Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 14:38   #1
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
Лампочка Установка ксенона в Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Доброго Вам дня, форумчане!
В разделе Outlander XL есть замечательная тема по самостоятельной утановке ксенона на митсу. Все бы хорошо, но на французских машинах совершенно другая оптика.
Предлагаю в данной ветке рассмотреть вопросы, связанные с установкой ксенона на французов.
Опыт, информация, проблемы - всё сюда!

Сам забираю Кроссер на следующей неделе. Собираюсь дооснащать ксеноном, так что тема очччень даже актуальна!
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:22   #2
mercury
Опытный
 
Авто: C-Сrosser
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Установка ксенона в C-Crosser и 4007

Поставил себе ксенон,очень оффигительно...Дорогу освещает отлично,никто со встречки не "моргал",ИМХО,думаю,что не слепит встречных!
mercury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 06:04   #3
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Установка ксенона в C-Crosser и 4007

Какой ксенон поставил? Какие лампы, цоколь?
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:03   #4
pavel1099
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Установка ксенона в C-Crosser и 4007

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
Какой ксенон поставил? Какие лампы, цоколь?
Ксенон ZZX, цоколь Н11, 4300. Светит отлично.
pavel1099 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:19   #5
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Установка ксенона в C-Crosser и 4007

а там ж есть штатный ксенон? сам жду недождусь
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:25   #6
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Установка ксенона в C-Crosser и 4007

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
а там ж есть штатный ксенон? сам жду недождусь
штатный тока в Eclusive
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 05:41   #7
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Установка ксенона в C-Crosser и 4007

Цитата:
Сообщение от pavel1099 Посмотреть сообщение
Ксенон ZZX, цоколь Н11, 4300. Светит отлично.
Ставил сам? Есть какие нибудь особенности?

Вчера забрал своего красавца - ЖЕСТЬ!!!
Впечатление, правда, сильно подпортил салон Авантайм-Тагил, но об этом, пожалуй, в другой ветке.....
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 06:49   #8
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

Ну вот, наконец то и я добрался до установки ксенона.
Установил в ближний свет, подумал...... взял да и установил еще и в противотуманки. Ксенон поставил Sho-me 4300K. Лампы одинаковые H11 и ближний и ПТФ. С расположением блоков розжига проблем нет, места хоть отбавляй. Подключение приятное, ни чего резать не надо, все подключается на штатные разъемы. В блоке предохранителей заменил на всякий случай предохранитель в цепи ПТФ на 20-ти амперный. Кстати обнаружил, что в этом блоке, помимо пары рабочих на 10А, стоит пара дополнительных предохранителей по 20А в цепи ламп ближнего света и, видимо, они используются для штатного ксенона.
Результат: Работает все на ура. Ксенон в линзе просто жесть. Светит отлично, ни кого не слепит (сам проверил). Про ПТФ сказать тоже самое не могу.... Но получилось красиво.
Теперь впечатления.... Ни когда ранее я с ксеноном не ездил и, надо сказать, это очень непривычно. Конечно, без сомнения, дорога перед машиной освещена на 5 с плюсом, но вот что делается за пределами этого светового пятна - загадка.... Глаза адаптируются к яркому свету и на обочине ты уже ни кого не видишь и не слышишь.... Поворачивал в темный двор и чуть не врезался в стоящую сразу за поворотом тачку - не попала она в освещенную зону однако! Теперь веду себя осторожнее Ездил недавно на север в Нягань/Югорск, ощутил все прелести и недостатки ксенона. Дальний свет воспринимается теперь просто как изменение цвета пятна перед машиной, а ведь на большой скорости на сложной трассе он очень нужен, но, поскольку его цветовая температура другая, а светосила гораздо меньше возникает эффект описанный выше применительно к обочине. Получается, чтобы он действовал, нужно ставить ксенон и в дальний свет. На малых скоростях ближнего света хватает с лихвой хотя к эффекту слепой обочины надо привыкать....

И еще одно небольшое техническое дополнение.... У меня включена функция "Евросвет", которая мне не очень нравилась... Поковырялся в схемах и немного подправил японскую технику - поменял цепи управления реле ближнего света и ПТФ. Теперь при заведенном двигателе у меня всегда горят противотуманки, а чтобы включить ближний свет я использую выключатель ПТФ. Очень надо сказать удобно получилось, месяц езжу - нравится! Для тех, кто хочет повторить -краткое дополнение: В салоне слева под панелью находится блок ETACS с блоком реле. В него включается масса разъемов. Лишь один разъем подключается снизу (по схеме называется он С-312). В нем нужно поменять местами провода на контактах 4 (голубой) и 6 (фиолетовый). Я тупо разрезал провода в жгуте и соединил через маленькую электротехническую колодочку под винт. Паять там сложно, поскольку провода, при этом, становятся короче, а жгут там натянут и вся нагрузка будет на пайку, долго не протянет.
Ну вот и все! Рад буду если кому то эта информация пригодится
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2008, 11:12   #9
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

Штатный ксенон ставится с автокорректором фар, а как у вас?
P.S. просто интересуюсь т.к. у меня уже штатный.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:30   #10
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

Автокорректор, конечно, не ставил....
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:42   #11
Vilich
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

Цитата:
Сообщение от Ваньша Посмотреть сообщение
Автокорректор, конечно, не ставил....
Дело в том, что техосмотр без автокорректора не пройти. У меня ксенон штатный и всё время наблюдаю работу автокорректора, вот с ним не слепит никого, это точно
Vilich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:49   #12
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

Цитата:
Сообщение от Vilich Посмотреть сообщение
У меня ксенон штатный и всё время наблюдаю работу автокорректора, вот с ним не слепит никого, это точно
Вот я что-то сомневаюсь в работе своего корректора. Специально положил кирпичики и заезжал на них. Где-то в пяти метрах передо мной стена. Так вот если корректор и работает, то очень скромно. Линия света поднимается где-то сантиметров на 20-30 (при заезде на кирпичи) относительно положения "покоя". Это нормально или стоит обратиться к ОД?
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:26   #13
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

Цитата:
Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
Вот я что-то сомневаюсь в работе своего корректора. Специально положил кирпичики и заезжал на них. Где-то в пяти метрах передо мной стена. Так вот если корректор и работает, то очень скромно. Линия света поднимается где-то сантиметров на 20-30 (при заезде на кирпичи) относительно положения "покоя". Это нормально или стоит обратиться к ОД?
так ведь корректор вроде работает на загруженность, а не наклон в продольном положении...
иначе при езде с горки он бы в небо светил, а в горку под колёса....
Это моё частное мнение, реального устройства автокорректора я не знаю
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:53   #14
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

Для проверки автокорректора надо положить балласт в багажник, тогда будет заметна его работа.
Еще один минус самостоятельной установки - при установке ксенона необходим омыватель фар, хотя если ТО мимо кассы делается, то уже ничего и не надо, только если где-нибудь бдительный гаец попадется
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 05:25   #15
Ваньша
Бывалый
 
Аватар для Ваньша
 
Авто: 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Установка ксенона

При установке ксенона с омывателями проблем нет, они установлены и на галогеновой версии кроссера.
Ваньша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ксенон citroen c-сrosser, ксенон peugeot 4007

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о шинах для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 23 27.01.2011 09:21
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Технические характеристики Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 5 02.11.2009 13:21
Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. alexx Встречи в Екатеринбурге 18 16.05.2008 16:19

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU