Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 16:46   #346
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

есть и 3й вариант - у меня стоит новый KOYO с японии
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:37   #347
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
вся эта канитель с пузырями... на нас просто немного сэкономили неизвестно по каким причинам.

в общем есть деталь на корпусе термостата - верхний хаузинг корпуса термостата с которого соответственно патрубокк на верхний бачёк идёт-на нём есть вертикально торчащая отливка. у эвиков (и кстати у ДСМоподобных-до 97г.в.) в отливке отверстие с резьбой и заглушка болтом!

объясняю. эта крышка и есть верхняя точка системы охлаждения.

выворачиваем болт, заливаем антифриз в радик, пока из этой дырочки на хаузинге не покажется ож, закручиваем заглушку-закрываем пробку радика. фсё!
воздушных пробок в системе точно нет. инфа 100%
Эта отливка с отверстием использовалась для датчика температуры. У нас же просто нужно просверлить и нарезать резбу.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 16:31   #348
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

спааасибо!!!!!!!!!!!
теперь не надо резать шланг от радиатора и вставлять туда переходник под датчик температуры для приборов
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:02   #349
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

Антон, кстати для заметки, ты говорил, что радиатор от ЭВО - 7 выше, хотя я снял старый и померил новый - как влитой, чуток из пластинки металла думаю сварганить крепеж и все. Просто это решение- купил и все, через две-три недели дома. Т.к. полностью согласен, что менять бачки за 12 тысяч - это бред, тем более учитывая забитость старого радитора снаружи и внутри.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:22   #350
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

Мой с пробегом 180 внутри был вполне себе чистый, никакого шлака не увидел, каналы без налета )
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:57   #351
curoc
Опытный
 
Аватар для curoc
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

мир всем.
когда брал машину( апрель 2011).меня прежний владелец предупреждал что радиатор подтекает.обнаружились только сухие следы антифриза по верхнему бачку.с таким радиатором проездил до недавнего времени.периодически проверяя, но не добавляя антифриз. Потом началось.буквально неделю назад.на улице похолодало и машинка видимо почувствовала что ее хотят продать))в общем запарило. уже видно было откуда давит.опять же.добавлял антифриз грамм по 100.больше не уходило. а вчера ребенка в школу отвез. на улице минус 21.приехал домой.парит сильно.и очень сыро под капотом. Решил менять радиатор.
Перечитал все 24 страницы этой темы.ни хрена не понял кроме как либо варить старый или покупать на яп/американских аукционах.
Посмотрел что предлагает Эксист.кст. то ли я наивный.то ли действительно не стоит верить всему что на заборе( читай сайт эксист) пишут. А пишут следующее : оригинал в районе 34 т.р. либо Термаль за 5,5 т.р. либо Олпартс чтоли.за 3. Звоню им, в общем говорят что не факт что Олдпартс нам подойдет. Спрашиваю. тогда зачем сайт предлагает мне его как замену.тем более запросы делаю по фрейму.Говорят не верьте всему что там у нас пишут.
В общем порывшись в нете.нашел в нашем городе фирму "Авторадиатор".барыжат ими.и купил у них Радиатор охлаждения 62893 MITSUBISHI OUTLANDER 2,4AUT 03 фирмы NISSENS за 4 тр.показали сертификат дилера.
визуально.как наш.при установке не оказалось одного из 4-х креплений для вентилятора.но и на трех хорошо держится. и крепления.в том числе верхние тоньше чем на родном.одену шланги какие-нибудь.замена по времени заняла час двадцать.в гараже с ямой. Бачки пластик.но так же думаю на пару лет хватит. Крышку кст тоже поменял.

З.Ы. так как сам вчера дочитался форума до головной боли в надежде найти ответ.стоит ставить тот или иной радиатор.хотя бы подойдет он нам или нет.но так и не нашел.предлагаю все-таки это как-то резюмировать.т.е.
Радиатор NISSENS 62893 цена 4000руб. на Айр Турбо подходит.с небольшой.не критичной разницей по креплениям.себе поставил.и уверен. что будет служить.
Видел еще промелькнуло название Криомакс.Термаль...Указывайте номер чтоб упростить поиск. и я думаю что все будет нормально.
) сильно не пинайте)
спасибо.
curoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 15:04   #352
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

так берите с эво7-9 алюминиевый уже и все!!!даже китайский алюминиевый нормальный
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:23   #353
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

Я поставил ниссенс, вроде нормально, не жалуюсь )
Ждать люминь возможности никакой не было. Это несколько недель без авто, да ну на...
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:16   #354
Heckfly
Житель Клуба
 
Аватар для Heckfly
 
Имя: Руслан
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

блин, хоть чисть тему прям. Столько страниц бесполезнятины.
Кто нить заказывал себе
Oriparts 6114039AN
или
Rcl RM2040A?

А на аир в каталожной картинке смотришь, так там еще 2 каких-то патрубка, направленные друг на друга, стоят
Heckfly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:54   #355
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

внизу маленькие?
к сожалению, изображение утрачено
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 23:13   #356
Heckfly
Житель Клуба
 
Аватар для Heckfly
 
Имя: Руслан
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
внизу маленькие?
к сожалению, изображение утрачено
да, именно они
Heckfly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:20   #357
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

плохо каталог смотрел
это вход и выход подогрева масла акп
после выхода трубка идет в левую часть бампера в радиатор охлаждения
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 08:52   #358
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

у меня такой же радиатор но трубки я не поцепил.напрямую закольцованы.разницы вообще никакой не заметил
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:18   #359
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
у меня такой же радиатор но трубки я не поцепил.напрямую закольцованы.разницы вообще никакой не заметил
еще мимо радиатора охлаждения АКПП пусти для полного счастья.
зимой без этого подогрева есть вариант угробить АКПП, т.к. у нас нет термотата на масле АКПП и все идет через радиатор. при значительном минусе масло сильно охлаждается и густеет(начнем с того что оно просто не нагревается), смазывающие свойства наверняка не оптимальные, давление повышено - износ маслонасоса, переключения пинками и т.д.
подключать к радиатору обязательно!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:55   #360
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Всё про Замену радиатора ОЖ или его ремонт (Airtrek / Outlander turbo)

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
еще мимо радиатора охлаждения АКПП пусти для полного счастья.
зимой без этого подогрева есть вариант угробить АКПП, т.к. у нас нет термотата на масле АКПП и все идет через радиатор. при значительном минусе масло сильно охлаждается и густеет(начнем с того что оно просто не нагревается), смазывающие свойства наверняка не оптимальные, давление повышено - износ маслонасоса, переключения пинками и т.д.
подключать к радиатору обязательно!
так и через радиатор охлаждения двигателя масло АКПП не нагреется нисколько пока не откроется термостат по большому кругу.а чтоб он открылся надо движку сколько кочегарить чтоб в сильный мороз он нагрелся до большого круга.получается в любом случае АКПП холодная.а угробить АКПП вариант есть всегда!и не потому что жидкость холодная!и при движении жидкость АКПП все равно нагреется сколько нужно.и я же не гоняю сразу тапка в пол на холодную.и радиатор охлаждения АКПП я не собирался отключать.
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
Решетка радиатора реплика WORK на Airtrek Turbo ILLyn Airtrek. Экстерьер/интерьер 30 05.07.2014 13:05
Airtrek TURBO. Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала. MIVEC Airtrek Turbo!!! 24 13.06.2010 08:37

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU