Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 16:24   #1
p0003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Продолжение отзыва об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT, 2010 г.в.

Прошло два года владения Outlander’ом, появилась ещё некоторая информация. Пробег на момент написания отзыва 20 тыкм.

Проблем за отчётный год автомобиль не доставил, даже не перегорела ни одна лампочка. Ездил на очередное ТО-2, проблем не выявили, только ещё добавился износ тормозных механизмов (18 и 8% спереди и сзади). Я несколько опасался за подвеску, т.к.часто использую автомобиль в качестве небольшого грузовичка – во время ремонта на даче пару раз грузил под предел грузоподъёмности (ок.500 кг). И часто езжу по разбитым дорогам, где легковушки ползут с околонулевой скоростью, а Аут позволяет не быть столь осторожным. Волнения мои были напрасны, подвеска цела.

Краска на кузове оказалась неожиданно крепкой. На второй год лишь на передних дверях снизу и на задней двери покрытие стало чуть матовым, но совсем не таким жутким образом как это было на Мазде при меньшем пробеге. Отдельные сколы от камешков закрашиваю подкрашивающим набором. Правда, оказалось, что эта краска даёт более тёмный цвет (почти чёрный) на месте скола. В результате я теперь только лаком покрываю место скола, а то из-за краски дефект заметно выделяется на остальной поверхности.
И ещё на тему краски. На второй год стал едва заметно отличаться оттенок краски металлических деталей кузова и пластиковых (оба бампера). Если не знать и не приглядываться, то и не обратишь внимание, но меня один знакомый автомаляр спросил, не попадал ли я в ДТП, а в качестве ответа обратил моё внимание на еле уловимую при ярком свете разницу. Видимо, на заводе пластик и железо красили в разное время, и на свету краска чуть по-разному выгорает и даёт слегка разные тона. Но, ещё раз повторю, что непрофессионалу заметить это не получится, и я не обращаю внимание. Просто отметил для читателей этот факт.

Зимой Аут по-прежнему радует достаточно быстрым прогревом салона и сидений. Даже в сильный холод на ходу ничего не гремит и не скрипит. Езда по многочисленным грунтовкам и колдобистым сельским дорогам не добавили ни одного «сверчка». А одна из моек машины нашей грязной весной выявила оставленную кем-то отметину на задней левой двери – вот и повод для обращения к стаховщикам.
Лобовое стекло оказалось неожиданно крепким: словил в прошлом месяце напротив переднего пассажира второй скол на стекле, но и эта выщерблина не привела к появлению трещин в стекле. Сколы не мешают, буду ездить дальше.

Волнующий многих вопрос - расход топлива. Бортовой компьютер (БК) показывает величину в 11,0 л/100км (за год не сбрасывал значение ни разу). Если считать по заправкам, то у меня выходит даже чуть меньше. Напомню, что я больше езжу за городом. И что я заметил, что расход за второй год чуть выше, чем в первый – даже на дальняке с круиз-контролем редко удаётся получить ниже 8,5 л на «сотню». Может, ездить стал чуть резвее, не знаю. Но в любом случае при моих скромных пробегах расходы на бензин мой бюджет мало затрагивают.

Очень понравилось наличие разъёма USB. Компакт-дисками перестал пользоваться полностью – всё на флешках. Особенно удобно для ребёнка, которому мы регулярно обновляем репертуар детских песенок в дорогу.

И отдельно упомяну боковые зеркала с электроприводом складывания из салона или при постановке на сигнализацию. Я не особо обращал внимание на эту функцию (ну, удобно), но ровно до того момента, пока правое зеркало не удалось спасти от встречи с тепловозом (это отдельная история, достойная ещё одного повествования), сложив его кнопкой из салона. Так что я остался с зеркалом, а тепловоз с грузовым составом прогромыхали в 10 см от моего правого борта. Хоть и случай это весьма экзотический, но хочу обратить внимание, что автоскладывание зеркал я с того момента считаю очень нужной и полезной опцией для автомобиля. Да и на тесной парковке сбережёт «лопушки» Аута от повреждений, а владельца – от необходимости пачкать руки.

Из обнаружившихся за это время недостатков могу отметить начавшую вытираться кожу на сидении водителя. Поверхность центральной, широкой части, стала шершавой (хотя выглядит вполне нормально, как другие кресла), а боковинки-полоски (те, что с перфорацией) покрылись сетью длинных морщин. В общем-то, неудобства это не доставляет, но как-то несколько неопрятно выглядит, тем более при пробеге всего 20 тыкм.
По весне отрегулировал форсунки омывателя лобового стекла. С некоторых пор струя омывайки на скоростях выше 60 км/ч стала бить не выше середины стекла, и процесс этот прогрессировал (в том году было терпимо). Эта проблема многажды описана на форуме. 10 минут аккуратного использования тоненькой отвёртки, и теперь всё стекло орошается самым лучшим образом.
Ещё пожалуюсь на весьма чувствительную к царапинам пластмассу (та, что ниже передней панели). Крышка бардачка, а также задние пороги, где на них встаёт ребёнок, покрыты густой сетью царапин.

Из пожеланий: не хватает какой-нибудь полочки на широкой передней панели под лобовым стеклом. Туда было бы удобно класть мобильник, чтобы тот быстрее ловил сигнал GPS, но пластмасса гладкая и покатая, отчего на неровностях мобильник тут же пытается улететь на пол. Не понимаю, зачем в рестайлинговой машине убрали бардачок, который там очень удачно был расположен (опять экономия).
Когда был на ТО, то зашёл в автосалон Mazda, который находится под одной крышей с Mitsubishi. Полазил по новому кроссоверу CX-5 и порадовался отличному цепкому сидению с хорошим обхватом тела – вот это бесформенное кресло Аута я уже какой год поминаю недобрым словом. Людям нормальной комплекции неудобно, низ позвоночника через пару часов затекает. Нужен нормальный поясничный подпор, но его нет. А в остальном мне CX-5 не понравился – броская, свежая внешность привлечёт своих покупателей, но я остался к нему равнодушен.
И иногда бывает жаль, что такой прославленный в автоспорте производитель как Мицубиси не настроили звук выхлопа. Машина просто жужжит, под сильным газом завывает. Даже в Мазде-3 внутри салона движок в 1,6 литра басил как будто у тебя под капотом двигун литра три. Иногда хочется, чтобы очень пристойные динамические способности автомобиля сопровождались «породистым» звуком. Но понимаю, что японцы и на этом сэкономят даже в грядущей модели Аутлендера. А жаль! Иногда вспоминаю свой старенький Бумер с его хрипло-раскатистым выхлопом и хочется чего-то аналогичного…

Вообще, я периодически изучаю рынок на предмет новинок в области кроссоверостроения. Всегда же хочется чего-то нового! Но… пока за эти деньги (или близкие к тому) ничего существенно лучшего нет. Чтение статей про грядущий Аутлендер вообще вызвало жуткое разочарование: мало того, что новый автомобиль внешне абсолютно безликий, он лишился некоторых важных для меня особенностей, которые, в том числе, выделяли его из сонма аналогичных предложений на рынке.

Так что пока Outlander XL для меня по-прежнему лучший и незаменимый!

З.Ы. Часть 1 https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=29707&highlight=p0003 и фотоальбом https://www.out-club.ru/board/album.php?albumid=549
p0003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2012, 23:50   #2
maxizrus
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Продолжение отзыва об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT, 2010 г.в.

Хороший отзыв))) приятно думать что я не ошибся в выборе авто!
maxizrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:01   #3
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Продолжение отзыва об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT, 2010 г.в.

Отзыв действительно хорош, видел еще на одном из не без изветстных сайтов.
Прям так и хочется верить, что так и есть.
Но, мы то знаем все + и -
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 11:49   #4
p0003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Продолжение отзыва об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT, 2010 г.в.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Отзыв действительно хорош, видел еще на одном из не без изветстных сайтов.
Прям так и хочется верить, что так и есть.
Но, мы то знаем все + и -
Да, было дело, разместил отзыв ещё на паре сайтов. Кому интересно, полный набор из 5 частей http://avtomarket.ru/users/p0003/gar...pinions/27187/
Согласен, что автомобиль несколько противоречив, но за его цену ему это простительно. Я попробовал в конфигураторе собрать аналогичную комплектацию BMW X3 и Mercedes GLK - в обоих случаях вышло под 3 миллиона руб. Пока это нереальные для меня суммы. Хотя, конечно, мечтается о более комфортном авто...
p0003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:02   #5
serj311
Житель Клуба
 
Аватар для serj311
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Продолжение отзыва об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT, 2010 г.в.

Хороший отзыв про хорошую машинку. Спасибо, что отписались
serj311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:19   #6
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Продолжение отзыва об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT, 2010 г.в.

Цитата:
Сообщение от p0003 Посмотреть сообщение
Да, было дело, разместил отзыв ещё на паре сайтов. Кому интересно, полный набор из 5 частей http://avtomarket.ru/users/p0003/gar...pinions/27187/
Согласен, что автомобиль несколько противоречив, но за его цену ему это простительно. Я попробовал в конфигураторе собрать аналогичную комплектацию BMW X3 и Mercedes GLK - в обоих случаях вышло под 3 миллиона руб. Пока это нереальные для меня суммы. Хотя, конечно, мечтается о более комфортном авто...

Хороший отзыв, но по поводу 3млн маленько загнули. Уверен, навертеть в конфигураторах можно и под 4 мульта по принципу самое мощное, лучшее и полный фарш, но и у Бумера и у Мерса есть спецсерии, где есть все что в ХЛе и даже больше за более скромные чем 3 ляма деньги. А за три ляма с гаком можно уже покопаться в Х5 или МЛ с базовыми движками, которые, впрочем по динамике будут получше чем на ХЛе.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:29   #7
Vladislav64
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Продолжение отзыва об Outlander XL 2.4 4WD Instyle (S13) CVT, 2010 г.в.

В целом согласен с автором. Машина мне тоже весьма нравится. Правда проблем с обивкой сидений пока нет. Из плюсов считаю необходимым отметить удобство складывания сидений второго ряда, а также откидной задний борт. А в качестве недостатка - как раз проблемы с лобовым стеклом - за 42000 км (эксплуатация с октября 2010 г.) у меня уже третье. Может сказывается большое количество поездок за городом...
У меня за это время помимо стёкол поменяли одну лампу подсветки номерного знака и поставили на место соскочивший тросик открывания люка бензобака.
Зато с доп. оборудованием - сплошной кошмар:
- мультимедиа Фантом - временами не работала камера заднего вида, глючило воспроизведение любых компакт дисков, сейчас отрубилась навигация...
- сигнализация - потребовалась перепрошивка мозгов и замена двух концевиков,
- камера заднего вида - одна перегорела, пришлось менять...

А по сути XL new - классная машина!
Vladislav64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU