Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 20:00   #1
ашиМ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Хочу поделится ошибками из личного опыта, Менял передний правый наружный шрус. Заказывал два раза по вину ни один не подошел, привозили шрус с 34 шлицами (внутри). Оказалась что на полуоси 24 шлица, один остался на память, мастера попытались установить,испортили товарный вид. Подошел шрус HDK MI-33A43.
ашиМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2011, 20:06   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Слышали такое! В теме про передние ступицы есть сообщение! Ну это будет не лишнее.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:52   #3
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Цитата:
Сообщение от ашиМ Посмотреть сообщение
Хочу поделится ошибками из личного опыта, Менял передний правый наружный шрус. Заказывал два раза по вину ни один не подошел, привозили шрус с 34 шлицами (внутри). Оказалась что на полуоси 24 шлица, один остался на память, мастера попытались установить,испортили товарный вид. Подошел шрус HDK MI-33A43.
а что случилось со старым шрусом и сколько он отходил?
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:36   #4
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

В такой ситуаций можно поступить по другому.
Поставить старый сепаратор (обойма что внутри со шлицами).
Шрус разбирается.

Но лучше конечно купить новый.
Я себе оба заменил на HDK (перед).
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:44   #5
ашиМ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
а что случилось со старым шрусом и сколько он отходил?
Пробег авто 90000 миль, а родные шруса не снимаются только разбивать.
Думаю если бы не такая зима то еще поработал.
ашиМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:00   #6
Xelena
Бывалый
 
Аватар для Xelena
 
Авто: Outlander, ё-моё) 2.4 4WD не GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

при цене оригинала от 35 до 45 тыс.руб. всерьёз озаботилась поиском дубля. поиск в экзисте сразу кинул фебестовский 0410-038A43 за 1,5 ты.ры., экспрессордер предложил ещё и Hdk MI38A43 за 1,8; по размерам эти дубли идентичны. Размеры оригинала - тайна, покрытая мраком(... Рекомендованный
АшиМ'ом шрус HDK MI-33A43 по размерам - вообще "не в красную армию" (различаются по внешн/внутр. диаметру кольца ABS, внутрен. зубчатому соединению со стороны колеса, ччёрт, даже по весу!!!). Полагаю, что на полноприводный Аут шрус с переднеприводного радикально не подойдёт. Удачно поставившие себе дубль шруса, помогите, а - поделитесь маркой/номером (вообще идеально) передней наружней гранаты, КАКАЯ встанет?
Xelena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:08   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Фебест в расчет не бери, хлам.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:29   #8
Xelena
Бывалый
 
Аватар для Xelena
 
Авто: Outlander, ё-моё) 2.4 4WD не GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Если отмести фебест (а это таки основная контора по производству дублей), то остаются совсем невнятные ребята: Asva, EAA Joints, о которых вообще ничего не понятно, и HDK, у которых неразрешимые противоречия с размерами диаметра Аbs. оригинал MN156466 дублируется только фебестом. а вот уже на запрос по фебесту лезет HDK. как так-то????
Xelena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 05:53   #9
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Asva отметается туда же куда и фебест, их в Китае похоже на одном заводе делают
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:40   #10
ашиМ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
при цене оригинала от 35 до 45 тыс.руб. всерьёз озаботилась поиском дубля. поиск в экзисте сразу кинул фебестовский 0410-038A43 за 1,5 ты.ры., экспрессордер предложил ещё и Hdk MI38A43 за 1,8; по размерам эти дубли идентичны. Размеры оригинала - тайна, покрытая мраком(... Рекомендованный
АшиМ'ом шрус HDK MI-33A43 по размерам - вообще "не в красную армию" (различаются по внешн/внутр. диаметру кольца ABS, внутрен. зубчатому соединению со стороны колеса, ччёрт, даже по весу!!!). Полагаю, что на полноприводный Аут шрус с переднеприводного радикально не подойдёт. Удачно поставившие себе дубль шруса, помогите, а - поделитесь маркой/номером (вообще идеально) передней наружней гранаты, КАКАЯ встанет?
Я же написал "Американец", забыл указать у меня авто без АБС.
На память из экзиста остался как раз Фебестовский (все продавцы сказали г...о) так вот он абсолютно одинаковый с тем который поставил (все размеры), а вот кольцо АБС отличается сильно.
ашиМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:05   #11
Xelena
Бывалый
 
Аватар для Xelena
 
Авто: Outlander, ё-моё) 2.4 4WD не GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Хруст шруса сливается с моим зубовым скрежетом и вынуждает использовать т.н. метод научного тыка: поиск подходящей гранаты встанет максимум в 10 000р. (перебрать 5 разных дублей для одного оригинала))). Как навеселюсь,отпишусь по результату)
Xelena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:57   #12
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

На ауте с акпп масло не вытечет при снятии привода?

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Но лучше конечно купить новый.
Я себе оба заменил на HDK (перед).
Заменил в сборе?
Похоже у меня тоже шрус накрывается передний левый(
думаю может начать с замены наружной гранаты за 1700р, под мой вин экзист пишет замену на HDK MI-38-A43 причем этот же номер бьется и на правый привод.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
оригинал MN156466 дублируется только фебестом. а вот уже на запрос по фебесту лезет HDK. как так-то????
у меня оригинал екзист бьет MR 580861 причем только восстановленый на заводе за 23700р и замену его на HDK MI-38-A43
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 08:04   #13
Xelena
Бывалый
 
Аватар для Xelena
 
Авто: Outlander, ё-моё) 2.4 4WD не GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Судя по этой ссылке, (http://wwwboards.auto.ru/vin/82939.html) практически у всех американцев нет ABS. Однако все каталоги упорствуют и дублем дают именно Hdk MI38A43. Терзают меня смутные сомнения, что повторится история автора ветки... Правильно ли думать, если в моём шрусе нет абс, то дубль с ним в наличии не встанет?
Xelena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:54   #14
Fillauto
Вступаю в Клуб
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

Так же столкнулся с проблемой подбора ШРУСа на Аут 202 года полноприводный, 2,4 автомат, американец, без АБС. По ВИНу и каталогам продавец з/ч пришел к выводу что нужен ШРУС 0410-038A43 (29х57х25), естесственно он не подошел. На полуоси 21 шлиц. Подавляющее большинство продавцов Маршала отнеслись к моей проблеме с долей пофигизма, поэтому пришлось подбирать ближайший аналог по фебестовскому каталогу самостоятельно. В итоге был куплен 0410-039, он же и установлен, но полуось пришлось доработать "напильником". Чуть-чуть отличалась форма шлицов. 0410-038A43 - пока лежит, может кому надо, в закрытой упаковке.

При снятии привода из АКПП выльется около одного литра масла. После сборки было залито обратно через отверстие для щупа.

Про качество запчастей фебест наслышен, решил пойти по пути минимизации затрат на подбор нужного ШРУСа. Если не устроит - заменю на HDK, теперь хоть ясно на какой менять.

Выводы: ШРУС нужно подбирать по образцу.
Fillauto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2011, 12:19   #15
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Проблема замены переднего шруса.

я так и не понял из всего прочитанного - на америку полноприводную без АБС какой HDK покупать то? Мне пока не нужно, но на будущее пригодится!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander американец 2003 LS - дергается на 60 км.ч. Saix Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 25.05.2011 13:15
Продам запчасти для замены ремня ГРМ на аут-1 2.4 американец акелла Outlander. Агрегаты и иже с ними 6 28.03.2011 01:51
проблема после замены ремней bogdancic Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 16.01.2010 20:25

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU