Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 10:07   #16
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

to alexx
Совершенно согласен со всем твоим возмущением по поводу беспредела на дорогах, т.к. сам неоднократно пускаюсь в небольшие (2-3 тыс.км) поездки, в которых получаю удовольствие от пейзажей и недоумение от организации дорожного движения. Если кратко:
1. Отвратительные (за редким исключением) дороги - некачественное покрытие, отсутствие разметки, удивительные дорожные знаки.
2. Водительское хамство на дороге, полное пренебрежение к участникам движения (кто куда едет - я не знаю, но Я еду ТАК). Или такое: если еду на "десятке", то меня обязательно с диким рёвом обгонит кто-то на "классике", а если еду на XL - до какой-нибудь "десяточник" будет долго-долго болтаться позади, чтобы потом с победным рёвом прорваться через встречных вперёд.
3. ГАИ всегда стояло не там, где действительно опасный участок дороги, где чуть ли не ежедневно бьются люди и машины или в заторах рысаки ездят по дороге диагонально и на красный, а там где можно поймать и уравать чужой кусок масла на свой ломоть хлеба. Они стерегут "сплошную", они прячутся с радарами за рельефом местности в то время как совсем рядом в кювете валяется уснувший фурщик или из-за незначительного перелома дороги тебе в лоб летит встречная машина.
Лично я не вижу выхода из сегдняшней ситуации и по сему приходится приспосабливаться и выживать на трассе, в городе и даже на стоянке
Кстати, отличный отчёт!
MBL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 11:15   #17
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении проблем поднятых в моём отчёте.
На основании ваших отзывов, я понял, что большинство путешествующих одноклубников, так же как и я столкнулись с теми проблемами в организации дорожного движения и работе ГАИ. Кроме того, я для себя сделал выводы ,что нужно действовать по двум направлениям-обращаться в органы власти(МВД) ,депутатам, а может быть и к самому призиденту,-прося, требуя наведения порядка. Смотрите - в своём отчёте я привел конкретные цифры удорожания перевозок на 10-15 процентов, а также снижение средней скорости, а сегодня со всех экранов звучит-выросла инфляция, поднялись цены на продукты. Ищут сговор, ругают перекупщиков, а проблема или часть её вот она.
Медленно ездят и много платят ГАИ. Повторюсь, для нашей компании стоимость фуры от Е-бурга до Москвы выросла на 6-8 тысяч рублей, а платят за это в итоге покупатели новых квартир,которым мы поставляем свою продукцию.
Эти же лишние деньги платят и те, кто везёт на Урал продукты, хотя, в конце концов, это платим мы. Кого искать-иищите взяточника-гаишника у дороги и тех, кто организовал движение на наших дорогах-это они,в том числе, увеличили инфляцию в стране и подняли цены!
Второе направление - не ждать когда изменится ситуация, а приспосабливаться к ней.
Присмотревшись к тому, как ездит дальнобой, установили себе пока на служебную машину СВ радиостанцию, настроились на волну дальнобойщиков и ситуация на дороге на протяжении 15-20 км как на картинке. За 2 месяца (около 5000 т км), у нашего водилы ни одного штрафа или проблемы. Да и средняя скорость заметно подросла. Это не значит, что он стал ездить, как попало, но теперь забытые после ремонта знаки и т.д.- не страшны. Объязательно, летом, при следующей поездке поставлю такую на ХЛ.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:10   #18
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Рация - это хорошо!
Впрочем как и любое действие, направленное на объединение людей (напр. как наш форум ).
Вот только в справедливость высших сил мне оч. слабо верится, хотя бы на примере сегодняшней бури в стакане воды по поводу подорожания продуктов, если в стране импорт превышает собственное производство, то сговор тогда надо искать за границей
MBL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:33   #19
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от MBL Посмотреть сообщение
Рация - это хорошо!
Впрочем как и любое действие, направленное на объединение людей (напр. как наш форум ).
Вот только в справедливость высших сил мне оч. слабо верится, хотя бы на примере сегодняшней бури в стакане воды по поводу подорожания продуктов, если в стране импорт превышает собственное производство, то сговор тогда надо искать за границей
По импорту думаю,ты не прав.Смотри-доллар упал,ниже некуда,евро как стояло к рублю,так и стоит.Темпы роста инфляции в Европе никак не сравнимы с нашими.А цены на продукты в России растут.А про импорт подсолнечного масла я вообще не слышал.А это наиболее выросшая в цене позиция .Мой приятель,живующий на Кубани вечно жалуется,что проблемы с реализацией его в гроб загонят.(Имеет собственную фирму по производству подсолнечного масла и его разливу)Поэтому есть только два варианта,или сговор продавцов,или рост собственных затрат.
А скорее всего и то и другое.Одна из причин роста затрат совершенно реальна ,мало того я могу доказать это документально любому.Товарно транспортные накладные мая и августа-разница в пятнадцать процентов.Какие ещё нужны аргументы? Может быть я черезчур эмоционально отношусь к работе ГАИ(вреда от них,думаю больше ,чем пользы),но реальный рост затрат на транспорт после введения новых штрафов налицо.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 08:28   #20
Бумажник
Бывалый
 
Аватар для Бумажник
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

"...Е-бург-Сочи, примерно 7000 т.км., с заездом в Ростов на Дону
на пару дней..."

Многова-то!!!
Из Челябинска до Сочи 2 600 км., без Ростова.
Бумажник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:40   #21
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от Бумажник Посмотреть сообщение
"...Е-бург-Сочи, примерно 7000 т.км., с заездом в Ростов на Дону
на пару дней..."

Многова-то!!!
Из Челябинска до Сочи 2 600 км., без Ростова.
Туда и обратно.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:33   #22
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

В течении 4 лет ежегодно ездили на Российские юга. Про ситуацию на дорогах - поддерживаю на все 100%. Причем, в основном противоречие знаков и разметки наблюдал в Саратовской области. Консультации с корифеями в конференции ГАИ на авто.ру привели к следующему: Формально ГАИшники правы, ибо прерывистая линия разметки НЕ ОТМЕНЯЕТ действие знака "обгон запрещен". Увы. Но бодаться надо, писать "не согласен" и т.д. Результат нашей последней поездки Пермь-Краснодарский край-Крым-Пермь : штраф 100 рублей за превышение скорости на 19 км/ч (ехал 109 км/ч при официально разрешенных нашим законодательством 90км/ч. Саратовская область.)
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2007, 20:33   #23
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
В течении 4 лет ежегодно ездили на Российские юга. Про ситуацию на дорогах - поддерживаю на все 100%. Причем, в основном противоречие знаков и разметки наблюдал в Саратовской области. Консультации с корифеями в конференции ГАИ на авто.ру привели к следующему: Формально ГАИшники правы, ибо прерывистая линия разметки НЕ ОТМЕНЯЕТ действие знака "обгон запрещен". Увы. Но бодаться надо, писать "не согласен" и т.д. Результат нашей последней поездки Пермь-Краснодарский край-Крым-Пермь : штраф 100 рублей за превышение скорости на 19 км/ч (ехал 109 км/ч при официально разрешенных нашим законодательством 90км/ч. Саратовская область.)
Из прочитанного делаю вывод -пишет взвешенный, спокойный,уравновешенный водитель,не поддающийся соблазну (если очень хочется-то можно).К сожалению себя к таким не отношу и не могу спокойно смотреть на весь этот бардак.А по саратовским гаишникам по стране вообще легенды ходят,таких редко где встретишь.Кстати есть и победы у нашего брата https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5825,так, что лишний раз доказывает,что правоту свою доказывать надо.Спасибо за ответ.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:39   #24
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
Хорошо Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Спасибо, очень интересная статья!!! МОЛОДЕЦ!!!
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:55   #25
Takc
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Takc
 
Авто: Хонда CR-V
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

В Сочи я стараюсь без особой нужды не соваться уж года три - там не город, а сплошная пробка. Кроме того, чем ближе к Сочи - тем дороже отдых. Моё личное мнение - дальше Туапсе ехать нет смысла. Во-первых, как уже писал выше - дорого. Во-вторых, на участок от Туапсе до Сочи можно потратить часов 6-8. И в-третьих - чем ближе к Сочи, тем грязнее. Я предпочитаю на посту перед Джубгой повернуть направо - на Архипку и Геленджик.
Takc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:24   #26
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
пишет взвешенный, спокойный,уравновешенный водитель,не поддающийся соблазну (если очень хочется-то можно).
Спасибо за лестные оценки моего стиля вождения на дальние расстояния.
Просто у нас есть несколько принципов, которыми мы руководствуемся в дальней дороге.

1. Ночью надо спать. Поскольку расстояние в один конец немаленькое (порядка 2700 км), расчитываем, что приедем на третий день. При этом за первый день проезжаем порядка 1100-1200, за второй день - порядка 1000-1100, за третий день - остаток. Подобное планирование маршрута позволяет проезжать в течении дня запланированные расстояния, ничуть не уставая (за рулем я один)

2. Питаться удобнее всего в придорожных кафе. Полноценный обед (салат, первое второе и компот/чай) обойдется в 100-300 рублей и 20 минут времени. А перекус (остановились в красивом месте, разложили скатерть, покушали традиционную курочку и помидорчики.. ) отнимет от часа до полутора часов драгоценного времени.

3. Не нарушаем сплошную, знак "Обгон запрещен", и ограничение скорости в населенных пунктах. Стараемся не нарушать ограничение скорости на трассе (или идти в пределах 100р штрафа) Помним, что любая остановка ГАИшником - это потерянные 5-10-20 минут ездового времени. Опять таки на скорости 100-110-115 км/ч получаем максимально экономичный режим езды, и экономим время на посещение заправок.

4. Самое главное, что стоит экономить - это время. По этой причине не стоит часто останавливаться на "пис-стоп", на "посмотреть, что на придорожном рыночке придают бабушки" и т.д. Любая остановка на 5-10 минут - и вот мимо тебя снова проезжает колонна грузовиков, которые ты старательно обгонял полчаса назад.

5. Правильное планирование маршрута позволит сделать путешествие максимально комфортным и интересным. Лично нам удобнее всего ездить не по федеральным трассам.
Минусы такого подхода - обязательно нужен толковый штурман (у меня это супруга), атласы всех транзитных областей с масштабом 1см-2км (толстая книжка "атлас всех автодорог России" помогает мало), ну и желательно распечатать и прикрепить на планшет легенду маршрута (названия населенных пунктов, ключевые точки маршрута).
Плюсы: проведя целый день за рулем, абсолютно не устаешь, на мелких объездных дорогах практически нет ГАИшников (все они работают на федерельных трассах), и траффик на таких дорогах стремится к нулю. Одно дело ехать по федералке, постоянно контролируя всех низколетящих и тихоходов, другое дело ехать по пустой дороге, и раз в 5-10 минут встречать попутную-встречную машину (Камаз/УАЗ).

6. И последний, пожалуй самый главный пункт. Наша цель - просто максимально комфортно и безопасно доехать до места отдыха, а не поставить рекорд скорости. Все рекорды поставлены до нас, некоторые увы, посмертно.

Вроде все сказал.

Ах, да. По опыту двух последних поездок - для ребенка (сейчас нашей дочурке 5 лет) хорошо бы взять с собой портативный DVD плеер с возможностью проигрывания MP3, и диски с любимыми мультиками и аудиокнигами (аудиокниги предпочтительней) Днем слушаем музыку , аудиокниги, а вечером, когда ребенок уже устает, включаем ему пару мультиков, и час-два спокойной езды у нас в запасе
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2007, 09:38   #27
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

правила - не добавишь, не убавишь, отлично!
лично от себя добавлю, на дальние расстояния лучше использовать поезд (до 1000 км), или самолет (свыше 1000 км)
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:58   #28
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Эх, как бы мне научиться следовать этим правилам

В прошлом году, в августе на тойоте-камри, один за рулем проехал 2720 км за 31 час по маршрту Екатеринбург - Горячий Ключ (65 км за Краснодар в сторону моря)., из штрафов 100 руб за тонировку в Волгограде.

Понял, что Татарстан. Башкортостан, и Ростовско-Краснодарские трассы лучше всего проезжать ночью. т.к ГИБДД СОВСЕМ нет (кроме стационарных постов) и машин мало.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:41   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

"6. И последний, пожалуй самый главный пункт. Наша цель - просто максимально комфортно и безопасно доехать до места отдыха, а не поставить рекорд скорости. Все рекорды поставлены до нас, некоторые увы, посмертно." Совершенно согласен с твоими ПРАВИЛАМИ!Сам придерживаюсь примерно таких же постулатов.Считаю передвижение на машине уже частью отдыха,в связи с чем по дороге всегда стараюсь заехать в интересные места,проезжая Волгу,покататься на лодке.Ну а проехать мимо южных базаров-это просто преступление.В отличии от тебя ,я не всегда стремлюсь выбирать дороги потише,а главным для меня в этом деле-дорога поинтересней.В отношении Сочи и других приморских городков,до решения по олимпиаде всегда выбирал Сочи.Сочи -это курорт!Сочи-это город!А Геленжик,к примеру-это деревня.С детьми может и не надо в Сочи.А с компанией...Но повторюсь,так было.Что будет во время подготовке к олимпиаде,я успел насмотреться в прошлом году-больше в Сочи ехать желания нет.Ну да поживём-увидим.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:57   #30
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: УРАЛ-КАВКАЗ,не в первый раз!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Считаю передвижение на машине уже частью отдыха,в связи с чем по дороге всегда стараюсь заехать в интересные места,проезжая Волгу,покататься на лодке.Ну а проехать мимо южных базаров-это просто преступление
Аналогично, рассматриваем поездку на машине уже частью отпуска, причем одной из наиболее трудных, но интересных и познавательных частей
А для любителей летать самолетами - просто прилетев на Российские юга самолетом автоматически обрекаешь себя на сидение на одном месте. Мы же обычно начинали отдых под Новороссийском (недельку палаточкой практически на берегу моря стояли), потом дней на 10 ездили в Адлер (в цивилизацию), а потом - куда-нибудь на Тамань. Т.е. за отпуск мы обьезжали все побережье, останавливаясь по пути там, где заблагорассудится (благо палатка, пенки, газовая горелка и котелки есть) В этом году мы отдохнули пару дней под Новороссийском, потом уехали на Таманский полуостров, оттуда на пароме рванули в Крым, и там в крыму мы на месте тоже не сидели. А самолет + аренда машины на месте обойдутся в гораздо большую сумму, чем тратишь на бензин за весь отпуск (в этом году за месяц отпуска мы намотали порядка 8Ткм)
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь регистрируем членов клуба в Екб (+ Большой Урал, по желанию) Дмитрий_Ек Екатеринбург 1034 03.10.2020 17:48
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08
Скидки для членов аут-клуба... первый шаг MasterX Санкт- Петербург 12 26.09.2007 20:53
Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления GSM Outlander XL - Отзывы 139 17.08.2007 21:12

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU