
dialogb2b@ngs.ru Выручишь)))если еще и с одной лямбдой, то я спасен, если нет читаю дальше)

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
маф не надо тебе трогать, диагностика че показала?
Нет нет, я точно получил ответ - Лямбда!!!Причем "oxygen", а не - проблемный "AF"!!!
Ищу аналог на свой Турбо 4g63 (2003г.в.)!!!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

[QUOTE=андрей19;647224]Заправился на заправке (жадный глаз уже горел), проехал метров 100
и загорелся чек, заглушил, пошел по делам. Поехал домой чек не тухнет
и вонища пошла в салон ТУХЛЫМИ ЯЙЦАМИ. Изменений в динамике не почуял. Приехал в гараж из выхлопухи вонищя. Обнулил комп - не помогло.

Что за х.??? Что думаете треководы???

Вряд ли катализатор тачка 2 года в РФ (не мог так быстро умереть)
Вряд ли лямбда (у всех вроде медленно умирает)

Мож бенз откуда то из ебуново., но за 100 метров не мог из бака попасть
так быстро в двигло.!!! ???[/QUOT

У меня точно так же было!!! Причем по началу я думал чек горел из-за плохого ГСМ, но после точно определили на сервисе что лямбда,....плюс запах сероводорода - ИНДИКАТОР неисправной работы ДВС - пример:
- залило свечи после мойки, авыехал только все ОК,...еду и понимаю тяги нет, но все стабильно, тут светофор, торможу и такая вонь мне в салон от своей же машины.....
- Сейчас датчик неиспарвен чек горит кстати не всегда, то погаснет, то снова зажжется.... и пахнет, но меньше чем когда залило свечи

Запах - избыток недогоревшей смеси в Каталике!!! Я даже побаиваюсь егоудальть, он мне так о многом рассказал за время владения машиной почти неделя!!! И еще 8 лет перед этим, но такая марка впервые....да.....,да и не забудь долгая езда с вонью грозит перегревом ката и его разрушением!!!!

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от LTD250 Посмотреть сообщение
Яму сегодня благополучно нашел. Заменил датчик. Наконец то чек погас. Была только одна проблема сорвать прикипевший датчик. Рожковым ключем не получалось, срывался с гайки и в двух местах помял края гайки, вседствии чего пришлось немного напильником подравнять, что бы никидной налез. Открутил накидным предварительно на свой страх и риск (если всетаки не открутится) обрезал провода. А так, всё как описывал dj@zz.
Отпиши ГДЕ покупал Лямбду и за сколько?.....а номер такой же был NGK OZA624-E4 - ЭТО КРИТИЧНО, т.к. я следующий))) У меня тоже турбо 2003г.в. с одной этой хренью....

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Чото меня сегодня прет самому с собой общаться))) Половину инфы узнал как до конца прочитал эту "Оду",....но ответы буду рад получить - Спасибо!
scream вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:35   #191
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

[QUOTE=scream;755433]Отпиши ГДЕ покупал Лямбду и за сколько?.....а номер такой же был NGK OZA624-E4 - ЭТО КРИТИЧНО, т.к. я следующий))) У меня тоже турбо 2003г.в. с одной этой хренью....[QUOTE]

номер такой же. если у тебя 4-х проводная (и это наверника) - ставь её и не парся.
практически в любом магазине автозапчестей, только цены везде разные от 1850 до 2400 (надо обзвонить и найти самую оптимальную цену). на момент приоретения саму дешовую нашел в "СТАРС" на Мичурина (что около 1900 р.)
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2010, 09:28   #192
scream
Бывалый
 
Аватар для scream
 
Авто: Ralli Art
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

[QUOTE=LTD250;755665][QUOTE=scream;755433]Отпиши ГДЕ покупал Лямбду и за сколько?.....а номер такой же был NGK OZA624-E4 - ЭТО КРИТИЧНО, т.к. я следующий))) У меня тоже турбо 2003г.в. с одной этой хренью....
Цитата:

номер такой же. если у тебя 4-х проводная (и это наверника) - ставь её и не парся.
практически в любом магазине автозапчестей, только цены везде разные от 1850 до 2400 (надо обзвонить и найти самую оптимальную цену). на момент приоретения саму дешовую нашел в "СТАРС" на Мичурина (что около 1900 р.)

Инструкция по установке прилагается к датчику? И есть вероятность перепутать два черных провода? говорят их путать тоже нельзя,....но они оба черные!!!
scream вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:57   #193
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Ответ: Фотоотчет по замене ЛЯМБДА ЗОНД НА АЙРТРЕКЕ!!!

[QUOTE=scream;755706][QUOTE=LTD250;755665]
Цитата:
Сообщение от scream Посмотреть сообщение
Отпиши ГДЕ покупал Лямбду и за сколько?.....а номер такой же был NGK OZA624-E4 - ЭТО КРИТИЧНО, т.к. я следующий))) У меня тоже турбо 2003г.в. с одной этой хренью....


Инструкция по установке прилагается к датчику? И есть вероятность перепутать два черных провода? говорят их путать тоже нельзя,....но они оба черные!!!
прилагается.
вероятности нет, т.к. два белых провода НЖК соединяешь с двумя черными проводами оригинала.
по соединению оставшихся не помню (смотри топики выше). когда менял перепутал два оставшихся провода (ничего страшного не произошло)
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 09:45   #194
scream
Бывалый
 
Аватар для scream
 
Авто: Ralli Art
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от dj@zz Посмотреть сообщение
Возникла проблема с расходом топлива и постоянным "топотухнет-топогаснет" чеком. Первым делом еду на диагностику - ошибка р0170 - "постоянная коррекция топлива". Начал разбираться, помыл форсунки химией, расход уменьшился не намного, машина стала по резвее, но чек не потух. Дальше меняю топливный фильтр - даже с "нашим" бензином не было смысла - фильтр в идеальном состоянии. Осталось одно - ЛЯМБДА, хотя диагностика на неё не показала. НА turbo 1-а лямбда стоит перед катализатором. После массы прочтенной информации в интернете выбираю NGK OZA624-E4 за 1830 рублей + "жидкий ключ". Спец ключ НЕ НУЖЕН, так как там им не подлезешь - откручивал простым ключом на 22, правда не с первого раза. Есть еще не большая проблема отсоединять датчик от клеммы в салоне - больше всего времени потратил на это (нужно было открутить подставку для левой ноги водителя и снять пластик - незнаючи возился долго). Все, снял - переобжал согласно схемы выложенной здесь, таблица в инструкции к датчику NGK не совсем понятная. Поставил на место, завел - чек не горит, на холостых бенз не жрет, да и вообще машинка побежала =) =) =) Если у кого есть вопросы - задавайте, буду рад помочь.
P.S. кстати проверил сопротивление на старой, как написано в инструкции к датчику NGK - между массой и шестигранником - МОЙ СТАРЫЙ ДАТЧИК УМЕР..... =)
Вчера купил датчик как доктор прописал,...полез менять.
Во-первых - не нашел где там под подножкой находится разъем от лямбды.???
Во-вторых - по цвету вообще провода разные с универсальным!!!
У мнея два черных, белый и синий, в новом - 2-а белых, серый и черный???!!! И в таблице по согласованию цветов, приложенной к датчику, моей позиции нет вообще..., там есть,..но в сочетании с темно коричневым и подключение указано 3-х проводов,...а 4-й к оставшемуся цеплять????
Да и на коробке написано S4 - это некое отношение к сопротивлению, какой мне вообще нужен? Я в замешательстве, кто менял поделитесь опытом, куда мне этот датчик возвращать или сращивать, если еще нет возможности измерить сопротивление - грелки и прочего? У меня Турбо 2003 год, одня Лямбда(мертвая)...вроде все просто!
scream вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:31   #195
LTD250
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от scream Посмотреть сообщение
Вчера купил датчик как доктор прописал,...полез менять.
Во-первых - не нашел где там под подножкой находится разъем от лямбды.???
Во-вторых - по цвету вообще провода разные с универсальным!!!
У мнея два черных, белый и синий, в новом - 2-а белых, серый и черный???!!! И в таблице по согласованию цветов, приложенной к датчику, моей позиции нет вообще..., там есть,..но в сочетании с темно коричневым и подключение указано 3-х проводов,...а 4-й к оставшемуся цеплять????
Да и на коробке написано S4 - это некое отношение к сопротивлению, какой мне вообще нужен? Я в замешательстве, кто менял поделитесь опытом, куда мне этот датчик возвращать или сращивать, если еще нет возможности измерить сопротивление - грелки и прочего? У меня Турбо 2003 год, одня Лямбда(мертвая)...вроде все просто!
подножку надо снять всю + снять часть пластика слево от подножки (отделяется легко) и отогнуть тканевой настил
два черных с двумя белыми, а остальные не помню (в предыдущих топиках это описывалось)
сопротивление разное, но разница не велика
LTD250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника Sportsman Airtrek - Эксплуатация и ремонт 136 13.10.2016 13:23
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU