Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Автоновости

Важная информация


Автоновости самое интересное, что творится в мире автомобилей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 17:20   #1
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Как стоим на "ушах"

Самая крепкая крыша у Volkswagen Tiguan, самая слабая — у Kia Sportage

10 апреля 2009, 10:19:49

Американский Институт дорожной безопасности (NTCA) испытал крыши внедорожников, «побывавших» в авариях с переворачиванием.
Как известно, внедорожники и кроссоверы из-за высокого центра тяжести более всего склонны к переворачиванию на большой скорости. И то, что последние модели снабжаются специальным электронным устройством, препятствующим этому – слабое утешение. В США, например, более 10 тыс. человек гибнут ежегодно в авариях с переворачиванием автомобиля, в 59% ДТП люди в кроссоверах погибают.


Чтобы выяснить надежность машин в таких авариях, NTCA провел серию краш-тестов серийно выпущенных кроссоверов 2008-2009 модельного года. Для проверки прочности машин применялся специальный пресс: гидравлический манипулятор с металлической платформой имитировал удары о поверхность.
Платформа давила на переднюю стойку кроссоверов с силой 6800 кг. Автомобили были протестированы в схожих комплектациях: четырехцилиндровый мотор, коробка передач «автомат», система полного привода 4WD. Испытание перегрузкой проводили 4 раза: чаще всего именно столько в реальных условиях кувыркается машина. Далеко не для всех понадобился даже второй раунд, заявляют эксперты.
VW Tiguan

Победителем вышел Volkswagen Tiguan. Каждый раз, когда манипулятор отступал от внедорожника, несмотря на небольшие повреждения, его кабина оставалась фактически недеформированной. Сила кузова Tiguan, и передних стоек позволяли сохранять целым не только пространство салона, но и лобовое стекло и даже стекло водительской двери.
Оценку «хорошо» с допустимыми с точки зрения безопасности повреждениями, получили Subaru Forester, Honda Element, Jeep Patriot. Кроссоверы Suzuki Grand Vitara, Chevrolet Equinox, Toyota RAV4, Nissan Rogue и Mitsubishi Outlander XL закончили испытания с оценкой «приемлемо».
Характеристика «ниже среднего» досталась крышам Honda CR-V и Ford Escape. А самый плохой рейтинг у Kia Sportage — «низкое качество».
Эксперты убеждены: прочная крыша снижает риск контакта человека с нею, и она защищает не пристегнутых пассажиров от возможности выпасть из автомобиля, поскольку деформация крыши часто приводит к открытию дверей во время переворотов.
http://www.automobili.ru/news/param/881/
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:38   #2
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Как стоим на "ушах"

собсно ничего удивительного.у ФВ всегда были крепкие кузова
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 07:47   #3
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Как стоим на "ушах"

Subaru Forester получил максимальный балл по новой системе оценки прочности крыши, введенной Американским институтом дорожной безопасности (IIHS).

Всего в тесте участвовали 12 моделей класса SUV (кроссоверы), из которых только четыре получили положительную оценку специалистов.

"Неудивительно, что Forester заработал высокий балл в новом испытании на прочность крыши", - заявил президент Института Эдриан Лунд. "Модели Subaru стали одними из первых, кто стал соответствовать нашим требованиям по фронтальному и боковому ударам".

В Subaru Forester 2009 MY применяется конструкция нового поколения с рамами жесткости кольцеобразной формы. В салоне предусмотрены элементы усиления, которые соединяются с каркасом, проходящим через крышу к дверям, стойкам и полу, обеспечивая прочную, энергопоглощающую конструкцию, которая быстро рассеивает энергию ударов с любой стороны автомобиля и защищает кабину.

Ежегодно более 10 000 людей гибнут в авариях, при которых автомобиль переворачивается. В этих случаях крыша ударяется о землю, деформируется и даже ломается. Однако прочная крыша снижает риск повреждения пассажиров и их выпадения (особенно если они не были пристегнуты ремнями безопасности) через стекла боковых дверей, ветровое стекло или двери, деформированные или открывшиеся вследствие удара.

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Установка прочных крыш обойдется автокомпаниям в 1,4 миллиарда долларов в год

Как сообщает издание The Detroit News, внесение изменений в конструкцию крыш обойдется компаниям в 54 доллара для каждого автомобиля. Кроме того, такая крыша будет тяжелее, а это значит, что увеличится масса машины и ухудшится топливная экономичность. Покупателям придется платить за бензин на 15-62 доллара больше, однако в NHTSA настаивают, что более жесткие крыши позволят спасти около 135 жизней и уберечь не менее 1000 человек в год от травм в ДТП.

В соответствии с новыми требованиями, прочность крыш для автомобилей весом до 2721 килограмма должна быть увеличена примерно в два раза – при аварии крыша должна выдерживать давление, в три раза превышающее массу самой машины. Для автомобилей, весящих свыше 2,7 тонны, крыша должна будет выдерживать удар в 1,5 раза превышающий массу машины.

Новые крыши начнут появляться на автомобилях с 2012 года, а еще через пять лет все машины, продаваемые и выпускаемые в США, должны будут соответствовать новым требованиям. Стоит также отметить, что с 2012 года также вступит в силу требование NHTSA об обязательном оснащении всех автомобилей массой менее четырех тонн системой стабилизации.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 12:46   #4
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Как стоим на "ушах"

http://www.kolesa.ru/news/2009/08/21..._smart_fortwo/



Американский Институт Страховых компаний (IIHS) разработал процедуру проведения нового теста на прочность крыши миникаров, в котором высшие оценки заслужил компакт Smart Fortwo, худший же результат показал Chevrolet Aveo.
Такие модели, как Honda Fit, Hyundai Accent, Mini Cooper и Toyota Yaris, получили в данном испытании оценки "приемлемо". Чтобы получить оценку "хорошо" - что удалось сделать только Smart Fortwo - крыша автомобиля должна быть в два раза прочнее минимума, установленного федеральными стандартами США.
Шеф IIHS Эдриан Лунд отметил, что автомобиль, который получил в этом тесте оценку "хорошо", обеспечивает по сравнению с остальными снижение на 50% риска серьезных травм в случае аварии с переворотом.
Также глава Института сказал, что в будущем году IIHS ужесточает стандарт на получение рейтинга "Top Safety Pick". Теперь его будут удостаиваться только автомобили, успешно прошедшие тест на прочность крыши.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:12   #5
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Как стоим на "ушах"

Чо то на общей фотке Тигуан выглядит не лучше XL... И цвет там другой. Правый дальний угол...

Меня терзают смутные сомненья
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:44   #6
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Как стоим на "ушах"

У аута еще и рейлинги сняли.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:04   #7
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Как стоим на "ушах"

Судя по решетке-он то ли араб, то ли азиат
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU