Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 14:51   #1
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от EvgenyCh Посмотреть сообщение
Ну, мужики, развели вы тут флейм по совершенно очевидному поводу. Как владелец машины с движком 2,4 л., могу точно сказать, что для любителей быстро поездить она не подходит. Трехлитровая версия однозначно живее.(Кстати, ее динамика тоже оставляет желать лучшего.) Но для гонщиков есть другие машины. Выбор между 2,4 и 3 обусловлен исключительно желанием сэкономить или нет.

Евгеньич поставил точку, Админы закройте тему
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:56   #2
Вало
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от EvgenyCh Посмотреть сообщение
Ну, мужики, развели вы тут флейм по совершенно очевидному поводу. Как владелец машины с движком 2,4 л., могу точно сказать, что для любителей быстро поездить она не подходит. Трехлитровая версия однозначно живее.(Кстати, ее динамика тоже оставляет желать лучшего.) Но для гонщиков есть другие машины. Выбор между 2,4 и 3 обусловлен исключительно желанием сэкономить или нет.
Для некоторых, как мне кажется, выбор еще обусловлен желанием понтануться или нет... )))
Вало вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 16:18   #3
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

идет первая 1000. расход по москве в зависимости от пробок и времени суток от 11 до 13.
Vasla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:33   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Так и знал, что обсуждение (даже опрос) 2.4 и 3.0 дойдет до нечто вроде "вы все креведги"
Имхо, спорить нет смысла.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:31   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Меня по-моему плохо расслышали. В Клубе не потерплю оскорблений.

Следующий автор, который будет сравнивать двигатели/комплектации исходя из принципа "у тебя мало денег, а я крутой и богатый/овощь и не едет" и прочего "мерянья письками" будет забанен.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 08:18   #6
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Давайте все-таки верить производителю.
Я думаю, свои данные по скорости, разгону и потреблению бензина для 3,0 и 2,4 они взяли не с потолка.
Все таки эти данные они получили проведя испытания В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ по ОДИНАКОВОЙ ПРОГРАММЕ ЗАМЕРОВ ПАРАМЕТРОВ.
А значит, 2, 4 (вариатор) при конкретной программе замеров:
-Разгоняется до 100 км. медленнее на 1,1 сек ;
-Максималка у него меньще на 10 км.;
-Расход топлива меньше в городе на 2,5 литров на 100 км., за городом -0,5 литра, комбинированный-1,3 литра.
При такой небольшой разнице,на практике меряние между каким-нибудь из форумчан с 3,0 и 2,4 , сильно бы зависило от бензина (у кого-какой залит в машину), от резины , от состояния конкретной машины, и от самого водителя.
Тема меряния совершенно бредовая.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 08:45   #7
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
...Тема меряния совершенно бредовая.
Ну почему же? Вот на канале Драйв регулярно взрослые дядьки меряют свои пепелацы: естессно разгон (скорость рывка); далее - одолевание максимального подъема; время обгона фуры со скорости 80 км/ч; время прохождения заданного маршрута и т.п. Бредят?

С замечаниями про бензин, резину, погодные условия - согласен. Всем бум заливать 93, поменяемся парой колес (мои задние тебе на перед, твои передние мне на зад ), а шаман из Чукотки разгонит тучи. Насчет состояния - машины у всех новые. А вот нащщет водителя - это уже из разряда оччень принципиальных вопросов (в этом и вся ссуть)

А свою мотивацию про выбор двигателя я уже подробно изложил в этой теме, пост 169

Последний раз редактировалось МММакс; 12.10.2007 в 09:20.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:14   #8
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Давайте-ка прекращать обсуждать тут новые фичи форума, на то есть соотв. тема... В противном случае к благодарностям могут добавиться и "горчичники"
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 15:38   #9
Cornie
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Взял 3.0. Доволен как удав, сожравший кролика :-)
Cornie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:46   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Cornie Посмотреть сообщение
Взял 3.0. Доволен как удав, сожравший кролика :-)
Принимай поздравления!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 20:25   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
А в сказку с 4-мя цилиндрами Вы попадете на трассе, когда будете судорожно пытаться обогнать кого-нить.
Для абсолютно любой машины есть свои пределы.

Давайте чисто гипотетически представим такую ситуацию, когда водитель на 3.0 помчит, ревя всеми своими 220ю кобылами, а для 2.4 она окажется "неподъемной". Вообразили? Нет? Сложно представить, когда 20% мощности являются решающими? Ну допустим, все-же возможность совершить обгон появилась, но для водителя на слабенькой 2.4л машине она недоступна. Ок.

Лично я, будь в таком случае, даже на X5 с 4.3л туда не полезу. Тем более, на 2.4. Подожду. Встретимся на следующем перекрестке. А обгонять буду (на любой машине) - только при 200% уверенности. Будь то W12 6.0л, V6 3.0л, 2.4л или 1.2л. Ибо нехрен из себя шумахера изображать на универсале повышенной проходимости.
-------
PS: 2Strong: в салонах ММС появились тест-драйвные XL 2.4, попробуйте. Отзывы на них у владельцев 3.0 в конференции уже есть. Не всё так плохо, как кажется.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:06   #12
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Для абсолютно любой машины есть свои пределы.

Давайте чисто гипотетически представим такую ситуацию, когда водитель на 3.0 помчит, ревя всеми своими 220ю кобылами, а для 2.4 она окажется "неподъемной". Вообразили? Нет? Сложно представить, когда 20% мощности являются решающими? Ну допустим, все-же возможность совершить обгон появилась, но для водителя на слабенькой 2.4л машине она недоступна. Ок.
Хороший примеры про трассу:

1. Убедившись в возможности обгона - начинаете, но обгоняемый водитель справа, по каким-то причинам тоже ускоряется.
2. Обгон должен быть быстрым, не потому что не успеваешь, а потому что ты на встречной полосе и делать там не чего.
3. Разницы между 170л.с и 220 - 29,4% то есть он 1/3 мощнее.

p.s. Я за свободу выбора - 2,4 или 3.0 бери что радует и не стоит «флудить» друг друга.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:35   #13
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Для абсолютно любой машины есть свои пределы.

Давайте чисто гипотетически представим такую ситуацию, когда водитель на 3.0 помчит, ревя всеми своими 220ю кобылами, а для 2.4 она окажется "неподъемной". Вообразили? Нет? Сложно представить, когда 20% мощности являются решающими? Ну допустим, все-же возможность совершить обгон появилась, но для водителя на слабенькой 2.4л машине она недоступна. Ок.

Лично я, будь в таком случае, даже на X5 с 4.3л туда не полезу. Тем более, на 2.4. Подожду. Встретимся на следующем перекрестке. А обгонять буду (на любой машине) - только при 200% уверенности. Будь то W12 6.0л, V6 3.0л, 2.4л или 1.2л. Ибо нехрен из себя шумахера изображать на универсале повышенной проходимости.
-------
PS: 2Strong: в салонах ММС появились тест-драйвные XL 2.4, попробуйте. Отзывы на них у владельцев 3.0 в конференции уже есть. Не всё так плохо, как кажется.
1.Тест-драйв обсолютно ничего не покажет, т.к. происходит в городе.2
2.Разность составляет не 20% а 30% по мощности, а это при прочих равных вводных существенно.
3.Трассы у нас в основном 2-х полосные, в лучшем случае с короткими (300-500 м.) обгонными полосами, и чтобы успеть после обгона 2-3 фур вернуться на свою полосу приходится потрудиться, а с 220 конями согласитесь это легче.
3.Мощность-это скорость выполнения работы, а стало быть 3л машина эту работу (обгон) проделывает быстрее, а стало быть безопасней.
4.Если ждать 200% уверенности, то нужно вставать в хвост чадящей колонне и дышать гарью весь маршрут.
5.Я никогда никого не изображаю, но люблю быструю расчетливую езду, опыт позволяет. А если вы любитель ползать за пыхтящими грузовиками, то ради бога это ваше личное дело.
6.Ничего не имею против 2,4 л, нравится берите и катайтесь на здоровьё, но не надо так рьяно доказывать что ваш выбор правильней. Все мы взрослые люди и всё прекрасно понимаем.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:47   #14
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Разность составляет не 20% а 30% по мощности
А мне кажется, что важнее характеристики разгона, а не мощности. А по разгону трехлитровый аут на 11% опережает 2.4. (10,8с против 9,7).

Кстати, никто не видел характеристик разгона обеих версий с 80км/ч до 120км/ч?
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:24   #15
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
А мне кажется, что важнее характеристики разгона, а не мощности. А по разгону трехлитровый аут на 11% опережает 2.4. (10,8с против 9,7).

Кстати, никто не видел характеристик разгона обеих версий с 80км/ч до 120км/ч?
В том то всё и дело, что всегда разгон обсуждается до 100. А Вы забываете ,что ещё важно какое ускорени получается со 100, со 120, со 140, и т.д. могу Вас уверить разница очень ощутима с мотором 2,4. При практически одинаковом весе мощность сильно даёт о себе знать.Просто думаю не стоит проводить эти сравнения, разговоры останутся разговорами, время на это не стоит тратить. Прийдёт время попробуете 3л, 3,5, 4л и тогда сами поймёте бесполезность сравнений. Хотя вполне поверю, что рядом с каким нибудь крузером на трасе будете на равне или даже впереди на предельных скоростях, а вот разгон и ускорение на скоростях ......???????????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU