Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 13:28   #91
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Nividim Посмотреть сообщение
Сигнализацию у дилера поставил, скидку он таким образом давал. Сигнализация простенькая, но с учетом страховки надеюсь все обойдется.
Хотя изначально хотел в специализированном месте, типа Автоспецсистемы, делать полный комплекс.
Про СпецАвтоСистемы ни одного отрицательного отзыва не встречал, а это о многом говорит. Обязательно бы к ним обратился, не будь так далеко от Москвы...
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:00   #92
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

И еще один момент. На Аутлендерах 2012 модельного года (то есть на всех автомобилях 2.0, 2.4, 3.0, выпущенных с июля 2011г) перестали устанавливать растяжки (на фото) между чашками передних амортизаторов. На форуме это частично обсуждалось, ОД объясняют так: "Крепеж стоек заменен на дополнительные элементы жесткости на опорах передних амортизаторов" - https://out-club.ru/board/showthread...12124&page=117, но к сожалению на сегодняшний день я не нашел информации по этим "дополнительным элементам жесткости". Как и не нашел для себя однозначного ответа на вопрос - не будет ли хуже автомобилю, если я поставлю сам эту растяжку? Устный ответ от нашего дилера: "Хуже не будет однозначно" не в полной мере меня устроил т.к. и в салоне мне не смогли показать эти "дополнительные элементы жесткости".
Тем не менее я всё же купил растяжку. Поставлю, поезжу с ней, посмотрю на поведение машины, а дальше видно будет.

PS Этот элемент позволяет лучше проходить повороты, усиливает жесткость кузова.
Миниатюры
Фото0009.jpg   Фото0008.jpg  
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:42   #93
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
И еще один момент. На Аутлендерах 2012 модельного года (то есть на всех автомобилях 2.0, 2.4, 3.0, выпущенных с июля 2011г) перестали устанавливать растяжки (на фото) между чашками передних амортизаторов. На форуме это частично обсуждалось, ОД объясняют так: "Крепеж стоек заменен на дополнительные элементы жесткости на опорах передних амортизаторов" - https://out-club.ru/board/showthread...12124&page=117, но к сожалению на сегодняшний день я не нашел информации по этим "дополнительным элементам жесткости". Как и не нашел для себя однозначного ответа на вопрос - не будет ли хуже автомобилю, если я поставлю сам эту растяжку? Устный ответ от нашего дилера: "Хуже не будет однозначно" не в полной мере меня устроил т.к. и в салоне мне не смогли показать эти "дополнительные элементы жесткости".
Тем не менее я всё же купил растяжку. Поставлю, поезжу с ней, посмотрю на поведение машины, а дальше видно будет.

PS Этот элемент позволяет лучше проходить повороты, усиливает жесткость кузова.
Я брал 3.0 алтимейт в конце сентября(Калуга), растяжка стоит
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:10   #94
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
Я брал 3.0 алтимейт в конце сентября(Калуга), растяжка стоит
А десятый символ VIN-кода какой у Вас?
"В" - 2011 модельный год
"С" - 2012 модельный год

Растяжки нет только в автомобилях 2012 модельного года. Причем вне зависимости от объема двигателя. Позавчера открывал в салоне капот Аутлендера 2.4 (Ultimate) - растяжки нет.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:12   #95
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

У меня "в". Растяжка на ауте, мне кажется, вещь необходимая, особенно на 3-х литрах. Динамика приличная, но машинка валкая, ну не х-трейл конечно, но после мазда 6 ньюшки валковато.
А еще я если честно пока не понял как аут в поворотах вытягивать. Если на переднем приводе перед поворотом чуть тормозишь, до середины просто едешь , а с середины газу хоть до отсечьки и машина как по рельсам, то на ауте хрен знает что делать. А если со скоростью чуть переборщишь в повороте-кидает.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:26   #96
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
У меня "в". Растяжка на ауте, мне кажется, вещь необходимая, особенно на 3-х литрах. Динамика приличная, но машинка валкая, ну не х-трейл конечно, но после мазда 6 ньюшки валковато.
А еще я если честно пока не понял как аут в поворотах вытягивать. Если на переднем приводе перед поворотом чуть тормозишь, до середины просто едешь , а с середины газу хоть до отсечьки и машина как по рельсам, то на ауте хрен знает что делать. А если со скоростью чуть переборщишь в повороте-кидает.
Вот эта ветка по управлению в зимних условиях: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6166, вот еще одна ветка про полный привод: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3937

Теперь что касается растяжки. Почему до сих пор я ее не поставил.
Кто-то из форумчан писал в Рольф задавал вопрос почему не ставятся растяжки на авто 2012 модельного года. (Ответ можете посмотреть в сообщении #1743 ссылка https://out-club.ru/board/showthread...12124&page=117).
В двух словах - ответили мол растяжки заменены на "дополнительные элементы жесткости на опорах передних амортизаторов".
Пытался я выяснить что же это за элементы жесткости такие и куда конкретно они поставлены. Пока ответа не нашел, заезжал к нашему официальному дилеру - там тоже внятного ответа не дали (не знают раз пальцем ткнуть не могут, логично?).
Все дело в том, что если все же эти "дополнительные элементы жесткости" существуют, то при установке растяжки, нагрузка от растяжки через них будет передаваться (опять же возможно да, а возможно нет) совсем на другие элементы кузова, нежели в машинах 2011 модельного года, а к чему может привести неправильное распределение нагрузки по кузову надеюсь объяснять не надо.

Итог: как только я для себя найду однозначный положительный ответ на вопрос - а не будет ли хуже, если я поставлю растяжку на автомобиль? она сразу же у меня будет стоять там же где и у вас .

Надеюсь не загрузил своими размышлениями
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:07   #97
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
А если со скоростью чуть переборщишь в повороте-кидает.
А что ASC не срабатывает?
У меня как только в повороте начинает тащить, система сразу пришпоривает заднее колесо и всё как по рельсам Было уже раза три за две зимы - придаёт уверенности (тьфу три раза)
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:43   #98
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
А что ASC не срабатывает?
У меня как только в повороте начинает тащить, система сразноу пришпоривает заднее колесо и всё как по рельсам Было уже раза три за две зимы - придаёт уверенности (тьфу три раза)
Видимо срабатывает, иначе улетел бы, но когда в поворот входишь по снежной каше, а под ней ледок вот тогда ощущения не очень.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:29   #99
RUSYA
Вступаю в Клуб
 
Имя: руслан
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Всем привет! Теперь езжу на 3-х литровом, взял 2 недели назад. Аппарат супер, есть только вопросы по комплектации, подскажите?
RUSYA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:34   #100
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Блютус с юсб найти не можешь?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:40   #101
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Блютус с юсб найти не можешь?
Жестоко
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:41   #102
RUSYA
Вступаю в Клуб
 
Имя: руслан
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Ага! точно! + круиз не ставиться! даже претензию написал в РОЛЬФ! ответ получил от местного дилера - вроде так должно быть????
RUSYA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:44   #103
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от RUSYA Посмотреть сообщение
Ага! точно! + круиз не ставиться! даже претензию написал в РОЛЬФ! ответ получил от местного дилера - вроде так должно быть????
На счет круиза не парься. Он активируется. Только не у ОД. Но с помощью ОД активировать его можно удаленно.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:40   #104
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Заезжал к ОД, убедили, что растяжка не помешает )) Завтра-послезавтра поставлю наконец-то
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 02:36   #105
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Nividim Посмотреть сообщение
Сигнализацию у дилера поставил, скидку он таким образом давал. Сигнализация простенькая, но с учетом страховки надеюсь все обойдется.
Хотя изначально хотел в специализированном месте, типа Автоспецсистемы, делать полный комплекс.
Алексей, не ставьте сигнализацию у дилера! Не знаю как в Москве, но у нас ОД предлагают только Шерхан который я никогда бы не поставил. От нее толку не больше чем от наклейки на стекле "Не влезай - убьет".
Зайдите по этой ссылочке https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21241 прочитайте внимательно и сделайте выводы соответствующие.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв Outlander XL 2.4 CVT S13 ilyich84 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 13 24.03.2011 17:56
Мой отзыв. Outlander 2.0 CVT, 4WD Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 58 10.10.2010 21:19
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU