Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 22:02   #1
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Airtrek: Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Сделал уже давно, но написать руки дошли только сейчас.
Детская мечта - нормальная музыка в машине.
Но тратить деньги на нормальную музыку, то только в хорошую машину.
Турботрек - хороший автомобиль, достойный музыки)
А какая бы ни была хорошая музыка, со штатной шумоизоляцией она сойдет на нет
В итоге: проклеен пол, багажник, задние арки.
Все двери в 3 слоя.
Салон разбирается на УРА! сложность возникла только с багажником, на боковых панелях какие то странные крючки, которые пришлось с силой тупо вырывать, больше никак они выходить не хотели
По материалу:
Пол и внутренний металл дверей - вибропласт м2
Внешний металл дверей бимаст бомб
И пластиковая обшивка двери битопласт 10мм.

Ну и раз разобрали всю машину, то и провода заодно прокинули...
Провода в передние двери смог засунуть в резинки, а сзади пришлось немного лишних дырочек сделать

Надо собраться доделать передние двери. Закончу, покажу)


Фоты
http://www.radikal.ru/users/krmbvip/shumka

ООООООгромное спасибо за помощь strogany! По сути мысли, идея и знания его, руки мои
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 11:34   #2
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

krmb Спасибо за отчёт. Только будьте внимательны в следующий раз, давая название темам.

Вопроса три:
1. Каков бюджет?
2. Сколько времени потрачено?
3. Сколько нужно шумо-виброизоляции в кв. м.?
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:07   #3
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

1)Вот не наврать бы, материалы шумки около 5 получились. Даж осталось еще немного.
2)Эм... в 6 рук, я и два товарища за два дня сделали...точнее в первый вечер с 8ми вечера и до часу ночи, и во второй день часов с 11 утра и до 8ми вечера. И то на второй день большую част ьвремени заняли провода.
3) 4 листа бимаст бомб (0,53х0,75м), 1 лист битопласта (1х2м) и 17 листов вибропласта (0,53х0,75м).
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2010, 14:53   #4
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Спасибо за ответ. Вот нашёл ссылку в Новосибирске, если кому интересно, фирма торгует всеми этими материалами: http://av-car.ru/show_cat2.php?grid=6330

Там же и цены и фото звукоизоляции.

Ещё вопрос, лист вырезаем, подгоняем по месту, клеим на клеющую основу и прогреваем феном, так? На лето собираюсь сделать себе такое... Но ещё крышу обязательно заизолирую...

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

сорри, вот и видео нашёл: http://www.youtube.com/watch?v=5A3BZUI_59I
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 19:16   #5
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Если там где делать +15, то вибропласт вообще ничем греть не надо, так отлично и гнется и клеится.
А вот бомб да, фен, который нам оставил хозяин гаража, мы увидели только когда уже все закончили и собрали машину, поэтому делал так: на 3-5 мин кусок бомба на батарею, а потмо делай с ним че хочешь) НО с феном лучше

Цены высоковаты там, куда ссылочку дал. Заедь в автомастер, там...щас точно не помню, то вибропласт до 250, мне со скидкой он вообще в 210 рублей обошелся. Соберешься покупать, попросим у них скидку)
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 07:58   #6
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Обязательно все шумить? Я думал только двери, ну и арки колесные еще не помешало бы
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:08   #7
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от krmb Посмотреть сообщение
Если там где делать +15, то вибропласт вообще ничем греть не надо, так отлично и гнется и клеится.
А вот бомб да, фен, который нам оставил хозяин гаража, мы увидели только когда уже все закончили и собрали машину, поэтому делал так: на 3-5 мин кусок бомба на батарею, а потмо делай с ним че хочешь) НО с феном лучше

Цены высоковаты там, куда ссылочку дал. Заедь в автомастер, там...щас точно не помню, то вибропласт до 250, мне со скидкой он вообще в 210 рублей обошелся. Соберешься покупать, попросим у них скидку)
Ок =))) Боюсь только придется летом делать, так как гаража теплого нет =((
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:19   #8
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Обязательно все шумить? Я думал только двери, ну и арки колесные еще не помешало бы
Это по потребности. Кто то еще и крышу делат и на пол сверху вибропласта еще и паролон прокладывает...зависит от бюджета и нужды)
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:27   #9
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Слушай, а материал в качестве изоляции какой брал? Я тут присмотрел 3мм не горючй (пенный) метериал с фольгированный покрытием и с клейкой стороной со стороны изолятора, стоит не дорого, как думаешь его же можно использовать только чисто для "шумки" и утепления кузова?
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:19   #10
strogan
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от krmb Посмотреть сообщение
Это по потребности. Кто то еще и крышу делат и на пол сверху вибропласта еще и паролон прокладывает...зависит от бюджета и нужды)
Ну какой нафик паролон Не надо его в машину.
По потребности шумки - все зависит от поставленной задачи. Под серьезную музыкальную систему шумить надо глобально, просто для комфортной езды можно обойтись гораздо меньшим.

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
Слушай, а материал в качестве изоляции какой брал? Я тут присмотрел 3мм не горючй (пенный) метериал с фольгированный покрытием и с клейкой стороной со стороны изолятора, стоит не дорого, как думаешь его же можно использовать только чисто для "шумки" и утепления кузова?
Изоляции какой? Шумо? Вибро? Исходя из этого материалы выбирают. На металл вибру, для снижения соственного резонанса панели, далее шумка. Рецептов в сети милион, посоветовать могу одно - использовать специализированные материалы, типа СТП.
strogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:33   #11
Ivanko74
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от krmb Посмотреть сообщение
Салон разбирается на УРА! сложность возникла только с багажником, на боковых панелях какие то странные крючки, которые пришлось с силой тупо вырывать, больше никак они выходить не хотели
Проблем с монтажом пластиковой обшивки не было? В частности боковой обшивки багажника. Или обшивка не плотно к металлу прилегает?
Ivanko74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:37   #12
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Не плотно, вообще все потом на место отлично садится.
Только с передними дверями небольшие трудности возникают, разъем стеклоподъемников просто нужно прятать в дверь
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 04:26   #13
Денис Дм.
Бывалый
 
Аватар для Денис Дм.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

krmb дополни пожалуйста, при монтаже шумки))
1.По мимо фена и батареи, каким за ранее инструментом надо обзавестись?
2. На некоторых твоих выложенных фотографиях видно что шумка не подходит в "стык". Так и должно быть? Может надо в "нахлест" делать. На до ли иметь что в арсенале для заделки швов шумки?
3.На некоторых форумах пишут что суть шумки не в том что бы наклеить как можно больше материала и закрыть им весь металл - суть шумки в том, чтобы знать куда наклеить маленький кусочек, чтобы добиться максимального эффекта с минимальными потерями. Как вы решали этот вопрос?
4.Каким средством подготовить поверхность перед оклеиванием?
5. Если что то приклеить например не туда, сколько времени эта шумка остается подвижной на отрыв(переклейку).
6. После всех манипуляций с шумкой есть какие нибудь трудности при сборке салона( я имею ввиду те моменты когда пластик не садиться на посадочное место). если есть то что в этом случае делать?
7. Почему вы не решились на поклеку боковин и потолка?

( К сведению, я просмотрел несколько видеороликов по этой теме и в принципе на часть этих вопросов мне известны ответы.. Мне просто интересует ваше мнение)
Заранее благодарен за своевременный и полный ответ.
Денис Дм. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:36   #14
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

Цитата:
Сообщение от Денис Дм. Посмотреть сообщение
krmb дополни пожалуйста, при монтаже шумки))
1.По мимо фена и батареи, каким за ранее инструментом надо обзавестись?
2. На некоторых твоих выложенных фотографиях видно что шумка не подходит в "стык". Так и должно быть? Может надо в "нахлест" делать. На до ли иметь что в арсенале для заделки швов шумки?
3.На некоторых форумах пишут что суть шумки не в том что бы наклеить как можно больше материала и закрыть им весь металл - суть шумки в том, чтобы знать куда наклеить маленький кусочек, чтобы добиться максимального эффекта с минимальными потерями. Как вы решали этот вопрос?
4.Каким средством подготовить поверхность перед оклеиванием?
5. Если что то приклеить например не туда, сколько времени эта шумка остается подвижной на отрыв(переклейку).
6. После всех манипуляций с шумкой есть какие нибудь трудности при сборке салона( я имею ввиду те моменты когда пластик не садиться на посадочное место). если есть то что в этом случае делать?
7. Почему вы не решились на поклеку боковин и потолка?

( К сведению, я просмотрел несколько видеороликов по этой теме и в принципе на часть этих вопросов мне известны ответы.. Мне просто интересует ваше мнение)
Заранее благодарен за своевременный и полный ответ.
1. Ну точно могу сказать набор головок, отвертки, нож, которым резать шумку. Так еще и не вспомнишь сразу. Я делал в гараже, который повседневно используется как сто, так что с интрументом я вообще не парился.
2. Ответ в п3.
3. Ну так то да, это же вибропоглатитель, но не эксперементируя залепили все что смогли
4. Просто тряпокй протирали и всё. Но по хорошему бы обезжирить надо.
5. Хоть сколько. Если намертво села, нагрели феном, оторвали... Я двери 3 раза переклеивал, все отлично снимается.
6.У меня никаких трудностей не возникло
7. Не хватало времени(помещение дали на 2 дня). Ну и бюджет был ограничен. На потолок думаю еще листов 5-6(вместе с боковинами) ушло бы.

А вообще пусть то что касается теории(про плотно-неплотно, сплошняком или кусками) лучше ответит Строган
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 23:13   #15
p1ayer1
Опытный
 
Аватар для p1ayer1
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD Sport Gear
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Шумоизоляция своими руками

еще валик желательно что бы прикатывать. хотя я в предыдущей машине ложкой столовой прикатывал фольгированые материалы
p1ayer1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция своими руками Evgeni_T Советы механика Гаврилова 50 20.01.2011 09:16
холодный впуск своими руками Vladis Airtrek Turbo!!! 22 10.06.2009 05:16
Установка сигнализации своими руками Andruha Защита от угона 2 09.10.2008 15:10
Мелкие допы - своими руками sk8head Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 15.11.2007 15:00

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU