Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 05:21   #241
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
мне в сервисе давление мерили на ТНВД - норма.
норма это сколько?
норма это 7 очков.
Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Ну я не исключаю. Цифры не помню, если честно, но заверили меня, что ТНВД мой давит за глаза. При чем я ж писал, что мерили не только на горячую, но и на холодную.
Весь прикол, что ты как слепой шаришь руками в тёмной комнате. Всё наугад. Методом исключения. Точный диагноз никто поставить не может. Видел пост одного мужичка и он описывал проблемы немного похожие на мои. Выяснилось, что у
него в одной катушке была микротрещина, поэтому при холодном пуске его колбасило, затем катушка нагревалась и всё приходило в норму. Поэтому я и решил провести эксперимент с новой катушкой. Сервисники говорили тоже.....да, возможно мол...
Интуитивно понимаю, что проблема:
1. В топливной...но опять же...из топливной все возможные фильтра какие только есть заменены, ну есть еще форсунки....и главный узел - ТНВД. Если там ржавчина, то это может причиной моей проблемы. Еще раз объясню: заводится замечательно, стрелка тахометра сразу вверх до 2000, работает пару секунд, такое ощущение, что на том топливе, что еще есть в системе, в ТНВД или где там ХЗ, затем бац! как кто-то кран перекрывает, стрелка резко вниз и если не приоткрыть дроссельную машина тупо глохнет.
2. В самой дроссельной. Там всё чисто. Читал что есть какой-то датчик дроссельной. Из-за него может быть или нет...ХЗ

Какое давление должно быть в ТНВД ? У меня я так понимаю GDI-5
-----------------------------------------------------------------------------
Вот еще цитата с Мека:

- Каким образом можно подтянуть давление на ХХ? или это результат общего состояния насоса и ничего сделать нельзя?
- Возможно у плунжера размер сел на конце. На GDI-5 это бывает.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Есть какой-нибудь температурный датчик, который отвечает за открытие дроссельной ? Не помню где, но кажется я читал что-то об этом. Может быть он "сдох" и не открывает как следует дроссельную после длительного простоя ?
Во время сильных холодов, а сильные холода у нас считаются когда утром -24-27 было несколько случаев когда машина нормально вставала на прогрев. И всё было так как должно быть...постепенное падение оборотов.
В общем мозг на излом ..

не знаю как у МЕКа, но у нас в новосибе мне сказали что вся тирка притирка это ПОНТ. ибо не ремонтируется на треках ТНВД. Сам отдавал якобы в ремонт, уделали мне его еще хуже.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 07:19   #242
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
норма это сколько?
норма это 7 очков.

не знаю как у МЕКа, но у нас в новосибе мне сказали что вся тирка притирка это ПОНТ. ибо не ремонтируется на треках ТНВД. Сам отдавал якобы в ремонт, уделали мне его еще хуже.
Ну у меня точно не семь очков. Вопрос не в притирке, а в удалении ржавчины, которая появляется на пластинах после использования нашего "мегакачественного" топлива.

Если ТНВД не ремонтируется, каким образом повышается давление ?...если допустить, что это он недодавливает
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:07   #243
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

не знаю как у МЕКа, но у нас в новосибе мне сказали что вся тирка притирка это ПОНТ
, ну не знаю - я МЕКу верю больше, чем местным спецам, у которых я к тому же никогда не был.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:44   #244
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Ну у меня точно не семь очков. Вопрос не в притирке, а в удалении ржавчины, которая появляется на пластинах после использования нашего "мегакачественного" топлива.

Если ТНВД не ремонтируется, каким образом повышается давление ?...если допустить, что это он недодавливает
вот в том то и вопрос, какое у вас давление?? у меня чуть меньше 5 очков. и при заводке на холодную трек у меня стремиться заглохнуть, но одумывается и обороты выравниваются. пока думаю что у меня в баке насос устает. но я всё таки ищу исправный ТНВД. нигде не могу найти, а в ремонт я больше не верю.

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
не знаю как у МЕКа, но у нас в новосибе мне сказали что вся тирка притирка это ПОНТ
, ну не знаю - я МЕКу верю больше, чем местным спецам, у которых я к тому же никогда не был.
откуда такая вера? вы у него ремонтировались? или может лично знаете ремонтированые им машины или владельцев?
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:07   #245
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
вот в том то и вопрос, какое у вас давление?? у меня чуть меньше 5 очков. и при заводке на холодную трек у меня стремиться заглохнуть, но одумывается и обороты выравниваются. пока думаю что у меня в баке насос устает. но я всё таки ищу исправный ТНВД. нигде не могу найти, а в ремонт я больше не верю.
Откуда инфа про 7 очков ?

А про Мека зря... достаточно зайти на его сайт и почитать. Их профессионализм у меня лично сомнений не вызывает. Москвичам очень сильно повезло в этом плане.
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:26   #246
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Откуда инфа про 7 очков ?

А про Мека зря... достаточно зайти на его сайт и почитать. Их профессионализм у меня лично сомнений не вызывает. Москвичам очень сильно повезло в этом плане.
много читал. а так то со слов мастера на Толбухина, они там уже давно митсубами занимаются.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:40   #247
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
много читал. а так то со слов мастера на Толбухина, они там уже давно митсубами занимаются.
Да, я тоже нашёл. Стандартное значение во всём диапазоне оборотов 6.9 MPa

http://mek1.ru/teh/gdi/airtrek.html
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:48   #248
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Да, я тоже нашёл. Стандартное значение во всём диапазоне оборотов 6.9 MPa

http://mek1.ru/teh/gdi/airtrek.html
вот вот. у мня на холостом низкое давление и на повышеных оборотах норм.
так что смотрите какое давление на хорлостом. и не надо слушать от мастеров слово Норм. сами взяли и посмотрели.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:27   #249
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Новый ТНВД - 31 тыс.

Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:49   #250
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Новый ТНВД - 31 тыс.

ха!! как резину купить за 30-40 т.р. так ниче, а как ТНВД НОВЫЙ, так дорого. мда уж.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 05:10   #251
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
ха!! как резину купить за 30-40 т.р. так ниче, а как ТНВД НОВЫЙ, так дорого. мда уж.
Я хоть и не покупаю новую резину т.к. мне на 3 сезона хватает б/у за 9 тыс. скажу, что покупка резины или других расходников для авто - это текущее обслуживание и не вызывает таких негативных эмоций, когда авто ломается. А покупка нового, небольшого куска железа за 30 штук это поломка, что говорит о ненадёжности машины.

Всё сугубо имхо естественно.
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:44   #252
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Я хоть и не покупаю новую резину т.к. мне на 3 сезона хватает б/у за 9 тыс. скажу, что покупка резины или других расходников для авто - это текущее обслуживание и не вызывает таких негативных эмоций, когда авто ломается. А покупка нового, небольшого куска железа за 30 штук это поломка, что говорит о ненадёжности машины.

Всё сугубо имхо естественно.
о какой ненадежности?? на моем треке на одометре уже 210т.км. и неизвестно сколько скрутили. я 4 хозя по птс. так что там минимум могли 100т.км. скрутить. если бы ТНВД менялся раз в год или раз в 30-40тыс.км. то это бы говорило о ненадежности. а так он расчитан на 150-200тыс.км.
И кстати раз вы любитель б.у. то ТНВД стоит 10-12 на разборах, можно найти и дешевле. я нашел уже почти год езжу и не парюсь сильно, но коплю на новый.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 02:57   #253
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
вы любитель б.у.
Ну зачем же так, уважаемый...

Я ж личности не перехожу, просто разговариваю. Покупаю б/у когда считаю это целесообразным и новое покупаю тоже тогда, когда считаю это нужным и целесообразным.
А что касается покупки нового или б/у ТНВД, то вот здесь как раз смысла экономить не вижу. Это кот в мешке. Такая же лотерея всех б/у запчастей. Если уж брать.... то новый и ездить себе спокойно, зная, что он не крякнет у тебя через n-ое кол-во километров.

p.s. Дискутировать с Вами у меня больше нет никакого желания. Всего наилучшего.
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:28   #254
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Ну зачем же так, уважаемый...

Я ж личности не перехожу, просто разговариваю. Покупаю б/у когда считаю это целесообразным и новое покупаю тоже тогда, когда считаю это нужным и целесообразным.
А что касается покупки нового или б/у ТНВД, то вот здесь как раз смысла экономить не вижу. Это кот в мешке. Такая же лотерея всех б/у запчастей. Если уж брать.... то новый и ездить себе спокойно, зная, что он не крякнет у тебя через n-ое кол-во километров.

p.s. Дискутировать с Вами у меня больше нет никакого желания. Всего наилучшего.
Вы уж сильно не серчайте. я и не думал переходить на личности.
И вам всего наилучшего.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:00   #255
raterpillar
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Добрый день Колеги.У меня такая проблема при разгоне на 3000т.оборотах машина начинает дергаться но потом через некоторое время а может и во время дерганья увеличить обороты.Причем все происходит не постояннно.Можно день отьездить будет все хорошо.А на следующий день все повториться.Топливные фильтра меняю каждые 10т.км.Свечи тоже в таком же регламенте. Д.З промывка топливной системы каждый сезон весна-осень.Неужели ТНВД помирает???Давление на холостых 4,8Мпа. На 3500т.об. давление номинальное.Если были проблемы с ТНВД то дерганье происходило постоянно.Возможно что в форсунках установленные фильтрики стали грязные MD619962
пробег по одометру 127458км.У кого есть какие мысли???
raterpillar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU