Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 15:13   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Константин Пудов, руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга

О судьбе Главы города Екатеринбурга и спорах в гордуме по поводу сити-менеджера.

Я пришел во власть в 1992 году по приглашению нового молодого мэра Екатеринбурга, назначенного тогда на должность первым Президентом России. За эти годы мы пережили вместе со всей страной несколько кризисов , на нескольких выборах нашей команде вновь и вновь оказывалось доверие горожан. Приняли стратегический план развития, вместе со всеми екатеринбуржцами сделали наш любимый город одним из лучших и успешных городов страны. Городом, в котором жить комфортно, а руководителям страны не стыдно в него пригласить своих коллег из ведущих стран мира.

Поэтому, пожалуй, имею право на собственное мнение о политических процессах, "закрутившихся" в Столице Урала.

О Главе города

Свердловские товарищи из партии власти вышли с инициативой назначить Главу Екатеринбурга Аркадия Михайловича Чернецкого в Совет Федерации от нашей области.

Не сомневаюсь, что Глава города знал о подобной инициативе. Более того, несмотря на отсутствие какой-либо официальной информации по этому поводу, мы чувствовали, что обсуждение этого вопроса идет практически с конца прошлого года. На все наши дипломатичные попытки узнать что-либо Глава города спокойно предлагал нам заниматься своим делом и не забивать себе головы придуманными проблемами.

Наконец, на брифинге после заседания городской Думы мы все впервые услышали, что Аркадий Михайлович может в этом году уйти с поста. При этом он никогда не говорил, что выбрал Совет Федерации, хотя и не исключал такой возможности.

Зная нашего Главу почти 20 лет, видя его в различных жизненных ситуациях, я однозначно могу сделать несколько выводов

Первое. При огромном чувстве ответственности, которым обладает этот человек за судьбу города, за судьбу сформированной им команды, он никогда не боялся потерять свое рабочее место, никогда не ставил собственные интересы выше интересов города и горожан. Он первым бросался защищать Екатеринбург, наживая себе врагов и в областном руководстве, и в Москве, при этом добиваясь своих целей и обеспечивая развитие города.

Второе. Если все-таки Чернецкий примет решение, он сможет покинуть свой пост только если будет абсолютно уверен, что город останется в руках профессиональной команды, в руках вменяемого руководителя, заботящегося об интересах горожан. Будет уверен в продолжении того курса, который он разрабатывал и совместно с депутатами, бизнесом, промышленниками и общественностью реализовывал в течение многих лет, и который вывел Екатеринбург в лидеры среди крупных российских городов.

Чернецкий никогда не допустит ситуации, проявившейся после смены лидера в свердловской областной власти, когда старая "команда" оказалась вычищена практически под ноль.

Третье. Куда может уйти Чернецкий? Думаю, что пока однозначного ответа на этот вопрос не знает никто ( вполне возможно, что и сам он еще не дал себе окончательного ответа на этот вопрос).

Для успешного и деятельного человека, каким является наш Глава, "поход" в Совет Федерации возможен лишь при его уверенности в том, что это будет работа на результат нужный городу и Свердловской области. Я особенно подчеркиваю -" работа на результат" , потому, что сам он по-другому работать не умеет и с нас всегда требовал того же.

В противном же случае он, несомненно, сможет самореализоваться в бизнесе, производстве или науке, например.

Четвертое. Глава Екатеринбурга выбран большинством горожан Екатеринбурга: партийными, беспартийными, единороссами, коммунистами, верующими, атеистами. Он наделен полномочиями всенародно и продолжает реализовывать стратегический план развития города, а также выполнять наказы, которые давались ему в рамках выборной кампании 2008 года.

Итак, партийная инициатива вовсе не означает, что наш Глава города уже одной ногой в Совфеде и на половину не мэр ... Работы для администрации города меньше не становится: засучив рукава, мы продолжаем трудиться. С Аркадием Михайловичем инспектируем районы, контролируем стройплощадки (детские сады, метро и жилье ), благоустройство, ремонт дорог, скверов и так далее. Строим и открываем новые футбольные площадки и хоккейные корты...

Никто из нас не заморачивается на предмет: "назначат - не назначат, подтвердят - не подтвердят".

О решении гордумы по поводу сити-менеджера

Гордума отказалась выносить на общественные слушания поправки в Устав, разработанные депутатом Габинским.

Причем, насколько мне известно, и наш представительный орган, и Глава города убеждены в том, что важнейшие городские вопросы можно и нужно решать на слушаниях или на референдуме. Более того, с учетом так называемого "федерального тренда" и сторонники, и противники идеи введения системы двухголовой организации власти в городе заинтересованы в проведении широких публичных слушаний или даже референдума.

Но когда депутаты во вторник утром, 22 июня, собрались и детально изучили то, что предлагал на 9 страницах Ян Львович, стало понятно - внесен откровенно "сырой" документ и подписываться под чужими ошибками даже в угоду тренду и политическому моменту многие из народных избранников не захотят.

Депутаты продемонстрировали ответственность перед своими избирателями, а также проявили профессионализм. В первую очередь их смутило даже не само предложение ввести должность сити-менеджера, а вопиющая юридическая безграмотность разработчиков документа. Знаю, у многих народных избранников сомнение вызвало авторство, насторожила поспешность действий инициаторов этих революционных перемен... Сыграл свою роль и психологический момент, который заключался в неспособности или в нежелании депутата Габинского внятно донести и отстоять свою позицию.

Что же теперь...Не исключаю, что подобные инициативы по всенародному обсуждению принципиального вопроса о системе организации органов местного самоуправления в Столице Урала вновь могут быть внесены группой депутатов после парламентских каникул осенью. Однако в любом случае это должно делаться в юридически корректной форме.

Что лучше: двухголовая система или система сильного мэра ? И тот, и другой вариант предусмотрен в ФЗ- 131.

Но лично мое мнение следующее: город Екатеринбург стал лидером в жилищном и деловом строительстве, лидером по уровню доходов населения, лидером по большинству других показателей именно при сильном мэре и при самостоятельной, профессиональной и ответственной за судьбу города думе.

Мы - екатеринбуржцы - признанные российские лидеры . Forbes, "РБК", "Русский репортер", "Эксперт", "КоммерсантЪ" и другие авторитетные издания отводят нам первые-вторые-третьи места среди всех городов в России уже не первый год. Поможет ли развитию города изменение системы власти?
Ответ за городом, за всеми нами.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:03   #32
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Екатеринбургская жизнь

Взято отсюда

К заседанию ЕГД 24 августа
В коммьюнити "Право Выбора" выложил материалы к внеочередному заседанию Екатеринбургской городской Думы, которое состоится 24 августа 2010 года, в ближайший вторник. Всё в этих материалах цинично, подло, грязно. При этом, для стороннего наблюдателя - документы как документы, красивенькие, хорошо написанные. Ну что ж, давайте будем разбираться.

Подлость первая заключается в самом факте проведения внеочередного заседания 24 августа. Об этом я уже подробно писал в посте "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте" - демонстрируемая искренняя забота об оптимальной схеме управления муниципалитетом в будущем никак не сочетается с желанием провести первое заседание Думы по этому поводу во время каникул. Кстати, после того поста, так нигде и не появилось каких-либо разъяснений со стороны администрации или руководства Думы о том, зачем же, всё-таки, понадобилось назначать слушания на специальном заседании 24 августа, а не на первом очередном послеканикулярном заседании 14 сентября. Уже это одно делает всю историю крайне дурнопахнущей.

Подлость вторая (а возможно и не только подлость, но и нарушение закона) в том, каким образом назначено это заседание. В соответствии с регламентом Екатеринбургской городской Думы, статья 4, "Внеочередные заседания Думы могут проводиться по письменному предложению Председателя Думы, одной из постоянных комиссий Думы или депутатов в количестве не менее 1/3 от числа избранных в Думу, а также по письменному предложению Главы Екатеринбурга. Внеочередное заседание Думы созывается не позднее чем через 7 рабочих дней после вручения Председателю Думы письменного заявления о проведении внеочередного заседания Думы с обязательным указанием предлагаемой повестки заседания Думы."
Насколько я могу судить, это требование не было соблюдено.
( Доказательство... )
Очевидно, это понимают и кукловоды процесса - иначе чем объяснить появление в материалах к заседанию самого интересного документа, "письма группы депутатов ЕГД Председателю Думы", которым эти депутаты просят Председателя Думы назначить внеочередное заседание именно ссылаясь на статью 4 регламента ЕГД. Однако же, с этим письмом - масса проблем.
Во-первых, его подписали семь депутатов, т.е. 1/5 от числа избранных в Думу, а не 1/3. Правда, все эти депутаты являются членами постоянной комиссии по местному самоуправлению (письмо подписали все члены этой комиссии кроме Волкова, Габинского, Касимова и Тыщенко), однако это письмо нельзя подвести и под критерий "по письменному предложению одной из постоянных комиссий Думы" - ведь официального заседания комиссии не было. Кроме того, это письмо датировано 29 июля - то есть не выполняется и критерий "не позднее чем через 7 рабочих дней после...". Наконец, в своем письме 7 депутатов высказываются в поддержку самой инициативы Спектора, а Дума-то назначается по вопросу о внесении изменений в Устав. Таким образом, и это письмо никак не может служить основанием для назначения внеочередного заседания Думы, и зачем тут ссылка на статью 4 Регламента ЕГД - неясно.
Самая милая деталь в том, что это письмо вообще является подделкой. ( Технические подробности... ) Я не думаю, конечно, что подписи прилепили к письму без ведома депутатов-подписантов, это было бы слишком рискованно, наверное им звонили и просили их согласия, но потом-то письмо сфабриковали. Это красноречиво говорит о методах наших оппонентов.
Промежуточное резюме: само назначение заседания Думы на 24 августа незаконно, и отчасти базируется на поддельных документах.

Подлость третья (и самая вопиющая, не удержался и выделил ее в тексте документа красным) содержится в предлагаемом проекте решения Думы, который предполагает назначение публичных слушаний по изменениям в Устав на пятницу, 17 сентября, в 14.00, в актовом зале городской администрации. Это ну просто замечательно соответствует словам Чернецкого (которые он сказал на пресс-конференции 18 августа) о том, что "как горожане решат на публичных слушаниях, так и будет". Ну да, конечно! Ничего, что слушания назначены на рабочее время, в зале в админстрации на 400 мест? (У нас, если что, только в группе ВКонтакте уже втрое больше людей). Будет ли результат таких слушаний сколько-то репрезентативным? Сколько мест в зале займут сотрудники администрации (которые, обычно, занимают все места), и смогут ли проголосовать остальные желающие? Депутату Спектору, внесшему проект решения (и тем людям, которые за ним стоят) - плевать.

Вот такие дела. Предстоящая Дума скорее всего незаконна, и намеревается принять решение, идущее очевидно вразрез с декларируемой линией на то, что "мнение горожан обязательно будет учтено".

Суммируя: значит ли это, что "вопрос решен за нас", и, раз уж ситименеджерофилы, они же любители попрогибаться под вертикалью, идут на такие подлости и уловки, чтобы только протащить своё решение, то сопротивляться бесполезно? Нет, нет и еще раз нет.

Во-первых, как раз-таки все эти уловки и демонстрируют слабость их позиций. Например, если бы они без проблем могли сходу собрать треть подписей депутатов, то собрали бы, и не было бы сомнений в законности проведения самого заседания Думы 24 августа. Если бы они были уверены в своих силах, то назначили бы публичные слушания на субботу, соблюдая хотя бы иллюзию "учета мнения населения". И так далее.

Во-вторых, безусловно, сформировать ощущение безнадежности - первая цель той кампании, которую они вели и будут дальше вести в информационном пространстве. Им надо, чтобы люди думали, что сопротивление безнадежно. Сначала приходят дементоры и сеют панику, потом двигается основная армия. Психологическая война. Отсюда, например, бесконечные "круглые столы", на которых губернаторские и партийные "политологи" талдычат о том, что "сити-менеджер - решенный вопрос". Что можно сказать: это надо просто понимать и, как минимум, не поддаваться, а как максимум - вести контрпропаганду.

Ничего не решено. Но всё зависит от нас с вами, екатеринбуржцы. (Кстати, поздравляю с Днем Города! Замечательный праздник с давними и славными традициями - еще один характерный показатель того, каким особенным и необычным является наш город, первый муниципалитет России. Эту самобытность постоянно приходится отстаивать на самых разных фронтах - сейчас вот на фронте борьбы за сохранение прямых выборов мэра.)

Что будем делать?
У меня вырисовываются такие контуры кампании.
1. Ждем решения Думы 24 августа (благо, два дня осталось).
2. Если Дума решает назначить публичные слушания по поправкам Спектора (на самом деле, не факт, что это случится: судя по разговорам, отнюдь не все депутаты готовы сделать кульбит и проголосовать не так, как они голосовали по этому же вопросу 22 июня), и решает это сделать в пятницу, 17 сентября, то мы подаем заявку на митинг в удобное для работающих людей время на пару дней раньше (например, вечером 14 или 15 сентября). Цель митинга - сбор подписей под текстом примерно такого содержания: "Я, нижеподписавшийся, планировал принять участие в публичных слушаниях по проекту изменений в Устав, но в связи с тем, что слушания назначены в тесном зале в неудобное время опасаюсь, что мое право участия в них может быть нарушено. В связи с этим подтверждаю своей подписью мое несогласие с предложенными депутатом Спектором поправками Устав". Соберем несколько тысяч подписей - это заведомо будет больше, чем проголосует "за" Устав на марионеточных псевдослушаниях. Даже так: проведем на митинге альтернативные публичные слушания, дадим всем желающим высказаться. А?
3. Параллельно - продолжаем информационную кампанию. До вторника решим по слогану, заказываем стикеры на машины, печатаем больше листовок.
4. В рамках проекта "Семь вопросов..." ждем четкого ответа от каждого из депутатов. Продолжаем кампанию по написанию обращений депутатам от избирателей.
5. Плюс, вспомогательные вещи. Например, посмотрим, можно ли оспорить законность проведения внеочередного заседания Думы и законность его решения, соответственно. Еще идея: приглашаем на слушания известных людей города, просим их всех тоже публично сформулировать свою позицию (любую) по этому вопросу.
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2010, 12:57   #33
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Оригинал тут Сегодня начинается...

Через несколько часов начнется внеочередное заседание Екатеринбургской городской Думы, на котором, скорее всего, будет решен вопрос о назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав города Екатеринбурга. И будет ясен предварительный расклад сил в Думе: кто из депутатов придет, кто не придет, кто выскажется, кто отмолчится, и, главное, кто как проголосует. Исходя из этого (из реальной ситуации), комитет "Право Выбора" и будет выстраивать свою дальнейшую работу по сохранению прямых выборов Главы Екатеринбурга.

Тем не менее, мы приветствуем все телодвижения любых политических сил и общественных организаций, которые помогают решить одну из следующих главных задач:
1. Проинформировать горожан о происходящем.
2. Привести максимальное количество сторонников на предстоящие публичные слушания.
3. Проинформировать депутатов ЕГД о позиции их избирателей.

Если мероприятие помогает решить хотя бы одну из этих задач (лучше, конечно, все три разом) - это хорошее мероприятие. Будь то кампания по раздаче листовок и брошюр, пикет, митинг, офф-лайн или он-лайн мероприятие - сейчас уже не важно, все средства хороши.

Так, в обычной ситуации я был бы против пикета, который депутат Петлин организует в 9.30 утра у здания городской администрации; организованные им мероприятия подобного рода, как правило, выглядят довольно жалко, и не стоят и сотой доли того пиара, который он впоследствии из них раздувает. Но в нынешней реальной ситуации я с ним могу только согласиться: надвигающийся "Праздник общей беды" требует перешагивания через любые обиды и консолидации любых сил. Поэтому я призываю, в том числе, всех сторонников комитета "Право Выбора" принять участие в этом мероприятии, потратить несколько минут. Даже если один прохожий заинтересуется этим мероприятием и потом придет на публичные слушания - результат пикета нельзя будет считать отрицательным.

Кроме того, я хотел бы напомнить всем моим читателям, что заседания Екатеринбургской городской Думы проходят в открытом режиме. Любой желающий может зайти в здание городской администрации с главного входа (с площади 1905 года), сесть в главный лифт, подняться на четвертый этаж (никаких документов для этого не надо, вход свободный), и оказаться в холле прямо перед залом заседаний городской Думы. В этот холл транслируется картинка и звук с заседания, а по его окончании можно познакомиться со своим депутатом (если вы его не знаете), задать ему пару вопросов, донести до него свою позицию. Мне кажется, и этой возможностью грех не воспользоваться.
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:34   #34
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Об отставке
Я ухожу. Вечных людей на любых постах не существует.
Так я и не понял - уходит он или нет!?...


Аркадий Чернецкий: "Разве моя зарплата в 43 тысячи - предел мечтаний?"

Первый вечер сезона "Правда жизни" в ресторане "Paparazzi" вызвал большой резонанс - на вопросы ведущих отвечал мэр Екатеринбурга. Те, кто ожидал увидеть Аркадия Михайловича в пятничный вечер без галстука, был явно разочарован: Чернецкий в большом черном кресле за большим черным столом чувствовал себя как на пресс-конференции. Мэр пытался завладеть вниманием жующего, но внимательно слушающего зала, четко излагал свои политические взгляды и удачно отшучивался:
- Аркадий Михайлович, вы 19-ый год на посту мэра - как вы выдерживаете такую нагрузку? Просто супермен какой-то..
- Считайте, что я супермен..
Никакие сюрпризы или каверзные вопросы не могли выбить Чернецкого из привычной колеи. В самом начале вечера в пиццерию зашли губернатор Александр Мишарин и и.о. руководителя администрации губернатора Михаил Максимов. Присев за стол рядом с тем, где сидел Чернецкий, они просидели, не задав ни одного вопроса, впрочем и ведущие вечера не стремились втянуть высоких гостей в диалог, сославшись на то, что Александр Мишарин, возможно, станет одним из следующих гостей "Правды жизни".


Кстати, ведущие неплохо подготовились - процитировали, например, одного из пользователей портала Е1.RU, который нелестно охарактеризовал работу коммунальщиков во время январских снегопадов. На что Чернецкий ответил : "Я вообще на Е1 своих почитателей не вижу"
- Аркадий Михайлович, как вы считаете, вас горожане любят?
- Любят. Примерно 45% горожан крепко любят. Есть и которые крепко не любят, причем они активны, "писучи".
Публика, собравшаяся на "Правду жизни", встречала это и другие яркие высказывания главы города аплодисментами и бодрыми возгласами. Были, конечно, и вопросы из зала. Так, например, одна из присутствовавших журналисток попросила у Чернецкого путевку для ребенка в детсад на территории Октябрьского района, а некий молодой человек поинтересовался, сколько стоят часы на руке мэра.
После завершения "пресс-конференции", Чернецкий пересел за стол к Мишарину. Ответы на самые важные и интересные вопросы - в расшифровке корреспондента JustMedia.Ru. Фотографии предоставлены агентством RedPR.
Об отставке
Я ухожу. Вечных людей на любых постах не существует. До конца своих дней я не собираюсь работать на посту мэра. Есть определенный нюанс: когда я ухожу. Надеюсь, что это произойдет в относительно короткий промежуток.
Это решение я принял перед выборами 2008 года. Нельзя было бросить город и область во время подготовки к ШОСу (мы в прошлом году сдали миллион квадратных метров нежилых помещений, что раза в три больше среднегодовых цифр). Также в тот момент началась травля людей из команды администрации города. Все судебные дела на них успешно развалились. Уйти в тот момент, когда все смаковали эти темы, я считал недостойным.
Все что нужно было сделать, я сделал. Наступает новый восьмилетний виток истории Екатеринбурга. Я бы хотел, чтобы его начинали те люди, которые будут его заканчивать. А это явно не укладывается в те сроки, которые у меня предусмотрены. Выборные сроки.
О преемнике
Любой ответственный человек, который в течение такого времени работает, вкладывает все силы в дело, заинтересован, чтобы это дело какой-нибудь чудак, который придет после него, не развалил. В администрации города работают чрезвычайно квалифицированные люди. Прийти на работу сюда после того, как ты поле с кукурузой охранял, не получится. Я сам, придя в администрацию, три года не мог принимать самостоятельных решений.
О будущем
Я что, себе применения не найду? Разве для меня зарплата в 43 тысячи, что я получаю как глава города, - предел мечтаний? Если я уйду в Совет Федерации, то я огляжусь за год. Если там мне можно будет работать на результат, то останусь. Если я увижу, что надо штаны просиживать, то я уйду в бизнес. У меня сегодня есть предложение стать членом совета директоров достаточно крупной корпорации.


О сити-менеджере
Большого опыта удачной работы сити-менеджера в России пока нет. В ту сторону нас толкает опыт неудачной работы выборного мэра. На нем замыкаются все функции. Нельзя ситуацию складывать так, чтобы власть была в руках одного человека. Нужно сделать массу поправок, чтобы выборный мэр не ощущал себя английской королевой.
Поправки Тушина-Захарова - оптимальны, но не идеальны. Они обеспечат равновесие системы, которая будет в максимальной степени защищена от дилетантов. Но я бы в такой системе работать не смог.
О Мишарине
Александр Мишарин сделал несколько вещей, которые я за годы работы с предыдущим правительством сделать не мог. В области принята программа детских дошкольных учреждений, а город получил хотя бы небольшие деньги на это. У Александра Сергеевича в администрации очень много слабых людей. Но он, технократ, хорошо схватывает болезненные точки, я знаю. О том, что меня выдавливает Мишарин, я никогда не заявлял.
О митингах
Политическая жизнь Екатеринбурга всегда была на высоком градусе. Митинги часто выступали инструментом в достижении противостояния "город - область". А некоторые митинги - вполне естественная реакция гражданского общества. Не надо их бояться. Если они проходят в рамках заявленной повестки - ради Бога.
Мы никогда никого не разгоняли.
У нас тут коммунисты рядышком стоят. Они 20 лет мне по субботам работать не дают. Орут, как ненормальные. Выгляну в окошко - их стоит семь человек, а орут, как семь тысяч.
Считаю, что в "Марше несогласных" не сформулирована идея. А люди, которые на федеральном уровне их организуют, настолько себя дискредитировали, что под их флагом, вероятно, екатеринбуржцам идти не хочется.
О фонтане и храме
Я сразу заявил, что я против собора на площади Труда, но я в этот вопрос вмешиваться не буду - пусть люди скажут. Я выполнил обещание. Самое красивое место в городе - это каскад площадей. Я предложил другое место в районе Храма-на-крови на горке. У нас церковь давно ставит вопрос строительства Святого квартала. Но только они хотят построить его вдоль улицы Карла Либкнехта, а я предлагаю перенести памятник комсомольцам Урала и там построить храм.


О градостроительстве
У меня есть пословица "дуракам и женщинам полработы не показывают". Так вот когда "Антей" торчит, как фига, он смотрится неорганично. Но в проекте заявлено три здания, которые подпирают друг друга. Понятно, что такие объекты разом не строятся.
О Грязьбурге
Наш город идеально чистый по сравнению с тем, что творится в других городах. Но продолжается стягание себя по бокам. Вот так себя плеткой по заднице: "Грязьбург, Грязьбург, Грязьбург"... Этот идеологический штамп наносит вред имиджу Екатеринбурга.
О Большом Екатеринбурге
Большой Екатеринбург должен быть в виде единого муниципального объединения. Задача правительства области и губернатора - довести его до логического завершения. Минусов у проекта нет. Если бы Большой Екатеринбург уже был, между Пышмой и Екатеринбургом была бы нормальная застройка, а сейчас все застроено сараями, потому что это территория двух окраин - окраина Екатеринбурга и окраина Пышмы.
Об ошибках
Я когда-то мыслил категорически: "Главное - хорошо работать". Оказывается, можно хорошо работать, но быть в дерьме. Много превходящих политических моментов, которые нужно учитывать.
В 1999 году я готовился к выборам в губернаторы очень серьезно и подготовил хорошую программу. Тогда Екатеринбург выделялся, и я искренне хотел - давайте так в области сделаем, как в Екатеринбурге. Я тогда не понимал, что в Екатеринбурге живет 27 процентов жителей... И тогда появилась разводка: город жирует за счет области. Мои шансы стать губернатором стали нулевыми.
Три вещи, которые сделал бы мэр Чернецкий, если бы у него были сверхполномочия
Я бы решил проблему садиков и дорог. А еще бы перенес ряд столичных функций в Екатеринбург. Москва сама себя сжирает. Такая концентрация политики и экономики невозможна. Москвичи скоро на дыбы встанут и скажут: забирайте от нас правительство. Я серьезно думаю, что рано или поздно часть функций федерального уровня будет перенесена в регионы. Наша задача - сделать так, чтобы у нас к этому моменту было все готово: офисы, квартиры, гостиницы, инфраструктура. Вот, например, министерство промышленности вполне могло бы у нас располагаться - на Урале промышленности куда больше, чем в Москве.
О личном
С одной стороны я люблю джаз, а с другой - Высоцкого, Розенбаума, кое-что из шансона.
Кто-нибудь читал "Атлант расправил плечи"? Советую. Задумываешься, что не мы одни спотыкаемся на своем пути. У многих стран эти ошибки проходили.
Мои часы стоят около тысячи долларов. Но даже если бы они стоили тысячу рублей, я не стал бы их дарить.
Тост от Чернецкого
В завершении ведущие предложили Аркадию Чернецкому произнести тост - мэр попросил коньяку и тут же всех успокоил: "не бойтесь, я сам расплачусь" (тут же кто-то пошутил - "где тут у нас коньяк за 43 тысячи рублей", на что Аркадий Михайлович нашелся, что ответить - "я ж говорю, 43 тысячи - это только оклад").
"Главное, чего мы добились - мы лучшие среди городов-миллионников. Мы должны нести эту высокую планку. За наш с вами город, за любимый город, за процветание!"
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2010, 12:32   #35
Smile
Опытный
 
Аватар для Smile
 
Авто: не скажу
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Можем предложить хорошего хозяйственника
Smile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2010, 14:23   #36
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Можем предложить хорошего хозяйственника
Неее оставьте ваш "кепарик" себе
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2010, 23:24   #37
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Можем предложить хорошего хозяйственника
У нас везде - куда ни глянь - труб заводских понатыкано, они дымять, он не выживет тутась, енто не Москвась....
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2010, 09:36   #38
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Цивилизация за долгие годы своего существования не могла придумать ничего лучшего,кроме как демократическую систему управления в обществе.В подтверждение этого тезиса -слова Уинстона Черчилля:
Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.
Но эта форма предусматривает выборность руководства.У нас же власти решили от этого отказаться и всячески способствуют введению должности сити мэнеджера,назначаемого руководителя городского хозяйства. Не имея единственно правильной оценки своих действий ,как мнение избирателей,власти ищут различные суррогаты и заменители. Например:
Мишарин предложил составлять рейтинги мэров .

Свердловский губернатор Александр Мишарин считает, что в регионе необходимо вести мониторинг эффективности работы градоначальников.

Как заявил сегодня в ходе совещания с главами муниципалитетов Мишарин, это работа должны быть максимально прозрачной, чтобы каждый мэр знал свое место и свои результаты. По мнению губернатора, оценка глав муниципалитетов должна быть такой же, как оценка губернаторов.

Александр Мишарин:
— Должно быть все расписано по удельным показателям: ЖКХ, транспорт, госуправление. Нужно подумать, как эту работу организовать и внедрить, при этом участвовать в этом должны и сами главы.

Продолжая тему оценки работы глав, присутствующий на совещании министр финансов Константин Колтонюк, отметил, что с 2011 года для неэффективных мэров будут вводиться понижающие коэффициенты по линии предоставления дотаций и субсидий.
То есть при плохой работе мэров, для региона будет уменьшенно финансирование,что отрицательно скажется на жизни его граждан,которые при этой системе ничего сделать не смогут,так как мэра они не выбирали и выбирать не могут,и как следствие, повлиять на ситуацию со сменой городского головы им не возможно.
Что будет дальше руководство области не коментирует...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:27   #39
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

А дальше всем им будет...

В России очень терпиливый народ. Но когда его терпение заканчивается... Народ берется за вилы и жгет виллы.

Ничему история людей не учит.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 15:49   #40
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Страшно далеки они от народа...

Депутаты Екатеринбургской городской Думы сегодня, 12 октября 2010 года, рассмотрели и приняли проект поправок к Уставу Екатеринбурга, касающиеся изменения системы органов местного самоуправления.
«За» проголосовало 32 депутата, «против» - двое.

Ожидаемо.Им ведь плевать на мнение горожан.Послушное дрессированное большинство...
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:22   #41
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Цитата:
Сообщение от ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Страшно далеки они от народа...

Депутаты Екатеринбургской городской Думы сегодня, 12 октября 2010 года, рассмотрели и приняли проект поправок к Уставу Екатеринбурга, касающиеся изменения системы органов местного самоуправления.
«За» проголосовало 32 депутата, «против» - двое.

Ожидаемо.Им ведь плевать на мнение горожан.Послушное дрессированное большинство...
А как бы ты в этой думе появился,если бы не был послушным? Непослушные сейчас знаешь где?Как писал поэт -"Иных уж нет,а те далече..."
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:06   #42
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Двое просочились . Но за это уже выданы взыскания по партийной линии.

Выборность власти преодолена демократическим путем!

Ждем всенародного одобрения ее приемственности/наследования ну и цивилизованной 1-2 партийной основы государства, закрепленной в 6 статье конституции. (Думаю традиций менять не стоит!)
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 06:53   #43
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Видимо скоро это будет уже раритет, но я все равно успел...
Миниатюры
001.jpg  
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:14   #44
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
Видимо скоро это будет уже раритет, но я все равно успел...
Поздравляю
ЗЫ это будет раритетом лет через ......цать, судя по дате еще свежачок совсем, красочкой попахивает наверное еще
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2010, 21:50   #45
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Наш мэр. Мнения и сомнения...

Серега, прикол в том что тебя отнесли к пищевой и перерабатывающей промышленности Хорошо что вы пепси возите а не унитазы... а то страшно подумать куда тебя бы записать могли...
Поздравляю!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL эпизод II. Мнения и перспективы в Екб. alexx Екатеринбург 287 19.11.2011 21:24
НУЖНЫ МНЕНИЯ RAIBEK Airtrek Turbo!!! 16 03.07.2009 09:24
С Гетца на Outlander. Сомнения девочки-ромашечки :) IT-Lady Outlander - Отзывы 39 02.07.2009 12:55
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU