Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 08:22   #151
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

вот у меня бомба так бомба - глаза - вместо ближнего можно использовать. Ставил сам вместе с ксеноном линзованным, и поворотниками новыми, ксенон правильный линзованный со шторкой, дальный дублируется со штатным дальним. Прожектор будь здоров получается.
Поставил насос на фары.
Разбирать фару - та ещё мУка.

Да и кто не купил - а собирается покупать глазки. Совет Берите 3-го поколения глазки.
не берите второго - CCFL, ломаются и перегорают быстро. 3-е поколение - светодиоды с полным рассеивателем. т.е. не найдете на глазу где стоят светодиоды. Да и слепят прилично.
Миниатюры
bilinza-G9-M2-big-5.jpg  

Последний раз редактировалось su8; 10.10.2013 в 08:35.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2013, 09:30   #152
GAD83
Бывалый
 
Аватар для GAD83
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

su8, поподробнее пожалуйста про 3 поколение, ссылки приветствуются, т.к. я не против еще разок фары разобрать
GAD83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:19   #153
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

3 поколение - это как на фото у меня , диоды 3В 5050,
никакого CCFL Cold Cathode Fluorescent Lamp.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 09:20   #154
nu_artem
Бывалый
 
Аватар для nu_artem
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
По деньгам, если не секрет, во что вышло (глазки, работа)?
Глазки 4000 р., работа 4000 р. + 1000р.(снятие бампера)
nu_artem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:26   #155
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

su8,дай пожалуйста ссылку,где покупал,а то я у нас что то найти не могу.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 06:13   #156
Круасан
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Кто нибудь скиньте ссылки где купить 3 поколение глазок
Круасан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 22:37   #157
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Похоже что 3-го поколения глазки это вымысел.Глазки оказывается есть и пятого поколения,но не про нашу машину.Проблема в том,что нам надо глазки разного диаметра на одну фару,а большого диаметра нет.

Последний раз редактировалось DEK; 17.10.2013 в 22:43.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:51   #158
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Привлекли внимание светодиодные глазки повышенной светоотдачи на диодах CREE. Где-то читал про них, но ссылку потерял, кажется на драйв.ру Включенные равномерно светят и очень ярко. Смущает только, что в выключенном состоянии желтые, хотя опять же где-то попадалась фотка установленных колец на авто - вполне ничего. Может кто на форуме уже ставил такие или в руках держал, как отзывы?
Миниатюры
cob_led_angel_eye_white_size_compare_quarter_ae90_x_cob.jpg   ae_led_cobe_2.jpg  
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:02   #159
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Привлекли внимание светодиодные глазки повышенной светоотдачи на диодах CREE. Где-то читал про них, но ссылку потерял, кажется на драйв.ру Включенные равномерно светят и очень ярко. Смущает только, что в выключенном состоянии желтые, хотя опять же где-то попадалась фотка установленных колец на авто - вполне ничего. Может кто на форуме уже ставил такие или в руках держал, как отзывы?
Интересно это не такие же как эти за 8000 руб. http://www.drive2.ru/users/krasher/blog/547447/
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:54   #160
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

нет не они, эти немного другие. Обзщался я с этим типом с драйва, что глазки показывает. партизан какой то ..."ничего не помню ничего не знаю"...
В ютубе можно найти видео про глазки, там паренек по имени Ефим, что то подобное делает.
Кстати вон он http://www.drive2.ru/users/smartus/
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 08:25   #161
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
нет не они, эти немного другие. Обзщался я с этим типом с драйва, что глазки показывает. партизан какой то ..."ничего не помню ничего не знаю"...
В ютубе можно найти видео про глазки, там паренек по имени Ефим, что то подобное делает.
Кстати вон он http://www.drive2.ru/users/smartus/
Значит мне больше повезло. Я с ним пообщался по поводу завышенной цены. Сказал, что они лучше чем дешовые газоразрядные. Его глазки это ручная работа, все на заказ по эскизам изготавливают, да и материала много уходит, а он дорогой, поэтому комплект без установки стоит 8000 руб. Интересно, а сколько установка + будет? За 2000 - 3000 руб. можно такие купить.

А такой вариант как у Ефима я встречал ранее. только по цене не общался.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:58   #162
James
Житель Клуба
 
Имя: Evgeny
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

установить самому не проблема. стоит только начать там делов то...
если бы ставил кому то яб наверное за работу рубля 3 бы запросил
James вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:16   #163
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Тем кто спрашивал про 3 поколение, я не могу рекламировать магазин на форуме где покупал. Но глазки шли в комплекте с ксеноном, можете поискать ксенон девятого поколения G9. В магазине отдельно глазки идут. Советую сразу ставить стабилизатор тока против скачков. Morimoto G9 модель фары. Я езжу с такими. Маска 2
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:19   #164
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Интересуют варианты глазок - как ДХО.
В ВИКЕ нашел некоторую информацию о том, что светоотдача сверхярких светодиодов от 25 до 500 кд / 1 Вт (по другим источникам от 1 до 30).
Предположим, что кластерные светодиодные ангельские глазки - верхяркие.
Мощность 100-мм - 6 Вт (яркость 320 люмен)
Мощность 140 мм - 8 вт (яркость не указана, пропорционально получаем 426,(6) люмен)
Итого суммарная мощность 4-х глаз 28 Вт, 28...14000 кд.
Допустимая в России сила света ДХО от 400 до 800 кд, в Европе до 1200 кд.
Зная уровень развития наших экспертов ДХО, я поставил бы себе 1500 кд - очень люблю, когда машину видно на дороге (а фары не всегда идеально чистые!!!)
Таким образом, взяв некое пересечение интервалов силы света светодиодов из разных источников, посчитаем что обсуждаемые светодиодные глазки имеют силу света 25 кд/Вт, таким образом на 28 Вт получается 700 кд, что попадает в интервал разрешенного.
Но не мало ли это на деле?
Жаль, что 4 глаза стоят почти 8 кРуб. Так бы взял просто на пробу. Радует так же наличие стабилизаторов тока в каждом глазике.
Как-то так...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Тем кто спрашивал про 3 поколение, я не могу рекламировать магазин на форуме где покупал. Но глазки шли в комплекте с ксеноном, можете поискать ксенон девятого поколения G9. В магазине отдельно глазки идут. Советую сразу ставить стабилизатор тока против скачков. Morimoto G9 модель фары. Я езжу с такими. Маска 2
Что скажешь про количество света? До этого ксенон или галоген был? Как сравнительные ощущения?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:30   #165
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
Что скажешь про количество света? До этого ксенон или галоген был? Как сравнительные ощущения?
Был галоген, пока не сели лампы. прочитал где-то что лампы галоген надо менять раз в полгода, если каждый день ездишь, в Европе норма такая. Соглашусь что галоген с завода яркий! Но мечтал о ксеноне.
Конкретно под мой теперешний ксенон. Ярко -но не идеал, что-то среднее между галогеном (т.е ярче раза в два, но не так далеко как 55w ксенон, но дальше чем галоген) и мощным ксеноном. Зато намного шире обзор стал. т.е. градусов 160 светит впереди. Про колхоз - не буду писать, сто раз копья сломали. Не назову колхозом - т.к. шторки стоят. Нет шторок - колхоз.
Ну а идеал - это резать фару под d2s - расширять и ставить Koito Q5 Super 55w - вместо 35w. Есть такой комплект в сети - стоит около 8,5 т.р. с блоками розжигами. (название Комплект би-ксеноновых линз Koito Q5 SUPER 55w!!! )
есть даже на 75W ксенон.

ну а про автокорректор - не нужен он. тупая работа его, при остановке на светофоре в низине, корректор поднимет фары на горизонт, потом вы стартуете и фары уже смотрят в небо и слепят встречку.
Гаи меня уже тормозили с ксеноном - даже не спросили - просто проверка документов.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отрегулировать фары? SAO80 (потерял пароль) Outlander XL - Запчасти и ремонт 24 12.02.2015 08:36
Airtrek. Установка линз в переднюю оптику. AirtrekTurbioR Airtrek Turbo!!! 205 08.06.2012 13:51
Как фары отрегулировать? Кроген Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 4 29.09.2008 16:43

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU