OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL или Renault Koleos (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9718)

Игорь_spb 18.06.2008 07:48

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 189586)
Посмотрел видео.

1) трансмиссия на базе X-Trail new, как и предполагалось. Тот-же вариатор и 2.5 литровый мотор, режимы полного привода и системы помощи при спуске/подъеме на горке.

2) навигация и прочая туфта... я сейчас найду пять роликов про навигацию на XL, толку от этого? На ситро или кроссере кто-нить эту навигацию реально испытывал? Что-нить за пределами МКАД и федеральных дорог видно? :biggrin:

3) длина 4,5 метра ширина 1,85 - почти все как у нас. т.е. одноклассник.

Так понимаю, что это давно ожидаемый от ниссана шаг. Шаг в сторону от "чумадановоза" (с) OLDWOLF :rofl:

Посмотрим, что будет в реале. ;)

Да,пишут в обзоре из Астралии что при в базе ЕСП ,как у нового Икстрейла(у нас нет в базе оной,судя по той картинке),клиренс бензина 206,дизеля 188 без нагрузки,угол съезда/въезда 27/31,правда оф.инфы нет.
На оф. сайте Ниссана в Великобритании можно посмотреть,доступен для заказа,правда и там путаница,в одной спецификации разгон 10,4 в другой 12,3 и т.д.,но и там привод интелектуальный(от нового Икстрейла только при наличии в базе ЕСП)

CrutcH 18.06.2008 09:02

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Опции конечно сладкие. Особенно ящики в ногах задник пассажиров под пиво. У нашего ХЛ багажник огромный, но всяких ништяков в нем не хватает.
По поводу подвески, каждый определяет для себя, не спорю, тот же кукурузер идет очень мягко и все хавает, но как он управляется!!! это же корова на льду!! Но я бы не стал в данном случае критиковать докатку, если человек 10 км от асфальта проезжает по грунту, и эти 10 км он хочет чувствовать себя комфортно, то ему и докатки хватит.
Но но но.... дизайн рено - это что-то!!!! если стышу о новой машине уро, сразу всплывает в мыслях "урод", смотришь, и в правду урод =)
ПС Также минус - по паспорту на 1 лошадь больше показано, будет больше налог)))

S-poiler 18.06.2008 09:38

Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 189543)
вот представь себе ситуацию на дороге, когда понадобилась докатка... а в багажние - куча барахла. Закрыть отсек докатки, когда там полноразмерка нереально. если она еще и грязная... ваще :bad:

:rofl: :rofl: :rofl: Аргумент!!! А у тебя в ХЛ легко запаску снять, если в багажнике - куча барахла? У меня нет. И возиться с грязной полноразмеркой, пристраивая ее снизу - не менее грязно!:punish:

Shpunt 18.06.2008 09:39

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 189586)
я сейчас найду пять роликов про навигацию на XL, толку от этого? На ситро или кроссере кто-нить эту навигацию реально испытывал? Что-нить за пределами МКАД и федеральных дорог видно?

Конечно испытывал. В России она не работает. нет карт :)

deep 18.06.2008 09:40

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
мое мне мнение logan на базе x-trail. сбоку выглядит как калина. =)

понравился большой люк.

Shpunt 18.06.2008 09:45

Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 189543)
вот представь себе ситуацию на дороге, когда понадобилась докатка... а в багажние - куча барахла. Закрыть отсек докатки, когда там полноразмерка нереально. если она еще и грязная...

а ты попробуй на XL снять запаску не испачкав ... спину :)
...
для меня так проще вынуть вещи из багажника, кинуть туда сдутое колесо и закинуть вещи обратно, чем лезть под машину за запаской.

nk@ 18.06.2008 11:18

Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 189660)
а ты попробуй на XL снять запаску не испачкав ... спину :)
...
для меня так проще вынуть вещи из багажника, кинуть туда сдутое колесо и закинуть вещи обратно, чем лезть под машину за запаской.

Руки - ясен пень в грязи, но только руки. Нет, конечно, можно лечь на спину, но зачем? А вот вытаскивать из багажника все барахло, особенно в дождь - это канешна очень приятно :rofl:
PS: И ваще я считаю это рено полным г@вном :bad:

Sergy 18.06.2008 11:35

Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 189654)
Цитата:

Сообщение от Sergy https://www.out-club.ru/board/styles...s/viewpost.gif
вот представь себе ситуацию на дороге, когда понадобилась докатка... а в багажние - куча барахла. Закрыть отсек докатки, когда там полноразмерка нереально. если она еще и грязная... ваще
Аргумент!!! А у тебя в ХЛ легко запаску снять, если в багажнике - куча барахла? У меня нет. И возиться с грязной полноразмеркой, пристраивая ее снизу - не менее грязно!

сам реально снимал запаску? А на дальние расстояния с кучей барахла ездил ?
я снимал. и ездил.
И на первом ауте (когда она лежит в ниже багажника)
И на XL (когда она крепится снизу багажника)

Что проще: вынуть пол-багажника "на улицу" (возможно в грязь и слякоть) или вытащить (возможно даже просто отодвинуть) одну-две вещи для того, чтобы получить доступ к винту "лифта" ?

После того, как колесо поменяно, что проще сделать - кинуть его на поддон, пнуть назад ногой, зацепить крючок и покрутить 30 секунд винт или поднять грязное колесо до уровня пояса, предварительно укрывшись спецодеждой, после чего обратно складывать всё, что было вытащено из багажника ?

ИМХО крепление запаски внизу - гораздо более удобный во всех случаях вариант. Торчит немного - да, некузяво. Можно подвесить запаску, если очень хочется. Только вот как в нишу для запаски впихнуть грязное полноразмерное колесо - вопрос. Даже не вопрос, а удивление - почему данная опция является ПРЕИМУЩЕСТВОМ для кроссовера ?

S-poiler 18.06.2008 12:37

Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 189706)
сам реально снимал запаску? А на дальние расстояния с кучей барахла ездил ?
я снимал. и ездил.
И на первом ауте (когда она лежит в ниже багажника)
И на XL (когда она крепится снизу багажника)

Ну понятно, ты крутой: и ездил, и снимал. Ты же один такой, покупаешь машину, чтобы ездить. Остальные - так, полюбоваться.

Ездил. Снимал. По мне, подвес запаски снизу - неудобно. То ли багаж у меня не форматный, то ли не кудесник - но если багажник забит почти до крыши ( как неделю назад), один }{рен все вынимать пришлось. Только запаска при этом мозги высосала. :Data_57: В багажнике под крышкой мне нравится больше, в общем.:good:

Я не сторонник Рено. Они вообще все страшные, и калеос не исключение. Мне просто не понятно, вы тут какие-то "ошпаренные" ХЛем. Ну прям религиозные фанаты. "Воины Мицубы". Объективнее будьте. Авто как авто, есть плюсы, но и недостатков тоже хватает, причем не мелочи. Не нужно "измышлять", переворачивая наизнанку. С таким подходом можно ХЛем и Бентли заткнуть за пояс. Не смешите. Кто имеет/ездит - тот и так в курсе, а для остальных - зачем?:punish:

Shpunt 18.06.2008 12:44

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Koleos имеет "минус" по сравнению с XL - только расположением запаски. (для кого-то это и плюс) Но это его единственный минус. :)
ну может ещё "минус" - это внешний вид.
В остальном: во внутреннем оснащении, в скорости разгона (по паспорту), в комфорте на бездорожье и в прохождении самого бездорожья - он значительно превосходит XL.
вот :)
такие мысли.

skrip 18.06.2008 12:46

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 189747)
ну может ещё "минус" - это внешний вид..

имхо - это громадный минус....

IgSo 18.06.2008 12:59

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 189747)
Koleos имеет "минус" по сравнению с XL - только расположением запаски. (для кого-то это и плюс) Но это его единственный минус. :)
ну может ещё "минус" - это внешний вид.
В остальном: во внутреннем оснащении, в скорости разгона (по паспорту), в комфорте на бездорожье и в прохождении самого бездорожья - он значительно превосходит XL.
вот :)
такие мысли.

Вот появится, сядешь - прокатишся, тогда и мысли пропадут:biggrin:

Дмитрий 1978 18.06.2008 13:01

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от skrip (Сообщение 189748)
имхо - это громадный минус....

Это самый главный минус, вообще-то.

Ну и строить догадки, как себя ведет авто, по роликам - как-то несерьезно.
Про машину можно что-либо вразумительное сказать только после личного тест-драйва.
А пока что толчем воду в ступе))

ikarus 18.06.2008 13:03

Ответ: Outlander XL или Renault Koleos
 
Единственное что понравилось, панорамная крыша. А так убожество, не смотря на заявленные характеристики. Да и в обслуживании будет очень дорог (по опыту владения рено-лагуной).

Игорь_spb 18.06.2008 13:11

Ответ: Outlander XL VS Renault Koleos
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 189654)
:rofl: :rofl: :rofl: Аргумент!!! А у тебя в ХЛ легко запаску снять, если в багажнике - куча барахла? У меня нет. И возиться с грязной полноразмеркой, пристраивая ее снизу - не менее грязно!:punish:

Легко ,даже сам удивился насколько удобно,маленький торцевой ключ(короче штатного) и крайне быстро и удобно,за неделю четыре раза снимал и ставил(очень вспоминал как на прошлой машине в багажник грязнейшее колесо засовывал,потом в нише полдня мыл).
Да крышка испачкается,но самому зачем:Data_57: ..Все просто скрутил,упало ,подтянул из под машины..аналогично обратно.Кстати,если наполовину срезать упоры на крышке,она и не отстает,да на 1,5 сантиметра выше будет ;)


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU