Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 14:33   #1
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Сити-Моторс (Автоленд)

Начало было здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4282

Пишу в предупреждение и продолжение, потому-что реально не знаю , что мне ДЕЛАТЬ!

После замены катализатора по гарантиии (а ждать пришлось две недели) забрал машину прогретую, весьма приятно урчащую двигателем и поехал домой. По дороге насторожила вялая динамика разгона и большой почти 18 л на сотню расход бензина( по компу). Но решил, что это может быть машинку на холостых долго гоняли или еще что-нибудь - забил на показания компа, а вялую динамику списал на то, что пока машина была в ремонте ездил МЛ 320.
Утром следующего дня завел с утра своего "митьку" и в прямом смысле ох........ел - машина работала по звуку как дизель. Открыл капот и убедившись, что под капотом стоит мой родной двигун 2,4л. поехал на работу. Доехал до места, а это около 40 км - и о ЧУДО выйдя из машины услышал, что стук пропал и двигатель работает как часы.

НО радость моя длилась ровно до конца рабочего дня. Выйдя из офиса и заведя машину я снова услышал стук двигла, посидев в машине , прогрел двигатель - стук опять изчез. Решив, что у меня хе.....вый бензин, решил скатать остатки и залить новый бак посмотреть, что будет. НЕ ПОМОГЛО.


Позвонив в сервис и рассказав про свою беду инжннеру по гарантии ШАЛАЕВУ АЛЕКСАНДРУ (пусть все знаю имена ГЕРОЕВ компании Автоленд- север, а я их всех по порядку записал на бумажку) услышал ответ - подъезжайте послушаем, а лучше если звук не будет прогрессировать поездите недели две, а потом к ним. Времени свободного почти не было потому было решено ехать в сервис по рекомендации недели через две, если стук не исчезнет . НЕ ИСЧЕЗ.

В пятницу 20.07.2007г. приехал в автоленд-север послушали с шалаевым двигатель он естественно на горячий ничего не услышал. Сказав, что запишет меня на понедельник 23.07.2007 попросил подъехать в открытию (8-00) я сказал без бэ, только машину сделайте приеду хоть к 6 утра.

Понедельник 23.07.2007г. отдал машину в 8-00 утра. Сказали позвонят, как разберутся. Да кстати, чуть не забыл попросул сделать диагностику ходовой сославшись на скрипы в подвеке спереди и сзади, проверить тормозные диски на предмет биения, предварительно уточнил у Шалаева А., что диски они по гарантии точат только один раз.

11-00 Звонок менеджере по приемке : Двигатель остывает , еще не заводили, требуется замена 4 втулок переднего и заднего стабилизаторов по деньгам это примерно 3500-3600руб (за восемь -то болтов), тормозные диски повело, НО проточка в гарантию не входит, т.к. на диски гарантия всего 6 месяцев с момента эксплуатации авто. В ответ манагер получил посыл кудаподальше по поводу втолок стабилизаторов и проточки дисков за мои кровные и изумительные настоятельные рекомендации заняться лучше стуком в двигателе. Тут же звоню Шалаеву и спрашиваю, что за Х.... про диски в ответ получаю "А Я ЗАБЫЛ ЕГО ПРЕДУПРЕДИТЬ" (выводы про проточку тормозных дисков делайте сами, а их таки проточили по гарантии).

13-02 Звонок Шалаеву, что с двиглом в ответ стук УСЛЫШАЛ (УРА! УРА! УРА!) разбираемся, будет результат сразу позвоним.

19-00 Звонка нет. Забрав у своего бати машину уехал домой.

21-02 Звонок менеджера по приемке: проверили систему выхлопа на наличие остатков старого катализатора - отсутствуют! Диски проточили по гарантии.

24.07.2007.
12-00 Звонков нет.
14-00 Звоню сам результат невнятное МУ-МУ в трубке и ответ будем разбираться дальше.
14-01 Собираюсь и лично еду в сервис. Приехал. нахожу Шалаева и начинаю выяснять, что было сделано с машиной. Также в ремонте принимали участие мастер приемки ПЫРИН Андрей, КОЗЫРИН Евгений (мастер смены), Волков Сергей (по моему начальник сервиса). Пошли к машине. работы со слов которые были сделаны осмотр свечей - все хорошо.
Проверка зазоров клапанов - все просто офигенно. Наличие посторонних предметов - ничего нет. момент зажигания в норме. Что стучит Х.....Й его знает. Настоятельно порекомендовали сменить масло в двигателе т.к. прошел уже 12 т.км с промывкой. сменили 3000 руб. Звук остался. выдали машину обратно с указанием, что если стук будет прогрессировать больше сразу к ним. Вот такая история.

Всем, кто смог осилить сие чтиво огромное спасибо. Еще больше буду рад советам бывалых, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.?!

Последний раз редактировалось Дмитрий_Ек; 26.07.2007 в 14:41.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:59   #2
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Добиваться того чтоб убрали стук. Если меняли катализатор то откуда стук в ДВС ? И причем здесь зазоры клапанов ? Насколько я знаю там стоят гидрокомпенсаторы и именно для того чтоб зазоры выбирались ими.Короче бред. Борись дальше. Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:11   #3
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Добиваться того чтоб убрали стук. Если меняли катализатор то откуда стук в ДВС ? И причем здесь зазоры клапанов ? Насколько я знаю там стоят гидрокомпенсаторы и именно для того чтоб зазоры выбирались ими.Короче бред. Борись дальше. Удачи!
Нет! компенсаторов в моторе нет! С компенсаторами не обеспечить изменяемую высоту подъема клапана. Компенсаторы стоят на турбе и на двух литровом, но не на два и четыре.Вот фота с данными http://foto.mail.ru/mail/lelik6868/6/25.html

Последний раз редактировалось Aleksey; 26.07.2007 в 20:25.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:57   #4
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Компенсаторов там действительно нет, а вот про характер стука можно поподробнее?!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 08:50   #5
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Компенсаторов там действительно нет, а вот про характер стука можно поподробнее?!
Характер звука стук разрегулированного клапана или разбитой посадочной втулки клапана. Друзья-моторосисты в выходные послушали и сделали такой вывод. НО эти сервис-мены из Сити-моторс утверждают, что регулировочные зазоры клапанов они проверили и там все в норме. Приинял решение добиваться повторной проверки зазоров, но уже в моем присутствии.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:05   #6
Tos
Опытный
 
Аватар для Tos
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

попробуй съездить к МЕКу.. может он подскажет в какую сторону копать.
Tos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:57   #7
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
попробуй съездить к МЕКу.. может он подскажет в какую сторону копать.
Пожалуйста поподробнее и подоходчивей куда и к кому?
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:22   #8
Tos
Опытный
 
Аватар для Tos
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

www.mek1.ru, известный Гуру в МСК по мицубишным двигателям.. Диагностируют ИМХО очень неплохо.
Tos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:29   #9
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
www.mek1.ru, известный Гуру в МСК по мицубишным двигателям.. Диагностируют ИМХО очень неплохо.
Если внимательно посмотришь, то увидишь, что я нахожусь в Екатеринбурге.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:05   #10
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Если есть друзья на сервисе, то можешьпоступить так: пишешь официальную претензию диллеру, сдаешь машину, после ремонта пишешь в заеказ наряде, что проблема не устранена и получаешь письменный ответ почему, после этого едешь в знакомый сервис, делаешь регулировку у них и предлагаешь диллеру оплатить работу, либо подаешь в суд.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:38   #11
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

ВСЕ! У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ С МАШИНКОЙ - Двигатель под замену - такой вывод сделали после трех дней разборки и снятия с него всего, чего только можна! Остатки прогоревшего катализатора попали во второй и третий цилиндры и привели их полную негодность к эксплуатации. Сейчас хожу пешком и жду ответ из Москвы на запрос наших гарантийщиков попадает ли данный случай под гарантию или нет.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:39   #12
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
ВСЕ! У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ С МАШИНКОЙ - Двигатель под замену - такой вывод сделали после трех дней разборки и снятия с него всего, чего только можна! Остатки прогоревшего катализатора попали во второй и третий цилиндры и привели их полную негодность к эксплуатации. Сейчас хожу пешком и жду ответ из Москвы на запрос наших гарантийщиков попадает ли данный случай под гарантию или нет.


искренне сочувствую

Главное чтобы новое двигло дали, а не собрали из старого.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:55   #13
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение


искренне сочувствую

Главное чтобы новое двигло дали, а не собрали из старого.
Новый скорее всего будет только блок цилиндров в сборе, а по поводу головы и всего остального навесного это еще большой вопрос!
инженер по гарантии ничего конкретного не говорит, хотя именно они мне меняли катализатор по гарантии и приехал я к ним как вы помните на автоэвакуаторе.
ИМХО здесь полностью гарантийный случай и в случае отказа от замены двигателя по гарантии буду отстаивать свои права на получение нового двигателя в суде! Знакомые юристы выслушав всю мою эпопею от начала до конца сказали, что готовы в случае необходимости защищать мои права в суде и дело на 100% рассмотрят в мою пользу. Осталось только набраться терпения и ждать дальнейшего развития событий. А БЕЗ МАШИНКИ ПРИ МОЕЙ РАБОТЕ ОЙ КАК НЕЛЕГКО!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:55   #14
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Блин! Вот фигня какая! Я вот только ума не приложу, как остатки катализатора в цилиндры попали? Там ведь направление течения газов в другую сторону
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:46   #15
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Сити-Моторс (Автоленд)

Народ подскажите плиз!!! Обязаны ли по законодательству (только не надо давать ссылки на ентот лажовый договор который оформляется при покупке авто, где написано что все расходы при гарантийном ремонте несет покупатель(в смысле не ремонтные, а свои на проезд, упущенную выгоду и т.п.) официалы предоставлять подменный автомобиль если гарантийный ремонт длится более 3-10 дней.
Все дело в том, что первый раз при гарантийной замене катализатора мне дали тестовый ланцер, а сейчас отказывают, хотя полная площадка тестовых авто - правомерны ли действия офиц. дилера или нет и как с этим бороться.
Заранее благодарен.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не ходите в Блок-моторс (анекдот) Vladimir Дилеры и сервисы 76 11.11.2014 15:39
Блок моторс, Москва jose Дилеры и сервисы 129 02.02.2011 13:28
Блок моторс jose Дилеры и сервисы 1 25.11.2007 12:18

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU