Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 00:41   #31
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
и взяли мы с собой машинку такую,которая проверяет толщину покрытия(краски).Были у меня всякие подозрения не хорошие.
Алекс, что за подозрения были, машина же новая? Неужели могут царапнуть и закрасить?

А алюминиевые вкрапления - эт круто. Но моя летом приходит, мне не грозит. Кстати, то в тепло то в холод не только для краски плохо.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 06:36   #32
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Алекс, что за подозрения были, машина же новая? Неужели могут царапнуть и закрасить?

А алюминиевые вкрапления - эт круто. Но моя летом приходит, мне не грозит. Кстати, то в тепло то в холод не только для краски плохо.
На этой неделе ремонтировал поцарапанное крыло на Акценте. Мастера сказали, что крыло уже крашеное второй раз. А машину брал новой, в салоне... Это к вопросу, проверять или не проверять...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 06:45   #33
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Алекс, что за подозрения были, машина же новая? Неужели могут царапнуть и закрасить?
Не просто могут, постоянно так. Работаем с многими автосалонами, из общения - минимум каждая десятая машина с крашеными элементами кузова. Транспортировка, погрузка-выгрузка, не так закрепили, рука дрогнула, когда притирались в 10 см, дверь не ту открыли, и т.д. В порядке вещей...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:36   #34
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Блин, а как же проверять то? Где таких спецов взять и толщинокраскометр? Там и без этого проверять огого, так еще и это. Может и вправду поискать того с кем поехать забирать машину, боюсь один не справлюсь. Вон Алекс аж четверых спецов взял, хотя бы одного точно надо найти.

Может кто подскажет кого в Москве и за какие деньги можно припахать к этому мероприятию?

Последний раз редактировалось Юрген; 08.06.2007 в 10:42.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:51   #35
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Блин, а как же проверять то? Где таких спецов взять и толщинокраскометр? Там и без этого проверять огого, так еще и это. Может и вправду поискать того с кем поехать забирать машину, боюсь один не справлюсь. Вон Алекс аж четверых спецов взял, хотя бы одного точно надо найти.

Может кто подскажет кого в Москве и за какие деньги можно припахать к этому мероприятию?
Да ты голову не грей так. Если сделано качественно, то ты и не заметишь. И что с того, что крашено. А сделано косячно - сам увидишь. Народ мерсы и бумеры берет, не заморачивается, а там бабосов куда как больше ввалено...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:04   #36
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

+100
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:34   #37
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Блин, а как же проверять то? Где таких спецов взять и толщинокраскометр? Там и без этого проверять огого, так еще и это. Может и вправду поискать того с кем поехать забирать машину, боюсь один не справлюсь. Вон Алекс аж четверых спецов взял, хотя бы одного точно надо найти.

Может кто подскажет кого в Москве и за какие деньги можно припахать к этому мероприятию?
Не заморачивайся. Проверять толщину лакокрасочного покрытия бессмысленно - где в мануале или другом документе на авто прописано каким она (толщина) должна быть? Что-то по этому поводу предьявлять официалам бесполезно. Правильно S-poiler написал, если покраска не качественная (подтёки, цвет не совпадает и др.), так же наличие сколов, царапин - можно права качать.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:51   #38
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Расскажу свою историю, а потом решите заморачиваться или нет?
Звонят (февраль) - машина пришла, приезжайте смотреть, а у меня была договоренность, что если цвет не понравится, то могу отказаться до следующей. Приезжаем, смотрю, стоит вся в снегу, цвет нравиться, но на капоте какие-то потертости, как от скотча, менегер говорит – ерунда это скотч-на предпродажке ототрём. Ладно, трите и уехал. А через день предложили мне пепельницу от Рекстона, решил поехать примерить. Приезжаю, беру своего менегера-Диму и пошли во двор машину искать. Двор здоровый, машин много, но моей нет. Дима тащит меня в рем зону-наверно сигналку ставят. Все обыскали, нет. Я начинаю греться-продали мою машину гады! Заходим в цех покраски-стоит и двое со шкуркой мой капот полируют, ну я совсем озверел-новую машину шкуркой, за сороковник баксом по капоту драть.
Всех поднял, скандал. На Диму наехали-зачем привел? А потом один и говорит, а вот в договоре написано, что незначительные царапины заполирововать можно. Стали спорить, что значительные, а что не значительные. Плюнул, надоело и говорю - ладно, на приёмку с машинкой приеду и если толщина покрытия будет меньше чем в других местах-машину не приму.
Вот откуда эта машинка и вылезла. А бывает она у экспертов страховых компаний,
Что бы разных хитрюг на чистую воду выводить.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:19   #39
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
...если покраска не качественная (подтёки, цвет не совпадает и др.), так же наличие сколов, царапин - можно права качать.
А я еще не разу не видел новый аут (кроме черных), где цвет бамперов совпадал с цветом кузова - это как ? Перекраска ? А у других какие наблюдения?

зы:
Опять же гляньте на ВСЕ фотки в инете, в журналах - везде разные цвета бамперов и кузова.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 00:52   #40
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

А сколько гарантия от образований ржавчины (не сквозной коррозии, а просто очагов)? Просто в местах свиду качественной покраски такое может потом проявится (если че-нить схалтурили с подготовительным этапом).
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:01   #41
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А сколько гарантия от образований ржавчины (не сквозной коррозии, а просто очагов)? Просто в местах свиду качественной покраски такое может потом проявится (если че-нить схалтурили с подготовительным этапом).
По очагам ничего сказать не могу,может просто внимания не обращал.А в салоне видел здоровенную растяжку-Гарантия от сквозной крозии10 лет, и вывод очевиден;завод тот же,металл тот же,значит и ХЛа на 10 лет хватит.
Ну а если варили ,правили и красили где то,то на всё воля Божья.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:23   #42
john555
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
А я еще не разу не видел новый аут (кроме черных), где цвет бамперов совпадал с цветом кузова - это как ? Перекраска ? А у других какие наблюдения?

зы:
Опять же гляньте на ВСЕ фотки в инете, в журналах - везде разные цвета бамперов и кузова.
Краска на пластмассе и металле всегда будет отличатся. Это факт и от него не уйдешь
john555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:14   #43
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: 9000к.м. СОМНЕНИЙ НЕТ.

Очень порадовало: XL-BEST на номере!!! респекt тебе Alexx за отзыв солидного пробега!!!!!!
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU