OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Напоминание о забытом ключе в замке зажигания (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4806)

Sergy 22.08.2007 18:12

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76044)
Не знаю, о чем вы спорите, но то, что Мазду открыли - это факт! (может, это связано с тем, что она далеко не новая (626-модель) и сигналка у нее по нынешним меркам так себе). Тем более такой способ открывания на расстоянии известен уже долгое время. Плюс прочтите ссылку, что я давал выше - по отзывам у кого-то открылось, у кого-то нет.

По ссылке - извините - полный бред, особенно порадовало про "резервный аккумулятор".

Цитата:

Sergy, приколы знакомого? Зачем? :) Как мне кажется, со старыми машинами такое может и срабатывает, а у новых и относительно новых - более современная электроника.
Я предложил уже 4 совершенно реальных объяснения причины возникновения данного эффекта. 4й мне кажется наиболее вероятным.

Цитата:

ЗЫ. Раньше и сети передачи данных были проще. Взять даже современную сеть Ethernet, которая, по сути, является глубокой модернизацией и развитием сети ARPA...
давайте не углубляться в эту тему пожалуйста, ибо как я писал, не автомобильный инженер, а электронщик и сисадмин (в душе) :) и поэтому жду реальное объяснение причины, а не рассказы, что у кого-то что-то там открылось.
Без обид.

Sergey_M 22.08.2007 18:28

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Sergy, обид нет, мы всего лишь обсуждаем тему. Вот, например, greshilp пишет, что открыл через мобилу. Мне тоже очень интересно, каким образом.

Sergy 22.08.2007 18:34

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76051)
Sergy, обид нет, мы всего лишь обсуждаем тему. Вот, например, greshilp пишет, что открыл через мобилу. Мне тоже очень интересно, каким образом.

Ну ведь и я дал всего лишь еще одно вероятное объяснение. Пока от greshilp нет подробностей, это предположения. Ключевое слово там "пошел". ;) Очень хороший получится тест, если-бы он "поехал" - хотя-бы километра за три от брелока.

greshilp 23.08.2007 09:02

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 76052)
Ну ведь и я дал всего лишь еще одно вероятное объяснение. Пока от greshilp нет подробностей, это предположения. Ключевое слово там "пошел". ;) Очень хороший получится тест, если-бы он "поехал" - хотя-бы километра за три от брелока.

словаом "пошел" я объяснил, что машина стояла перед домом. я подошел к ней и позвонил своему помощнику (мы с ним вместе двигаемся на ХЛе и у него есть ключь). тот, в свою очередь был в офисе (растояние примерно 7-8 км). я ему говорю нажми "лок" - машина закрывается, я говорю "унлок" машина открывается. у меня недоумение и тихий ах...й. он спрашивает для чего эт все, я рассказываю - оба в ах...е. сейчас попробуем наоборот. увеличим расстояние. пошлю его в другой конец города и позвоню ему, сам кнопки нажимать буду, а он пусть смотрит, как ХЛ реагировать будет

greshilp 23.08.2007 09:04

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
забыл уточнить, что ХЛ полный стандарт - комплектация S62 никакой сигналки, кроме имобилайзера, тока пульт-ключь

Tischa 23.08.2007 10:53

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 76170)
забыл уточнить, что ХЛ полный стандарт - комплектация S62 никакой сигналки, кроме имобилайзера, тока пульт-ключь

Я тоже думал, что это бред. Сегодня буду свою машину мучать, раззадорил ты меня. :)

dr. 23.08.2007 11:41

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 76197)
Я тоже думал, что это бред. Сегодня буду свою машину мучать, раззадорил ты меня. :)

Попробовал - не работает (у меня безключевая система)...

Sergy 23.08.2007 13:25

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Ну и контрольный выстрел в голову: :rofl:

Допустим, даже, чисто теоретически, дверь XL открылась при помощи двух телефонов и родного брелока-ключа, находящегося за 7 километров. НО двигатель-то завелся или нет?

Т.е. мало того, что каким-то "волшебным образом" был подан сигнал на открывание двери, так и штатный иммобилайзер был легко и непринужденно послан нах ?

Ну-ну...

Sergey_M 23.08.2007 14:06

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Как видите, система "Нипель" работает, но не у всех :)

Sergy 23.08.2007 14:23

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76284)
Как видите, система "Нипель" работает, но не у всех :)

пока не увижу официального объяснения - бред.

Еще раз (теперь уже на работе) скачал оригинальный мануал - мало-ли, вдруг... нифига... :)
Если ребятам в Курске удалось завести машину по телефону, значит точно рядом у кого-то в штанах второй ключ. :biggrin:

Pavel_XL 23.08.2007 17:24

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
ОЧЧЧЧень интересно как открылось через ТЛФ. Прям чудеса в решете. Я наверно специально в салон съездю чтоб провести эксперимент.

nk@ 23.08.2007 23:35

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Слышал байку от товарисча из Питера, что у господ угонщиков имеется на вооружении специальный девайс, типа радиоудлиннителя. Использауется какраз для keyless. В общем смысл в том, что возле супермаркетов к хозяину приклеивается васек с таким девайсом и пасется за ним по магазинчику. Другой член бригады с ответной частью девайса садится в машину и спокойно отваливает. Потом есс-но машинке рога обламывают уже где-нить в гараже...

С мобилкой сегодня утром специально пробовал.
Расстояние около 3 км. Alligator + Nokia 6021 + Nokia 6100
Не сработало.

greshilp 27.08.2007 09:11

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Парни, вокруг один разводняк и нае…лово. Попробовал я, за выходные, эту фичу еще разок. Как я не подходил к ней и раком, и боком, и с подвыподвертом… НИХРЕНА ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. И КТО БЫ НЕ УТВЕРЖДАЛ ОБРАТНОЕ – ЭТО РАЗВОД. Тогда вопрос: «Как получилось в первый раз»? выяснить удалось следующее: машинка реагирует на нажатия кнопок стандартного ключа на расстоянии, примерно, до 100 м. именно на таком расстоянии и находился мой помощник сидя у себя дома (соседний подъезд), и он нае…л меня, сказав, что в офисе. МОРАЛЬ – ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!

ЗЫ: Sergy был прав, ему респект

Sergey_M 27.08.2007 18:42

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Да уж, я было тоже засомневался. Теперь точно - фигня :)
ЗЫ. Может, с Маздой еще как-нибудь попробуем. А то что-то хз :)

sergio_XL 29.08.2007 08:42

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 77162)
Парни, вокруг один разводняк и нае…лово. Попробовал я, за выходные, эту фичу еще разок. Как я не подходил к ней и раком, и боком, и с подвыподвертом… НИХРЕНА ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. И КТО БЫ НЕ УТВЕРЖДАЛ ОБРАТНОЕ – ЭТО РАЗВОД. Тогда вопрос: «Как получилось в первый раз»? выяснить удалось следующее: машинка реагирует на нажатия кнопок стандартного ключа на расстоянии, примерно, до 100 м. именно на таком расстоянии и находился мой помощник сидя у себя дома (соседний подъезд), и он нае…л меня, сказав, что в офисе. МОРАЛЬ – ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!

ЗЫ: Sergy был прав, ему респект

Во, блин, а вся страна бегала с брелками и телефонами вокруг машин как клоуны с погорелого цирка.
Не избежал и я этой участи со своими друзьями, Проверяли на трех авто - ни фига естественно.
А теперь аж смешно, ща коллеги подтянутся я им расскажу эту фичу :fool:


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU