Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 20:39   #46
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

а давайте зададимся вопросом "сколько ВЫ этим девайсом пользуетесь" и нах он вам нужен????
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:02   #47
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Цитата:
Сообщение от ♣™Feﺎﺎini™♣ Посмотреть сообщение
а давайте зададимся вопросом "сколько ВЫ этим девайсом пользуетесь" и нах он вам нужен????
Я живой эксперимент поневоле!!!!
Т. к. треснул 1 зеркало подогрев у меня пока (до конца января) только на 1-м зеркале.

Одно зеркало постоянно замерзшее, нифига не видно, с подогревом же всегда чистенькое! Может из-за погоды, а может я просто с этим раньше мирился.
Про него не задумываются особо когда его нет, потому как вроде так и должно быть и не думают когда он есть, ведь тогда все всегда чисто.
А я провожу эксперимент вот уже 2 недели))))

Выводы однозначные, подогрев рулит!!

Я тоже задавал себе вопросы, а нужен ли мне ксенон или подогрев сидений, но когда это есть, так притно ездить.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2010, 19:20   #48
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Я, например, жалею о том, что подогрева зеркал нет. И вот почему. Машину я ставлю в теплый гараж. ГСК представляет собой 4 подъезда, в каждом из которых около 50 гаражей (друг напротив друга). Двери в подъезд зимой закрыты, чтобы тепло не уходило. Так вот, после того, как я заезжаю в общий подъезд, останавливаюсь и закрываю общие ворота, от перепада температур на зеркалах образуется такой слой инея, который даже скребком не удалишь. Приходится в собственный гараж заезжать практически вслепую, пользуясь внутрисалонным зеркалом и открывая водительскую дверь.
Не очень удобно, скажу я вам!
Periodista на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:12   #49
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Подогрев рулит, езжу два года и наслаждаюсь, дождь, снег всегда чисые зеркала )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:06   #50
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

А можно подробнее описание. что и к чему подключать, так чтоб прям как для дураков. Не знаю как грамотней сделать. Элементы в зеркала уже встроил.
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:01   #51
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Цитата:
Сообщение от Екарный бабай Посмотреть сообщение
А можно подробнее описание. что и к чему подключать, так чтоб прям как для дураков. Не знаю как грамотней сделать. Элементы в зеркала уже встроил.
Смотришь на пластиковую фишку с проводами, нижний ряд в ней заполнен проводами, они действующие, а вот верхний ряд, там всего 2 контакта по бокам и те пустые со стороны зеркала, а со стороны машины подходят 2 провода, синий и черный, вот к этим проводам обрезав их, продев через фишку предварительно высверлив в ней свои провода и надо подсоединиться.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 15:40   #52
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

220V Спасибо! И, как я понимаю обогрев будет включаться вместе с задним стеклом?
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:40   #53
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Цитата:
Сообщение от Екарный бабай Посмотреть сообщение
220V Спасибо! И, как я понимаю обогрев будет включаться вместе с задним стеклом?
так точно
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:44   #54
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Вот и я сделал обогрев зеркал.
Небольшой фотоотчет:
Снимаем треугольник в салоне, поддеваем верху, снимаем разъемы, откручиваем три болта, держим зеркало, вытаскиваем его:


Предварительно регулировкой из салона переводим зеркала в крайнее верхнее положение, в образовавшуюся щель вставляем ножик между белым и черным пластиком, поворачиваем его, зеркальный элемент отщелкнится:


Потом кладем этот элемент на калорифер, греем, аккуратно извлекаем зеркало, отчищаем от белого герметика:


Далее мне пришлось подработать кожух, так как контакты элемента обогрева уперались в ребра жесткости, получалась большая толщина и зеркало просто туда бы не село. А так же просверлить два отверстия под провода:


Обрезаем нагревательный элемент по пунктирной линии, лишнее нам не надо. Очень нежно, аккуратно чистим заднюю часть зеркала. Я делал так, клал зеркальный элемент в теплую воду, сколько получалось столько убирал грязи, без фанатизма. И то тряпкой мокрой тер, на зеркале остались микроцарапины. Сушим зеркало, клеим двухсторонний тонкий скотч на тканевой основе:


Прикладываем зеркало в корпус с элементом обогрева, скотч клеит на себя его, извлекаем обратно, хорошо придавливаем элемент по всей площади:


Получаем такую штуку:


Далее надо прокинуть проводку, я это делал так. Берем корпус зеркала, откручиваем саморез, отщелкиваем серебристую часть:




Откручиваем три винта. Затянуты очень хорошо.


Под поролонкой есть саморез, откручиваем его. По красной линии отрываем поролонку:


Поднимаем резинку с поролонкой, начинаем продевать провод. Мне показалось удобнее начать продевать со стороны крепления:


Он вылезет сюда:



Потом вверх вдоль всех проводов:


Желательно оставить по больше концы, на всякий случай, обрезать ни когда не поздно. Собираем обратно:


Питание я брал штатное, сначала была идея вывести на отдельнй тумблер, а потом решил зачем этот колхоз, и так у меня их уже два )) да и родной обогрев сам через какое то время отключается, так удобнее. Берем паяльник, лезем в салон. Режем провода помеченые стрелочками:


Припеваем выведенный провод, и все это в кембрики:


Другой конец проводки который в зеркале не паял а сделал на колодке.

Еще один нюанс! На правом зеркале я убрал весь старый герметик между пластиковым кожухом и элементом обогрева, на левом зеркале я почему то решил его оставить. В итоге правое зеркало хорошо греется, особенно в центре, левое чуть теплое. Я так понимаю сильный перегрев в мороз чреват растрескиванием зеркала ((( Вообщем хочу разобрать правое зеркальце и положить слой герметика, будет не сильно нагреваться, часть тепла пойдет на нагрев пластикового кожуха, тогда нагрев будет равномерный и температурный градиент не велик.
И если внимательно поглядеть, то видно, даже нагревательный элемент для "джипа" не закрывает всю площадь нашего зеркала, вот тут есть опасение что края будут холодные, надо уменьшать нагрев по центру.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:43   #55
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Вот это я понимаю фотоотчет, даже ребенок разберется
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 10:10   #56
Зонов Алексей
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Отчёт хорош. Первое зеркало так же делал, а вот второе ставил хитрее, я в разъём, который на зеркале, вставил штыри и с другой стороны ни каких проводов не торчит, просто надеваешь ответную часть и всё! Штыри сделал из того что было под рукой, ответной части разъёма питания материнской платы (4pin) и облуженной скрепки.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

А ещё, поролон можно не отрывать, т.к. он хорошо рвётся, можно его оттянуть из середины в стороны, тянется он хорошо, нужно лишь с пластмассы его стянуть. А провода, чтобы разъём в зеркале встал в отведённый ему паз, можно просунуть сквозь колодки разъёма. Здесь кому как нравится. (https://out-club.ru/board/attachment...9&d=1286985130)

А вот по поводу разного качества обогрева у меня та же фигня. Левое я приклеил к зеркалу на скотч и оно хорошо греет, а правое решил просто придавить, не клея, в итоге нефига не помогает от капель, буду переделывать. А вот то что элемент не по всей площади, я считаю даже хорошо, будет куда теплу рассеиваться, а вот ещё думаю правое приклеить на двусторонний скотч, но потолще слоем, посмотрим что выйдет.
Зонов Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2010, 09:21   #57
Зонов Алексей
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Рекомендую между контактами нагревательного элемента и зеркалом проложить какой-нибудь материал, иначе из-за большого нагрева контактов, под ним может сгореть напыление на зеркале и получится не очень красиво.
Зонов Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:47   #58
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

На днях разбил левое зеркало, разлетелся корпус и сломалась "ножка", на которой оно складывается... Купил по случаю на разборе другое за 2,5 килорубля... с подогревом... видимо от турбы. На правое зеркало буду колхозить подогрев сам...
Если кому нужен сам зекральный элемент (без подогрева), механизм настройки тож целый, пишите
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:28   #59
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

класс, сам мучаюсь без подогрева на прошлой машине был а на это увы, не удобно
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 11:41   #60
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание обогрева боковых зеркал.

Наконец-то поставил себе подогрев, маленько добавлю к предыдущим отчетам. Для ГЭН-55 контакты удобнее повернуть по своей оси на 90 градусов и вывести в месте как на фото. Остатки бумаги, на которой прилеплена мастика хорошо убирать Profam 3000 и маленьким резиновым шпателем (продаются в строительных магазинах), главное побольше воды и нежности, тогда царапин не будет После очистки зеркала от бумаги остается клей, который я убирал обезжиривателем (см. фото), после полной очистки зеркального элемента по всей площади наклеил двухсторонний скотч, на него нагревательный элемент, ну и сверху пластиковую оправу с остатками мастики, которую предварительно равномерно размазал и разогрел феном. Результатом доволен греет отлично, царапин, которых так боялся - не появилось
Миниатюры
mirr.jpg   obezh.jpg  
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений. 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 62 29.09.2013 20:36
Airtrek: Механизм закрывания зеркал ToToRo Airtrek - Эксплуатация и ремонт 13 02.01.2012 01:47
Корректор боковых зеркал arif Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 03.02.2009 11:54

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU