Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 07:56   #1
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Airtrek: Фотоотчет. Устновка БИ-линз Valeo от Touareg

Давно вынашивал сию идею, но было как-то все недосуг. И вот в интернете попалось объявление, о продаже фар от Touareg, очень даже не задорого, было принято решение брать! И вот, я приступил к работе. Описывать как я разбирал фары от Touareg не буду, но скажу одно, уж не знаю на какой герметик у них стекло приклеено, но не помогла ни духовка, ни фен. Зато молоток, отвертка и родимый русский мат выполнили свое дело на ура! Наши же фары разбираются легко, 5 мин в духовке на 50 градусов и готово. Главное внимательно смотреть чтоб фара не касалась нагревательной спирали, я недоглядев подплавил одно крепежное ушко. Затем начались подготовительные работы и подбор всего необходимого.

Вот собственно Би-линза Valeo


Я не хотел портить отражатели, но хотел сохранить штатные регулировки, поэтому решил изготовить переходник для крепления линзы к родным регулировочным болтам. Методом проб и ошибок из картона вырезал шаблон, вымерев все размеры под болты и линзу, примерил, вроде все ОК. Отрисовал получившийся шаблон на компьютере, и на специальном станке вырезал из 6 мм. оргстекла рамку. В дальнейшем выявил, что оргстекло не самый лучший выбор. Отверстия немного не совпали и я начал прикручивать рамку к линзе в натяг, и рамка лопнула в ее тонком месте. Тогда я внес корректировки в размеры рамки и вырезал уже из 4 мм. алюкобонда. Рамку прикрутил к линзе болтами М4.



В качестве шпилек для крепления линзы с рамкой к корпусу фары я взял алюминиевую трубку диаметром 8 мм. Нарезал ее на нужные кусочки и вбил в них бабочки для ГКЛ, предварительно отрезав от них растопыривающуюся часть.



Дальше я заклеил все боковые отверстия в линзе фольгированым скотчем, чтоб не было паразитных засветок, и тем же скотчем прикрепил к линзе кусок трикотажной ткани, предварительно вырезав в ткани отверстие.



Сверху одел декоративный элемент от той же линзы. Дополнительно никакую бленду придумывать не стал.



Линза подготовленная к установке в фару



Ткань расправил, подрезал по форме корпуса фары и приложил стекло, получилось нормально, внутренности нигде не видать. В отверстие задней резиновой заглушки я вставил крышечку от баночки детского питания.

Фара с обратной стороны



Фара установлена на место



Ощий вид





Крепление лампы пришлось немного переделать, так как линза под лампу D1S, а у меня лампы D2R. На лампе D2R есть напыление в виде полосок, так как они ставятся в рефлекторные фары, для линз такое напыление не требуется. Я его просто соскоблил ножом.
Вместо габаритной лампочки я взял светодиодную с цоколем HB3 и установил ее на место лампочки дальнего света. Теперь у меня габариты вместо дальнего, а ближний и дальний через БИ-линзу. Светит, не скажу что много ярче, но зато правильно и видно дорогу лучше. Раньше при долгом движении по трассе в темное время глаза немного уставали от напряжения, сейчас я этого практически не замечаю. Основная проблема была придумать, что из чего делать, а в самих переделках ничего сложного нет. Общий бюджет мероприятия примерно 6500 рублей: фары с линзами 3000, комплект ксенона 3000 и на разные мелочи (кусок ткани 150 р, скотч 50 р, бабочки 50 р, изготовление крепежных рамок 150 р, герметик 100 р) итого около 500. За эти деньги можно было купить БИ-линзы с ангельскими глазками, которые ставятся в любые фары без всяких переделок, но знакомый себе поставил на короллу такие и не очень доволен, светят они не очень. Свет отрегулировал сам перед стеной, никто не моргает, мне дорогу видно хорошо, но все равно собираюсь заехать на корректировку на СТО. Хочу убедиться, что все реально правильно. В дальнейшем подумываю поставить омыватель фар, а может даже и корректор. По техрегламенту, если на автомобиле установлен ксенон, то обязательно должны быть омыватель и корректор, хотя бы ручной. Либо на техосмотр ехать с галогенками. Вот такие вот дела. Всем удачи!
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 08:16   #2
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

фотки не видно
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:21   #3
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Красиво смотрится! Супер))) Слабо для XL сделать подобное? Только с 2-мя линзами!
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:28   #4
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Все замечательно, только лампы в габаритах должны быть именно габаритами, поэтому лучше наверное было воткнуть светодиодное кольцо вокруг линзы.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:39   #5
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Думал на счет светодиодного кольца вокруг линзы или светодиодную ленту по нижнему периметру фары аля ауди. Может что-нибудь подобное и замучу, а пока так.
DmirtyVS Габаритные диоды вместо дальнего светят не ярче обычных габаритов если ты про яркость имел ввиду, просто стоят в другом месте и все.
У меня еще и моно линзы дальнего света от тогоже таурега остались, можно еще и их вкорячить .
Zander066 Думаю что не сложнее чем в аиртрек.
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:50   #6
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Опиши подробнее про жарку наших фар в духовке, как потом отделяется итп.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:59   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Цитата:
Сообщение от Екарный бабай Посмотреть сообщение
DmirtyVS Габаритные диоды вместо дальнего светят не ярче обычных габаритов если ты про яркость имел ввиду, просто стоят в другом месте и все.
Я имел ввиду не яркость, а расположение: габариты должны быть вынесены как можно дальше от центральной оси машины и должны обозначать габариты (габаритные размеры) машины. В Вашем случае, они находятся ближе к радиаторной решетке, поэтому я и предложил разместить их в наружных плафонах, но там уже есть би-линза и остается вариант сделать кольцо вокруг этой линзы, либо светодиоды по периметру стекла.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:35   #8
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

DmirtyVS То что габариты должны быть расположены дальше от центра это верно. Посмотрю, может и вправду займусь на досуге доработкой габаритов.
sNeG
Я разогревал духовку примерно до 50-60 градусов, затем в прогретую духовку клал фару, но на нижнюю решетку стелил бумагу, типа как папиросная, жена ее иногда для чего-то в готовке использует, типа чтоб не пригорело. Засекал 5 минут и потом вытаскивал. Где-то писали что нужно обязательно надеть перчатки чтоб не обжечься об разогретую фару, я ничего не одевал, не такая она и горячая после этого. Все, выкручиваем 5 болтиков держащих стекло и подковыриваем стекло отверткой. Начинать удобно от блока с дальним светом. Ну и все, стекло должно сняться.
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:38   #9
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

А герметик там размягчается? течет прям или как, резать его не надо?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:41   #10
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Нет, не течет и резать не надо, он просто становиться мягкий и тягучий типа как жвачка. Просто аккуратно тянешь стекло от корпуса и оно потихоньку отстает.
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:46   #11
Asator
Бывалый
 
Аватар для Asator
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Спасибо за фотоотчёт!
Как поставить потом на всё это дело омыватель, понятно.
А вот как быть с корректором не ясно
У самого установлен ксенон Alpha, какие там линзы неизвестно
Покупал уже с ксеноном машину весной, когда настала осень и приходится ездить теперь со светом, начали мигать со встречки, заехал на СТО там мне орегулировали свет чтобы не слепил встречку, но ТО я с таким светом не пройду, поэтому интересует любая инфа как сделать свет.
Asator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:15   #12
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Asator Дык у тебя линзы уже стоят?
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:09   #13
Asator
Бывалый
 
Аватар для Asator
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Цитата:
Сообщение от Екарный бабай Посмотреть сообщение
Asator Дык у тебя линзы уже стоят?
Нет, к сожалению, фары обычные.
Asator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:44   #14
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Asator ставить линзы!
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:47   #15
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Устновка БИ-линз Valeo от Touareg в фары Airtrek (отчет)

Цитата:
интересует любая инфа как сделать свет.
Заграница (кетай) нам поможет! (с) Остап Бендер Бей.
http://vl.nabazare.ru/ib/5876862.html
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Ремонт подлокотника j.g Airtrek - Эксплуатация и ремонт 12 05.06.2014 09:52
Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений. 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 62 29.09.2013 20:36
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
Airtrek: Фотоотчет. Cмена лампочки в прикуривателе :) zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 21 27.12.2008 11:27

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU