Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 19:57   #1
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Фаркоп на XL

Небольшой путеводитель по теме:


Фаркопы, которые можно поставить на автомобиль:

Код запчасти - MZ 313907
1) Bosal – ФОТО. Модели фаркопов 4155С и еще есть 048-983
2) Aragon – фото1, фото 2, фото 3, модель E4204BV, о нем
3) AvtoS – фото 1 и фото 2
4) Metec – фото 1 и фото 2
5) Brink-Thule – фото 1, фото 2, каталожный номер 433300
6) Baltex - фото

При установке ВСЕГДА делается небольшой вырез в юбке бампера

При этом:
1, 2 и 5 – являются съемными (для возможности открывания нижней створки багажника без ее повреждений) – ключик поворачиваете и крюк вынимаете;
4 – условно съемный/съемный (как считать) – необходимо покрутить гайку и вынуть штырь
3 – условно съемный (необходимо откручивать болты крепления крюка)
6 – несъемный вообще

Если у Вас несъемный фаркоп или вы не сняли фаркоп, то не открывайте нижнюю створку А то …

Схемы подключения:
1) Предусмотренная заводом: код запчасти - MZ 313909; Примерная стоимость – от 5 000 до 10 000 рублей – ищите! Опыт
2) Обычная (подключение к штатной проводке) – стоит 350 – 1 000 рублей: варианты подключения – >>; >>. Возможный негатив – Выход из строя блока Ectas из-за светодиодных фонарей, но случаев таких не было – >>, >> и наверно лучше подключать через реле. Фишка, к которой подключаться

Схема розеток и вилки – здесь

Процесс установки
Вот и вот и вот

Инструкции по установке:
Brink
Metec

Процесс подключения проводки >>; >>; >>

Разрешенная масса прицепа для XL V6 АКПП - 1600кг и 570кг (если он не оборудован тормозами). >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2011 в 19:59. Причина: .
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:25   #256
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Восклицание Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
Если судить по фото (N9), то, как мне кажется, крюк фаркопа не будет мешать открыванию нижней половинке двери. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, именно поэтому он и съемный. см. пост 205 https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=205 и 236 (там не Aragon, но почему крюк будет мешаться - наглядно показано) https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=236.

Цитата:
Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
Если не трудно, выложите фото после установки, пожалуйста.
Устанавливать буду не скоро, поэтому предлагаю обратить внимание на пост 225 https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=225. Там такой же.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2011, 01:51   #257
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
Вопрос Re: Фаркоп на XL

Укажите координаты где приобретали. В личку не получится.

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
Наконец-то нашел время оформить отчет об установке фаркопа на XL.

Итак было несколько требований:
  1. штырь должен быть съёмным
  2. фаркоп не должен мешать парктрониками, а парктроники фаркопу (как при установке так и при дальнейшей эксплуатации)
  3. используется в машине "докатка клуба" вместо запаски, поэтому свисать ниже юбки бампера в невозбужденном состоянии ничего не должно, дабы не портить внешний вид и ничего не задевать
  4. и вообще хотелось, что бы ничего заметно не было... "вровень выпирало..."

С этими своими тараканами я остановился на выборе фаркопа Aragon. Продается он не на каждом шагу, но найти можно. Номер и книжка от фаркопа была с указанием для установки в пежо 4007 (в книжке правда была картинка всех трех моделей).
Вложение 16742
весит вся эта незатейливая конструкция не мало, кило под 20 наверно точно есть

Установить решил сам.
Ничего сверъестественного в этой работе нету, на все у меня ушло где-то 4 часа в гараже (с электрикой), и это я делал в мороз -10 на улице.

Первым делом необходимо снять запаску и отстегнуть глушитель. С последним я долго маялся, т.к. три резинки, на которых держится бочка от мороза задубели и соскакивать не хотели. Смазав все вдэшкой все пошло как по маслу.
Все места крепления я зачистил металической щеткой от грязи и смазал гайки так же вдэшкой.
Вложение 16734

Удобнее работать если есть набор головок с трещоткой. Всего 17 болтов. Основное правило - ничего не затягивать, пока вся конструкция не встала на место.
Вложение 16739

Перед установкой последней самой большой делати каркаса - нужно отстегнуть два пистона держателя юбки бампера.

После установки - я все затянул и лобзиком по схеме вырезал дырку в юбке - 2х7 см
Вложение 16740

Дальше устанавливается в удобное место фишка. Я поднял провода от фишки в район заднего левого фонаря, и провел все соединения там.
Вложение 16746

Вот результат.
В убранном состоянии, с заглушкой.
Вложение 16745
практически ничего не видно и не выпирает
Вложение 16744

В возбужденном состоянии
Общий вид
Вложение 16747
Фишка распологается справа, не мешает и кабель дотягивается (у меня во всяком случае) без проблем.
Вложение 16749
И вот вид сбоку
Вложение 16748

Результатом вполне доволен, уже фаркоп опробован, парктроник (бош, на то он ставился с таким расчетом) не глючит.

Все сие удовольствием стало мне в 13 тыс. рублей (вместе с электрикой). Некоторые товарищи с нашего клуба говорили что находили и дешевле



Укажите № по каталогу, где приобретали и каким образом закрепили розетку. Спасибо.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:32   #258
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
Укажите координаты где приобретали. В личку не получится.
Координаты смотрите в посте 178 https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=178

Номера по каталогу E4204BM и E4204BV. Чем отличаются написал выше.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:21   #259
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
Номера по каталогу E4204BM и E4204BV.
Подскажите, эти фаркопы с электрикой идут в комплекте или просто железяка?
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:08   #260
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от lexa-aa Посмотреть сообщение
Подскажите, эти фаркопы с электрикой идут в комплекте или просто железяка?
Фаркоп - просто железяка, но обычная электрика к нему в районе 500р. стоит. Менеджер подскажет. Есть еще электрика типа "умная" - Aragon 500 называется, стоит в районе 3500 т.р., но на наших машинах, на сколько я понимаю, и обычная без проблем работает и смысла переплачивать нет.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2011, 11:36   #261
MMV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Доброго времени суток. Сегодня поставил фаркоп Бозал цена вопроса 13 тр=10 фаркоп+3 установка, Но вот возникла проблемка до этого была защита заднего бампера, а теперь когда поставили фаркоп, мастер сказал что её не куда прикручивать но есть вариант приварить. Мне интересно кто сталкивался с подобной проблемой и как её решили.
MMV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:07   #262
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

[QUOTE=grisha-ru;925278]
С данного форума я почерпнул информацию о том, что самый невидимый фаркоп - это Aragon. На нем я и решил остановить свой выбор, несмотря на то, что по цене он более чем в два раза дороже, чем его "видимые" собратья. Нашел компанию, которая занимается их продажей (если кому интересно, координаты могу скинуть в личку).


Скинь координаты фирмы на anisimov@arhen.ru

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от LaseRoK Посмотреть сообщение
Всем привет!
А я заказал в интернет-магазине фаркоп Brink 433000, а мне то ли по ошибке то ли как прислали фаркоп Thule!!! Я такой даже не видел в продаже. Качество фаркопа изумительное! Смотрится хорошо!
Если нужно, сделаю фотки.
Какой номер фаркопа? и как насчет фото?
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:19   #263
makarovnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Нужен съемный фаркоп на Ситроен C-Crosser.
После посещения этого форума выбираю между Aragon или Bosal 048-983 с комплектом электрики bosal 041-388.
C Арагоном более-менее понятно, а вот с Бозалом ясности пока нет. Кто-нибудь такой ставил? если ставил поделитесь информацией. в магазине продавец говорил, что с Бозалом полноразмерная запаска не встает на место, приходится приспускать давление колесе и потом при необходмости надувать. то же не айс! если есть у кого то по упомянутой электрике описание сканированное, а не фото - выложите. Хочу предварительно согласовать с официалами, т.к. предлагают свой комплект за 10 т.р. или слетай с гарантии, а фаркоп свой за 20 т.р. плюс 5 т.р. за установку. Многовато что-то!
makarovnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:38   #264
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Восклицание Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от makarovnik Посмотреть сообщение
Нужен съемный фаркоп на Ситроен C-Crosser.
После посещения этого форума выбираю между Aragon или Bosal 048-983 с комплектом электрики bosal 041-388.
C Арагоном более-менее понятно, а вот с Бозалом ясности пока нет. Кто-нибудь такой ставил? если ставил поделитесь информацией. в магазине продавец говорил, что с Бозалом полноразмерная запаска не встает на место, приходится приспускать давление колесе и потом при необходмости надувать. то же не айс! если есть у кого то по упомянутой электрике описание сканированное, а не фото - выложите. Хочу предварительно согласовать с официалами, т.к. предлагают свой комплект за 10 т.р. или слетай с гарантии, а фаркоп свой за 20 т.р. плюс 5 т.р. за установку. Многовато что-то!
Бери Арагон (за эти деньги можно даже 2 штуки ) и не парься, а по поводу "слетай с гарантии" - это все развод... Они еще доказать должны будут, что у тебя глушак отвалился или еще какая хрень приключилась именно из-за того, что ты фаркоп не у них установил. На край - купи сам фаркоп и заставь ОД его установить тебе. Один не возьмется - звони в другой...
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:59   #265
makarovnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

А все-таки Bosal 048-983 никто не ставил? Аналогичен Арагону и по конструкции по цене. Воsal все-таки фирма знаменитая, не верится что-бы они накосячили так чтобы не влезала запаска. Там и розетка поворотная под бампер прячется. и посимаптичней вроде смотрится. Фаркоп сам из нержавейки что-ли судя по картинке. Вершина можно сказать фаркопной мысли. И вообще Бозал купить вроде попроще, во многих местах предлагается. Но нужна гарантия 100%, что все встанет нормально и небудет мешаться. Вот и интересуюсь. Хотел уже заказывать, но вот нахожусь в раздумьях. А поставить то где найдем.
makarovnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:28   #266
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Лампочка Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от makarovnik Посмотреть сообщение
Там и розетка поворотная под бампер прячется.
У Арагона кстати тоже розетка поворотная.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:30   #267
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от makarovnik Посмотреть сообщение
А все-таки Bosal 048-983 никто не ставил? Аналогичен Арагону и по конструкции по цене. Воsal все-таки фирма знаменитая, не верится что-бы они накосячили так чтобы не влезала запаска. Там и розетка поворотная под бампер прячется. и посимаптичней вроде смотрится. Фаркоп сам из нержавейки что-ли судя по картинке. Вершина можно сказать фаркопной мысли. И вообще Бозал купить вроде попроще, во многих местах предлагается. Но нужна гарантия 100%, что все встанет нормально и небудет мешаться. Вот и интересуюсь. Хотел уже заказывать, но вот нахожусь в раздумьях. А поставить то где найдем.
а можно ссылку на описание этого чудо-фаркопа? особенно про розетку поворотную интересно.
да уж, цена на него жесть, в экзисте за 20 670руб. пробивается плюс электрика 3600руб.
Запаска думаю встанет, она же на цепи висит, а не на жёстком крепеже.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:40   #268
makarovnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

http://nakuzov.ru/detail.php?ELEMENT_ID=836 и цена 15990
и много в интернете
makarovnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2011, 15:42   #269
alex_dang
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Фаркоп

Подскажите цену вопроса на фаркопы для Outlander XL съемные и несъемные
alex_dang вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:08   #270
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Так горит ли лампа "Прицеп" в приборной доске?
Если горит, то при каких условиях (то что при подсоединении прицепа и так понятно), т.е. при каком (каких) комплекте электропроводки?
Для любознательных - Да я боюсь забыть, что еду с прицепом. Раньше не боялся, но прошлым летом случился казус, - при технической неисправности авто, стал сдавать назад и т.к. весь был озабочен неисправностью авто, то совершенно забыл про прицеп. Остановился, вышел и увидел (осознал), что я задним ходом с прицепом изгаляюсь. Слава богу, что остановился когда до сложившегося прицепа осталось сантиметра три.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, дополнительное оборудование для outlander xl, фаркоп для outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фаркоп, выбор и установка Bahus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 52 02.05.2013 20:29

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU