Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 10:36   #16
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: история моего ремонта

изначально только на старте а потом даже на Р и N
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:38   #17
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
Хорошо Re: история моего ремонта

Ну чтож тоже бывает тупление машины при резком ускорении..нужно взять на заметку.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:09   #18
Правый
Бывалый
 
Аватар для Правый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

Ага. Похоже на мой случай но не совсем. У меня дёргается только в кикдауне на 4000 по тахометру а дальше пропадает. И больше всего ощущается само собой на 3 передаче, на остальных слабо Ездил на диагностику сказали заслонка в порядке,давление в ТНВД 4,00 при нижнем приделе на GDI по моему 3,6(к стати на сколько это криминально и сколько он ещё продержится?) А вот свечи мёртвые. Поменял но обещанного счастья не получил . Движок у меня 4G64. Выручайте может была у кого такая проблема?
Правый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:57   #19
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

свечи свечами а провода и катушки тож проверить не мешало бы у меня тоже все с малого начиналось
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:57   #20
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

Прикольная история, жалко фотки не добавил. Где там на катушке может быть ржавчина.
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:41   #21
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

отсоединяешь от катушки наконечник ( просто тянишь посильнее) и увидешь на катушке болтик под крест , вот он и ржавеет вместе с пружиной
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:02   #22
Chet off
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Chet off
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

И сколько стоит катушечка?
Chet off вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:58   #23
Alexandr Fir
Бывалый
 
Аватар для Alexandr Fir
 
Авто: Aristo147 2JZ-GTE+MMC Airtrek2004-CU2W-4G63
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

У меня такая же проблема..с места при высоких оборотах,трогается рывками..
Стоя на месте происходит некая детонация..толчок котрый чувствуешь..
Ну теперь осведомлен,буду действовать как описано!
Спасибо,если принесет результаты!!!
Alexandr Fir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:36   #24
licc
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
Ага. Похоже на мой случай но не совсем. У меня дёргается только в кикдауне на 4000 по тахометру а дальше пропадает. И больше всего ощущается само собой на 3 передаче, на остальных слабо Ездил на диагностику сказали заслонка в порядке,давление в ТНВД 4,00 при нижнем приделе на GDI по моему 3,6(к стати на сколько это криминально и сколько он ещё продержится?) А вот свечи мёртвые. Поменял но обещанного счастья не получил . Движок у меня 4G64. Выручайте может была у кого такая проблема?
Все было точно также как и описывешь...Все дело в бензине!!! хороший 98 и ни каких проблем....только надо хорошой лить....если бодяга то дергается...
licc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 07:30   #25
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Катушка мне обошлась в 3270 с наконечником и доставкой в 6 дней. провода 2 штуки до 1000 точно не помню. можно было и дешевле но тогда доставка дольше, а ждать не хотелось
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:36   #26
Правый
Бывалый
 
Аватар для Правый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 33
Плохо Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от licc Посмотреть сообщение
Все было точно также как и описывешь...Все дело в бензине!!! хороший 98 и ни каких проблем....только надо хорошой лить....если бодяга то дергается...
Я конечно попробую Но есть мнение что наши бензы под марками 95,98 губительны для GDI за счёт своих присадок.
Правый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:02   #27
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргаётся машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Хочу поделиться историей моего ремонта, может кому пригодиться. Значит началось всё с того что, при подрывании со сфетофора начала дергаться машина ( именно при подрывании, при плавном нажатии на газ все ОК). Первое что пришло в голову-СВЕЧИ ( хотя и менял их месяц назад ). значит еду беру свечки меняю и,... ОБЛОМ все по прежнему также дергается. ну следующее по списку катушки, наконечники и провода. Прочитал книгу умную правда по СПАСИО, чтото написанно про сопротивление на вышеуказанных приблудах. все снимаю мерю сопротивление ( Отдельное спасибо за предоставленные данные Александру вот они :Двигатели 4G63, 4G63T, 4G64 - R сопротивление вторичной обмотки катушки зажигания без проводов высокого напряжения Номинальное 8,5 - 11,5 кОм.......Сопротивление проводов высокого напряжения предельно допустимое R < 19 кОм) так вот все в норме кроме длинного ВВ провода. при малейшем его изгибе или растяжении сопротивление выходит из норм предельно допустимого а именно то 53 кОм то вообще пропадает-обрыв. Еду в экзист заказ, новых проводов : 1600 денег и три дня ожидания. Пришли УРА. я полный уверенности что ето они мне мозг парили бегу забираю ставлю и.... Ж..ПА. Все тоже самое без изменений. Приезжаю домой сажусь за комп ищу причину возможную. нахожу кучу всего вплоть до замены коробки. После чего иду на стоянку с намериниями проверить дросельную заслонку и еще кучу всего. Тут в голову стукнула мысля еще раз проверить катушки, свечи, провода. снимаю первую катушку и вспомнив картинку на экзисте отсоединяю наконечник ( до этого думал что это не разборная вещь), и вот оно : на катушке стоит болтик с которым коннектится пружина в наконечнике и этот болт покрыт ржавчиной тоже самое на самой пружинке и плюс пластик на катушке в том месте где она соединяется с наконечником отколот, и при разбирании кусочек этот просто вывалился. вторая катушка в идеале все целое ни ржавчины, как новая. Ну думаю вот она причина моих расстройств. Еду беру с нуля катушку ( слава богу в магазине была в наличии ) лечу домой, ставлю, тут же еду с женой в магазин, через метров тристо машина вообще сбесилась-троит даже на нейтралке, чуть ли не глохнет. кое как доезжаю до дядьки, курим, думаем в чем дело. Ставим на место старую катушку эфект тот же, решили что дело не в этом. Снимаем патрубок смотрим заслонку все в норме. Сошлись на том что надо на диагностику, ибо лезть в японца не зная истиной причины ни есть гуд. закрываем капот, курим. И тут дякуса осинила мысля : попробывать поставить новую катушку вместо родной но вроде как идеальной и целой. И вот оно счастье, ни рывков, ни троения, двигатель работает как часы ( не сглазить бы тьфу, тьфу, тьфу ). МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:
1. не факт, что то, что выглядит на пятёрочку находится в рабочем состоянии, и на оборот не факт- то что выглядит умершим таким и является.
2. Не факт что замерив сопротивление выявиться причина неисправности.
3. Еще раз подтвердилось что при данном диагнозе начинать проверку нужно с малого: Свечи-> провода-> катушки.
Вот и вся история может кому мой опыт и поможет съэкономить деньги, время и нервы.
подписываюсь под этими словами тоже.....на все 100% по тексту такая же херня только я проверял проще - съездил к другу, снял у него обе катушки, поставил себе и проверил работу двигателя
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:57   #28
Alexandr Fir
Бывалый
 
Аватар для Alexandr Fir
 
Авто: Aristo147 2JZ-GTE+MMC Airtrek2004-CU2W-4G63
Сообщений: 42
Восклицание Срочно нужна помощь!

Появились небольшие проовалы на двухлитровом двигателе 4G63. Решил вот сегодня поменять свечи. Стояли иридиевые, купил простые по 110 рублей. Открутил катушки снял старые свечи(каналы для свечей под катушками были немного в масле, а которые на проводе от катушек были cухие, но в нагаре). - воткнул новые, закрутил обратно болтики на катушках, все проверил. После запуска двигатель начал двоить. Снял свечи, поставил старые - та же история: двоит. Для проверки искры на свечах вытаскивал наконечники с тех, которые стоят рядом с катушками, а не на них непосредственно - изменений в работе двигателя не происходило. Но когда снимаешь наконечники с катушками то двигатель сразу глохнит.
После этих операция выяснилось одно: движок работает на двух горшках, причем на тех, на которых непосредственно установлены катушки. Как быть искра есть на всех свечах(это я видел собственными глазами). Авто не коптит,выхлоп чистый. Из неработающих цилиндров неотчетливо пахнет бензином.
Помогите кто чем может,поездка важная сорвалась.
Alexandr Fir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 06:22   #29
Игорёк
Бывалый
 
Аватар для Игорёк
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!

Смотри здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17782
Игорёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2009, 07:34   #30
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Спасибо большое... А то вновь прибывшие не очень хотят пролистнуть форум =)
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU