Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 14:17   #271
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

ГАИ поздравляет с наступающим: больше нарушай - деньги и права отдавай!

Новый административный кодекс, который совсем скоро может воплотится в жизнь, предусматривает систему единых штрафов. А на превышение скорости вообще вводится "почасовая тарификация" - чем больше скорость, тем больше платишь. Если сегодня строгость наказания за нарушение правил дорожного движения определяет инспектор, то новый административный кодекс, адаптированный под Европу, предусматривает единый штраф.

Кроме того, в документе, над которым сейчас работают Минюст, Минтранс и МВД, прописана дифференцированная ответственность в зависимости от категорий авто. Самое строгое наказание предусматривается для водителей опасных грузов.

Согласно новым правилам, вводится и градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше. Также на сумму наказания будет влиять и категория авто. Обновленный документ также будет включать отдельный пункт специально для гонщиков и организаторов гонки.

"Хотим успокоить водителей: мы не говорим о повышении сумм штрафов по всем нарушениям. Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие, как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах", - заявил Евгений Кравец, начальник пресс-службы департамента ГАИ Украины.

А еще в ГАИ обеспокоены тем, что лишь 70% оштрафованных автолюбителей исправно оплачивают квитанции. Поэтому вскоре у украинских автолюбителей будут забирать права в залог - до момента оплаты штрафа за нарушение...

С наступающим!

ТЖ, по материалам Автоконсалтинг

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

[UPD]
Шутки шутками, но мы не удивимся, если в 2011-м году сотрудники ГАИ будут патрулировать улицы на Мерседесах. Причем, частных... ведь, как мы уже рассказывали, новый административный кодекс, адаптированный под Европу, предусматривает серьезное повышение штрафов за отдельные нарушения ПДД. Согласно ему, уйдут в прошлое устные предупреждения и возможность превышать допустимую скорость на 20 км/ч. Всё, если предусмотрено 60 - значит 60. Едешь 70 - плати. Едешь 80 - плати еще больше и т.д.

Согласно новым правилам, самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей — 680 грн. Самое строгое — для водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозящих опасные грузы — до 1105 грн штрафа.

За нарушение правил проезда железнодорожных переездов — штраф может составить 1360 грн. А если повторно на протяжении года — 2720 грн.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель легкового авто заплатит штраф 3400 грн, а водитель маршрутки — 8500 грн. Водитель бензовоза — 10500 грн. При повторном нарушении штрафы увеличиваются вдвое.

Обновленный документ также будет включать отдельный пункт специально для гонщиков и организаторов гонки. О чем именно идет речь - пока что неизвестно, но в любом случае уже интересно...

ТЖ, по материалам "Автоконсалтинг"
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 18:46   #272
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Согласно новым правилам, вводится и градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше. Также на сумму наказания будет влиять и категория авто.
Ну как-то совсем невесело становится. Даже не имея врожденной тяги к нарушениям, раньше чувствовал себя спокойно на украинских дорогах, имея запас в 20 км/ч по скорости, особо не напрягая взгляд на спидометре. Остается надеяться, что хотя бы до 10 км/ч превышение останется бесплатным.

Цитата:
Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие, как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости.
Это мы уже неоднократно слышали от российских слуг закона. На деле всегда неминуемо оборачивалось повышением уровня находчивости при создании ситуации, когда водителей окучивают именно на дорогостоящие нарушения. Значит, следует ожидать повышения разводимости именно за проезд ж/д переезда, алкоголь и скорость. Надо освежить в памяти типовые разводы с сайта "Автоликбез" Ю.Гейко.

Цитата:
вскоре у украинских автолюбителей будут забирать права в залог - до момента оплаты штрафа за нарушение...
Ну, это уже даже не смешно! Вперед, в тяжелое прошлое!

Цитата:
мы не удивимся, если в 2011-м году сотрудники ГАИ будут патрулировать улицы на Мерседесах. Причем, частных...
Вполне возможно, что когда период накопления закончится и все сотрудники обзаведутся машинами "для нормальных пацанов", ничто не помешает им по дороге на работу и обратно, а то и в законные выходные, выезжать на большую дорогу "нарубить капусты" на бензин, на бутылку и т.д. А там, глядишь, и на работе появляться будут только эпизодически: палку дали, крутись как знаешь!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:40   #273
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Ну, если сравнивать с российским Административным кодексом, то особых потрясений при виде цифирок я не ощутил, хотя круто для простого человека.
Так ведь никто и не заставляет нас садиться за руль напившись или накурившись дури, ну или наколовшись, там - не знаю - ни того, ни другого не практикую. То же самое на переездах - всегда с удивлением смотрю на уродов, маневрирующих на ж/д переезде - если бы моя воля, то у этих граждан я отбирал бы права навсегда. Это одни из позиций, по которым я на все 100% согласен с Кодексами (Украины и РФ). Сам никогда не пью за рулем и никогда не пытаюсь чудить на переездах. То, что для маршруточников штраф будет в разы больше - это тоже целесообразно, тем более для водителей спецмашин (бензовозов) - они в разы больше людей могут угробить, если что случится... Кстати, в Крыму маршшрутки и автобусы куда лучше, чем в Московском регионе. Во-первых, чище и теплее зимой, во-вторых, водители никогда не курят за рулем, никогда не заводят на весь салон музыку типа "Владимирского централа" или блатняка покруче. Что похоже на наших - так это то, что останавливаются где попросишь.
Что касается 20-км лага по скорости, то жалко от души - всегда была отмазка на случай спешки. Хотя, ведя "двойную жизнь" - то на Украине, то в России, я стараюсь не пользоваться этой возможностью - увлечешься возможностью превышать разрешенную скорость, того и гляди в России попадешь на штраф. Я, старый и мудрый, обычно нахожу на трассе "лидера" - какого нибудь резвунчика. Пропускаю его вперед, даю разогнаться и пристраиваюсь метрах в 30-50 за ним. Если знаю участок дороги, то сам становлюсь лидером для кого-нибудь, на дорогах обычно находишь с кем-то взаимопонимание, у меня неоднократно так случалось - иногда километров 100 так и едешь с незнакомым человеком парой. Попадаюсь редко - на дороге много добрых людей - иногда в глазах рябит от встречного мигания дальним.
Не знаю, как там будет с оставлением в залог водительского удостоверения - раньше ничего подобного не было. Да, задерживали временно права и давали времянку взамен, но только до принятия решения группой разбора/позже - судом. Мне кажется - это бред. Россиян - неплательщиков за границу не выпускают, может это гуманнее.
По поводу "нормальных машин" - так менты сейчас и на служебных "капусту рубят" - меня вот местный судакский гаишник остановил за пределами района - в 35 км. от Судака. Узнали друг-друга. Сделал вид, что остановил, чтобы предупредить о тяжелых погодных условиях на перевале. Появляться на работе, они, тем не менее, уверен - будут. Здесь народ больше ценит постоянное место работы (тем более - в ментуре), даже если зарплата небольшая - все-таки хоть какие-то социальные гарантии. Конечно "палку дали - крутись как знаешь - сильно преувеличено, но смысл примерно верный
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:45   #274
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
тем более для водителей спецмашин (бензовозов) - они в разы больше людей могут угробить, если что случится...
Автобус - да много людей перевозит, бензовоз, даже если и загорится , то взрывается только в американских фильмах. Когда пустой - да, есть опасность взрыва, опять же откройте статистику , посмотрите, сколько народу угробил бензовоз, сколько другая машина какая нибудь.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:35   #275
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Ну уж не знаю как там в американских фильмах, испытывать как это есть на самом деле никакого желания не появляется, но на дороге я как-то с предубеждением отношусь к перевозчикам топлива, особенно когда вижу на скоростной магистрали длиннющую автоцистерну в левом ряду на скорости >100 км/час, или в городской пробке в окружении сотен машин. А в каком там состоянии водитель рулит, кто его знает - контроль перед выездом - это, имхо, из области фантастики. Как-то инстинктивно стараюсь держаться подальше, пропустить, отстать, или найти возможность уйти вперед. Поэтому, как говорится береженого... Но это чисто мое мнение, в этот раз оно совпадает с мнением властей.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:46   #276
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ну, если сравнивать с российским Административным кодексом, то особых потрясений при виде цифирок я не ощутил, хотя круто для простого человека.
Так ведь речь о том, что украинские порядки неумолимо и достаточно быстро приближаются к российским, которые лично я эталоном никак не считаю. И сей факт очень огорчает, поскольку раньше (ну, хотя бы последний год) в Украину ездил с удовольствием, отдыхая от российского дорожного беспредела.

Цитата:
Так ведь никто и не заставляет нас садиться за руль напившись или накурившись дури, ну или наколовшись, там - не знаю - ни того, ни другого не практикую. То же самое на переездах - всегда с удивлением смотрю на уродов, маневрирующих на ж/д переезде - если бы моя воля, то у этих граждан я отбирал бы права навсегда. Это одни из позиций, по которым я на все 100% согласен с Кодексами (Украины и РФ). Сам никогда не пью за рулем и никогда не пытаюсь чудить на переездах.
Полностью с Вами солидарен в оценке пьяно-обкуренной гопоты, как на дороге, так и в окрестностях переездов и прочих мест повышенной опасности. Но я немного о другом. Практика показывает, что нечистые на руку слуги порядка в первую очередь направляют усилия на развод по самым "дорогим" нарушениям. И если штрафы повышают за пьянку, переезд и скорость, значит надо быть готовым к тому, трезвому будут проспиртованную ватку подкладывать в мундштук несертифицированного алкотестера, на первых троих двинувшихся под открываемый шлагбаум уже будет готова видеофиксация ("а красный-то еще горел!"), а "феном" будут убеждать, что скорость это именно ваша, а не бэхи, пролетевшей час назад на бреющем.
Я могу недооценивать талант украинских МВД-шных руководителей, вдруг они сумеют так поставить дело, что повышение штрафов пойдет только во благо порядку на дорогах. Но видим на деле обратную картину: отмена распоряжения МВД № 466 от 21.05.2009 г. говорит именно в пользу моих опасений.

Цитата:
Не знаю, как там будет с оставлением в залог водительского удостоверения - раньше ничего подобного не было.
Могу ошибаться, но разве до мая 2009 г., до известного распоряжения МВД, не практиковалось (незаконно) изымать права и отправлять в ближайший банк оплачивать штраф? Хотя по закону на оплату штрафа отводилось 15 дней. Самому не посчастливилось испытать, но об этом много рассказывалось и писалось. Почему и удивило, что на вооружение берется отнюдь не самый позитивный опыт.

Раньше весны в Украину не планирую, опасаюсь, что к этому времени ситуация на украинских дорогах существенно изменится, и не в лучшую сторону.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2010, 23:11   #277
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

1. Вообще-то здесь всю эту лабуду называют переход к европейским стандартам. Какая Европа имеется в виду - не знаю. В 2008 проехали всю Италию. Дорожную полицию видели 2 раза - на местах ДТП.
Порядки там очень жесткие. Штрафы - конские (например, ремень - 300 евро!), народ конкретно боится - если денек поездить как ездим мы - никакой зарплаты не хватит. Есть система накопления штрафных баллов - платишь штраф + получаешь штрафные очки. Набрал за год "передоз" = минус права, т.е. пересдавай заново. За неуплату штрафа наказывают штрафом. Водительское удостоверение периодически меняют, при смене пробивают нарушения со всеми вытекающими последствиями.
Конечно там не идеал, но придурков на дорогах как-то не приходилось встречать, хотя местные говорят там таких полно. И подставу видел прямо в центре Рима - наш автобус чиркнул подставившийся автомобиль - наш водитель только вышел, поорал, позвонил в страховую и все. Полиции там денег не предлагают - за это запросто могут закрыть.
У нас такое может быть будет лет через 300, к 600-летию Питера. - это ж нужно всю "пищевую цепочку" ломать...
2. К весне будет уже много информации по тому, что творится на дорогах. Мы, те кто здесь живет, конечно будем держать народ в курсе по возможности. Всех подготовим.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2010, 12:02   #278
kuzmich50
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kuzmich50
 
Авто: Outlander XL
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Еще одна распространенная "подстава" на наших дорогах. На хорошей трассе вдруг возникает временный (желтый) знак "Дорожные работы" и ограничение 40 или 50 км.ч. А прямо за ним ДАИшник с палкой. Ты даже не успеваешь оттормозиться как уже попал за превышение. Причем поблизости не наблюдается не то чтобы техники какойто дорожной, но и даже человека с лопатой. Через пару часов едешь назад и видишь, что ни знака етого ни ДАИшников на етом месте уже нет. Складывается впечатление, что они ети знаки спецом с собой возят и расставляют где надо.
kuzmich50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:19   #279
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от kuzmich50 Посмотреть сообщение
Еще одна распространенная "подстава" на наших дорогах. На хорошей трассе вдруг возникает временный (желтый) знак "Дорожные работы" и ограничение 40 или 50 км.ч. А прямо за ним ДАИшник с палкой. Ты даже не успеваешь оттормозиться как уже попал за превышение. Причем поблизости не наблюдается не то чтобы техники какойто дорожной, но и даже человека с лопатой. Через пару часов едешь назад и видишь, что ни знака етого ни ДАИшников на етом месте уже нет. Складывается впечатление, что они ети знаки спецом с собой возят и расставляют где надо.
Эту лавочку в своё время прикрыли. водителям рзрешили игнорировать требование этого знака, если поблизости нет видиости дорожных работ. Тут некоторые борятся за ужесточение ПДД, но почему-то не хотят видеть, что ужесточение ПДД приведёт к новым поборам из наших карманов. Другие будут говорить, что есть законы и суды. Судебная власть в Украине - самый коррумпированный вид деятельности государства.

Всё больше убежаюсь, что как бы не ругали прошлую власть, а на дорогу было как-то спокойней выезжать.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:21   #280
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

+1 to kuzmich50. Дважды наблюдал такое на Украине. Первый раз между Запорожьем и Новомосковском - со смехом наблюдали с женой двух гаишников, выгружающих из уазика временный знак "40".
Второй раз было не до смеха - под Новый 2009 год на выезде с таможни в Гоптивке уж больно заспешили (пИсать хотелось после 3-х часов стояния на границе - даже собака завыла) и через 100м. попали на счастливого мордатого прапорщика, опирающегося на знак "30". Тогда только ввели большие штрафы, но мы отделались малым ("Та хочь двадцять дайте, Новий рiк вже пiслязавтра!"). За эти деньги предупредил, что через 1,5 км. "Тi cукi на машинi стоять, ви ж дивiться обережно!"
В Крыму много временных знаков в зоне ведения дорожных работ - чаще всего ни работ, ни рабочих, но всегда притормаживаю, мало ли какие у гаишника нужды - завтра праздник, выходной, или просто собирает деньги на учебу ребенку.
+1 to SEmix. Рядом с моим скромным домиком в Судаке местная председатель суда строит мини-гостиницу. Слово "мини" в данном случае не сильно подходит. Ни стыда, ни совести...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:15   #281
42Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Рядом с моим скромным домиком в Судаке...
Мечта любого сибиряка )). Ну ничего, помёрзнем маленько (неделю давило под полтинник, сейчас теплынь - семнадцать, но с понедельника опять обещают до 51) и рванём к вашим домикам - погреться. Главное, чтоб границу не перекрыли, а уж по месту будем себя "блюдить".
42Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:23   #282
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Не-е-е-е границу не перекроют. Тогда кто же будет здесь отдыхать. Свои займут процентов 40. Остальное что пустовать будет? Здесь большие надежды возлагают на россиян, пока Европа не влезла с инвестициями. Дело, впрочем, странное - все рады российскому бизнесу в Крsve? а налоговых послаблений - никаких. Вон на днях смотрел Лешу Пивоварова с банкиром Лебедевым - тот отели построил в Крыму, а отдачи пока что не сильно добился. Или лукавит...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:14   #283
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Или лукавит...
Конечно лукавит... Так он рассказал все по честному
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:23   #284
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Вот такие пироги:
Цитата:
В ГАИ хотят ужесточить правила дорожного движения

16 декабря 2010 | 21:25

Ехать не больше 90 километров в час и выходить из машины, если остановят сотрудники ГАИ. Такие новые правила дорожного движения.

Изменить правила дорожного движения предлагают в Госавтоинспекции. Там считают, что нынешние нормы устарели и не отвечают евростандартам. На дорогах нет знаков для велосипедистов, а дорожная разметка не позволяет регулировать движение. К каким нововведениям придется привыкать водителям на украинских дорогах - расскажет Алла Матюшок.

Алла Матюшок, корреспондент:

- Подготовка новых правил дорожного движения практически завершена. Все изменения - а это почти половина - Департамент ГАИ опубликовал на своем сайте.

60 - значит 60. И никаких плюс 20. А максимальная скорость - 90. Выжимать 110 можно лишь на автомагистрали. А в Украине она одна - Киев-Борисполь. Эти изменения не единственные. За городом даже днем нужно включать ближний свет, в октябре - менять покрышки на зимние, не позже апреля - снова возвращать летние. Включать аварийный сигнал остановки и в это время отлучаться от машины запрещено. Кроме обязательных аптечки и огнетушителя придется запастись сигнальным жилетом. Чтобы при поломке автомобиля на трассе водителя было видно издалека. А еще - запрещено ездить за рулем в состоянии усталости.

Денис Грасюк, автолюбитель:

- Что-то вы по-моему устали, поехали, проверим? - Это просто повод. У нас это все меняется ради того, чтобы просто выкачивать деньги.

Богдан Колешук, автолюбитель:

- А кто это будет решать: устал он или нет? Сотрудники ГАИ – ох, они нарешают.

Но некоторые новшества автолюбителям понравились. Например, то, что теперь участникам ДТП, в котором никто не пострадал не придется ждать приезда гаишников. Водители сами будут оформлять еврорапорт для страховых компаний. Игорь Коляда 15 лет преподает правила дорожного движения. Говорит: каждые два года в ГАИ что-то меняют. Но главных проблем не видят.

Игорь Коляда, инструктор автошколы:

- Такое обилие дорожных знаков, которые дублируют друг друга, наверное, не нужно. У нас дорожной разметки много, и она не всегда правильно организована. С ее помощью можно было сделать гораздо более эффективную организацию дорожного движения. А у нас она и зачастую не нанесена там, где должна быть, а то и вовсе не бывает.

В департаменте ГАИ уверяют: разметкой займутся. А знаков, говорят, вообще недостаточно, собираются ввести новые. Для велосипедистов и туристов. Все, как в Европе. Впрочем, может, там не штрафуют за вождение в состоянии усталости, а в Украине уже знают, как его определить. Говорят, что есть приборы, которые фиксируют эмоциональное состояние человека.

Все эти нововведения - пока лишь проект. Его презентуют на следующей неделе. Водители еще могут писать в департамент ГАИ письма с пожеланиями.

Сергей Будник, начальник Центра безопасности дорожного движения МВД Украины:

- Вони будуть ще вдосконалені після наших обговорень на круглих столах і пропозицій, які надійдуть від професіоналів. На нашу думку, вони будуть одні із кращих. Якщо їх затвердять в такому вигляді, як ми пропонуємо.

А еще в Департаменте ГАИ работают над изменениями в административный кодекс. Планируют ужесточить меры наказания за проезд на красный свет, на запрещающий сигнал железнодорожного переезда, за вождение в нетрезвом состоянии и за выезд на встречную полосу. За такие нарушения или штраф еще больше увеличат, или права будут отбирать.

Алла Матюшок, Сергей Килимник, Александр Пономарев, "Подробности". Телеканал "Интер"
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2010, 17:25   #285
42Сергей
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

SEmix: третий абзац снизу можно было и перевести. Насчёт писем повеселило.
42Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU