Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 21:48   #1
Subject117
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Focus 2, 2006, 2.0 Ghia
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Доброго времени суток, соседям =) Привет от фокусоводов.

На дорейсталовых фокусах такая же балалайка ставится и теперь хотелось бы скооперироваться.
Тему перекурил прилично, теперь вопросы:

1. Отсутсвие ночного режима свечения экрана (приглушенного), судя по всему подсветка кнопок и само ГУ никак не завязаны. Тогда может покопаться чтобы при отключенном экране можно было переключать громкость треки без его зажигания? (Куда копать, могу попробовать и в коде поковыряться, главное подскажите куда плыть и есть ли открытые исходники прошивок)
2. Проигрыватель DVD/МР3 похоже взят типовой с какого-то устройства и приаттачена поддержка сенсора. Нет ли мыслей прикрутить плеер более лаконичный и пальцеориентированный? Наверняка под WINCE 5.0 можно найти (тоже готов и буду учавствовать)
3. Интернет ради пробок, не увидел что кто-то заморочился. А неплохобы. Начал копать. WINCE 5.0 точно поддерживает модемы. Да и блютус-гпрс прикрутить можно. Пока вот первый плод:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...4f7b6b&keyno=0

С нетерпением жду поддержки =)

Вот нашел прелесть, пора опыты проводить:
http://4pna.com/showthread.php?t=1630
Subject117 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:04   #2
abg
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Focus II
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Subject117 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, соседям =) Привет от фокусоводов.

На дорейсталовых фокусах такая же балалайка ставится и теперь хотелось бы скооперироваться.
Тему перекурил прилично, теперь вопросы:

1. Отсутсвие ночного режима свечения экрана (приглушенного), судя по всему подсветка кнопок и само ГУ никак не завязаны. Тогда может покопаться чтобы при отключенном экране можно было переключать громкость треки без его зажигания? (Куда копать, могу попробовать и в коде поковыряться, главное подскажите куда плыть и есть ли открытые исходники прошивок)
2. Проигрыватель DVD/МР3 похоже взят типовой с какого-то устройства и приаттачена поддержка сенсора. Нет ли мыслей прикрутить плеер более лаконичный и пальцеориентированный? Наверняка под WINCE 5.0 можно найти (тоже готов и буду учавствовать)
3. Интернет ради пробок, не увидел что кто-то заморочился. А неплохобы. Начал копать. WINCE 5.0 точно поддерживает модемы. Да и блютус-гпрс прикрутить можно. Пока вот первый плод:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...4f7b6b&keyno=0

С нетерпением жду поддержки =)

Вот нашел прелесть, пора опыты проводить:
http://4pna.com/showthread.php?t=1630
немного не в тему. советую вам поставить овал, выбор больше, звук лучше, если интересно в личку расскажу.

1. малореально, т.к. основная программа - откомпиленный код, исходников нет
2. такой плэйер с самых первых моделей идет, непонятно почему производитель его не меняет, скорее всего подвязка под чип воспроизведения.
3. никто не заморачивался, хотя реализовать особой проблемы нет.
abg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:47   #3
astvy
Бывалый
 
Авто: Машина
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
3. никто не заморачивался, хотя реализовать особой проблемы нет.
А вот можно поподробнее про реализацию GPRS модема,к какому порту его подключать и т.д.
astvy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:28   #4
abg
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Focus II
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от astvy Посмотреть сообщение
А вот можно поподробнее про реализацию GPRS модема,к какому порту его подключать и т.д.


выводится usb host, внутри есть где взять. делается дамп прошивки, добавляются нужные драйвера модемов и ветки реестра, заливается обратно. и все, есть контакт звучит легко, но повозиться пару недель нужно. в харькове неактуально, вот и не занимался еще

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Subject117 Посмотреть сообщение
abg
Звук и так лучше чем штатка, больше особо и не надо. В основном маяк с болтовней слушаю. Ставил ради камеры парковочной и GPS (теперь пробки осталось прикрутить).
Чтобы овал воткнуть надо облицовку магнитолы менять - не шибко интересно, тем паче, что уже есть устройство.
С плеером проблем не должно быть, т.к. стоит винда 5.0, а на кнопки экзешники подвязываются. А чип ARM, он и в африке... Думаю организовать на МР3 Winamp, а на видео - CP.
А по поводу откомпиленого кода... Народ же корректирует прошивки, думаю не так страшен черт...

Дим-Димыч
Про ночной режим любопытно... Интересно это через CANBUS инфа идет или просто через подсветку кнопок.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

astvy
В ссылках приведенных мной инфы полно, надо только расковырят и разобраться в китайской винде (я думаю, по общему виду окон опознать можно, что и куда).
GPRS можно организовать как через mUSB и модеме, так и через bluetooth и телефон. Надо копать.
я поменял овал себе в фокусе\2006 мероприятие недорогое. на арме сделано управление системой. управление воспроизведением мультимедия идет отдельным чипом, на него идет диск и флэшки, поверьте, я разбирался в схемотехнике данного устройства, ремонтировали канбаса у вас нет на форде, а на мицике через канбас идет только усилок. предыдущие модели шли с затемнением при включении подсветки, потом пошли с глюками и последние без этой функции
abg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 06:37   #5
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Subject117 Посмотреть сообщение
1. Отсутсвие ночного режима свечения экрана (приглушенного), судя по всему подсветка кнопок и само ГУ никак не завязаны. Тогда может покопаться чтобы при отключенном экране можно было переключать громкость треки без его зажигания? (Куда копать, могу попробовать и в коде поковыряться, главное подскажите куда плыть и есть ли открытые исходники прошивок)
У меня присутствует ночной режим. При включении габаритов или ближнего экран притухает.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:47   #6
abg
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Focus II
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
У меня присутствует ночной режим. При включении габаритов или ближнего экран притухает.
на фордовской голове это не работает 100%
на последнем аутлендере проверяли - тоже не приглушает картинку.
abg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:03   #7
Subject117
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Focus 2, 2006, 2.0 Ghia
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

abg
Звук и так лучше чем штатка, больше особо и не надо. В основном маяк с болтовней слушаю. Ставил ради камеры парковочной и GPS (теперь пробки осталось прикрутить).
Чтобы овал воткнуть надо облицовку магнитолы менять - не шибко интересно, тем паче, что уже есть устройство.
С плеером проблем не должно быть, т.к. стоит винда 5.0, а на кнопки экзешники подвязываются. А чип ARM, он и в африке... Думаю организовать на МР3 Winamp, а на видео - CP.
А по поводу откомпиленого кода... Народ же корректирует прошивки, думаю не так страшен черт...

Дим-Димыч
Про ночной режим любопытно... Интересно это через CANBUS инфа идет или просто через подсветку кнопок.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

astvy
В ссылках приведенных мной инфы полно, надо только расковырят и разобраться в китайской винде (я думаю, по общему виду окон опознать можно, что и куда).
GPRS можно организовать как через mUSB и модеме, так и через bluetooth и телефон. Надо копать.
Subject117 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:26   #8
-Phil-
Вступаю в Клуб
 
Авто: C-MAX
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Прошился сегодня версией для Лансер Х, из шапки.
Процесс прошел нормально, без осложнений
Номер прошивки поменялся.
Но к моему удивлению на экране появилось т.н. "старое меню" - вот такое к сожалению, изображение утрачено

Я правильно понимаю, чтобы теперь поставить прежнее меню ("новое", с 4 круглыми кнопками), надо переписать папку $ZY$ по ссылке из шапки от valday? Вопрос: а Blueline тоже надо переписывать или оставить тот что есть сейчас?

Из оставшихся глюков - при выходе из навитела, когда играет звук OK, начинает орать радио на полную громкость секунды 3-4 (так и было раньше). И теперь в навителе (у меня стоит 3.5.0.1109) если включить звук и фоном радио, при любом нажатии на экран такая же фигня (фоновый звук врубается на 3-4 сек на полную громкость).
-Phil- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:51   #9
abg
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Focus II
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от -Phil- Посмотреть сообщение
Прошился сегодня версией для Лансер Х, из шапки.
Процесс прошел нормально, без осложнений

Я правильно понимаю, чтобы теперь поставить прежнее меню ("новое", с 4 круглыми кнопками), надо переписать папку $ZY$ по ссылке из шапки от valday? Вопрос: а Blueline тоже надо переписывать или оставить тот что есть сейчас?
запускаете мультименю от valday по первой ссылке из шапки и скрипт сам удалит старое и запишет новое. самое главное дождаться выполнения скрипта и запуска оболочки, иначе только перепрошивка и танцы с бубнами, foska уже наступил на эти грабли
abg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:16   #10
valday
Опытный
 
Авто: 5555
Сообщений: 91
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
запускаете мультименю от valday по первой ссылке из шапки и скрипт сам удалит старое и запишет новое. самое главное дождаться выполнения скрипта и запуска оболочки, иначе только перепрошивка и танцы с бубнами, foska уже наступил на эти грабли
опередил
ой а я сколько раз наступал пока работоспособное меню не сделал
но все правиться элементарно
valday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:48   #11
-Phil-
Вступаю в Клуб
 
Авто: C-MAX
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от valday Посмотреть сообщение
опередил
ой а я сколько раз наступал пока работоспособное меню не сделал
но все правиться элементарно
ссылка на TaskBar и TC не рабочая, "файл удален с сервиса". Можете перезалить?

Алгоритм такой же, как описан? (под катом)

Скрытый текст


1. убиваем процесс blueline.exе
Указываем в настройках нави путь до тотал командера и запускаем. Что бы убить процесс нужно из ТС запустить файл TaskMgr.exe(можно любой другой менеджер процессов), указать на процесс blueline.exе и нажать закрыть.
2. удаляем из папки $ZY$ ее содержимое(popup.exе не удалится)
3. копируем содержимое папки из архива
4. ресет
[свернуть]
Самое главное - файл blueline тоже перезаписывается?
-Phil- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:34   #12
dervish
Бывалый
 
Авто: LancerX
Сообщений: 35
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Можно подробнее по поводу замены плеера-он меня уже достал.Видит папку,что внутри,но читать не хочет.Включается "play" и "stop",а читать не хочет.Нужно както поменять плеер на более новый но небольшого обьема.А как?Кто поможет и подскажет?
dervish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:31   #13
valday
Опытный
 
Авто: 5555
Сообщений: 91
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

да!
valday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:53   #14
mikenogood
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

МАШИНУ ПРОДАЛ, А МАГНИТОЛУ ОСТАВИЛ ДЛЯ .....!!! ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!

/chindiasov/ Продолжение и предложения только в личке или в разделе куплю-продам

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

О,Кей!
Тогда спрошу совета, что мне делать с магнитолой, оставленной после продажи машины?!!

Последний раз редактировалось chindiasov; 18.11.2010 в 10:12. Причина: !
mikenogood вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:19   #15
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Заказал у китайцев Буду менять хулигана на хитс и перееду в вашу ветку Оплатил сеня обещают в течении недели послать
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU