Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 02:56   #1
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Мытье двигателя

Мою машину в специализированном заведении Наблюдал, как моют двигатель водой под давлением. Стоит ли мыть подобным образом? И вообще, какие могут быть варианты – мыть, не мыть, самому, на мойке, раз в год, два раза, вымоют на ТО и т.д., и т.п. У кого какие мнения?
P.S. Сам никогда не мыл. Отдавал на ТО, там не мыли, но вроде чистили.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:49   #2
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

я так думаю, что если машинка гарантийная, то в ОД если помоют и накосячат залив электронику, то уж точно денежки на ремонт не из вашего кармана будут, а так решайте сами, где мыть.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:46   #3
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

датчики, релюшки, стартер, генератор-не дай бог вода попадёт, тогда хана. я на серванте один раз помыл, так потом 2 часа пром...хался (вода попала на горючую крышку трамблёра, образовался кондесат и машинка не заводилась) и всё это в субботу в 23-00. с тех пор всё. если мыть двигло, так только не под напором, а очень нежно и аккуратно. я не мою у знакомых горели стартеры и генераторы. мойка ответственности не несёт.
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 11:56   #4
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Мыл на Лансе в Рольфе при очередном ТО... Думаю они знали что делали...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:30   #5
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение
датчики, релюшки, стартер, генератор-не дай бог вода попадёт, тогда хана. я на серванте один раз помыл, так потом 2 часа пром...хался (вода попала на горючую крышку трамблёра, образовался кондесат и машинка не заводилась) и всё это в субботу в 23-00. с тех пор всё. если мыть двигло, так только не под напором, а очень нежно и аккуратно. я не мою у знакомых горели стартеры и генераторы. мойка ответственности не несёт.
датчики, релюшки, стартер, генератор - им точно ничего не будет. Вспомните как вы по лужам рассекаете. По поводу мыть-не мыть: если и мыть то очень редко и после мойки продуть всё что можно воздухом, машину не заводить, и отогнать вручную с мойки - пусть она ночь простоит с открытым капотом. Сам так на разных машинах делал - всё в поряде.
Но у моего знакомого был такой случай. У него Шкода Октавия. Двигл мыл постоянно. Через несколько лет электроника сдохла. Продал быстро Шкоду. Теперь моет намного реже.

Имхо. Я мОю только перед продажей - т.е. один раз в два года. Или в икслючительных случаях. А так для красоты - лучше не мыть.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:47   #6
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Лучче ну ево нафиг мыть. Чистый движок или грязный меня не волнует, потому как на скорость автомобиля это не влияет Я ваще под капот заглядываю только чтоб воды в омыватель залить. Прошли те времена, кошда я сам с машиной возился (где ты моя копейка? - превед ) А если ихтиандрам с сервиса западло возиться с грязным мотором - так пусть они сами его и моют
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:17   #7
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Не мыл и не буду! После зимы и перед ней протираю сухой или чуть влажной тряпкой и все! И чисто, и душа спокойна....
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 15:09   #8
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Ффу! Полегчало! Не один я такой лентяй
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:12   #9
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

На Форде мыл 3 раза за 1.5 года-всё в порядке,главное дать высохнуть движку и что возле него после мойки!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:29   #10
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

если дать высохнуть- конечно ничего не будет, но для меня это проблема: мою и поехал дальше. а из лужи вода по-другому летит совсем. никакого сравнения с моечным пистолетом. кстати, много раз наблюдал картину: в сильный дождь в огромной луже стоит заглохший жигуль, который на скорости влетел в неё, вода попала на трамблёр и дальше как у меня. но лечение многие не знают: надо снять крышку трамблёра, попшикать туда WD-40, и можно ехать.
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:43   #11
astra505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

тем кто не моет вообще - вопрос

а вы сами умываетесь? руки моете перед едой?
вам приятно что от вас пахнет невкусно если вы неделю, извините, не мыли свою выхлопную трубу?

за машиной также следить надо. Она любит когда она чистая везде. Я не призываю мыть двигло ежедневно - но от того что вы его моете раз в три месяца - только лучше. Это ИМХО.
Если посмотрите на мою машину - неважно какая из них - она всегда чистая. Мне и ей приятно.

Без обид.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:32   #12
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Мою один-два раза в год. Когда под капот становится неприятно смотреть и из-за слоя грязи становится невидно даже уровень проверяемых жидкостей. Ничего не горело и не замыкало.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:52   #13
semen
Житель Клуба
 
Аватар для semen
 
Имя: Семен
Авто: в раздумьях
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

А я помыл на ПАССАТЕ один раз и влетел на недешевые мозги. Так что ну его на фиг
semen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:10   #14
astra505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
А я помыл на ПАССАТЕ один раз и влетел на недешевые мозги. Так что ну его на фиг
есть такая штука - целофановый пакет

одеваешь его на коробку с мозгами, предохранителями, колпак сирены или сгу у кого есть, на генератор можно даже... На 12-й например у папы еще приходится на шланг воздушного фильтра одевать - и все нормально

и потом - мыться надо у нормальных мойщиков, а не у гастарбатеров

не для рекламы: на шмитовке есть элекс-полис. Там машины моют бабушки. Я больше никуда не поеду - только туда. Это звездец, ребята, как они моют.... Так, как будто внучатам пирожки пекут... Я офигел просто от качества и от старания...
правда в другую смену дядьки - но они моют также аккуратно и самое главное - очень качественно.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 02:43   #15
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Мытье двигателя

мне кажется, уже надо перефразировать вопрос: а кто что выиграл от мытья двигателя? то есть, пока так: мыл-попал, или мыл -не попал. а вот мыл- и в горе? т.е. на хрен мыл?
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Защита картера/двигателя. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 711 13.04.2016 08:58
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU