Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 21:22   #1
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Ну вот, вроде отключил EGR, поставил заглушку из-под банки с кока-колой. Ничего не изменилось. Теперь кричу SOS!!! Жена кричит купи мне другую машину. Помогите люди добрые...
Еще раз симптомы:
- холостые низкие, примерно 625 и плавают (на прогретой машине)
- при старте мотора обороты 1500 (на холодной), когда включаешь драйв - опускаются до 625, плавают и может заглохнуть. Это у всех так на холодной? Почему обороты опускаются когда включаешь драйв? Непонятно.
- после того как заглохнет очень тяжело завести (на холодной), на горячей вроде нормально заводится
- на скорости 60 без напряга (т.е. по ровной дороге, обороты 1250) "троит" двигатель. Как будто не хватает мощности. Нажмешь газ сильнее - обороты поднимаются - не троит. Точно так же и на высоких скоростях, если например в горку идешь. Допустим на скорости 100 при оборотах 2000 начинает троить. Дашь газ - обороты 3000 - не троит.
- когда заводишь машину холодную, сначала такой звук типа скрежета, мгновение буквально.

Ошибка БК:

- P0304: пропуск зажигания в 4-м цилиндре

Проверял:
- дроссель чистый
- свечи сменил
- катушки на свечах менял местами - ошибка таже - проблема в 4-м цилиндре
- отключал EGR - одно и тоже
- ездил на газе или на бензине - одно и то же - плохо

Помогите плииииз!
проверяй проводку на форсунку, возможно выбило драйвер в блоку управления газовыми форсами. попробуй откинь проводку которая идет в разрыв между штатной проводкой на форсы, и соедини бензиновые форсунки штатной проводкой с блоком управления двигателем и посмотри что получиться. удачи.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:35   #2
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
проверяй проводку на форсунку, возможно выбило драйвер в блоку управления газовыми форсами.
я же говорю, абсолютно все равно на газе я еду или на бензине

Но все равно, как проверить эти форсунки? Где они?

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
проверяй проводку на форсунку, возможно выбило драйвер в блоку управления газовыми форсами.
Вдогонку, ты имеешь ввиду инжектор... Я протупил... Вобщем исключено что они не работают

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

А вообще я пока нахожусь на следующей стадии: заказал OBDII прибор, который читает ошибки. Он кроме всего прочего может live данные читать. Показания ДМРВ, положение заслонки и т.д. Также я заказал компрессометр, с чем черт не шутит, может в натуре проблема в цилиндре :-( Так что грустно товарищи
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:06   #3
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
я же говорю, абсолютно все равно на газе я еду или на бензине

Но все равно, как проверить эти форсунки? Где они?

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------



Вдогонку, ты имеешь ввиду инжектор... Я протупил... Вобщем исключено что они не работают

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

А вообще я пока нахожусь на следующей стадии: заказал OBDII прибор, который читает ошибки. Он кроме всего прочего может live данные читать. Показания ДМРВ, положение заслонки и т.д. Также я заказал компрессометр, с чем черт не шутит, может в натуре проблема в цилиндре :-( Так что грустно товарищи
Дружище, возможно я слишком сумбурно объяснил, возможно ты не понял. При установке газового оборудования у тебя в разрыв штатной проводки от штатного блока управления двигателем(блок бензин) к бензиновым форсункам, установили проводку к блоку управления(Блок ГАЗ) газовыми форсами. Т.е блок газ отключает подачу импульсов на бензиновые форсунки и переключает на газовые и наоборот. Внутри блока газ есть специальные транзисторные сборки (драйверы) которые и управляют переключением и передачей импульсов на газовые и бензиновые форсунки. при выходе из строя этих устройств как раз и перестает работать та или иная форсунка а могут и все сразу. Для проверки этого предлагаю снять проводку которая идет от бензиновых форсунок к блоку газ и одеть на бензиновые форсунки штатную проводку от блока бензин. таким образом ты исключишь влияние газового оборудованяи на формирование ошибки.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:45   #4
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
При установке газового оборудования у тебя в разрыв штатной проводки от штатного блока управления двигателем(блок бензин) к бензиновым форсункам, установили проводку к блоку управления(Блок ГАЗ) газовыми форсами. Т.е блок газ отключает подачу импульсов на бензиновые форсунки и переключает на газовые и наоборот. Внутри блока газ есть специальные транзисторные сборки (драйверы) которые и управляют переключением и передачей импульсов на газовые и бензиновые форсунки. при выходе из строя этих устройств как раз и перестает работать та или иная форсунка а могут и все сразу. Для проверки этого предлагаю снять проводку которая идет от бензиновых форсунок к блоку газ и одеть на бензиновые форсунки штатную проводку от блока бензин. таким образом ты исключишь влияние газового оборудованяи на формирование ошибки.
Хорошо, а если машина на бензине работает, т.е. я выключил газовое оборудование, все равно этот блок может мешать работе форсунок бензиновых?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:28   #5
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
- P0304: пропуск зажигания в 4-м цилиндре
Н-р: Релюха подглючивает.
Вложения
Тип файла: pdf p 0304.pdf (282.6 Кб, 107 просмотров)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:20   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

На одной из предыдущих машин (не Мицубиси) была похожая картина. Умер ДМРВ. При его отключении обороты действительно повышаются, только машина не едет. А при неисправном - на холостых и в движении с частичной нагрузкой пляска оборотов и провалы. Я не знаю как устроен датчик ДМРВ на этой машине, у меня был мотор родом из середины 80-х прошлого столетия, там стоял ДМРВ с заслонкой и датчиком-реостатом. И когда дорожки протерлись, сигнал нарушился, наступила похожая дерготня и проблемы с запуском. Можно еще посмотреть датчик положения ДЗ (если он есть в этой системе, на старых моновпрысках и впрысках типа Е-Джетроника, такой датчик был). У меня был обрыв провода в жгуте этого датчика и тоже была раскачка по ХХ, которая компенсировалась винтом положения ДЗ. Когда замена датчика ничего не решила, прозвон управляющей цепи показал обрыв, после его устранения все нормализовалось.
Провалы на ходу могут быть из-за умирающего бензонасоса (не дает давления), а плохой запуск из-за регулятора давления в топливной рампе. Но вот почему это бывает на газу не знаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:43   #7
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Померить компрессию на всякий случай, а так остаётся или форсунка, или подсос воздуха гдето поидее
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:01   #8
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Я тоже вспомнил, что у друга такая же проблема была. Прогорел клапан на одном из цилиндров. 2 катушки зажигания поменял и только после вскрытия мотора все стало ясно. Компрессометр наверное нужнее в этом случая. Кстати ездил на газе.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:36   #9
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Соглашусь с предыдущим,проверь компресию,обязательно с доливкой масла в цилиндр,и еще какое у тебя оборудование,при каком пробеге поставил, и не загорался ли у тебя чек ранее,типа бедная или богатая смесь?
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:59   #10
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

примерно 1000р за клапан+работа
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:29   #11
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Ну в мюнхене не знаю сколько работа+запчасти,а в москве тут рольф монополист по запчастям и стоить будет огого. Но не торопись,может и не седло и не клапан.
Не стоит уподобляться официальному диллеру. Сначала поставим точный диагноз,а потом уже считать,менять! и если есть возможность то еще лучше найти эндоскоп и заглянуть внутрь.
Очень жаль что не разбирался с чеком. Проблем бывает много разных. Не скажу про аутлендер,он у меня недавно,а вот на фокусе втором,не у меня,но на форуме была проблема разрушения катализатора и подсасывания керамической пыли в цилиндры,последствия плачевные.Случаев не много но были. Не торопись с выводами и не забудь про масло при замере компресии.
Да и еще!!!Узнай точно как ее мерить,чтоб двигатель не завелся случайно!!!
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 02:44   #12
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Ну в мюнхене не знаю сколько работа+запчасти,а в москве тут рольф монополист по запчастям и стоить будет огого. Но не торопись,может и не седло и не клапан.
Не стоит уподобляться официальному диллеру. Сначала поставим точный диагноз,а потом уже считать,менять! и если есть возможность то еще лучше найти эндоскоп и заглянуть внутрь.
Очень жаль что не разбирался с чеком. Проблем бывает много разных. Не скажу про аутлендер,он у меня недавно,а вот на фокусе втором,не у меня,но на форуме была проблема разрушения катализатора и подсасывания керамической пыли в цилиндры,последствия плачевные.Случаев не много но были. Не торопись с выводами и не забудь про масло при замере компресии.
Да и еще!!!Узнай точно как ее мерить,чтоб двигатель не завелся случайно!!!
Чтобы ничего не завелось, выворачивай сразу все свечи, а не по одной, и еще когда будешь стартером крутить газ в пол нажимай, иначе и заслонка не откроется, т.е компрессию помериешь не верно и форсунки работать будут. А при нажатии газа в пол имитируется режим продувки цилиндров и топливо не подается. Кроме того масло сразу в цилиндр не наливай, сначала измеряешь компрессию без масла, записываешь результат, потом из шприца добовляешь в цилинд 1-2см3 масла не больше а то еще и шатуны с поршнями попортить можно, создашь им гидроудар и компрессометр убъешь. В идеале добавил масло и прокрутил двигатель буквально оборот чтоб масло по стенкам растеклось и излишки ушли. Сравнивая результат с маслом и безмасла еще и оценишь износ колец.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 15:17   #13
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Чтобы ничего не завелось, выворачивай сразу все свечи, а не по одной, и еще когда будешь стартером крутить газ в пол нажимай, иначе и заслонка не откроется, т.е компрессию помериешь не верно и форсунки работать будут. А при нажатии газа в пол имитируется режим продувки цилиндров и топливо не подается. Кроме того масло сразу в цилиндр не наливай, сначала измеряешь компрессию без масла, записываешь результат, потом из шприца добовляешь в цилинд 1-2см3 масла не больше а то еще и шатуны с поршнями попортить можно, создашь им гидроудар и компрессометр убъешь. В идеале добавил масло и прокрутил двигатель буквально оборот чтоб масло по стенкам растеклось и излишки ушли. Сравнивая результат с маслом и безмасла еще и оценишь износ колец.
Спасибо за разъяснения от а до я! Сегодня заехал купил хороший ключ свечной. На днях попробую.
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:17   #14
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения от а до я! Сегодня заехал купил хороший ключ свечной. На днях попробую.
Удачи, Дружище! Будем надеятся что проблема снаружи, а не внутри двигателя, скрещу за тебя пальцы, если возникнут вопросы пиши помогу чем смогу.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:51   #15
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Удачи, Дружище! Будем надеятся что проблема снаружи, а не внутри двигателя, скрещу за тебя пальцы, если возникнут вопросы пиши помогу чем смогу.
Вобщем померял. Дело дрянь.

Цилиндр 1: (слева направо) 7 атмосфер
Цилиндр 2: 10,5
Цилиндр 3: 10,5
Цилиндр 4: 6.

При доливе масла ничего не меняется.



Кто чего сепжет?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU