Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 19:08   #676
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

народ, слышал что есть тонировка которая удовлетворяет требованиям ПДД. Кто нибудь встречал такую как она смотрится на машине или требованиям ПДД может удовлетворять только максимально прозрачная пленка?
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:39   #677
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от weall Посмотреть сообщение
народ, слышал что есть тонировка которая удовлетворяет требованиям ПДД. Кто нибудь встречал такую как она смотрится на машине или требованиям ПДД может удовлетворять только максимально прозрачная пленка?
Ее в природе нет. Даже заводские передние стекла со временем (микроцарапины и т.п.) перестают тянуть на "ГОСТ" ГИБДД. Передние боковые стекла рекомендую тонировать пленкой "Ллумар АТ-15 PH-15LS". После долгой подборки легла идеально, от заводских тонированных задних стекол не отличить не по цвету, не по светопропусканию, но в целом получается довольно светло, не для любителей тонировать наглухо однозначно.
А лобовое стекло тонировать, жесть. ИХМО.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:50   #678
cherkaz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Подскажите, а светлые дефлекторы сильно на тонированном переднем боковом стекле бликуют,
а то я думал затонироваться, а народ на этот косяк жалуется, теперь в думках, а дефлекторы перекрашивать не хочется
cherkaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:03   #679
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от weall Посмотреть сообщение
народ, слышал что есть тонировка которая удовлетворяет требованиям ПДД. Кто нибудь встречал такую как она смотрится на машине или требованиям ПДД может удовлетворять только максимально прозрачная пленка?
такая "тонировка" смотрится как совсем чуть-чуть притемненное стекло, фактически без тонировки. заедь в любой сервис, специализирующийся на тонировке и попроси пленку "по ГОСТу". У них она всегда есть в наличии.

ИМХО: Напрасно выброшенные деньги. Передние стекла на своих машинах не тонирую.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:10   #680
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
такая "тонировка" смотрится как совсем чуть-чуть притемненное стекло, фактически без тонировки. заедь в любой сервис, специализирующийся на тонировке и попроси пленку "по ГОСТу". У них она всегда есть в наличии.

ИМХО: Напрасно выброшенные деньги. Передние стекла на своих машинах не тонирую.
А мне недавно прилетел камень в водительское стекло, прямо на ходу от встречного авто. Сильного удара не было, просто, коротка - "бац!" и... Млин, 5 минут плясал на обочине вытрехая стекла из-за запазухи, голый по торс, с полуспущенными штанами. А на улице -10, народ идёт смотрит как на идиота(им с обочены не видно, что стекла нет), а я перед фарами раздеваюсь, было поф.. В итоге, лицо в мелких царапинах, спина и грудь в порезах, выкинул майку. Что бы сесть обратно в сидение пришлось повозиться еще минут 20, несмотря на то, что у меня кожа. Мелкие и острые осколки как будто вросли во швы. Доехал до дому, благо есть гараж. Через 2 дня как купил новое стекло, хорошо что было в экзисте. Работа по установке заняла 30 минут, а вот пылесосил "Дайсоном" весь день, но до сих пор нахожу по салону "следы". Больше всего возни было с торпедой, тряпкой низя, а пылесос не берёт. Но вроде последствий не видно...
Собственно это я к чему. Я сам противник тонировки передних стёкол, но после Пережитого, однозначно решил, что плёнка на стёкла нужна. Хрен с ним, со стеклом, главное, что бы не в салон.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:42   #681
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

неужели в москве никто не тонировался......где лучше то а?
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:25   #682
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от mor94ok Посмотреть сообщение
неужели в москве никто не тонировался......где лучше то а?
Езжай к партнерам в Авто Асс. http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=38
Или ... , короче ищи отзывы и к ближайшим тонировщикам.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:53   #683
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от mor94ok Посмотреть сообщение
неужели в москве никто не тонировался......где лучше то а?
в Домодедово классный сервис по электрике и тонированию. Обслуживаю там уже третью по счету машину. Если устраивает отпишу в личку рекомендации и адрес.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:15   #684
Biowulf
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Я тонировался без бархоток, итог - все тонировка коту под хвост. Заказал в Existe уплотнители от грандиса. Заказал уплотнители, внес 100% оплату, пока ждал - машину продал. Кому интересно - продам за сколько покупал. 4 штуки - 2500 рублей.
8(926)-701-75-66
Biowulf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:21   #685
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Для того чтобы не царапалась пленка продается специальная самоклеющаяся ворсистая поверхность!
я когда тонировался меня предупредили, что могут быть царапины. я окна открываю редко, только при общении с инспекторами, пока царапин нету.
на ланцерах это вообще беда, сказали, что там уплотнитель к сетклам ближе чем на ауте.
В общем там где я тонировался есть услуга по приклейке этих ворсистых полосок на уплотнитель. тонировался я (простите за рекламу, хотя многие спрашивают) в ST-AVTO в Тарасовке (Ярославское шоссе). естественно гарантию дают, я у них уже 4-ю свою машину тонирую. цена вопроса, 1200 рублей было на все 4 стекла наклеить эти полоски.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:50   #686
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Biowulf Посмотреть сообщение
Я тонировался без бархоток, итог - все тонировка коту под хвост. Заказал в Existe уплотнители от грандиса. Заказал уплотнители, внес 100% оплату, пока ждал - машину продал. Кому интересно - продам за сколько покупал. 4 штуки - 2500 рублей.
8(926)-701-75-66
а чего телефон то недоступен
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:05   #687
Вовик
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Заказал в Existe уплотнители от грандиса из Эмиратов, привезли через 11 дней по 750 рублей за щтуку, все заднии левые. 5 дней назад затонировал заднее полушарие американской пленкой (5) и поменял уплотнители на передних дверях за по 200 рублей за штуку. Сегодня включил обогрев, сделал пару опусканий стекол с танировкой, все чудесно работает. Сейсас жду родные дефликаторы на двери. С эмиратов за 36000 отказали, 48000 идут с Москвы.
Вовик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:14   #688
РОМАРИО007
Житель Клуба
 
Аватар для РОМАРИО007
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

все здорово с грандисовыми уплотнителями, вот только та часть, которая ложится на обивку двери сверху немного короче, чем у родного, посему у меня встали в стык. ни кто с данной проблемой не сталкивался?
РОМАРИО007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:00   #689
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

проверка тонировки автомобиля. (скрытая камера) - 10 мин
http://www.youtube.com/watch?v=o6xs9tduNDI
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:54   #690
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

други немного не по теме простите.мне предлагают сделать за 4 000 атермаьную пленку на лобовуху.скажите что это за пленка есть в ней необходимость или это лишняя трата денег?кто нибудь делал?может просто лучше затонировать лоовуху?
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU