Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 19:39   #1
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Высоты перемычки хватает, на решетку рамка не наползает, изгиба нет, я прижал рамку и номер к бамперу саморезами, а то ОД двумя саморезами прикрутил рамку - до первого сугроба...
Aleksasha вне форума   Вверх
Старый 25.04.2010, 21:59   #2
InvasiON
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Всем здравствуйте вот решил приобрести OUTLANDER но мучает вопрос по поводу вариатора
Стиль вождения у меня смешанный, по настроению….
Подскажите, исправил ОД эту проблему?
И как вообще вариатор в ЭКСПЛУАТАЦИИ
Так все устраивает цена качество и т.д но начитался здесь про вариатор
Заранее Спасибо.......
InvasiON вне форума   Вверх
Старый 25.04.2010, 22:13   #3
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от InvasiON Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте вот решил приобрести OUTLANDER но мучает вопрос по поводу вариатора
Стиль вождения у меня смешанный, по настроению….
Подскажите, исправил ОД эту проблему?
И как вообще вариатор в ЭКСПЛУАТАЦИИ
Так все устраивает цена качество и т.д но начитался здесь про вариатор
Заранее Спасибо.......
Почитайте и посмотрите
Статистика поломок вариатора (CVT)
Пообщаться
Поломки вариатора
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 00:52   #4
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Почитал тут в журнале Купи авто.....
Только теперь начиная с версии Инстайл в багажнике в обивке задних колесных арок появились рычажки. Тянем на себя,и часть подушки вместе со спинкой совершает кувырок вперед. За пару секунд погрузочная длина трюма возрастет с метра до полутора - раньше все это приходилось делать вручную владельцам даже самых дорогих версий.
Странно,но на моем дорестайле есть такие рычажки.
Sanchezzz вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 11:29   #5
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от InvasiON Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте вот решил приобрести OUTLANDER но мучает вопрос по поводу вариатора
Стиль вождения у меня смешанный, по настроению….
Подскажите, исправил ОД эту проблему?
И как вообще вариатор в ЭКСПЛУАТАЦИИ
Так все устраивает цена качество и т.д но начитался здесь про вариатор
Заранее Спасибо.......
Вариатор вещь!!!
Езжу как хочу. Или вернее как надо в данный момент.
Заметил одну особенность, чем активнее езжу по городу (после обкатки) тапку давлю СТОКО СКОКО надо не стесняясь и расход вроде меньше чем плавно разгоняться и тихо ездить
Плавность хода во всём диапазоне скоростей, просто восхищает!!!

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Сейчас на летней резине, а у нас снег выпал И... все выходные катались в Мурманск и обратно без проблем - не замечает он, что на летней по снегу и ледянной каше!
Dgin вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 07:42   #6
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Чего странного-то? Проплаченная, заказная статья. Этот писатель и машинку-то наверное не видел. По фотографии, сей материал написАл.
brabus166 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 12:41   #7
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

ну дак, некоторые вообще не переобуваются годами
Alex01 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2010, 15:05   #8
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
ну дак, некоторые вообще не переобуваются годами
У нас на Мурмане это невозможно
Просто я для себя сделал вывод: на этой машине я могу не занашивать шипы по осфальту который открывается в Мурманске, когда в небольших населённых пунктах ещё много снега и теперь могу раньше чем обычно переобувать резину на лето и позже чем обычно на зиму
Dgin вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 10:33   #9
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Я забирал свою машину из салона 6 марта и поехал на турбазу на штатной резине. чувствовал себя весьма неуверенно. Так что на другой день помчался и купил Хакку зимнюю. Господа поверте разница большая. Если есть возможность лучше не экономить на зимней резине и ее купить. А если нет возможности т к цена вопроса около 40 тыр. Может лучше машину подешевле подобрать? или комплектацию попроще? Вопрос конечно еще где машину пользовать. Если только в городе где нормально работают комунальщики и чистят и посыпают дороги - то может и не нужна она зимняя.... Но вот по опыту этой зимы в Воронеже чистыми и то относительно были центральные улицы, а заедешь во дворы - то там и зазимуешь)
Игорь 126 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 10:46   #10
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Офф топ полный есть отдельные темы о резине!
Предлогаю не начиная закончить сравнивать резину!
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 16:10   #11
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Офф топ полный есть отдельные темы о резине!
Предлогаю не начиная закончить сравнивать резину!
Извините. По моему тут резину не сравнивают. Оговаривается поведение этой машины на зимней резине или летней, если существует возможность с открытого асфальта именно на этом Аутлендере вдруг попасть на заснеженную часть дороги.
Вот я не почувтвовал разницы, а Игорь126 наоборот

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Игорь126. а у тебя автомат АТ или всё таки вариатор CVT?
Dgin вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 21:37   #12
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Второй день катаюсь на Ауте в 2.4 в максималке.
Впечатления отличные.
Особенно после Ваз 21111 и Hyundai Elantra предыдущей модели.
Рука и нога еще дергаются нажать на сцепление и переключить передачу но все реже и реже.
  • Все больше радуюсь что заказал в белом цвете, спасибо коллегам по форуму за ответы по поводу цвета.
  • Радует цветной дисплей в приборке, да и сами приборы ярко и четко светятся.
  • ММСS мне понравилась, хотя разрешение экрану хочется добавить. Какие-то русские названия песен с флешки читает нормально, а какие показывает знаками вопросов
  • Камера заднего вида работает на отлично. И в темноте и днем. Хотя не привычно смотреть только на нее, все равно поворачиваюсь назад.
  • Навигация - карта только России и только крупных городов, города помельче уже прорисованы более схематично. Пробовал пока только один раз, но маршрут нарисавала адекватно и привела куда нужно, приятным русским женским голосом (для любителей - можно и мужским)
  • Система адаптивное освещения интересно сделана, там где в нексеноновых фарах дальний свет, стоит стоит лампа светящая в сторону поворота.
  • Порадовал кейлесс и складывание зеркал. Держишь ключ в кармане не доставая и не путаясь в брелках сигнализациии, шлагбаума, или еще чего. Электропривод зеркал с кнопочки пригодился в гараже.
В общем я доволен.
kaznachey1 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2010, 22:22   #13
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Покатался по трассе 150 км от Питера до Нарвы и 500 км от Нарвы до Таллина и обратно в Нарву. Впечатления двоякие. Т.к. прошла обкатка то появилась возможность покрутить движёк. Средний расход по трассе у нас 10.5 л. т.к. частые обгоны и постоянные деревеньки по трассе. В Эстонии расход 8.5 л. дороги не лучше чем у нас, просто машин меньше и скорость у всех практически одинаковая, но всё равно приходилось обгонять длинномеры. Так вот при хорошёй загрузке (+150 кг) машина бодро разгоняется до 110 км, потом практически не разгоняется (очень медленно) даже если крутишь до 3000-4500 об. для Европы нормально, но для России когда по трассе все едут > 110 км/ч мощи недостаточно приходилось планировать обгоны, хотя опять же по дороге в Таллин при обгоне длинномеров резкий разгон с 70 до 100 не вызывал нареканий.
ket_nnz вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 01:58   #14
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Так вот при хорошёй загрузке (+150 кг) машина бодро разгоняется до 110 км, потом практически не разгоняется (очень медленно) даже если крутишь до 3000-4500 об. для Европы нормально, но для России когда по трассе все едут > 110 км/ч мощи недостаточно приходилось планировать обгоны, хотя опять же по дороге в Таллин при обгоне длинномеров резкий разгон с 70 до 100 не вызывал нареканий.
Извините, но 2.0 - и этим всё сказано!

Вы чего ожидали?

P.S. Вообще нареканий нет к авто!
СтасянXL вне форума   Вверх
Старый 28.04.2010, 12:31   #15
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Извините. По моему тут резину не сравнивают. Оговаривается поведение этой машины на зимней резине или летней, если существует возможность с открытого асфальта именно на этом Аутлендере вдруг попасть на заснеженную часть дороги.
Вот я не почувтвовал разницы, а Игорь126 наоборот

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Игорь126. а у тебя автомат АТ или всё таки вариатор CVT?
У меня вариатор 2 литра полный привод. Я разницу ощутил когда выехал из города на лесную заснеженную дорогу с льдом в колее. Машина просто перестала останавливатся при торможении. АБС трещит а она как ехала так и едет. Из-за этого свалился в яму и пробил подвеску. После установки зимней резины при тех же условиях буквально через день специально оттормозился перед ямой и все. встала как вкопанная даже АБС не затрещала. Вот и разница. Причем невооруженным так сказать взглядом)
Игорь 126 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2008 модельного года Baikal Outlander XL - Отзывы 67 13.03.2010 15:00
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38
Кузовные запчасти на Outlander XL 2009 модельного года Федор Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 10.05.2009 19:36
XL 2009 модельного года Evgeni_T Outlander XL - Отзывы 544 31.03.2009 23:01

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU