Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 12:07   #1
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Моя история с заменой пыльников получила неприятное продолжение
1.04.09 я отправился в РОЛЬФ-Сити для проведения вышеозвученных работ. Мастер, напомню, Сергей Лапкин. Машину приняли, меня отправили гулять на 3 часа. Спустя указанное время мне позвонил мастер и сообщил о готовности машины. Процесс забора а/м прошел быстро и ничем не примечательно. Дальше стало веселее...
Спустя 2 часа в подвеске появился глухой стук при торможении. Первым делом стал грешить на колодки.
Решил покататься остаток дня и если он не исчезнет - рулить в РОЛЬФ на разборки. Благополучно доехал до дома и завалился спать.
Самое веселое началось сегодня с утра во время моей поездки из дома до работы. Дорога, в большей своей части - МКАД
Выехав на МКАД я услышал барабанящий стук (похожий на спущенное колесо) при отпускании педали газа. Попробовал отпустить руль, но машина шла строго по прямой. Появились опасения насчет неисправности ШРУСа
Решил навестить по дороге на работу РОЛЬФ-Сити.
К моему счастью на МКАДе в районе Щелковского шоссе встал в пробку. К тому времени стук стал проявлять себя во всех режимах движения а/м.
На всякий случай решил перестроиться в правый ряд. Во время перестроения мне стал сигналить автомобиль, движущийся сзади. Остановился, вышел из машины и офигел: переднее левое колесо стояло домиком /| держась за ступицу двумя гайками. Еще две гайки я обнаружил в 20-ти метрах от машины. Балонный ключ констатировал, что и правое колесо было так же на грани.
Колеса подтянул, приехал в РОЛЬФ.
Машину осмотрели, констатировали, что все системы в норме, отверстия колесного диска разбиты не критично, 2 раза сказали "извините", дали жалобную книгу и назвали фамилию слесаря, занимающегося моей машиной вчера (Перееденко Д.В).
Все. Так просто.

Хочу сказать большое спасибо Ю.М. Лужкову и всем автомобилистам, стоящим в пробке на МКАДе в районе Щелковки в 9.30. Если бы не эта пробка - сейчас бы создавал отдельную тему "Оторвал колесо, собрал пяток машин".
Дабы мое сообщение не выглядело совсем как ОФФ закончу его по теме:
На что обратить внимание при приеме машины? На момент затяжки колесных болтов.
Миниатюры
skan(2).jpg  
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:44   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Перенес в отдельную тему.
Страна должна знать своих героев.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 20:50   #3
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Не редкость, но и не система. Слесарь сильно куда то спешил,а мастер не проверил. Или ещё вариант,мастер спешил освободить подъёмник,а у слесаря не спросил готово или нет. Я сам на своей машине не затянул гайки,благо недалеко , перегонял с подъёмника на промывку инжектора. Ржали надомной всем сервисом))))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:31   #4
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Не редкость, но и не система. Слесарь сильно куда то спешил,а мастер не проверил. Или ещё вариант,мастер спешил освободить подъёмник,а у слесаря не спросил готово или нет. Я сам на своей машине не затянул гайки,благо недалеко , перегонял с подъёмника на промывку инжектора. Ржали надомной всем сервисом))))
Может это прозвучит чересчур эмоционально, но я считаю, что мог сегодня разбиться. И кто бы потом объяснил моей жене и двум детям, что все это из-за того, что слесарь сильно спешил? Что мастер, который получающий зарплату за то, что контролирует и принимает работу своей смены решил этого не делать.
Отдавая немалые деньги за их работу я рассчитываю хотя бы на их профессионализм. И что я слышу в ответ? "Извините". Причем из уст девочки, сидящей на приемке.

Совсем недавно мы с семьей ужинали в ресторане. В пасте мне попался крохотный металлический кусочек типа винтика. Знаете что сделал управляющий? Он весь вечер извинялся, не взял денег за блюдо и еще поставил нам на стол чайник самого дорогого чая. Что бы было со мной от этого винтика? Максимум - сломал бы зуб.... А тут - я бы запросто сделал "уши" на скорости 140 с которой я ехал по МКАДу за 5 минут до пробки. Еще бы пару километров... и исход мог бы быть другим
Я надеялся посмотреть сегодня в глаза этому мастеру и слесарю. Я надеялся на возврат денег, которые я заплатил не за что. Я надеялся на замену литого диска, имеющего износ от шпилек. Да хоть на какую-нибудь реакцию помимо "извините"!
А видел лишь девочку приемщицу и двух ни в чем не виноватых мастеров, которым я своим визитом добавил лишь бесплатной работы и хлопот
Так за что я заплатил вернее переплатил? Чем они отличаются от не официальных сервисов хорошего уровня? Сервисов, где бьются за каждого клиента.
Представители РОЛЬФА, АУ!!!

PS Письмо с претензией я сегодня отправил в РОЛЬФ
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 06:54   #5
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Я понимаю Вас. Разбиться врядли,но машина была бы сильно повреждена. То чьто направили письмо,правильно сделали! Таких людей надо просто увольнять без сажеления и выходного пособия. Эмоции мне Ваши понятны.Я просто знаю что такое автосервис так как сам в нём работаю много лет.Проблема диллеров в том ,что как правило там гнусная кадровая политика. Большая текучесть кадров.К людям там относятся наплевательски.отсюда проблемы в качестве выполненых работ.Я не смог работать у диллера,хватило на пол года.Хороших и очень грамотных спецов там мало. За хорошую работу хорошему спецу нужно платить,чего не происходит,чел уходит в другое место. С дибилами там правда не церимонятся,но их гораздо больше чем нормальных мастеров.Если вы ещё и сфотографировали это колесо то можете смело требовать компинсации. А смотреть в глаза мастера не надо,всё равно там ничего путного не увидите. Извинения не принесли? Значит наплевать на клиента.Нормальный сервис и будит бится за клиента это заработок.У диллера поток,чел привязан гарантией,этим и пользуются.Я думаю что они вам не ответят. Есть же на сайте проверенные места.Рольф Юг к примеру.Дико неприятно всё это! Еслиб это произошло у нас,после решения проблемы с клиентом я бы ещё и морду лица слесарю набил.Удачи Вам и поверте что не всё так полохо.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:30   #6
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Перешлю это в Рольф-Импорт от имени Клуба. Посмотрим, что ответят.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2009, 10:14   #7
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Ждемс продолжения. А еще лучше ( правда с хорошим концом для потерпевшего) разослать эту историю всем дилерам. Может это защитит в дальнейшем от таких Перееденко Д.В.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:09   #8
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Звонили из Рольф-Сити по поводу моей записи в жалобной книге. Девушку звали Надежда. Сказала, что ей очень жаль, что эта жалоба на самого заслуженного сотрудника. Обещала во всем разобраться и перезвонить с решением.
Ждемсс..

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:17 ----------

Только что звонили из РОЛЬФ-Сити. Просят подъехать на сл. неделе в рабочие часы для встречи с руководством центра. Хотят что-то обсудить и еще раз посмотреть на машину.
Vladimir
Видимо твое письмо подействовало

....интересно... Рольф пойдет на клубную скидку на работы и з/ч?
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:39   #9
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Ответ Рольфа на мое обращение:

"Уважаемый serj77,

«РОЛЬФ Сити» приносит Вам свои извинения за сложности, с которыми Вам пришлось столкнуться в связи с некачественно проведенным ремонтом. Мы признаем допущенную ошибку и сожалеем, что причинили Вам неудобства.

Дилерский центр «РОЛЬФ Сити» полностью берет на себя ответственность за произошедшее и компенсирует ущерб, причиненный Вашему автомобилю, в полном объеме. Наш представитель – руководитель клиентской службы Надежда Данилова – свяжется с Вами в ближайшие дни для обсуждения всех деталей.

Также хотим проинформировать вас, что в дилерских центрах «РОЛЬФ» существует жесткая система контроля качества выполненных работ. Произошедшая ситуация – следствие сбоя, в причинах которого мы в текущий момент разбираемся. Вы можете быть уверены, что сотрудники, по вине которых произошел этот неприятный инцидент, будут нести за него ответственность.

Мы еще раз приносим Вам свои извинения и искренне надеемся сохранить с Вами партнерские отношения.

Уважаемые члены клуба,

безусловно, мы не идеальны. Однако, наша сильная сторона в том, что мы признаем свои ошибки и никогда не снимаем с себя ответственность за них.

«РОЛЬФ Сити» благодарит вас за выбор бренда Mitsubishi и дилерских центров «РОЛЬФ».
Наши двери открыты для вас.

С уважением,
Роман Головнев,
Директор дилерского центра «РОЛЬФ Сити» "

serj77, прошу отписаться по результатам.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2009, 14:46   #10
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Уже хорошо
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:57   #11
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Жесть! Еще просите в сервисах и на шиномонтажах, чтобы закручивали с определенным моментом строго динамометрическим ключем, момент вроде 11нм максимум. А то при перетяжке грозит срывом шпильки, они сделаны из очень фигового металла, у меня такое было!
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:03   #12
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Жесть! Еще просите в сервисах и на шиномонтажах, чтобы закручивали с определенным моментом строго динамометрическим ключем, момент вроде 11нм максимум. А то при перетяжке грозит срывом шпильки, они сделаны из очень фигового металла, у меня такое было!
11нм-это от руки затянуть!!!!.
Оскар привет.!!

от 90-до 110 Нм момент затяжки колесных гаек на ауте. В среднем 120 чтоб наверника и +\- погрешность денамометрич.ключа.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:43   #13
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: Рольф-Сити - проверяйте затяжку колесных гаек после посещения!

Володья, ну тебе виднее))) Ошибся, с кем не бывает! Аесли быть точнее, то 108 Нм!
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:35   #14
serj77
Опытный
 
Аватар для serj77
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Хэппи энд

Сегодня с утра посетил РОЛЬФ-Сити
Беседовали со мной 2 их представителя:
Надежда Данилова - Руководитель службы по работе с клиентами
Сергей Паршиков - представился как Заместитель директора
Что было сделано:
Машина еще раз разобрана и осмотрена. Все моменты затяжки и износ деталей проверены.
Собственно, что было сказано и предложено:
1. Очередной раз услышал официальные извинения за действия своих сотрудников
2. Отчитались по мерам, принятым в отношении своих подчиненных, виновных в произошедшей ситуации
3. Официально озвучили свою позицию впредь. «Бороться будем за каждого Клиента до последнего и всегда вставать на его сторону»
4. Оплату услуг, по моему последнему наряду, приведшему к данному конфликту аннулировали. Предложили вернуть деньги в полном объеме, либо оставить на моем текущем счете для расчета за оказываемые ими услуги в дальнейшем
5. Высказали готовность заказать 2 новых диска не смотря на не критичный износ
6. Предоставили именной сертификат на пожизненную скидку 10% на услуги и з/ч без привязки к автомобилю
7. Дали мне визитку и предложили звонить по всем возникающим ситуациям впредь. Работы по моей машине готовы контролировать лично.

В общем, я встречей остался доволен. Получил ли я удовлетворение от действий РОЛЬФ-а? Да. Получил. Даже не смотря на то, что я уже изрядно подостыл от произошедшего недавно.

На этом, считаю, конфликт исчерпан.
Спасибо всем одноклубникам. Отдельное спасибо Владимиру за помощь в разрешении данного конфликта.

ЗЫ В общем, если кому-то из одноклубников потребуется закупка запчастей в РОЛЬФ-Сити – пишите Подъеду и помогу приобрести их со скидкой
Миниатюры
sert.JPG  
serj77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:32   #15
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Хэппи энд

поздравляю с успешным решением. что ни говори, а Рольф старается. мне в новую машину омывателя не налили, я об этом сказал, когда меня обзванивали дня через 3 по факту покупки, так при следующем визите 2 канистры вручили с извинениями. Пустячок - а приятно, как-то привязываешься к таким людям.

А ошибаться может каждый, главное чтобы последствия были не фатальными и из ошибок делались выводы.

Надеюсь, что "клубность" serj77 никак не сказалась на ПРАВИЛЬНОЙ реакции сервиса.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рольф "Сити" - отзывы и эмоции после посещения Иван Дилеры и сервисы 95 17.11.2018 09:28
Впечатления от ТО в Рольф (Сити, Юг) Петр Игоревич Дилеры и сервисы 8 23.02.2009 10:29
Airtrek. Болты колесных дисков Alpud Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 20.02.2009 17:22
Криво установили камеру (Рольф-сити на Ярославке) - что делать? Игрэк Дилеры и сервисы 20 04.10.2008 22:14

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU