Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 22:53   #61
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

У меня было при подачи на прямую напряжения на муфту она шевелилась но не притягивалась после уменьшения зазора стала притягиваться при подключении на прямую. Плюс к этому был пере заправлен фреон. Утечек нет так как после 1.5 лет эксплуатации у меня было 460 грамм фреона вместо 550. Морозит хорошо только жары нету сильной до конца проверить, меня теперь другая проблема беспокоит муфта включается и выключается с периодичностью 5-10 сек мне кажется это не нормально . поэтому поводу хочу промыть конденсатор скорее всего растет давление быстро и он вырубается. Да еще я никого не пытаюсь убедить что это панацея мне вроде бы помогло. надеюсь кому-нибудь тоже поможет.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:07   #62
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Для информации

Выходная темп при раб конд.
улица - конд
20 ------ 8-10
25 ------ 12-16
30 ------ 17-21
35 ------ 22,5-27,5
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2010, 11:04   #63
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от Dickpol Посмотреть сообщение
Для информации

Выходная темп при раб конд.
улица - конд
20 ------ 8-10
25 ------ 12-16
30 ------ 17-21
35 ------ 22,5-27,5
Это откуда инфа?

очень важно количество фреона для 2,0 это 540-570г
у меня с новья кондиционер был перезаправлен симптомы здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12865 после диагностики пришло в норму, сейчас вот хочу разобраться с температурой
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:03   #64
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Из книги.
Хладагент 530-570г. - HFC-134A
Масло во всей системе 120мл.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2010, 16:22   #65
ramrol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

коллеги а подсткажите- тут заметил что при включении кондея все вроде нормально но когда стоишь в пробке начнает расти температура двигателя причем один раз дошла почти до упора - я отключи , и воздух теплеет из кондея, сильно, при этом ничего не отключается... вентиляторы крутятся... на трассе такого нет -в чем причина может быть?
ramrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:27   #66
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

термостат
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:14   #67
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Угу. И количество жидкости проверь.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:47   #68
out21
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

мне кажется тут дело не в термостате и количестве жижи... а в забившемся радиаторе....
out21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:24   #69
ramrol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

жидкость в норме.... мне кажется, если бы был термостат, она и так грелась бы, темостат при включении кондея ведь не подключает и не урезает контур... просто растет нагрузка на двигатель... улице +30 закипела бы тока в путь.... но выключаешь кондей и она (температура) сразу ползет вниз. радиатор вроде тоже чистый.... мистика...
ramrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:16   #70
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от ramrol Посмотреть сообщение
коллеги а подсткажите- тут заметил что при включении кондея все вроде нормально но когда стоишь в пробке начнает расти температура двигателя причем один раз дошла почти до упора - я отключи , и воздух теплеет из кондея, сильно, при этом ничего не отключается... вентиляторы крутятся... на трассе такого нет -в чем причина может быть?
У меня вчера так было, температура воздуха в пробке + 40 градусов, ехал 2-а часа со скоростью 0-20 км/ч, смотрю температура поползла....я сразу выключил кондей, свет, включил печку на полную...остановился рост и температура нормализовалась! Опять всё включил...и опять подросла (выключать ничего не стал) на 1.5 деления, но дальше не пошла, как поехал более менее - всё нормализовалось! Грешу на радиаторы забитые. Антифриз утром проверил, нужно немного долить, но это не критично! Сегодня вечером очень внимательно буду следить за температурой.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:16 ----------

Вчера доехал за 1 час до дому, температура воздуха была "+" 33-35, пару раз стрелка температуры отклонилась на одно деление выше...но потом стабильно возвращалась на место (никакие электроприборы не выключал)! Утром долил антифриз (150-200 мл), поездка на работу проходила при температурах от +22 до +35 и составила 90 минут, стрелка температуры мотора ни разу не превысила своё "законное" место!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:36   #71
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
меня теперь другая проблема беспокоит муфта включается и выключается с периодичностью 5-10 сек мне кажется это не нормально .
У меня два Аиртрек и еще один у друга и у всех тоже (клац-клац) то муфта втягивается, то отключается, на мой взгляд это нормальная работа кондея. Когда в 2005 году я только купил первый Аир.. то парился по этому поводу..

Я помню заказывал даже MR 315936 но не ставил...
Тоже думал что датчик, даже грешил на датчик перегрева компрессора.

ЕСЛИ у кого муфта втянута и не выключается пока кондей не выключишь (то есть постоянно работает компрессор) ОТПИШИТЕ ПЛИЗ!!!! БУДУ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:48   #72
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Вот и наступила жара) На улице +37, кондиционер, после операции по уменьшению количеству шайб, теперь исправно работает.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:13   #73
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Вот и наступила жара) На улице +37, кондиционер, после операции по уменьшению количеству шайб, теперь исправно работает.
А в чем была проблема?
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:58   #74
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Вот и наступила жара) На улице +37, кондиционер, после операции по уменьшению количеству шайб, теперь исправно работает.
А по пробкам тоже нормально????
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:09   #75
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
нет не надо! Сегодня изучу Эл. схему есть еще одно подозрение хотя у меня пока все работает!!

Народ умная книга подсказала зазор должен быть между дисками Standard value: 0.3 − 0.5 mm. Кому интересно вышлю с указанием страницы да и вообще много чего интересного там почитать. В Личку пишите адрес.
Вот ремкомплект муфты! на схеме нет регулировочных шайб а в комплекте они есть! толщина шайб разная!!!

ОЧень интересно, на картинки ты указал что шайба между гайки крепления и муфтой была?

У меня тоже эпопея с кондеем, описывать долго, но в результате.. ехал все ок , остановился через 20 мин завел а муфта не подключается..но вентиляторы срабатывают. Выскочила ошибка( замигала лампа кондея один раз потом не мигала больше а просто горела) Сегодня при перизаправки муфта не втянулась, но вроде как на муфту напруга приходит. Что смотреть!
Когда до этого случая фрион выходил почти полностью..то после включения кондея , он не запускался и вентиляторы тоже и ошибка появлялась всегда (мигала лампа). сейчас лампа горит вентиляторы включаются, плюс вроде есть, минус я там понимаю корпус. Но мувта не втягивается.
Миниатюры
DSCN3703.jpg  
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Проблемы с кондиционером (сборная тема) Счастливая Airtrek - Эксплуатация и ремонт 66 01.08.2012 17:44
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52
Кондиционер Veryval Краснодар 9 30.04.2009 16:43
Про кондиционер Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 07.04.2009 22:20

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU