Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 18:36   #1
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
....20% ...Маловато будет... (с)
Вопрос к Фокстайл ....как получить оставшиеся 80%? ....ну хотя бы 60% Модернизацию дверных уплотнителей не планируете? Может какие заменители (от того же Лексуса) подойдут....Реально ведь слышно дорогу, ветер, встречные машины....Шумка от этого НЕ СПАСАЕТ
скажу такую весчь .надо менять все стекла т.к. через них тоже сильный шум.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:47   #2
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

...стёкла...ну не знаю ... На Волге не так слышно встречки, понятно, что и там шумка тоже не айс, но думаю стёкла не так много % забирают от шумки. Любой седан может похвастаться лучшей шумкой отнюдь не из-за лучшего качества стёкол....
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:58   #3
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
...стёкла...ну не знаю ... На Волге не так слышно встречки, понятно, что и там шумка тоже не айс, но думаю стёкла не так много % забирают от шумки. Любой седан может похвастаться лучшей шумкой отнюдь не из-за лучшего качества стёкол....
Как раз из-за того что там площадь остекления меньше => уровень шума меньше.

Надо ставить атермальные или двойные стекла - тогда результат не заставит себя ждать.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2009, 19:21   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
...стёкла...ну не знаю ... На Волге не так слышно встречки, понятно, что и там шумка тоже не айс, но думаю стёкла не так много % забирают от шумки. Любой седан может похвастаться лучшей шумкой отнюдь не из-за лучшего качества стёкол....
тут ты не прав постучи по стеклу из нутри на хл и на др авто(не японце) я на пред авто дождя не слышал как здесь .нормальные делают с пленкой как раз она против шума(не путать с триплексом это другое) когда дождь идет очень слышно даже на зашумленном авто.поэтому шумкой на 100% шум не убрать.есть есче гул но это другое.
остекления много вот и шума добавляется.

kolonin_sergey добавил 20.01.2009 в 19:23
Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Да я не претендую на шумку Лексуса...но когда мимо проносится просто жига (молчу про Камаз) - такое чувство (его нет в седанах) что стёкол нет вообще...
ё-маё...ещё вложиться на стёкла - нафиг... уплотнители слабые (пощупайте их и сравните) - их надо менять...ИМХО
ну поменял и что? мерсом не стал

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 20.01.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:55   #5
Declarant99
Житель Клуба
 
Аватар для Declarant99
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 169
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Давно хотел написать отзыв о сделанной ШИ, но руки как-то не доходили. Я тоже делал в Foxstyle и помимо самой ШИ устанавливал ещё потолочный DVD и тонировал передние стёкла. К самой работе претензий нет, но к персоналу... Вернувшись за машиной я увидел сидящих в ней трёх персонажей, которые спокойно покуривая прямо в машине смотрели какой-то фильм по свежеустановленному DVD. И это при том, что сам я не курю и запах этот не переношу. Дело было в августе, запах табака чуствуется до сих пор, не смотря на постоянное использование ароматизаторов. И ещё перестал работать задний прикуриватель - к нему видимо подсоединили ТВ-антенну, а воткнуть штекер обратно не додумались, или не захотели. Вот такая шумоизоляция...
Declarant99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:13   #6
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
....20% ...Маловато будет... (с)
Модернизацию дверных уплотнителей не планируете?
Реально ведь слышно дорогу, ветер, встречные машины
Субьективно 20% (15..20..25.. кто как слышит) - это максимум, что уберет типовая ШИ. Уплотнители и сами двери нормальные. Остальной шум - от стекол и подвески.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:47   #7
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

я ставил доп.уплотнители.черные покупал в строймагазине-правда уже год их к нам не возят.те что у меня снизу на пороге снял -буду на дверь искать.остались тока с боков дверей.у меня шумов из дверей нет(может и небыло т.к. сразу наклеил уплотнители)а про стекла я уже ответил.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:54   #8
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

сорри, мы уже это обсуждали...но я таки жду для начала нормальных дверных уплотнителей - "копеечное" дело по сравнению с заменой стёкол...Единственное, что до сих пор раздражжает в ауте ....к подвеске уже привык ( или она просто стала мягче?)
....а чёрненьких допов так и нет....
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:58   #9
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

ну незнаю заводские у меня нормальные ничего не свистит.и нешумит через них.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:57   #10
nikola77777
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Тоже никак не доходили руки написать отзыв ос деланной шумке.Делал в Авто-локере.К работе нареканий никаких нет, по крайней мере пока не нашел=),разобрали-собрали очень аккуратно, ребятам Большое человеческое СПАСИБО за это.
Теперь про результат: ктото здесь до этого писал , что результат можно описать сравнением пустой и полной консервной банки - согласен на 100%, стало глуше и в целом комфортней. Гул от дороги на скорсти больше 60км/ч остался, но стал помягче штоль=). А вот что действительно порадовало, это когда стоишь на светофоре(в пробке) а рядом камаз(или автобус большой) раньше на кузов вибрации передавались, сидишь в машине а тебя слегка потряхивает, вот сейчас этого не стало. Буду когда потеплеет доп.уплотн. клеить, на водительской двери на скорости слегка сифонит(летом кстати этого вроде не было)
nikola77777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:20   #11
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Мое IMHO

основной шум от дороги формируется в моторном остеке... загляните под капод в сторону крыльев... там просто идеальное акустическое оформление... как подкырлки не обклеивай а в пустотах кряльев все формируется и усиливается переходя все в салон.
У сдеанов особенно C классов моторный отсек компактный свободного места мало, шуму от дороги негде усиливаться.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:33   #12
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Мое IMHO

основной шум от дороги формируется в моторном остеке... загляните под капод в сторону крыльев... там просто идеальное акустическое оформление... как подкырлки не обклеивай а в пустотах кряльев все формируется и усиливается переходя все в салон.
У сдеанов особенно C классов моторный отсек компактный свободного места мало, шуму от дороги негде усиливаться.
Щас скажу крамольное, но по мне основной шум от дороги идёт от задних колёс и основной резонатор - это наш огромый салоно-багажник. Да-да, хоть и кажется, что это от передних арок.
Делая полную шумоизоляцию мы получаем очень хорошую обрезку "улицы" (почти не слышно проносящихся машин и камазов), но уменьшаем первичные резонаторы (полости дверей и т.п.) из-за чего резонатором низких частот (барабан по сути, а низкие - это гул от дороги) становится наш салоно-багажник. И запаска под днищем на улице (а не в виде дополнительного объёма между улицей и днищем салона) тоже сильно уменьшает шумоизоляцию. В этом плане единственно что реально производитель может сделать - это решение Колеоса - в ногах пассажира ящики (но пассажирам писец как недобно) и запаска в багажник + ящики (но багажник маленький).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:41   #13
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Щас скажу крамольное, но по мне основной шум от дороги идёт от задних колёс и основной резонатор - это наш огромый салоно-багажник. Да-да, хоть и кажется, что это от передних арок.
Делая полную шумоизоляцию мы получаем очень хорошую обрезку "улицы" (почти не слышно проносящихся машин и камазов), но уменьшаем первичные резонаторы (полости дверей и т.п.) из-за чего резонатором низких частот (барабан по сути, а низкие - это гул от дороги) становится наш салоно-багажник. И запаска под днищем на улице (а не в виде дополнительного объёма между улицей и днищем салона) тоже сильно уменьшает шумоизоляцию. В этом плане единственно что реально производитель может сделать - это решение Колеоса - в ногах пассажира ящики (но пассажирам писец как недобно) и запаска в багажник + ящики (но багажник маленький).
Заклеил шумкой (бимаст-бомб) арки передних колес + битумной мастикой изнутри промазал передние же подкрылки = реально стало тише, а сзади и так и подкрылки "войлочные", да и заводская вибра кое-где+войлок на полу багажника, вряд ли шум оттуда, больше все-таки спереди.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:45   #14
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Полностью согласен с TOL шумку дверей уже сделал. Отдал делать шумку передка Александру 019, полная шумка слишком сильно прибавит вес, сверчков и т.п.. Не надо лишний раз делать разборку авто, не надо мешать ей ездить. Очень понравился и цех, и мастера, и отношение. Ну про Сашу я вообще не буду говорить, респект и уважуха. Как только заберу авто отпишусь.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:04   #15
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Дмитренко Игорь! Извини, но отписаться тебе не смог. В личку не зайти, открой доступ.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU