Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 08:53   #1
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну а я сделал так. Купил кусок тряпки у тех кто делает шумку она с одной стороны черного цвета, а с другой она липкая (как скорч), отрываешь защитную пленку и клеишь на пластик. В итоге брелок бьется об пластик, но его не слышно и сам брелок не царапается.
эта тряпле-моделин у меня давно она лежит.тока для шумки-точнее от скрипов.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:29   #2
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Не знаю, в тему или нет будет информация, но все-таки напишу, вдруг пригодится кому Тем более, тут уже возникал вопрос о том, что при проезде через неровности брелок от сигналки, который на ключе висит, бьется о пластик, тем самым создавая "посторонний шум"
В общем, меня это дело тоже достало, и решил я заняться решением проблемы.
...
C точки зрения безопасности лучше ключи и брелок вместе не держать: утянут или будет потерян сразу весь комплект и машина может уехать ...
Если брелок - на ремне, ключ - в сумке или в кармане, то получится надежнее... ИМХО конечно
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:47   #3
Ласковый зверь
Бывалый
 
Аватар для Ласковый зверь
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Не знаю, в тему или нет будет информация, но все-таки напишу, вдруг пригодится кому Тем более, тут уже возникал вопрос о том, что при проезде через неровности брелок от сигналки, который на ключе висит, бьется о пластик, тем самым создавая "посторонний шум"
В общем, меня это дело тоже достало, и решил я заняться решением проблемы. Сразу скажу, кожаный чехол на брелок - это "не наш метод"
Возникла такая мысль - каким-то образом закрепить брелок на панели, чтобы он не болтался. Решение оказалось достаточно простое - был найден кусочек липы, каждая из половинок которой имеет клеящий слой. Размер липы небольшой, чтобы соответствующая половинка нормально поместилась на брелке, т.е. где-то 1*1,5 - 1*2 см.
Прилепил одну половинку липы на брелок, вставил ключ в замок, примерил, где брелку будет "удобнее" крепиться на панели и вторую половинку липы наклеил в соответствующее место.
Результат - завожу машину, "легким движением" прижимаю (можно даже сказать прикладываю) брелок к тому месту на панели, где приклеена липа и он к ней благополучно прилипает! При проезде неровностей, соответственно, брелок не болтается и не бьется о панель.
После остановки боелок легко "отдирается" от липы и ключ вынимается из замка.
В общем, я результатом остался доволен Если кого-то эта проблема беспокоит - попробуйте сделать так же - затрат никаких, быстро и эффективно
P.S. кусочек липы, который на панель приклеен, совершенно не видно, потому, что он как бы в нише. Т.е. с точки зрения эстетики проблем нет


я просто сделал подлиньше ципочку на ключах и положил брелок сигнализации на приборную панель где тахометр
Ласковый зверь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:11   #4
ss18
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Подсветка прикуривателя.

Комрады плиз хелп перегорела подсветка( то ли лампочка, то ли диод-не знаю) белого пластикого колечка вокруг прикуривателя.Вопрос такой как к нему подобраться и что там(ну всмысле лампа или диод) и будте добры скажите что туда ставить?
ss18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:08   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя.

не видел такой подсветки ...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:35   #6
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя.

Там нет подсветки, вчера вытаскивал прикуриватель. Там даже места нет, куда её можно прикрутить.
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:25   #7
Папа Стифлера
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от ss18 Посмотреть сообщение
Комрады плиз хелп перегорела подсветка( то ли лампочка, то ли диод-не знаю) белого пластикого колечка вокруг прикуривателя.Вопрос такой как к нему подобраться и что там(ну всмысле лампа или диод) и будте добры скажите что туда ставить?
В Outlander первого поколения (т.е. не XL) есть подсветка прикуривателя. Там стоит такая же лампочка, что и в бардачке - 1,2 Ватт. Меняется изнутри, путём снятия верхней панели (та, что с регулировкой климата, полочкой и магнитолой). У меня на замену ушло минуты 3-4. Главное знать как снять панель. А снять её очень просто. Держится она на клипсах. У себя снимаю её путём подталкивания одной из клипс с внутренней стороны, засунув руку под панель через открытый бардачок. Когда хоть одна клипса отщелкнется, то смело, но аккуратно и равномерно слева и справа потянуть и отсоединить все остальные... Далее отсоединить цоколь повернув его на 90 градусов и вынуть лампу. На ней тоже надета такая же синяя "пипетка", как и на лампе в бардачке. Далее всё в обратном порядке... Вот и всё!
Папа Стифлера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:06   #8
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя.

я делал подсветку. здесь видно

светодиод к белому колечку в прикуривателе в параллель. ещё плюс в том, что видно , есть напруга или предохранителю хана.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2009, 21:55   #9
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Уважаемые самоделкины. Подскажите плиз (поиск мне не помог).
На этих выходных поменял сигналы на волговские, поставил металлические решетки на оба радиатора (спасибо форумчанам за помощь). Закрепил задний номер намертво (если кому интересно, могу расписать подробно). Но! вот как закрепить намертво передний номер (для защиты от пионеров) не смог придумать. Пенопласт, который находится под бампером, мешает закрепить снутри Очень бы хотелось закрепить... жалко номера...
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:17   #10
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Yozh Посмотреть сообщение
Уважаемые самоделкины. Подскажите плиз (поиск мне не помог).
На этих выходных поменял сигналы на волговские, поставил металлические решетки на оба радиатора (спасибо форумчанам за помощь). Закрепил задний номер намертво (если кому интересно, могу расписать подробно). Но! вот как закрепить намертво передний номер (для защиты от пионеров) не смог придумать. Пенопласт, который находится под бампером, мешает закрепить снутри Очень бы хотелось закрепить... жалко номера...
Снять бампер и подложить изнутри металлическую пластину
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:39   #11
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
Снять бампер и подложить изнутри металлическую пластину
спасибо за совет, но бампер саавсем не хочется снимать
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:17   #12
Митя
Бывалый
 
Аватар для Митя
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 38
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Всем на радость, если хотите ктоесть из Питера, во вторник прилечу, можем увидеться и пообщаться, сделал куча всего и еще столько же мыслей))))) Ростов-на-Дону расскажет как можно прокачать машину)))))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0124.jpg (37.5 Кб, 1059 просмотров)
Митя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:14   #13
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от Yozh Посмотреть сообщение
Уважаемые самоделкины. Подскажите плиз (поиск мне не помог).
На этих выходных поменял сигналы на волговские, поставил металлические решетки на оба радиатора (спасибо форумчанам за помощь). Закрепил задний номер намертво (если кому интересно, могу расписать подробно). Но! вот как закрепить намертво передний номер (для защиты от пионеров) не смог придумать. Пенопласт, который находится под бампером, мешает закрепить снутри Очень бы хотелось закрепить... жалко номера...
товарищи, неужели у всех номера просто рамкой держатся?
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:28   #14
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Рамка саморезами в бампер, номер к рамке винт+гайка
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:36   #15
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Рамка саморезами в бампер, номер к рамке винт+гайка
хороший вариант, номер точно не потеряется, только вот эти пионеры млин, которые номера сдают в металлолом...
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые фото BMW PAS Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Шпионские фото :) Vladimir Outlander XL - Отзывы 4 26.09.2006 20:07

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU