Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 11:58   #1
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Надеюсь, данной темы не было. Вообщем я на финишной прямой по покупке машины. Свою через неделю- максимум две продаю. Собственно сломал себе всю голову что лучше взять... Интересует ТОЛЬКО двигатель. Опции в виде навигации меня не интересуют. Вопрос в следующем:
1) Как я понял, всё-таки расход двигателя 2.0 меньше... А что касаемо динамики? Владельцы 2.0 хватает ли вам динамики при условии того, что я никогда не обгоняю людей, которые едут 100 км в час. Хватает ли ускорения для обгона с 80 км в час на трассе? Обменяли ли вы машину на 2,4?
2) Владельцы 2,4, скажите мне, большая ли разница в динамике между 2,4 и 2.0? Наверняка многие были на тест-драйве. Меня интересует динамика до 120. То есть ответы из серии: "после 160 разница заметна" меня не интересует...

3) В принципе, разница в стоимости меня не интересует очень сильно (могу 100 тысяч за 2,4 переплатить), но как известно деньги лишними не бывают - хочется сэкономить на издержках на машину (в виде покупочнй цены, налога и рахода).

4) Плюсом за 2.0 ещё, на мой взгляд, является то, что вариатор будет долговечнее на 2.0, так как момента и мощности меньше...

Спасибо вам за советы!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:05   #2
Slava_Bir
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Я взял 2 литра и не пожалел(1 - дешевле, 2 - была в наличии). Расход приемлимый, цена тоже. Динамика - мне хватает. Но конечно если не брать в расчет стоимость и срок ожидания, то вариант 2.4 получше будет(тем паче что там без гемора можно круиз поставить). Мощности не бывает слишком много, а расход при прочих равных сильно не увиличится. Кроме того, слышал что ресурс двигателей большего объема больше.
Slava_Bir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2010, 13:14   #3
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

в своё время стоял перед выбором при покупке фокуса 1.6АТ или 2.0АТ. купил 2.0АТ ни разу не пожалел. при покупке АУТА выбор отпал сам исходя из предыдущего опыта... так что если с бабками не туго и ожидание не страшит то 2.4 адназначно, при всех прочих "+" больше... мнетаккааца
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 13:16   #4
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Сергей а сколько литров у тебя Акура? 2 литра не моло будет после товоих?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:46   #5
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Сергей а сколько литров у тебя Акура? 2 литра не моло будет после товоих?
У меня 3,5 и 263 лошади... Но, во-первых, моя машина весит на 400 кг больше (реальный разгон до 100 - 8,5 сек) и во-вторых, мне нафиг не надо такой мощности... Для обычной езды мне хвататет оборотов до 3,5 тысяч. Конечно, моментность у моего двигателя на этих оборотах выше, но и машина весит больше. Мне кажется для безопасной езды должно хватать... На тест-драйве я нифига не понял... Вроде едет. Но оценить трудно. То, как твоя машина ехала на дмитровском автополигоне меня бы устроило полностью! Просто мне не верится, что между 2,0 и 2,4 есть большая разница. Это мне и хочется понять
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:49   #6
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надеюсь, данной темы не было. Вообщем я на финишной прямой по покупке машины. Свою через неделю- максимум две продаю. Собственно сломал себе всю голову что лучше взять... Интересует ТОЛЬКО двигатель. Опции в виде навигации меня не интересуют. Вопрос в следующем:
1) Как я понял, всё-таки расход двигателя 2.0 меньше... А что касаемо динамики? Владельцы 2.0 хватает ли вам динамики при условии того, что я никогда не обгоняю людей, которые едут 100 км в час. Хватает ли ускорения для обгона с 80 км в час на трассе? Обменяли ли вы машину на 2,4?
2) Владельцы 2,4, скажите мне, большая ли разница в динамике между 2,4 и 2.0? Наверняка многие были на тест-драйве. Меня интересует динамика до 120. То есть ответы из серии: "после 160 разница заметна" меня не интересует...

3) В принципе, разница в стоимости меня не интересует очень сильно (могу 100 тысяч за 2,4 переплатить), но как известно деньги лишними не бывают - хочется сэкономить на издержках на машину (в виде покупочнй цены, налога и рахода).

4) Плюсом за 2.0 ещё, на мой взгляд, является то, что вариатор будет долговечнее на 2.0, так как момента и мощности меньше...

Спасибо вам за советы!
Серег, привет!
Ты тут не первый день, про динамику 2,4 и 3,0 знаешь, все споры что лучше происходили при тебе. Так какого рожна спрашивать, что лучше 2,0 или 2,4, ясень пень, что 2,4 лучше. Я тоже хвалил и хвалю движок 2,4, и вроде как хватает мне его, НО если бы вновь передо мной стоял выбор с каким движком взять, однозначно 3.0. Желаю тебе сделать правильный выбор.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 13:58   #7
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Сергей, я взял 2.0 по следующим соображениям:
2,4 будет неизвестно когда (а заказывал я еще в середине апреля) мне еще тогда менеджер ОД сказал, что квоты на 2,4 сильно меньше (хотя я не понимаю, зачем ажиотаж создавать, нужно рынку - производите).
ДВА!! раза ездил на драйв, чтобы убедиться в своих чувствах к 2.0 и прочему в Ауте. Лично меня вполне устроили на драйве динамика разгона.
Очень хотел подключаемый полный привод (зимой на дачу проехать), больше он мне незачем.
Признаться аргументы как бОльшая стоимость транспортного налога и бОльшее потребление бензина в расчет не брал. сейчас пока обкатываю, не могу сказать про ощущения "тапку в пол и она не разгоняется/разгоняется)
на мой взгляд каждый сам для себя решает, у меня вторая машина каризма (1,6, 103л.с, 15сек/100км), так она меня по разгону тоже устраивает (я обычно с семьей езжу, и обгонять всех и вся мне не нужно)
Раньше еще рассматривал хонду ЦРВ, так там даже не смотрел на 2,4, только 2.0, с аутом же - намедитировался весьма на эту тему.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

если совсем невмоготу станет - можно обратиться к Чудо-Мастеру Дмитрию (Ежик-Пых) и он добавит15 (что-ли) л.с.
а забыл еще, круиз кстати нет в 2.0 в таком же простом подключении как в 2.4, там тоже шаманить надо, опять можно к Дмитрию обратиться
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 15:22   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Серег, привет!
Ты тут не первый день, про динамику 2,4 и 3,0 знаешь, все споры что лучше происходили при тебе. Так какого рожна спрашивать, что лучше 2,0 или 2,4, ясень пень, что 2,4 лучше. Я тоже хвалил и хвалю движок 2,4, и вроде как хватает мне его, НО если бы вновь передо мной стоял выбор с каким движком взять, однозначно 3.0. Желаю тебе сделать правильный выбор.
Просто как правило все хотят двигатель побольше (не даром в теме про 2,4 vs 3.0 люди говорили, что если бы был V8, то они его бы взяли). Я же наоборот хочу двигатель поменьше того, что у меня сейчас. Мне динамики в районе 12 сек должно хватить...

Думаю всё-таки, конечно, взять 2,4 литра. Просто проблема этого двигателя заключается в том, что фиг найдёшь... А за очередь платить - увольте...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 15:58   #9
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

сегодня рано утром ехал из москвы по ленинградке, сзади пристроился форд, какое-то время ехал, потом посигналил фарами. Впереди меня едет тормоз, справа мы подъезжаем к фуре, поэтому обогнать тормоза не могу, поэтому не обращаю внимание на мигающего. Он настойчиво продолжает мигать. Мы проехали фуру и я резко нырнул вы дырку после фуры и ушел вперед с тапкой в пол. Думал что форд начнет сгонять этого тормоза, что был впереди меня - ан нет, едет тихонько сзади него и ничего не делает. Тут я понял что это был подставляла и наверняка если бы я запаниковал и начал освобождать полосу еще до фуры (на что в 90 процентов случаев и расчитано это давление на психику), то справа я бы дождался удара какой-нибудь картошкой с последующими разборками. Так вот лишними лошади не бывают.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:06   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
сегодня рано утром ехал из москвы по ленинградке, сзади пристроился форд, какое-то время ехал, потом посигналил фарами. Впереди меня едет тормоз, справа мы подъезжаем к фуре, поэтому обогнать тормоза не могу, поэтому не обращаю внимание на мигающего. Он настойчиво продолжает мигать. Мы проехали фуру и я резко нырнул вы дырку после фуры и ушел вперед с тапкой в пол. Думал что форд начнет сгонять этого тормоза, что был впереди меня - ан нет, едет тихонько сзади него и ничего не делает. Тут я понял что это был подставляла и наверняка если бы я запаниковал и начал освобождать полосу еще до фуры (на что в 90 процентов случаев и расчитано это давление на психику), то справа я бы дождался удара какой-нибудь картошкой с последующими разборками. Так вот лишними лошади не бывают.
На XLe уже новом? Вот борзые стали...
А вообще тут, конечно, нужна грамотная реакция, не только лошади помогут Было бы 3 полосы, то запросто могли бы сделать тебе "помеху справа" (ты в левом ряду, фура в центре, а в правом второй ухарь-подставщик начал бы перестраиваться)
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:46   #11
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Я даже 2.0 не расматревал до этого мазда6 была два литра там хватало а аут все таки тяжелей 2.4 золотая середина три литра еще лучше но не в нашей стране с такими налогами.
ginea2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:56   #12
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
На XLe уже новом? Вот борзые стали...
А вообще тут, конечно, нужна грамотная реакция, не только лошади помогут Было бы 3 полосы, то запросто могли бы сделать тебе "помеху справа" (ты в левом ряду, фура в центре, а в правом второй ухарь-подставщик начал бы перестраиваться)
на ленинградке минимум три полосы. Не, они же реально свою ж#пу не подставляют под машины, они имитируют только. А если бы после фуры кто сразу попытался влезть в ряд, то я бы мог его реально подбить - я делал это внезапно и быстро. На самом деле этот маневр очень опасный, т.к. точно так же фуру может начать обгонять с правой полосы кто-то, тут мы и встретимся Но в таких ситуациях именно лошади решают все - ты высунулся и исчез, а не плавно начинаешь набирать скорость.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2010 в 23:03. Причина: # - предупреждение !!!
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:32   #13
Михалыч*888*
Житель Клуба
 
Аватар для Михалыч*888*
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Тестил 2.0 и 2.4-глобальной разницы не заметил!
Михалыч*888* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 21:42   #14
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

На двухлитровом двигателе машинка весьма неплохо себя чувствует. Но, ИМХО, если есть возможность взять 2.4 - по времени и по деньгам - лучше брать 2.4.
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:34   #15
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Михалыч*888* Посмотреть сообщение
Тестил 2.0 и 2.4-глобальной разницы не заметил!
Разница будет когда еще троя взрослых сядут и в багажник что нибудь положат и кондей включат чтоб жарко не было вот тогда будет разница.Если свою п.....у возить тогда 2.0 за глаза.Но после 263 лошадок 150 как то смешно.Да и 170тоже.......
ginea2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU