Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 16:24   #1
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Airtrek. После стоянки загорается лампа ABS

Привет всем!! я уже писал про эту проблему но теперь решил заняться ей в плотную!! У меня после стоянки автомобиля в течении 1 часа загорается дадчик ABS проезжаю 5 км глушу машину завожу и все пропало!!!! И так каждый раз если авто не двигается больше часа! был в меке у электрика сказал что датчик хороший но ток который поступает на него иногда повышается, может из-за этого!!!! Посоветуйте куда обратится и как с этим бороться!!!!!!!!! Самый простой способ купить датчик я зная но он стоит 4500р. Жду ваших ответов!
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:07   #2
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от $$$Dimon$$$ Посмотреть сообщение
Привет всем!! я уже писал про эту проблему но теперь решил заняться ей в плотную!! У меня после стоянки автомобиля в течении 1 часа загорается дадчик ABS проезжаю 5 км глушу машину завожу и все пропало!!!! И так каждый раз если авто не двигается больше часа! был в меке у электрика сказал что датчик хороший но ток который поступает на него иногда повышается, может из-за этого!!!! Посоветуйте куда обратится и как с этим бороться!!!!!!!!! Самый простой способ купить датчик я зная но он стоит 4500р. Жду ваших ответов!
Вообще ремонт тормозной системы без механических повреждений начинается с замены тормозной жидкости.

Какой датчик ты имеешь ввиду, я так полагаю датчик частоты вращения колеса, если да, сопративление на нем должно быть 1,24-1,64 КОм, а в ответной стороне жгута 42мВ, ни о какой проверке токов речь не идет. Этих датчиков 4 шт.

Если у тебя 4 Везде, то есть датчик ускорения, то то напряжения м/у 2-м выводом и и массой кузова = 2,4-2,6 вольт и 3,3-3,7В.

Последний раз редактировалось 220V; 27.10.2008 в 19:18.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:47   #3
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ABS

Тормазуху менял непомагло дадчик частоты вращения колеса!! Там под подкрылком стоит фишка вот поней и мерели сопративление!!! Я думаю может разобрать сам датчик который стоит на ступице и посматреть????? Как думаете??
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 07:03   #4
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от $$$Dimon$$$ Посмотреть сообщение
Тормазуху менял непомагло дадчик частоты вращения колеса!! Там под подкрылком стоит фишка вот поней и мерели сопративление!!! Я думаю может разобрать сам датчик который стоит на ступице и посматреть????? Как думаете??
Правильное решение.
Миниатюры
305.jpg   306.jpg   307.jpg  
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:53   #5
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: ABS

220V - что то знакомое =) =) =)
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:38   #6
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ABS

да да ты прав! А что делать может ктото предложит как поченить!!)))
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:27   #7
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от $$$Dimon$$$ Посмотреть сообщение
да да ты прав! А что делать может ктото предложит как поченить!!)))
Дак ты сначала выяви неисправность, шестеренки, ...., посмотри, определи, что именно, потом уже думать.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:13   #8
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ABS

а какая шестеренка?? Я вчера разбирал там все датчик снять невозможно, по крайней мере мне так показалось!!! Может кто то снимал??? Зима уже на носу и нехотелось бы ездить без абс!!!)))
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:01   #9
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от $$$Dimon$$$ Посмотреть сообщение
а какая шестеренка?? Я вчера разбирал там все датчик снять невозможно, по крайней мере мне так показалось!!! Может кто то снимал??? Зима уже на носу и нехотелось бы ездить без абс!!!)))
Датчик снимается, в разделе Книги "Передний мост" есть процедура, но это уже крайний случай, сначала электрику на нем всю проверить надо без снятия. Процедура описана на картинках, которые скинул ранее.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 20:45   #10
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ABS

А можешь сказать по тачнее с чего начать и как действовать! Буду делать сам))
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 07:57   #11
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от $$$Dimon$$$ Посмотреть сообщение
А можешь сказать по тачнее с чего начать и как действовать! Буду делать сам))
На 307 странице первое слово ПРОВЕРКА, там оч подробно по пунктам описано, проветь магнит, повреждения, сопротивление, и.т.д.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2008, 09:37   #12
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ABS

Хорошо спасибо!!!!

$$$Dimon$$$ добавил 05.11.2008 в 14:58
Ну проделал операции как там написано!!!! И привело это к все в полному уничтожению датчика!!)))))) Вообщем он не вышел из отверстия в которое был вставлен, и верхняя половинка осталавь у меня в руках а нижния в отверстии!! Вообщем думаю это к лучшему посколько быстрей поменяю!!! Спасибо за советы и предложеные мнентя!!!! Буду теперь покупать!!)))))))

Последний раз редактировалось dreamcat87; 06.11.2008 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:46   #13
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ABS

Приветвсем!!!! Завтра еду на разборку хочу купить датчик АБС б/у, подскажите, как отличить его что он именно правый??? и есть ли разница датчиков между передним приводом и и полным приводом(у меня полный) если есть то какая???? и сколько всреднем его стоит поставит???)))) Спасибо жду ваших ответов!!!!!
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 13:39   #14
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от $$$Dimon$$$ Посмотреть сообщение
Приветвсем!!!! Завтра еду на разборку хочу купить датчик АБС б/у, подскажите, как отличить его что он именно правый??? и есть ли разница датчиков между передним приводом и и полным приводом(у меня полный) если есть то какая???? и сколько всреднем его стоит поставит???)))) Спасибо жду ваших ответов!!!!!
Судя по Книжке разницы нет.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:01   #15
$$$Dimon$$$
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: ABS

Спасибо за ответ!!))) Я уже купил и меня круто нагрели, короче вместо правого мне дали левый и он естевственно не подешел(((обидно ужас и плюс придется завтра опять туда ехать! и вообще б/у именно аиртрека нету есть похожие!! Вообщем думаю светит покупка нового!!!!
$$$Dimon$$$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Неисправность ABS, горит лампа Stud Airtrek - Эксплуатация и ремонт 46 15.01.2017 11:24
Airtrek: Загорается лампа ручного тормоза zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 9 27.03.2013 20:32
Airtrek: После замены ГРМ Марат74 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 26.09.2009 19:07
про наркоманов и стоянки Владимир74 Екатеринбург 28 23.03.2009 20:35
Плохо заводится после длительной стоянки littledim Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 15.07.2008 23:53

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU