Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 00:03   #1
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Сколько может стоить кожаный салон в Аут (имеется в виду - Б/У, в хорошем состоянии , с 2-3 годичного авто) ?
Что входит в понятие "кожаный салон" : сидения + дверные карты + крышка подлокотника ?
Сидения полностью кожаные или частично(имеется в виду , что задняя часть - дермантиновая?)
В Аутах с кожаным салоном дверные карты тоже из кожи или нет ?
Какого цвета известны кожаные салоны Аутов?
Сколько-бы стоили сами сидения ?
Из каких видов кожи делают сидения в Ауты и какая соответственно разница в ценах ? (Напр.-Алькантра или что-то там другое?)
Что имеют в себе передние кожаные сидения (напр.: память, подогрев, вентиляция, жосткость, другое)?
На что следует обратить внимание при покупке с разборки ? (Напр.: брать с салазками , с проводами или каким-то дополнительным блоком управления )?
Подходит -ли салон в старый Аут от ХL ? Спасибо .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:37   #2
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Стоимость кожаного салона в Аут? и прочее по коже ...

Неужели ни у кого нет кожаного салона ? Расскажите -- что входит в его (кожаный) комплект . Какие есть функции у сидений передних водителя и пассажира . Спасибо .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:37   #3
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Цитата:
Сколько может стоить кожаный салон в Аут (имеется в виду - Б/У, в хорошем состоянии , с 2-3 годичного авто) ?
Просят 30 тысяч руб.
Цитата:
Что входит в понятие "кожаный салон" :
Сиденья, обшивки + подлокотник.
Цитата:
Сидения полностью кожаные или частично(имеется в виду , что задняя часть - дермантиновая?)
Да, сейчас почти на всех авто - комбинированные сиденья
Цитата:
В Аутах с кожаным салоном дверные карты тоже из кожи или нет ?
Вставки - да, сами карты - такие же пластиковые. Можно переставить только вставки
Цитата:
Какого цвета известны кожаные салоны Аутов?
На разборах видел серые, черные и коричневые, но не уверен, что все они с европейцев.
Цитата:
Сколько-бы стоили сами сидения ?
Зависит от состояния и цвета.
Цитата:
Из каких видов кожи делают сидения в Ауты и какая соответственно разница в ценах ?
Видел кожу и кожа + перфорация. Цена - от состояния. + есть сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, на паралоне указано - "турбо". В среднем состоянии сиденья буду от 13 тысяч.
Цитата:
Что имеют в себе передние кожаные сидения
Максимум - AirBag, механическая регулировка положения нижней подушки бывает только на водительском, подогрев - более крутые я не видел, хотя искал.
Цитата:
На что следует обратить внимание при покупке с разборки ?
Все зависит от комплектации вашего авто. Спрашивайте - подскажу конкретно
Цитата:
Подходит -ли салон в старый Аут от ХL ?
Нет
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:12   #4
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Что имеют в себе передние кожаные сидения (напр.: память, подогрев, вентиляция, жосткость, другое)?

есть подогрев, регулировка по высоте (водительская) и регулятор на спинке водительского сиденья - поясничная регулировка
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:27   #5
zvezd
Бывалый
 
Аватар для zvezd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

я прошлой весной брал себе весь салон с картами дверей за 15 т.р. менял сам за 2 часа неспешно
zvezd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:00   #6
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

На американцах в "кожаный" салон входит:
Все седушки. Центральная часть везде с перфорацией и спереди и сзади.
Все пять подголовников, задний подлокотник с двумя подстаканниками, передний подлокотник (только крышка).
В переднем водительском механические регулировки наклон, выезд, высота подушки, поясничный упор, сзади без кармана. В пассажирском только две стандартные регулировки и карман сзади.
Карты дверей только в центральной части вставки винила с перфорацией.
В любом случае всё это не натуральная кожа, а так называемая ЭКО-кожа, как собственно и на руле с кулисой.
Натральная бывает только в роллсах, бентли и майбахах.

Добавлено через 6 минут
Да забыл! В передних ещё есть подогрев сидений и датчики эйрбэгов.

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 16.01.2014 в 22:08.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:18   #7
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

В сиденьях не датчики AirBag, а сами AirBag. В случаях ДТП (не приведи не кому) -0 рвет ими сиденья в клочья.

Обшивки дверей, задние и боковые части сидений кож. зам. А те части сидений которых касается пятая точка и спина - натуральная кожа, включая перфорированные вставки.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:51   #8
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
В сиденьях не датчики AirBag, а сами AirBag. В случаях ДТП (не приведи не кому) -0 рвет ими сиденья в клочья.

Обшивки дверей, задние и боковые части сидений кож. зам. А те части сидений которых касается пятая точка и спина - натуральная кожа, включая перфорированные вставки.
1. Вы говорите про боковые эйрбэги, они там тоже есть, а я говорю про датчики нахождения пассажира на сиденье для передних эйрбегов в торпеде.
2. Не обманывайте себя, нет в машинах нашего класса натуральной кожи, только ЭКО (искуственная, по воздухопропускаемости не уступает, а чаще превосходит натуральную). Может когда-то давным давно кожаные салоны были из кожи, но не сейчас.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:53   #9
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Не буду спорить на счет материала (кожа или эко-кожа), но на турбо-ауте седла отделаны алькантарой

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
а я говорю про датчики нахождения пассажира на сиденье для передних эйрбегов в торпеде
Тут Вы не совсем правы - передние подушки на ауте отстреливают независимо от занятости кресла.
Просто у американцев есть лампочка непристегнутого ремня - вот для нее и нужен датчик присутствия наездника в кресле
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2014, 13:14   #10
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Цитата:
1. Вы говорите про боковые эйрбэги, они там тоже есть, а я говорю про датчики нахождения пассажира на сиденье для передних эйрбегов в торпеде.
Не на одной машине мира я не встречал датчика наличия пассажира для AirBag. Это вреде как не по нормам. Подушки стреляют не зависимо от наличия пассажира. Единственное на новых Митсу и не только - можно принудительно отключать ключом подушку пассажира.
Цитата:
Не обманывайте себя, нет в машинах нашего класса натуральной кожи, только ЭКО
Я не знаю как проверяли Вы, я свои разбирал, вспарывал поролон и смотрел на материал изнутри? Вам фото скинуть? Так же отрезал по два куска - кожи и боковой эко кожи. Показать вам фото как горит? Сиденья с английского рынка.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:50   #11
konst555
Опытный
 
Аватар для konst555
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

У меня на Ауте-№1 "американце" кожанные сидения. Зимой в мороз на них садишься как на промороженный лист чугуна..)) Обогрев есть, но пока он на максималке раскочегарится... )) И еще - супруга ездит с малым на заднем и жалуеццо, что скользкие.. При разгоне - торможении пятой точкой как на льду скользишь (в городе иногда приходится вынужденно и резкие движения делать) .
Плюс - что не пачкаются и вид солидный. Но по центру как бы просаживаются - растягиваются.
konst555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:13   #12
nav1205
Вступаю в Клуб
 
Аватар для nav1205
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Цитата:
Сообщение от konst555 Посмотреть сообщение
У меня на Ауте-№1 "американце" кожанные сидения. Зимой в мороз на них садишься как на промороженный лист чугуна..)) Обогрев есть, но пока он на максималке раскочегарится... )) И еще - супруга ездит с малым на заднем и жалуеццо, что скользкие.. При разгоне - торможении пятой точкой как на льду скользишь (в городе иногда приходится вынужденно и резкие движения делать) .
Плюс - что не пачкаются и вид солидный. Но по центру как бы просаживаются - растягиваются.
Все верно сказано, но ведь красиво и детки ногами не пачкают.
nav1205 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:19   #13
konst555
Опытный
 
Аватар для konst555
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Да - это факт. Не пачкаются ваааще -влажной тряпочкой смываются любые следы..)))
konst555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:47   #14
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Кожаный салон

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Я не знаю как проверяли Вы, я свои разбирал, вспарывал поролон и смотрел на материал изнутри? Вам фото скинуть? Так же отрезал по два куска - кожи и боковой эко кожи. Показать вам фото как горит? Сиденья с английского рынка.
Признал, возможно я не прав. Я наверное про современные тенденции.
Кстати фото скиньте, пожалуйста, на gostsv@gmail.com. Мне очень интересно!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от konst555 Посмотреть сообщение
У меня на Ауте-№1 "американце" кожанные сидения. Зимой в мороз на них садишься как на промороженный лист чугуна..)) Обогрев есть, но пока он на максималке раскочегарится... ))
Да, при -20 и включении обогрева на максимум, последний начинает греть через минут 7 после включения. Я себе под зад положил отрез от старой дубленки и скажу Вам, что отличная весч! Тепло сразу после посадки, чего и всем советую!

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 31.01.2014 в 22:54.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Подсветка кнопок управления MAZEPPA Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 169 03.05.2015 18:47
Outlander: Интерьер. Резиновые коврики на торпедо Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 27.07.2007 15:14

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU