Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 20:47   #166
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
итак, один вопрос:

можно ли где купить диодные лампы в ПТФ?? очень интересует
Можно, но приэтомПТФ превращается в подобие "дневного" света. Т.е светить они уже будут по другому. Типа ярко, но на дороге видно их будет не очень.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 05:03   #167
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Светодиоды в противотуманки

А синее писалки не пробовали ставить ?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:19   #168
СтервЯтниК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для СтервЯтниК
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Светодиоды в противотуманки

Я что то Вас никак непойму Господа ! в противотуманку светодиод непоставишь, а вокруг есть 6 так сказать отверстий, может туда и стоит впихивать светодиоды ? да и запитать их с габаритками
СтервЯтниК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:03   #169
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Светодиоды в противотуманки

Как раз вопрос про спец. лампы именно в туманки, а не вокруг. А вокруг - это уже колхоз имени 25 партсъезда КПСС.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:13   #170
СтервЯтниК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для СтервЯтниК
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Светодиоды в противотуманки

Ну это вопрос кому что нравится
СтервЯтниК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:38   #171
asket1982
Бывалый
 
Аватар для asket1982
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

А как по мне, ксенон нужен только в главном свете, а в ПТФ - исключительно жёлтые лампы...
У меня был Mercedes Vito, главный - ксенон, ПТФ - Hella с жёлтыми лампами...
Подобное использовал и на Kia C'eed - огонь!
Ведь смысл ПТФ - рассекать туман, видеть обочину и светить сквозь капли дождя и хлопья снега, и, просто поверьте, не справиться ксенон со всеми этими непогодами, мерзопакостями, а жёлтый спектр не так слепит, даже учитывая неправильные настройки фар... ИМХО....
Вот только не могу я пока найти Н11 жёлтого спектра, цены какие-то космические...
asket1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:27   #172
Drasha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

Цитата:
Сообщение от asket1982 Посмотреть сообщение
Ведь смысл ПТФ - рассекать туман, видеть обочину и светить сквозь капли дождя и хлопья снега, и, просто поверьте, не справиться ксенон со всеми этими непогодами, мерзопакостями, а жёлтый спектр не так слепит, даже учитывая неправильные настройки фар...
Я конечно извиняюсь, но откуда у вас такая информация? Вас никогда не слепили жёлтым светом?! А в тумане его не лучше видно! Вы думаете, японцы от большой тупости не ставят жёлтые лампы?Туман имеет свойство "висеть" на некоторой высоте от земли. Смысл ПТФ в том, чтобы светить ПОД ним, обозначая Ваше местоположение и освещая дорогу. А СКВОЗЬ туман что жёлтый, что белый свет - пробиваются практически одинаково. Именно поэтому ПТФ ставят в нижней части бампера, а не потому, что так "прикольнее смотрится". И именно поэтому люди, которые ставят жёлтые фары на кенгурятник между основными совершают глупость - такие ПТФ не дают эффекта, для которого предназначены, не имеют корректировки и слепят встречных водителей не хуже дальнего света!
Drasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:14   #173
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

вот на ланкрузерах в штатке идут в туманках лампочки а ближний ксенон... мне даж так больше нравится ..
ксенон светит знаки дорогу и ДПСОВ просто отлично!
туманки добавляют видимость обочины да плюс еще и света на мокром асфальте..
а двльний вообще нет смысла ставить дешовый так как некоторые водятелы носятся с дальним а ты им и не моргнешь своим ксеноном, а вот ксенон с максимально быстрым временем рожига так светит ... я как то ехал чувак как влупил быстро ярко .... вот это нормуль.. а остольное пока он разгориться((((туфта.
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:38   #174
asket1982
Бывалый
 
Аватар для asket1982
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но откуда у вас такая информация? Вас никогда не слепили жёлтым светом?! А в тумане его не лучше видно! Вы думаете, японцы от большой тупости не ставят жёлтые лампы?Туман имеет свойство "висеть" на некоторой высоте от земли. Смысл ПТФ в том, чтобы светить ПОД ним, обозначая Ваше местоположение и освещая дорогу. А СКВОЗЬ туман что жёлтый, что белый свет - пробиваются практически одинаково. Именно поэтому ПТФ ставят в нижней части бампера, а не потому, что так "прикольнее смотрится". И именно поэтому люди, которые ставят жёлтые фары на кенгурятник между основными совершают глупость - такие ПТФ не дают эффекта, для которого предназначены, не имеют корректировки и слепят встречных водителей не хуже дальнего света!
Японцы, как и многие другие европейские производители, не ставят жёлтые лампы в птф исключительно из-за запрета жёлтого света в их странах.
Никогда не обращали внимание на раллийные гонки?
там все автомобили исключительно с жёлтым светом! (Хотя, как Вы утверждаете, они, наверное, не просто не шарят!)
Более того, у таких производителей, как Hella и Osram есть серия жёлтых ламп как для главного света, так и для ПТФ.
И называются они Allweather и All-season, соответственно...(всепогодные и всесезонные)
asket1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:21   #175
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

а мне нравятся диоды в ПТФ (лампа дневного света) и ксенон 5000К в ближнем.
днём езжу исключитеольно с габаритами и вкл ПТФ. а вечером и ночью выключаю ПТФ (т.к. они вдаль не светят вообще) и включаю ксенон.

Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:04   #176
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но откуда у вас такая информация? Вас никогда не слепили жёлтым светом?! А в тумане его не лучше видно! Вы думаете, японцы от большой тупости не ставят жёлтые лампы?Туман имеет свойство "висеть" на некоторой высоте от земли. Смысл ПТФ в том, чтобы светить ПОД ним, обозначая Ваше местоположение и освещая дорогу. А СКВОЗЬ туман что жёлтый, что белый свет - пробиваются практически одинаково. Именно поэтому ПТФ ставят в нижней части бампера, а не потому, что так "прикольнее смотрится". И именно поэтому люди, которые ставят жёлтые фары на кенгурятник между основными совершают глупость - такие ПТФ не дают эффекта, для которого предназначены, не имеют корректировки и слепят встречных водителей не хуже дальнего света!
А у меня давно была TOYOTA VISTA с правым рулем, так у нее были интегрированные туманки желтого цвета!
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:15   #177
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Ангельские глазки (Angel Eyes) или фары а-ля BMW

Нашел в нете, как вам?
к сожалению, изображение утрачено
Я в шоке мне очень понравилось.

Общий вид:
к сожалению, изображение утрачено
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:40   #178
Anton555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

Подскажите, всетаки сколько кельвинов у нас в ближнем свете? Хочу поставить в ПТФ, чтобы не отличалось
Anton555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:38   #179
Forze
Бывалый
 
Аватар для Forze
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

Стандартный идёт 4300К.
Forze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:51   #180
John59
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ)

все равно будет отличаться, сам поставил в птф 5000к. как и на ближнем. но он немного желтее. так даже лучше)
John59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 695 03.04.2024 15:23
Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд YesYes Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3837 20.12.2022 22:12
Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 333 20.12.2019 15:24

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU