Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 20:00   #361
rluk
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Блин, я уже затрахался...
Заменил датчик положения распредвала на новый оригинал. На холодную завелся. Нагрелся до рабочей температуры, проехал с полкилометра, заглушил. Через час - ХЕР. Не заводится. Крутит, но вспышек нет. 3 часа постоял - завелся.
Блин, датчик коленвала что ли менять?
rluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 07:29   #362
Arbuzz_off
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Доброго всем, у меня на днях приключилась такая история: ни с того ни ссего не завелась. Замена свечей, топливного фильтра, в результате цилиндры сухие, искры нет. Эвакуатор-1300, и в сервис. Приговор: замена датчика положения коленвала, по пути замена ГРМа, ну и роликов на ремне навесного. Зачинщиком оказался ремень балансира, порвался и отломил с датчика считывающее устроиство. Итого: Датчик (MR 578711)-5200, ГРМ (оригинал) около-10000 (без гидронатяжителя-4700), ролики-2000, свечи-2000(можно было дешевле, но я же еще тогда не знал), фильтр-1000. Работа-5000. Всего: 26500 Жена в шоке от такого капиталовложения под новый год, в условиях кризиса, а я немного рад что это произошло возле дома, и по скромненькому, без лязга клапанов об поршня на трассе в -40. Вот как то так..
Arbuzz_off вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 09:24   #363
КА50
Вступаю в Клуб
 
Аватар для КА50
 
Имя: Камал
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Всем салют. трек 2001 года не хосит заводиться, шёлкает реле и пипец, стартёр не крутит. новый акум. не изменил ситуацию. и от прикуриваний не каждый раз схватывает. щетки стартера?

Добавлено через 39 минут
как думаете
КА50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:42   #364
Rust17
Житель Клуба
 
Аватар для Rust17
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Цитата:
Сообщение от КА50 Посмотреть сообщение
щетки стартера?
Втягивающее.

Добавлено через 1 минуту
Вот тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51053
Rust17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:33   #365
Николай1992
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Доброе время суток всем аиртрековцам! Прошу помощи, совета, кто что знает. Сегодня случилась беда, не смог завестись, а именно: утром завёл машину, поехал в сервис заменил моторное масло, затем поехал на авторынок и заглушил авто. Через пол часа стал заводить, чуть схватила и сразу же заглохла, проверил искру (есть), проверил воздух (поступает), а вот бензонасос бензин не подаёт. Снял бензонасос, думал что не робит, однако решил проверить, на прямую подключил к АКБ и оказалось что работает, сразу решил проверить поступает ли ток, а он не поступает!! проверил предохранители- все целые! Ничего не понял, ну решил всё собрать и в сервис гнать. Собрал и вдруг завелась, ну приехал домой, вечером нужно было ехать, но она опять не заводится! Кто может знает причину???Аиртрек 2CUW двиг 4G63
Николай1992 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:32   #366
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Николай1992, там по схеме еще два реле последовательно подключают питание.
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 13:58   #367
Николай1992
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GrihaB Посмотреть сообщение
Николай1992, там по схеме еще два реле последовательно подключают питание.
Проверил реле, целые рабочие. Что ещё может быть?

Последний раз редактировалось Николай1992; 14.01.2015 в 14:04.
Николай1992 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:07   #368
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Николай1992, сам не проверял, но гдето читал, что напряжение на бензонасос подается только когда ключ на запуске двигателя.
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2015, 12:55   #369
Николай1992
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Спасибо за помощь, все оказалось совсем по другому, отходил либо был плохой контакт бензонасоса со штекером. Зачистил и все заработало.
Николай1992 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:16   #370
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

rluk, проверь компрессию в движке. у меня похожая проблема была.... в итоге скинули башку, померили компрессию в цилинрах .а там 8, 9, 5, 5 .... еще вдвиге был антифриз с маслом, капец короче.... в итоге попал на капиталку ,вместо замены ГРМ.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:47   #371
dm.semenov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Я датчик на автодоке за 3350 купил
dm.semenov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 22:26   #372
JohnyCash
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD Sport Gear 2003
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Цитата:
Сообщение от rluk Посмотреть сообщение
Блин, я уже затрахался...
Заменил датчик положения распредвала на новый оригинал. На холодную завелся. Нагрелся до рабочей температуры, проехал с полкилометра, заглушил. Через час - ХЕР. Не заводится. Крутит, но вспышек нет. 3 часа постоял - завелся.
Блин, датчик коленвала что ли менять?
У тебя решилась проблема?
У меня тоже самое - причем интервал в 3 часа такой же. Пока машина 3 часа не постоит - не заводится, а потом с пол-оборота.
Попробовал датчик распредвала в морозилке остужать и потом заводиться - 0 эффекта, жду 21 оригинальный датчик, но судя по твоему опыту может не помочь.


Моя симптоматика четкая: на холодную заводится с пол-оборота и пока не заглушишь - ездит как обычно, на паркинге/драйве не глохнет, на светофоре не глохнет, не трясёт, динамика нормальная, словом - обычная машина. Но стоит остановиться и заглушить: затем заводишь (первая попытка, на горячую) - она заводится, обороты подскакивают до 1000 и плавно падают до 0, где-то за 2-3 секунды, - трясется и глохнет. Далее любые следующие попытки завести не дают результата. При этом, иногда она вообще не схватывает, иногда она схватит и тут же заглохнет.
Затем проходит 3 часа и машина заводится с полоборота, цикл повторяется.
В ПН везу в сервис, подскажите по опыту, что это может быть, смогут ли мне в сервисе помочь диагностировать проблему, а то методом тыка менять датчики выходит накладно
JohnyCash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 16:13   #373
JohnyCash
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD Sport Gear 2003
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Цитата:
Сообщение от JohnyCash Посмотреть сообщение
У тебя решилась проблема?
У меня тоже самое - причем интервал в 3 часа такой же. Пока машина 3 часа не постоит - не заводится, а потом с пол-оборота.
Попробовал датчик распредвала в морозилке остужать и потом заводиться - 0 эффекта, жду 21 оригинальный датчик, но судя по твоему опыту может не помочь.


Моя симптоматика четкая: на холодную заводится с пол-оборота и пока не заглушишь - ездит как обычно, на паркинге/драйве не глохнет, на светофоре не глохнет, не трясёт, динамика нормальная, словом - обычная машина. Но стоит остановиться и заглушить: затем заводишь (первая попытка, на горячую) - она заводится, обороты подскакивают до 1000 и плавно падают до 0, где-то за 2-3 секунды, - трясется и глохнет. Далее любые следующие попытки завести не дают результата. При этом, иногда она вообще не схватывает, иногда она схватит и тут же заглохнет.
Затем проходит 3 часа и машина заводится с полоборота, цикл повторяется.
В ПН везу в сервис, подскажите по опыту, что это может быть, смогут ли мне в сервисе помочь диагностировать проблему, а то методом тыка менять датчики выходит накладно
Итак, чем закончилась для меня данная ситуация, пошагово:
Приехал в сервис, к диагносту на машине (на холодную завелась). Заглушил машину, объяснил всю ситуацию, прошло минут 5. Попробовали завести машину - завелась и заглохла (цикл повторился).
Далее опишу алгоритм работы диагноста в конкретном моём случае:
1. Пока машина горячая и не заводится, подключили сканер - показал 0 ошибок
2. Подключили к датчику распредвала сканер - показал, что он рабочий.
3. Еще к чему-то подключили сканер, к датчику какому-то - сканер показал, что он тоже рабочий.
4. Далее диагност рассуждал вслух (наверное объяснял мне):
-Почему не заводится машина:
--нет искры
--нет бензина
--нет воздуха
--всё есть, но неправильно смешивается
5. Проверил свечу - вытащил из середины наконечник (2 или 3), принес свою свечу, проверил - искра есть
6. Далее машину оставили пока она не остынет (на часа полтора где-то), да и у диагноста стоял еще недоделанный галант.
Когда моя машина остыла - диагност полез внутрь, как я понял, к топливной рейке, снял шланг и проверил - бензин не течет. А значит ситуация сократилась до бензонасоса - его питание, его предохранитель и, собственно, сам бензонасос
7. Предохранитель - в порядке, а значит надо снимать сидение и доставать бензонасос. В результате оказалось, что ВНУТРИ собранного топливного фильтра, там где сам бензонасос подключается через штекер к питанию (короткие красный и черный проводки), отвалился один из контактов - черный. Он каким-то образом просто вывалился из штекера.
8. Так как бензонасос проехал уже 160тыс км (к удивлению диагноста), хоть и причина была не в нем, решили его поменять на новый, подобрали какой-то недорогой. Старый теперь будет ездить в машине "на всякий случай".
9. Все собрали обратно, штекер укрепили термоусадкой, все завелось и работает, в том числе и на горячую после коротких стоянок.

В целом работа диагноста понравилась, алгоритм чёткий и логичный, готов рекомендовать его (Нижний Новгород)
JohnyCash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2016, 18:10   #374
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

Цитата:
Сообщение от JohnyCash Посмотреть сообщение
отвалился один из контактов - черный
Остался один вопрос: почему именно на горячую не заводилась? Совпадение?
(с трудом верится, что температура бензина в баке существенно повышается)
ну хоть проблема решилась ))

Кстати, обнаружил тут замену оригинальному датчику распредвала MD327107 - Mitsubishi Electric J005T23071A, стОит в два с половиной раза дешевле оригинала.
А китайцы на общеизвестном сайте торгуют похожим (пишут, якобы оригинал) с артикулом J5T23071A по цене около 12 долларов.
И на родном (оригинальном) датчике выбит номер J5T23071A
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2016, 19:51   #375
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!

В-общем, заказан, получен и установлен китайский датчик распредвала. Чек не горит, машина заводится
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится.. CУ-25 Airtrek Turbo!!! 4 23.04.2008 15:47
Не заводится Sasha Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 09.01.2008 14:44

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU