Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 20:54   #1
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

С недавнего времени установка подобного девайса стала для меня актуальной. Стоял на месте, на дороге с односторонним движением, подъехал гаец и выписал мне протокол за выезд на встречную полосу движения!!!! В итоге после трех судебных заседаний, максимум что удалось, это переквалифицировать из 12.15.4 в 12.15.3. У судьи по ее словам нет предпосылок не доверять протоколу, не смотря на мои показания и показания моего свидетеля, у нас инспектор всегда прав, даже если он полнейший дебил. Думаю, что подобный девайс очень бы мне помог. Так что если кто-то уже установил себе что-то, позволяющее фиксировать происходящее вокруг машины (картинка и звук), буду признателен за подробное описание
Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:43   #2
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это уже параноя
Когда походишь по судам, будешь думать иначе.
Инспектор видел и хоть ты стреляй тут, хотя на самом деле всё может быть совсем по другому...

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
2 Sergy: Возможно ты прав. Поживем увидим! У меня один коллега в Белорусию к родтвеникам периодически ездит на машине - говорит, что у них все строго. Гайцы денег фактически не берут.. Боятся.
Берут они деньги, особенно если увидят что ни местный
Я сам из Беларусии живу в москве там бываю через выходные, так на трассе Е30 они берут в лёгкую и в Минске тоже могут взять без проблем.
Хотя реально всё ни так как тут ... всё намного скромней ))))

Последний раз редактировалось Sergy; 04.06.2008 в 00:07. Причина: 1+1 = 1
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:47   #3
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

Вот и я сегодня был остановлен гайцами типа за обгон через одну сплошную,хотя обогнал автобус через пререрывистую а гайцы ехали навстречу далеко 1 км прим,и остан.на обочине ост.меня и сос.протокол забрали права,сказали походиш пешком полгода,я вшоке 24 пойду на суд попробую доказать,хотя не особо верю судьям,у кого было подобное што посоветуете?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:00   #4
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
што посоветуете?
Выкупать. После суда будет поздно. У меня сосед полгода пешком проходил из-за того что на "самый справедливый" понадеялся...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:03   #5
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня был остановлен гайцами типа за обгон через одну сплошную,хотя обогнал автобус через пререрывистую а гайцы ехали навстречу далеко 1 км прим,и остан.на обочине ост.меня и сос.протокол забрали права,сказали походиш пешком полгода,я вшоке 24 пойду на суд попробую доказать,хотя не особо верю судьям,у кого было подобное што посоветуете?
Второй суд уже был проигран мною буквально 2 дня назад. Итог тыс 10 выкинул на всяких защитников и теперь уже дал объяву о продае аута.
Смысла не вижу, в суде услышишь только одно, у меня нет оснований не доверять инспектору.
Всё это ВАТА!! Всё повязано и все повязаны и все козлы кон.....ые!
У меня ребёнку 2.5 мес и я тепеь должен просить друзей 4 мес что бы нас отвезли.
Уроды!!!
Вот в такх случаях и полезный будет Видеорегистратор.

Удачи! Надеюсь у тебя получится законными методами с ними бороться. Хотя сомниваюсь........
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:40   #6
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

Акт составлен,выкупать думаю поздно,уже узнавал,фиг с ним дождусь суда видно будет,как назло сегодня налог пришел за хл 5т.р.за этот год,если лишат нафиг платить тогда.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:50   #7
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

1) Даже если у Вас нет прав, налог платить обязательно (иначе еще будут пени из налоговой). Налог платится не за езду на машинке, а за владение машинкой.
2) У нас в РФ - честный доблестный ГАИшник всегда прав. Судьи верят только им. Простенький видеорегистратор стоит от 9 тыс. руб. (пишет 15 последних минут в цикле). Только он практически ничего не даст.

У меня тоже было. Лет 5 назад (5 метров "по встречке" вечером по пустой улице на повороте, подъезжая домой . ГАЙцы сделали засаду в машине "скорой помощи".). Денег с собой было мало. В итоге: разбор нарушения (очередь - человек 100, потерял весь день), потом суд, сберкасса (штраф), с квитанцией в канцелярии суда вернули права.
Потом еще приставали ... обгон при подъеме в горку (за это тоже права отбирают)... и т.д.

После суда теперь всегда сразу плачу ГАЙцам, а то дороже и дольше выйдет.

P.S.
- Инспектор Иванов. Ваши документы... Пройдемте со мной в машину.
Ну что, поздравляю. Вы нарушили пунк .... правил. За такое лишение прав на полгода. (P.S. называет макс.наказание)
- Я не виноват. Не ехал я по встречной. Там восьмерка меня обогнала, а вы меня остановили...
- Вот сейчас выпишу прОтокол, а потом судитесь... ха ха ха
Ну так что с вами будем делать???
- Я не виноват...не нарушал я правил
- Значит будем выписывать прОтокол, изымаем права.
Ну что решайте. Что же с вами будем делать?
- Может ...
- Ладно, добрый я сегодня. Давай 2000 руб.
- ???
- А нечего было нарушать...
- Дык я не нарушал, это восьмерка...
- Ну так что? ПрОтокол??? Уже начинаю писать...
Так фамилия ваша: Петров... Ну так что решили? Что с вами будем делать?
- Возьмите ... 2000 руб.
- Ну вот... так бы сразу...держите ваши докУменты. Счастливого пути...
- И вас туда же... Хлоп дверью....Вот нехороший человек...Вот редиска...

З.Ы.
Ребят. Поверьте мне наслово. Отстоять свои права в суде почти не реально. Только если судья - ваша знакомая, или у нее ну очень и очень хорошее настроение. Иначе - верят ГАЙцам и сейчас отбирают права (дают по максимуму).
Вывод
Не надо нарушать (хотя бывает <редко>, что разводят), а если уж попались (или вас начинают разводить),то в любом случае лучше сразу платить, а не судиться. Т.к. суд-потеря нервов и времени, а время - деньги.

Последний раз редактировалось СЛОН; 05.06.2008 в 01:18.
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:14   #8
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Сколько езжу, а останавливали, т.е. разборки с ГИБДД,только за действительное нарушение. Ни разу не было, чтобы остановили и "дураком делали". Поэтому считаю, что если виноват, то "мажь грудь соплями" и говори исправлюсь.Можно, конечно, и поспорить, но сам то знаешь, что нарушил. Так я не понимаю, зачем в таких случаях обострять ситуацию? Ну заплати, раз нарушил. Я лично "страдаю" только за превышение.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 07:02   #9
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня был остановлен гайцами типа за обгон через одну сплошную,хотя обогнал автобус через пререрывистую а гайцы ехали навстречу далеко 1 км прим,и остан.на обочине ост.меня и сос.протокол забрали права,сказали походиш пешком полгода,я вшоке 24 пойду на суд попробую доказать,хотя не особо верю судьям,у кого было подобное што посоветуете?
1. К суду надо готовится и не к одному.
2. Со сканируйте протокол, может чего подскажем.
3. На мой взгляд можно попытаться переквалифицировать с 12.4 в 12.3. или уйти от ответственности см.4.
4. Свидетели творят чудеса.
5. Нужно смотреть знаки - они имеют приоритет перед разметкой.
6. Подавайте жалобу на действия инспекторов, может отменят протокол.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Акт составлен,выкупать думаю поздно,уже узнавал,фиг с ним дождусь суда видно будет,как назло сегодня налог пришел за хл 5т.р.за этот год,если лишат нафиг платить тогда.
Налог на мой взгляд можно уже не платить. Подробно в другой теме, тут.

Последний раз редактировалось Sergy; 05.06.2008 в 23:43. Причина: 1+1 = 1
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:57   #10
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

[quote=Klein;184103]1.5. Нужно смотреть знаки - они имеют приоритет перед разметкой.
]
временные знаки !!!! временные!!! - они устанавливаются другим способом (по ГОСТ) , а вообще сразу надо звнить в УСБ и кричать что вымогают -не уезжая с места..(эт если платить на месте не хотся, а нарушения не было.. - но сам с таким пока не сталкивался.. тьфу*3
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:30   #11
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

[QUOTE=Jim;184157]
Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
1.5. Нужно смотреть знаки - они имеют приоритет перед разметкой.
]
временные знаки !!!! временные!!! - они устанавливаются другим способом (по ГОСТ) , а вообще сразу надо звнить в УСБ и кричать что вымогают -не уезжая с места..(эт если платить на месте не хотся, а нарушения не было.. - но сам с таким пока не сталкивался.. тьфу*3
Любой знак имеет приоритет перед разметкой.

Пример: Знак обгон запрещен и его зона действия до перекрестка, при этом разметка прерывистая. Вывод: обгон запрещен.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:39   #12
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Видеорегистратор(ы): кто пробовал?

[quote=Klein;184498]
Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение

Любой знак имеет приоритет перед разметкой.

Пример: Знак обгон запрещен и его зона действия до перекрестка, при этом разметка прерывистая. Вывод: обгон запрещен.
Помоему, предыдущий товарищ верно сказал "временные знаки имеют приоритет" как и желтая разметка перед белой, а законодательством не допускается противоречие между знаком и разметкой они (знак и разметка) по сути, дублируют друг друга.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 13:40   #13
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

совершенно верно противоречия быть не должно, а ДПС если мне не изменяет память оязана следить за этим.. и указывать ведомствм отвечающим за состояние и обустройство дорог , на нарушения и несоответствия... - сиречь гаец долже сообщать дежурному рапортом... ИМХО , мож кто подробнее знает ...
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:42   #14
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Товарищи!!! Не надо платить ментам, надо просто знать свои права, хотя бы КОАП и не нарушать. Если какие-то проблемы с ГАЙцем всегда звонить в УСБ!!! Как правило, там рассматривают такие дела достаточно быстро. Если послали в УСБ, то звонить в ГУСБ, если и там отправили, то звонить на телефон доверия ФСБ РФ и жаловаться на УСБ и ГУСБ, а также гайце. Сейчас в ФСБ зарпоаты подняли, так что могут прореагировать. а так... загляните сюда www.narushil.ru ; http://www.gai-net.kzpa.ru/
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:46   #15
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

А телефон усб?и если живу в м.о. Как тогда
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нажралсо и отобрали права!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!! 669 Юридический аспект 65 24.09.2008 12:12
Принимайте в свои ряды Хирург Airtrek - Отзывы 6 03.06.2008 13:37
GM признала поражение в конкурентной борьбе с Toyota Игорь_spb Автоновости 8 25.01.2008 21:42
опять выкупал права. давайте разберем ситуацию?! четыре Юридический аспект 8 13.11.2007 15:28
права за 30 минут, номера снять/поставить за 3 часа (разве не мило) Mikl Po Юридический аспект 1 07.08.2007 21:32

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU