Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 11:35   #931
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Просто так перепиновку не делаем, только в составе комплекса.
Тем более, что перепиновку только разъема делать не совсем правильно, т.к. более правильным вариантом будет перепиновка разъема и самого блока ЭБУ.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
ЭБУ под капотом, со всеми блокировками - капот на замке.
Не вижу целесообразности перепиновки самого ЭБУ.
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:48   #932
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Подскажите пожалуйста в каком разделе по Кастомайзингу производится смена пин кода имобилайзера. Я попросил ОД при активизации штатной сигналки сменить еще и пин код, мне ответили, что не могут т.к. пин код имобилайзера не меняется. Знаю что полный бред, но больше сменить его негде, т.к. умельцев имеющих диллерский сканер в Питере нет. Машина С-Кроссер.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:26   #933
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Всем привет! На днях должен прийти мой новый Аут XL New 2.0 (S09), а я соответственно пополнить Ваши ряды и стать Аутоводом. Назрел вот такой насущный вопрос: дилер предлагает поставить сигналку (спутниковый ОК) COBRA CONNEX RAIDER по спецпредложению от производителя. Хороший вариант? Самодостаточен ли этот охранный комплекс или к нему нужно ставить ещё что-нибудь? Или же вообще лучше поставить что-то другое, что-нибудь из Экселент или Фортресс?
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:08   #934
CTX
Житель Клуба
 
Аватар для CTX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Никто не знает как на шархане 7ом сделать чтобы багажник открывался, а все остальные двери нет. возможно это?
CTX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:05   #935
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Pavelisp Посмотреть сообщение
Или же вообще лучше поставить что-то другое, что-нибудь из Экселент или Фортресс?
Лучше поставить что нибудь из них, с дополнительной меткой и двумя замками на капот и GSM модулем.

Цитата:
Сообщение от CTX Посмотреть сообщение
Никто не знает как на шархане 7ом сделать чтобы багажник открывался, а все остальные двери нет. возможно это?
Наверное можно, только надо будет "отвязать" заднюю дверь от центрального замка.
Правда удобства от такой модернизации не понимаю.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:29   #936
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Всем доброго времени суток.
Как думаете, 10% от цены авто потратить на безопасность - это нормально?
Половина - КАСКО, половина - противоугонный комплекс.
Кстати, выбираю между GSM Фортресс или Пандорой 3000. Что посоветуете?
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:02   #937
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от biol Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Как думаете, 10% от цены авто потратить на безопасность - это нормально?
Половина - КАСКО, половина - противоугонный комплекс.
Кстати, выбираю между GSM Фортресс или Пандорой 3000. Что посоветуете?
"GSM Фортресс"- это что? Сами сигнализации Фортресс имеют три варианта (1,2,3), которые значительно отличаются и по цене и степени охраны. Пандора сей час рекламирует радиокод, который не читается, но думаю через пол-годика и его расколят (это вечная борьба добра и зла ). Мой совет поставить попроще сигналку, может starline b6 (или b9 с автозапуском) или тот-же фортресс тип-1, плюс активный иммобилайзер с меткой и датчиком ускорения, например каракурт 200). К b9, можно ещё gsm-модуль прикрутить с позицированием gprs и возможностью управления сигналкой по мобильнику. Удачи, если что пишите!
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:50   #938
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от biol Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Как думаете, 10% от цены авто потратить на безопасность - это нормально?
Половина - КАСКО, половина - противоугонный комплекс.
Кстати, выбираю между GSM Фортресс или Пандорой 3000. Что посоветуете?
Здравствуйте!
Вполне нормально вложить 10% в охрану авто и без учета каско.
Если выбирать между Фортрессом и Пандорой лично я выбрал бы Пандору, однако первый вариант предложен с модулем GSM, а второй с обычным пейджером, что КМК, не совсем правильно в сравнениях.
Не стоит забывать, что кроме сигнализации желательно установить замки капота и иммобилайзер.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
"GSM Фортресс"- это что? Сами сигнализации Фортресс имеют три варианта (1,2,3), которые значительно отличаются и по цене и степени охраны.
Я так понимаю, что это любой Фортресс укомплектованный Elita GSW.
Цитата:
Пандора сей час рекламирует радиокод, который не читается, но думаю через пол-годика и его расколят (это вечная борьба добра и зла ).
Не думаю.
Цитата:
Мой совет поставить попроще сигналку, может starline b6 (или b9 с автозапуском)
Установить сигнализацию, заведомо зная, что данная система открывается даже школьниками?! Оригинально!
Более того, еще и с автозапуском - т.е. дать людям возможность не возиться с родным иммо, а сразу машину граббером заводить!))))
Говорим, про простые Б6 и Б9.
Если речь про новые диалоговые, то чем Пандора не устраивает, если в Б9 все внутренности от нее стоят?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:55   #939
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вполне нормально вложить 10% в охрану авто и без учета каско.
Если выбирать между Фортрессом и Пандорой лично я выбрал бы Пандору, однако первый вариант предложен с модулем GSM, а второй с обычным пейджером, что КМК, не совсем правильно в сравнениях.
Не стоит забывать, что кроме сигнализации желательно установить замки капота и иммобилайзер.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------


Я так понимаю, что это любой Фортресс укомплектованный Elita GSW.

Не думаю.

Установить сигнализацию, заведомо зная, что данная система открывается даже школьниками?! Оригинально!
Более того, еще и с автозапуском - т.е. дать людям возможность не возиться с родным иммо, а сразу машину граббером заводить!))))
Говорим, про простые Б6 и Б9.
Если речь про новые диалоговые, то чем Пандора не устраивает, если в Б9 все внутренности от нее стоят?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------
Уважаемый Алексей! Большая просьба, если Вы цитируете моё сообщение, то извольте всё, а не выборочно!!! Почему Вы пропустили отрывок с иммобилайзером??? "Чем Пандора не устраивает?" Устраивает, хорошая сигналка, дороговата только. Просто был предложен вариант с двумя независимыми устройствами (сигнализация+имо), который более предпочтительней. А с автозапуском клиенты сами должны выбирать, что им важнее. У меня например вариант, что я утром везу дочку в школу, а зимой с ребёнком в холодную машину садиться не айс.а курить у машины 10 минут, жалко своё время!!! Да и вариант с запуском с граббера, пусть заводят, датчик ускорения с иммобилайзера всё равно заглушит...
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:42   #940
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей! Большая просьба, если Вы цитируете моё сообщение, то извольте всё, а не выборочно!!! Почему Вы пропустили отрывок с иммобилайзером???
Потому что иммобилайзер никак не поможет в защите салона и не сможет сигнализировать о проникновении в автомобиль.
Поэтому, изначально установив систему, не сопротивляющуюся электронному взлому мы лишили комплект первого рубежа защиты.
А в случае установки Б9 еще и штатного иммобилайзера.
Я, конечно, понимаю, что вторым рубежом является иммобилайзер - это хорошо, но лишаться первого рубежа, изначально понимая, что этого можно избежать - не айс.
Цитата:
"Чем Пандора не устраивает?" Устраивает, хорошая сигналка, дороговата только. Просто был предложен вариант с двумя независимыми устройствами (сигнализация+имо), который более предпочтительней. А с автозапуском клиенты сами должны выбирать, что им важнее.
Т.е. вместо того, чтобы собрать комплект на системе, не подверженной электронному взлому, мы экономим пару тысяч рублей и лишаемся первого рубежа защиты?
Или потом сверху ставим антиграббер за 3000 руб и получаем изначальную стоимость Пандоры?
ИМХО - замена старлайн на пандору в данном комплекте решает все проблемы и с запуском в том числе.
Цитата:
У меня например вариант, что я утром везу дочку в школу, а зимой с ребёнком в холодную машину садиться не айс.а курить у машины 10 минут, жалко своё время!!! Да и вариант с запуском с граббера, пусть заводят, датчик ускорения с иммобилайзера всё равно заглушит...
Я тоже люблю в теплую машину садиться, что не мешает мне заводить ее с телефона при помощи комплекта, собранного на базе Экселлент.
Более того, комплект решает проблему и с автозапуском/турботаймером, и с кражей ключей, и с электронным или механическим взломом, и с поиском блокировок по быстрому/киданием питания напрямую и т.д и т.п., но никак не на базе Старлайн)))).
Повторюсь - лишиться первого рубежа защиты плюс штатного иммобилайзера просто дабы было на пару тысяч дешевле - не айс (ИМХО).
Далее по поводу каракурта.
Опять же, ИМХО.
Блокировка нормально замкнутая.
Вероятно, что можно не ставить биппер, хотя мне бы лично было неудобно пользоваться, т.к. согласно инструкции ввод ПИН кода и его программирование осуществляется по звуковым сигналам, соответственно, делаю выводы, что биппер установлен.
Таким образом, этот самый биппер будет расположен в салоне автомобиля и недалеко от места водителя (кстати, инструкция прямо так и указывает), иначе его просто слышно не будет.
Мысль уже понятно к чему идет?
Установщикам сигнализаций и автоэлектрикам, думаю понятно, поэтому для остальных поясню:
Зажигание на сам иммобилайзер подается через биппер.
Кусаем/выдираем биппер и начто не мешает слуху плюс блокировка остается замкнутой независимо от того, есть движение или его нет - такой вывод я сделал основываясь на вот этом:

Контакты внутреннего реле модуля блокировки подключены к проводам блокировки как
нормально замкнутые (NC).
Пока не поступило питание по проводу «3» контакты реле остаются замкнутыми.

Еще раз замечу, что данные выводы основаны на инструкции, так что если неправ, заранее прошу прощения у производителей.
Отмазка "не нужно ставить биппер" не проходит, т.к. в случае чего клиент попал на эвакуатор вместо банального ввода кода, ну и вариант с "когда будет нужно пусть сам поставит биппер, мы его показали куда ставить" тоже не проходит.
Про провод №5 спорить не буду, но считаю, что предохранители должны иметь доступ, что несомненно влечет за собой полное отключение питания от иммобилайзера, как впрочем и отключение блокировки двигателя.
Ну и про управление замком капота пока ничего говорить не буду.
Вот такие мысли вкрадце.....
Если обидел - извиняюсь, просто высказал свою мысль относительно предложенного комплекта.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.


СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2010, 21:19   #941
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

"А в случае установки Б9 еще и штатного иммобилайзера." а что в пандоре что то другое придумали для реализации автозапуска? екселент, согласен там хорошо можно накрутить.

"Вероятно, что можно не ставить биппер, хотя мне бы лично было неудобно пользоваться, т.к. согласно инструкции ввод ПИН кода и его программирование осуществляется по звуковым сигналам, соответственно, делаю выводы, что биппер установлен." а не приходило в голову поставить микрик, для выключения звука и спрятать в укромное место?

Ещё надо помнить, что на дворе типо "кризис" и клиенты, послушав всю эту "заумную" чушь, поставит пантеру за 5000р. и привет...

А по поводу криптостойкости пандоры, то это блеф, сегодня одно, завтра другое. Когда вышел кейлок, тоже про премию помнится говорили, это процесс, который никто остановить не сможет, имхо.
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 01:28   #942
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Далее по поводу каракурта.
Опять же, ИМХО.
Блокировка нормально замкнутая.
Вероятно, что можно не ставить биппер, хотя мне бы лично было неудобно пользоваться, т.к. согласно инструкции ввод ПИН кода и его программирование осуществляется по звуковым сигналам, соответственно, делаю выводы, что биппер установлен.
Таким образом, этот самый биппер будет расположен в салоне автомобиля и недалеко от места водителя (кстати, инструкция прямо так и указывает), иначе его просто слышно не будет.
Мысль уже понятно к чему идет?
Установщикам сигнализаций и автоэлектрикам, думаю понятно, поэтому для остальных поясню:
Зажигание на сам иммобилайзер подается через биппер.
Кусаем/выдираем биппер и начто не мешает слуху плюс блокировка остается замкнутой независимо от того, есть движение или его нет - такой вывод я сделал основываясь на вот этом:

Контакты внутреннего реле модуля блокировки подключены к проводам блокировки как
нормально замкнутые (NC).
Пока не поступило питание по проводу «3» контакты реле остаются замкнутыми.

Еще раз замечу, что данные выводы основаны на инструкции, так что если неправ, заранее прошу прощения у производителей.
Отмазка "не нужно ставить биппер" не проходит, т.к. в случае чего клиент попал на эвакуатор вместо банального ввода кода, ну и вариант с "когда будет нужно пусть сам поставит биппер, мы его показали куда ставить" тоже не проходит.
Про провод №5 спорить не буду, но считаю, что предохранители должны иметь доступ, что несомненно влечет за собой полное отключение питания от иммобилайзера, как впрочем и отключение блокировки двигателя.
Ну и про управление замком капота пока ничего говорить не буду.
Вот такие мысли вкрадце.....
Если обидел - извиняюсь, просто высказал свою мысль относительно предложенного комплекта.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.


Это изделие является подобием Пандекта-477 (см. последнюю страницу инструкции - производитель Завод Опытного Приборостроения совместно и по техническому заданию с компанией «АртСекьюрити»), а в нем (пандекте) реализован немного другой алгоритм:
если питания через бипер нет, то блокировка будет происходить всегда при начале движения.
Если питание есть, но метка не опознана - блокировка при начале движения.
Если питание есть и метка опознана - блокировки нет.
Только цена этого каракурта, кажется, побольше его брата - пандекта
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 02:09   #943
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Это изделие является подобием Пандекта-477 (см. последнюю страницу инструкции - производитель Завод Опытного Приборостроения совместно и по техническому заданию с компанией «АртСекьюрити»), а в нем (пандекте) реализован немного другой алгоритм:
если питания через бипер нет, то блокировка будет происходить всегда при начале движения.
Если питание есть, но метка не опознана - блокировка при начале движения.
Если питание есть и метка опознана - блокировки нет.
Только цена этого каракурта, кажется, побольше его брата - пандекта
да нет, посмотрел прайс, оптовая цена одинаковая ( пандект 477 и каракурт 200), а рекомендованная розница у пандека на 300 рублей даже выше
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:23   #944
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
"А в случае установки Б9 еще и штатного иммобилайзера." а что в пандоре что то другое придумали для реализации автозапуска?
Ну там как минимум не получится сигнализацию с охраны снять, а тем более с граббера двигатель запустить.
Цитата:
а не приходило в голову поставить микрик, для выключения звука и спрятать в укромное место?
Мне лично нет.
Потому как микрик на отключение биппера.... это высший пилотаж))))
Может, просто Эсконт Корнер поставить? Там и замками капота управлять можно и меток носить не нужно, да и работает более понятно....
Цитата:
Ещё надо помнить, что на дворе типо "кризис" и клиенты, послушав всю эту "заумную" чушь, поставит пантеру за 5000р. и привет...
Ну, я лично придерживаюсь мнения, что чем больше таких клиентов, тем больше у меня работы))).
Если человеку свою машину не жалко, то не вопрос - пантера рулит.
Опять же, разговор про кризис.
Думаю, тут мало таких, кому на Майбах просто сейчас не хватает, поэтому Мицубиси купил и на охране заморачиваться не стоит - если что, еще одну куплю, когда пепельница заполнится.
Поэтому, народ вменяемый, рекомендации учитывают, понятное дело, бюджет у всех разный, но в большинстве случаев если дело того стоит, немного расширить свой бюджет можно.
Цитата:
А по поводу криптостойкости пандоры, то это блеф, сегодня одно, завтра другое. Когда вышел кейлок, тоже про премию помнится говорили, это процесс, который никто остановить не сможет, имхо.
Я в принципе согласен, но мы разговариваем сегодня, а не завтра.
Так, может, будем сегодня машину защищать, а завтра какие коррективы добавим? Помню были такие сигнализации Кримбастер, так они вообще не ломались, да еще и моноблок, но Вы же их не ставите)))
Да и все говорят, что Экселлент тоже можно с охраны снять, да только никто не снял до сих пор.....
Ладно, не будем о грустном.
Цитата:
Это изделие является подобием Пандекта-477 (см. последнюю страницу инструкции - производитель Завод Опытного Приборостроения совместно и по техническому заданию с компанией «АртСекьюрити»), а в нем (пандекте) реализован немного другой алгоритм:
если питания через бипер нет, то блокировка будет происходить всегда при начале движения.
Если питание есть, но метка не опознана - блокировка при начале движения.
Если питание есть и метка опознана - блокировки нет.
Только цена этого каракурта, кажется, побольше его брата - пандекта
Ну, читать то я умею и надпись такую видел.
Однако, ссылаясь на инструкцию каракурта, делаю определенные выводы.
Опять же, если база одна, то не значит, что и программирование одинаковое.
Более того, а кто нибудь лично проверял тот же Пандект?
Я вот в инструкции к IS477 все тот же алгоритм работы вижу...
Думаю, нужно просто попросить тех, у кого 477 или каракурт уже установлен подъехать и проверить указанные моменты, тогда все понятно будет))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:28   #945
Vadikan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Приветствую всех!

Был такой случай. Взял Airtrek и поставил сдуру какую-то обычную сигналку типа Ксениум или как-то так. Всё по сценарию: закрыл, с первого раза не закрылась, открыл, закрыл, пошел в магазин. Брелок сработал, типа машина открылась. Закрыл, опять сработал. Ну достало! Пошел обратно, пока дошел - влезли, сперли какую-то мелочь, видимо быстро вышел.

Это меня несколько расстроило. Прочитал в нете по поводу код-граббера. Поставил Пандору. Пока больше не лазили, хотя попытка была.
Знаю потому, что еще поставил (уже сам по приколу - люблю это) видеонаблюдение и запись со сработкой от сигнализации и всякая такая хрень.
Кому интересно, пишите, расскажу и покажу, что и как.
Vadikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU