Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 18:36   #1
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
Злость Мелкие проблемы или "заводские косяки" Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Не знаю как правильно тему назвать, модератор поправь пожалуйста.
Тут я хотел начать тему как и на Аутлендерах, про не особо приятные косячки.
Начну с себя:
1.В водительской двери что-то "шуршит" при езде по крупнозернистому (плохому) асфальту причем не всегда конечно и шуршит очень тихо , но ухом слышно.
2.По плохой дороге, разбитой или грунтовке плохой, поскрипывает что-то у бардачка, я так понял нижнего. Это так называемый сверчок я понимаю.
3.Двери закрываются плохо, если отпустить дверь -она не закроется, нужно приложить усилие.
4.Дверь багажника я так и не понял как закрыть с первого раза не сильно хлопнув.
5.Ручник какой-то расхлябанный, но не шатается. Это скорее всего придирка. (Привык после жигулей что ручник это ручник)
пока вроде всё, буду дописывать. Машиной доволен как слон эти мелочи попробую как то решить
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 08:44   #2
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
Не знаю как правильно тему назвать, модератор поправь пожалуйста.
Тут я хотел начать тему как и на Аутлендерах, про не особо приятные косячки.
Начну с себя:
1.В водительской двери что-то "шуршит" при езде по крупнозернистому (плохому) асфальту причем не всегда конечно и шуршит очень тихо , но ухом слышно.
2.По плохой дороге, разбитой или грунтовке плохой, поскрипывает что-то у бардачка, я так понял нижнего. Это так называемый сверчок я понимаю.
3.Двери закрываются плохо, если отпустить дверь -она не закроется, нужно приложить усилие.
4.Дверь багажника я так и не понял как закрыть с первого раза не сильно хлопнув.
5.Ручник какой-то расхлябанный, но не шатается. Это скорее всего придирка. (Привык после жигулей что ручник это ручник)
пока вроде всё, буду дописывать. Машиной доволен как слон эти мелочи попробую как то решить
Я тоже доволен. И никакие косяки меня не расстраивают....
Бордачок тоже скрипит... только верхний.... на ХЛях лечат селиконовой брызгалкой по краям.... доберусь до селикона - сделаю...
Не угнетает меня и слепнущий при ярком солнце диспелй магнитолы (хоть у меня и евросвет, но когда солнце светит рядом или непосредственно на него, всё равно не видно нифига, приходится ладошку прикладывать).
Не напрягает даже то , что даже если сильно попытаться закрыть багажник за внутреннюю ручку, не факт, что он закроется (тугие амортизаторы), приходится закрывать, толкая снаружи. Сейчас пофиг, а вот зимой будут руки грязные....
Опять же не напрягает меня тяжеленный капот... хотя могли бы и из алюминия сделать...
Я совершенно расслаблен по поводу отсутствия датчика дождя и присутствия ненужного при евросвете датчика освещённости.
Я ваще не парюсь из-за неясного дребезжания в правой двери, тем более что оно не постоянное, а временами, да и похоже я выяснил, сто этот дребезг исходит от корпуса "пищалки"...
Совственно, нирвану не нарушает даже отсутствие больших скрытых ёмкостей, в которые можно положить лопатку, аптечку, зимнюю щётку, сгон для воды, бутылочку-спрей для протирки фар и стёкол, бутыль с омывайкой и рулон одноразовых тряпок-салфеток....
Вообще не напрягает отсутствие регулировки поясничного упора....
короче, я расслаблен и счастлив
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2008, 12:46   #3
aniskin
Бывалый
 
Имя: Alexey
Авто: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
Я тоже доволен. И никакие косяки меня не расстраивают....
короче, я расслаблен и счастлив
+1
aniskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:01   #4
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
дребезг исходит от корпуса "пищалки"...
+100 лечил у себя обе пищалки - дребезжит сетка.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2008, 16:34   #5
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
+100 лечил у себя обе пищалки - дребезжит сетка.
т.е. надо смотреть сетки в колонках? а чем лечить дребезг этот? проклеил чем нить?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:42   #6
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

блин мужики...не скажу что мне пофиг... что что-то скрипит, плохо закрывается, отсутствует датчик дождя и если поставить докатку на машину то пробитое колесо приходится пихать в багажник.(видимо подразумевается что перевозимые вещи надо выбросить).. больше всего напрягает не это! не нравится работа подвески! если на ровном асфальте все идеально, то уже на небольших неровностях пробивается до упоров. особенно задняя. даже на невысокой скорости. а если уж посадил в машину 5 человек и багаж - кранты полностью! на грунтовке разгоняться больше 40 км в час- страшно. в связи с этим вопрос. есть ли такое на ХЛях? или это беда только у французов? и можно ли с этим как-то бороться? может существует пакет для плохих дорог? или что-то в этом роде? одним словом беда. машина бралась в том числе и для поездок на дачу. теперь даже и думать страшно про такие поездки. бывший фокус в этом плане доставлял куда больше удовольствия. если не удастся решить проблему - буду продавать машину. хотя и жалко. остально все радует.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:21   #7
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
блин мужики...не скажу что мне пофиг... что что-то скрипит, плохо закрывается, отсутствует датчик дождя и если поставить докатку на машину то пробитое колесо приходится пихать в багажник.(видимо подразумевается что перевозимые вещи надо выбросить).. больше всего напрягает не это! не нравится работа подвески! если на ровном асфальте все идеально, то уже на небольших неровностях пробивается до упоров. особенно задняя. даже на невысокой скорости. а если уж посадил в машину 5 человек и багаж - кранты полностью! на грунтовке разгоняться больше 40 км в час- страшно. в связи с этим вопрос. есть ли такое на ХЛях? или это беда только у французов? и можно ли с этим как-то бороться? может существует пакет для плохих дорог? или что-то в этом роде? одним словом беда. машина бралась в том числе и для поездок на дачу. теперь даже и думать страшно про такие поездки. бывший фокус в этом плане доставлял куда больше удовольствия. если не удастся решить проблему - буду продавать машину. хотя и жалко. остально все радует.
нечего сказать.... каждому своё... хотя с такими запросами нужен американец или кореец....
я езжу на дачу меня всё устраивает.
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:26   #8
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
нечего сказать.... каждому своё... хотя с такими запросами нужен американец или кореец....
я езжу на дачу меня всё устраивает.
...дык видимо дачи в подмосковье и под челябинском - немножко разные..
по грунту ехать 20 км в час ломает. а быстрее - сердце кровью обливается. жалко машинку.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:57   #9
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
...дык видимо дачи в подмосковье и под челябинском - немножко разные..
по грунту ехать 20 км в час ломает. а быстрее - сердце кровью обливается. жалко машинку.
вероятно разные ;-)
ну ответ я написал.... тут нужен не отличный ездок по асфальту, а отличный ездок по грунту... либо одно, либо другое....

Последний раз редактировалось нитонисё; 17.06.2008 в 10:03.
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:19   #10
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
вероятно разные ;-)
ну ответ я написал.... тут нужен не отличный ездок по осфальту, а отличный ездок по грунту... либо одно, либо другое....
если честно, часто ездил по описанной раньше грунтовке на субару форестере. вот где все подобранно идеально. и по трассе свои 140 честно выдает, и по легкому бездорожью под 90 прет незадумываясь. только вот не нравится мне маленький салон и багажник у субарика. вот бы к габаритам ситроена приделать подвеску лесника - получился бы идеал.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:15   #11
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
т.е. надо смотреть сетки в колонках? а чем лечить дребезг этот? проклеил чем нить?
Снимаешь треугольник с пищалкой (снимается легко), откручиваешь 2 самореза, удерживающие пищалку на корпусе треугольника, открывается вид изнутри на сетку, прессуешь под сетку (в бок) материал уплотнительный (маделин, сплэн) - проблема решена. (хотел разобрать полностью) не понял как выпрессовываются пистоны, удерживающие сетку. В принципе оказалось это и ненужным, внешний вид не пострадал. Либо есть вариант другой. Покупаешь термопистолет (клей в него вставляется в виде стержней и работает при нагреве) и капаешь изнутри на край сетки несколько точек - однозначно встанет намертво.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2008, 14:16   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
даже на невысокой скорости. а если уж посадил в машину 5 человек и багаж - кранты полностью! на грунтовке разгоняться больше 40 км в час- страшно. в связи с этим вопрос. есть ли такое на ХЛях? .
аналогично.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 01:43   #13
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
.....
2.По плохой дороге, разбитой или грунтовке плохой, поскрипывает что-то у бардачка, я так понял нижнего. Это так называемый сверчок я понимаю.
....
на XL сейчас в районе верхнего бардачка есть кустарно наклеянный кусочек антискрипа с завода, как-нить сфотаю, может на французах этого не делают. Я так понимаю япошки вычислили точное место, и/или пока не могут устранить это по заводскому - лепят антискрип.
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:06   #14
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
на XL сейчас в районе верхнего бардачка есть кустарно наклеянный кусочек антискрипа с завода, как-нить сфотаю, может на французах этого не делают. Я так понимаю япошки вычислили точное место, и/или пока не могут устранить это по заводскому - лепят антискрип.
буду очень рад
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:41   #15
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Косяки

Цитата:
Сообщение от nyx Посмотреть сообщение
на XL сейчас в районе верхнего бардачка есть кустарно наклеянный кусочек антискрипа с завода, как-нить сфотаю, может на французах этого не делают. Я так понимаю япошки вычислили точное место, и/или пока не могут устранить это по заводскому - лепят антискрип.
Плиз!! Фотку в студию!!! а то уже этот сверчок задолбал!
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 12 16.05.2011 22:27
Все о шинах для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 23 27.01.2011 09:21
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. alexx Встречи в Екатеринбурге 18 16.05.2008 16:19

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU