Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 19:42   #1
y.pavlov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Поломки сцепления на XL.

Додумался потягать фольксваген пассат в оченьмягком песке. На все провсе 2 минуты. Остановился вышел из машины - резкий запах сцепления. И теперь при трогании мой АУТ дергается. Похоже, что спалил сцепление и корзину. Кто сталкивался с таким? И чего это мне будут стоить? Или можно это по гарантии отремонтировать?
y.pavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 22:03   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Кто-то уже был со сцеплением (покатался с другом по грязям). Отремонтировать все можно, а вот гарантия - (хижина индейцев) фиг вам называется Сочувствую, аккуратнее надо.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2008, 13:53   #3
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Сцепление!

мда, не даром мне у дилера механик не рекомендовал мануал брать
сочувствую...
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2008, 15:15   #4
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Вопрос: А сколько стоит сцепление в сборе с установкой у дилера?
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:28   #5
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Вопрос: А сколько стоит сцепление в сборе с установкой у дилера?
На Аут1 знаю стоило 9600(друг в песке спалил).
На рубли это где то 20000руб.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2008, 20:03   #6
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Конечно интересно сколько стоит на XL, чтобы знать игра стоит свеч или нет. В смысле стоит ли другие машины тягать и в песке бурится
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:45   #7
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Конечно интересно сколько стоит на XL, чтобы знать игра стоит свеч или нет. В смысле стоит ли другие машины тягать и в песке бурится
Не стоит
У меня на механике в песке тоже разок подпалилось,со страху повёз в ОД,чтоб потестили.Сказали всё ок.
Очень очень многое зависит от резины.Заводская-это в песке слик.
Единственное,что радует,сцепление гораздо дешевле поменять,нежели поломка,если застрянет авто с автоматом или тем более с вариатором.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:09   #8
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Сообщение от Zeka66 Посмотреть сообщение
Не стоит
У меня на механике в песке тоже разок подпалилось,со страху повёз в ОД,чтоб потестили.Сказали всё ок.
Очень очень многое зависит от резины.Заводская-это в песке слик.
Единственное,что радует,сцепление гораздо дешевле поменять,нежели поломка,если застрянет авто с автоматом или тем более с вариатором.
С автоматом или с Вариатором ничего не будет. Просто на механике из-за возможности раскачать машину есть шанс выехать, на автомате или вариаторе раскачать не получиться - только тупо вперед назад пробовать ездить, но вреда им никакого не будет.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:23   #9
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
С автоматом или с Вариатором ничего не будет. Просто на механике из-за возможности раскачать машину есть шанс выехать, на автомате или вариаторе раскачать не получиться - только тупо вперед назад пробовать ездить, но вреда им никакого не будет.
Мужичёк на Прадо приехал тот самый Аут1 тащить(который в песке сцепление спалил),потянул туда-сюда говорит всё,больше не буду,иначе коробку перенапрягу.Я не гуру в этом деле,но он,как мне казалось,в этом что-то понимает.
А вариатору,судя по некоторым моментам,описанным на форуме,вообще вредно напрягаться.

Последний раз редактировалось Zeka66; 22.07.2008 в 13:10.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:14   #10
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Сообщение от Zeka66 Посмотреть сообщение
Мужичёк на Прадо приехал тот самый Аут1 тащить(который в песке сцепление спалил),потянул туда-сюда говорит всё,больше не буду,иначе коробку перенапряку.Я не гуру в этом деле,но он,как мне казалось,в этом что-то понимает.
А вариантору,судя по некоторым моментам,описанным на форуму,вообще вредно напрягаться.
Ну дак тянуть!!!! А по говнам на автомате или вариаторе(многое что написано про слабость вариатора надумано, машина разрабатывалась с ним в попонии и ездит уже кучу времени, до этого куча вариаторов ставилось на др. японские модели, есть на этом форуме люди, которые на древней Нonde HR-V с вариатором че только не дергали и нечего с ней не было) можно ездить безбоязненно. Тянуть кого-то автоматом(Вариатором) полная жопа т.к. он расчитан на усилия сопоставимые с массой авто на которое установлен. А при вытягивании кого-нибудь из говен усилия не постоянны и кратковременно могут значительно превышать расчетные тут то песец и приходит(Но могет и не придти - как повезет).

Последний раз редактировалось MOTOLOK; 22.07.2008 в 11:21.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:10   #11
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Ну дак тянуть!!!! А по говнам на автомате или вариаторе(многое что написано про слабость вариатора надумано, машина разрабатывалась с ним в попонии и ездит уже кучу времени, до этого куча вариаторов ставилось на др. японские модели, есть на этом форуме люди, которые на древней Нonde HR-V с вариатором че только не дергали и нечего с ней не было) можно ездить безбоязненно. Тянуть кого-то автоматом(Вариатором) полная жопа т.к. он расчитан на усилия сопоставимые с массой авто на которое установлен. А при вытягивании кого-нибудь из говен усилия не постоянны и кратковременно могут значительно превышать расчетные тут то песец и приходит(Но могет и не придти - как повезет).
По сути получается,что если в песке,скажем,на Ауте остановишься и завязнешь,то в любом случае конец.Раскачка бонус на мануале,а на АТ или варике можно попробовать поехать.
Ок,а если буксовать,как тогда нагружается АТ или варик?
Интересно просто след. авто с какой коробкой выбирать
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:46   #12
y.pavlov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Сцепление!

спасибо всем
завтра везу машину к ОД
цена вопроса (предварительно 25 рублей)
оставлю там (сам в отпуск)
вопрос по поводу вариатор(автомат) vs ручка становится очень интересным
хотя самое интересное: на предыдущей машине (Шнива) кого только не тягал - пох на все. Пониженная+блокировка=нива тянет из говна паджеру 5-ти дверку. И не боялся залезть в такую конкретную жижу - колея от Уралов в глине с водой. Тут не признать нельзя аут - городская машина, в крайнем случае для не экстремальных съездов с асфальта. Предвидя бурю возмущений -скажу: МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ ОУТЛАНДЕР!
Просто, если мне захочется кого нибудь потягать - куплю себе уазика для таких целей. А для удовольсвия -АУТ
y.pavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:56   #13
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Цитата:
Сообщение от y.pavlov Посмотреть сообщение
...на предыдущей машине (Шнива) кого только не тягал - пох на все. Пониженная+блокировка=нива тянет из говна паджеру 5-ти дверку...
Основное выделено мной.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:29   #14
y.pavlov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Сцепление!

всем привет
Сегодня поехал к ОД. Первые 250 км прошол сам, причем без напяга. Потм резко все закончилось. Нашелся добрый самлитянин (дай бог ему здоровья и всячиских благ) и дотянул меня до сервиса.
Тут и начинается самое интересное: мастер садится за руль - убеждается, что сцепления нет. Потом смотрит на табло и в полном ахуе читает 7000 (!) км пробега. Говорит две вещи
1 - это рекорд для обычного АУТа
2 - на ХЛ такого вообще не было (типа отказов сцепления), по крайней мере у них.
НАРОД НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Через неделю мой агрегат будет смотреть гарантийный мэнеджер, еоторый и будет принимать решение - гарантийный это случай или нет. Мне нужен совет, что ему сказать.
Ну не насиловал я свою машину! Ну не испытывал ее на прочность и предел проходимости! Не участвовал в стритрейсах. И не пробежала у меня машина 20000 лье ни подводой ни на асфальте. Чуствую был дефект у нее с рождения. Что сказать - не знаю. По рассказам мастера, РОЛЬФ может ответить: "ДА - это гарантия"
Все заранее спасибо

y.pavlov добавил 23.07.2008 в 19:47
P.S. извините за ошибки и очепятки - отправил с налету (даже не проверил, что написал). Ибо день у меня не задался - только приехал (а уехал в 6 утра и сейчас у меня 9 вечера). Машину оставил у ОД на месяц, а то и больше. Через неделю к ней только подойдут. Достанут сцепление. Определят, что его надо менять, еще раз убедятся, что на складе у них нет. Тогда только закажут в Москве, где тоже может не быть - ибо не ломается этот узел (ни диск, ни корзина, ни маховик). И тогда закажут в Японии. Корче я на следующие пару месяцев - пешеход...
Так что, если у кого какие идеи по поводу объяснений с гарантийным инженером – пишите, заранее благодарен

Последний раз редактировалось y.pavlov; 23.07.2008 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
y.pavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:33   #15
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Сцепление!

Вот как есть (написал), так и говори и ничего лишнего А сделать должны за 45 дней с момента приемки в ремонт (заказ-наряд открыли?), в противном случае можешь менять на новую Если с руководством потереть - могут и подменную авто дать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломки вариатора Sergy Outlander XL - Запчасти и ремонт 2772 20.02.2024 17:29
Outlander Turbo. Замена сцепления Барин Outlander Turbo!!! 170 06.07.2017 11:41
Диск сцепления minengit Outlander Turbo!!! 5 16.02.2009 00:43

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU