Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 14:36   #46
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
если прогорели 2 не факт что потом не прогорят два других, так что не стоит экономить меняй все, иначе можно устать двигатель разбирать. Я думаю если клапана есть в наличии, не стоит их закупать до разборки двигателя, потому как возможно придется менять голову целиком, на б.у, тогда клапана оставишь себе на пямять а их стоимость будет равна половине стоимости б.у башки.
Мне кажется то это не реально найти бу голову. Машина то относительно новая! (3 года как выпускается такой двигатель). А вообще разобрать голову и поменять клапана самому это реально или нет? Если например угробить на это неделю?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:01   #47
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Реально и за день.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:26   #48
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Мне кажется то это не реально найти бу голову. Машина то относительно новая! (3 года как выпускается такой двигатель). А вообще разобрать голову и поменять клапана самому это реально или нет? Если например угробить на это неделю?
Мне реально на разборку и сборку мотора с притиркой всех 16клапанов хватало 8 часов, но у меня был весь необходимый инструмент, навыков и опыта. На сколько ты уверен что сделаешь все сам качественно и не запортишь клапаны и седла. Если ты этого никогда не делал лучше не рискуй, больше потеряешь. Я так тебе скажу, что затраты на необходимый инструмент скорее всего будут почти половину стоимости работ по ремонту. Заодно посмотри состояние зубчатого ремня а лучше замени его со всеми роликами и натяжителем. На самом деле, поискать бу голову проще всего, только обязательно ее надо опрессовать и пролить. Опрессовывают воздухом корпус, проливают керосином при закрытых клапанах в камеру сгорания.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:47   #49
ВячеславК
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Код:
 Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR) 
Цитата:
Сообщение от mavua  
А не может быть следующая ситуация: машина у меня с самого начала немного глючила, всмысле плавали обороты холостые и иногда подергивала на низких оборотах. Так вот что там просто не настроены клапана? Что просто стало немного хуже? Они же наверняка как-то настраиваются...
 
Регулируется только впуск, выпуск на гидрокомпенсаторах. Можешь конечно попробывать отрегулировать клапана но врятли это поможет
Если двигатель 4B12 то клапана и впускные и выпускные без гидрокомпенсаторов.
Я на своей машине регулировал тепловые зазоры клапанов (Обший пробег 60 тыс. км, пробег на газу 35 тыс. км) Клапана регулируются заменой стаканчиков с разной толщиной донышка. В моем случае каждый стаканчик сошлифовывали (0,05...0,15 мм), новые стаканчики надо заказывать цена их ориентировочно 15$ за один. Велечины отклонения зазоров выложу завтра.
Миниатюры
IMG_0453-1.JPG   IMG_0454-1.jpg   IMG_0455-1.jpg   IMG_0456-1.jpg   IMG_0465-1.jpg  

IMG_0466-1.jpg   IMG_0467-1.jpg  
ВячеславК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 23:04   #50
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от ВячеславК Посмотреть сообщение
[CODE]
Я на своей машине регулировал тепловые зазоры клапанов (Обший пробег 60 тыс. км, пробег на газу 35 тыс. км) Клапана регулируются заменой стаканчиков с разной толщиной донышка. В моем случае каждый стаканчик сошлифовывали (0,05...0,15 мм), новые стаканчики надо заказывать цена их ориентировочно 15$ за один. Велечины отклонения зазоров выложу завтра.
А что побудило тебя регулировать зазоры? Была же какая-то причина?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:28   #51
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

То есть, у тебя зазоры не увеличились, а уменьшились????
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:45   #52
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

ВячеславК
Спасибо.
Вот это засада, если это действительно двигатель аутлендера XL, то из сторонников газа на нем, я становлюсь пофигистом, ибо самому каждые 30-70 тысяч регулировать клапана, геморно, да и все равно в 10000 сложно уложиться, на сервисе еще дороже к 10000 прибавим цену работы тысяч 7000, в гаражи не поеду в принципе, шлифовать дно толкателя это отдельная песня для рукастых, а доводить до прогара и притирать клапана вообще желания нет.
Вариаторам доверия тоже нет, а капельницы...капельницы это развод, как оказывается и с принсом, который типа ну самый крутой, хотя понимание что главное это прямые руки установщиков остается. Но принцип регулировки клапанов толкателями отбивает всякое желание установки газа.
Как же меня в сервисе пежо Авес развели, что стоят на выпуске гидрокомпенсаторы! Может это старый аут,а?
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:52   #53
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
ВячеславК


Как же меня в сервисе пежо Авес развели, что стоят на выпуске гидрокомпенсаторы! Может это старый аут,а?
Не, речь идет именно о 4b12, т.е. XL. Я тут походу заказал прокладку на головку, завтра поеду заберу. Тогда надо будет договориться когда можно посмотреть внутренности двигателя.
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:10   #54
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

mavua
Открыл Экзист ру, ну что, вопросов нет, точно стоят толкатели, цена им 370 рублей за 1 штуку.
Толкатели и на впуске и на выпуске.
Теперь еще пара вопросов, чтобы снять распредвалы, что еще надо снять, и еще вопрос как фиксируются звездочки, есть ли на них шпонки или только на трении?

ВячеславК
Если есть возможность, сделайте мини отчет о регулеровке клапанов, по пунктам.
Хотелось бы понять насколько это геморойная процедура.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:27   #55
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от ВячеславК Посмотреть сообщение
[CODE]

Я на своей машине регулировал тепловые зазоры клапанов
В моем случае каждый стаканчик сошлифовывали (0,05...0,15 мм), новые стаканчики надо заказывать цена их ориентировочно 15$ за один. Велечины отклонения зазоров выложу завтра.
Я так понял глядя на фотографии для замены клапанов (если она прогорели) достаточно поменять стаканчики?

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Я так понял глядя на фотографии для замены клапанов (если она прогорели) достаточно поменять стаканчики?
Не, бред написал. Покопался в инете, поучил матчасть и понял это .
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:00   #56
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Я так понял глядя на фотографии для замены клапанов (если она прогорели) достаточно поменять стаканчики?

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------


Не, бред написал. Покопался в инете, поучил матчасть и понял это .
Есть радостная новость для тебя, седла клапанов поставляются как запчасть, т.е. не придется корпус головки покупать в сборе с седлами как на некоторых движках
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:21   #57
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Есть радостная новость для тебя, седла клапанов поставляются как запчасть, т.е. не придется корпус головки покупать в сборе с седлами как на некоторых движках
А как седло по английски называется? Хочу посмотреть цены, но каталог на английском
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:03   #58
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Правильно ли я понимаю, что тему нужно перименовать в "Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км" ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:58   #59
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что тему нужно перименовать в "Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км" ?
Да, я хотел уже это сделать. Спасибо.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Да, я хотел уже это сделать. Спасибо.
Токи не знаю как

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

Кстати до меня дошло о чем писал ВячеславК и почему он сошлифовывал стаканчики, а не регулировал теплозазоры винтами. Покопавшись в каталоге запчастей я обнаружил что в моторе нет никаких винтов/болтов для настройки теплозазора, никаких коромысел - ничего. Но также и стаканчики почему то в каталоге все разного типа, а именно разной высоты Это что за хрень такая? Получается надо подбирать стаканчики из 30 возможных? Сделано так, что регулируется только у оффициалов. Ну или покупать самый толстый и самому спиливать Хотя я сегодня был у них и спросил про то, как регулировать. Но мне сказали что там гидрокомпенсаторы. Короче я уже ничего не понимаю. Понимаю только что компрессия низкая и машина троит. Хоть самому туда лезь и смотри...
ЗЫ: неужели и ЭТО придется мне самому делать
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:10   #60
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Так все-таки, у нас гидрики или как??????????????
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU