OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Напоминание о забытом ключе в замке зажигания (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4806)

Pavel_XL 29.08.2007 11:13

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 77902)
Во, блин, а вся страна бегала с брелками и телефонами вокруг машин как клоуны с погорелого цирка.
Не избежал и я этой участи со своими друзьями, Проверяли на трех авто - ни фига естественно.
А теперь аж смешно, ща коллеги подтянутся я им расскажу эту фичу :fool:

А ты сначала приколи: спряч человека со вторым брелоком и типа по телефону всё открывается, а через пару недель расскажи как есть.:rofl: :rofl: :rofl:

Ast017 29.08.2007 13:25

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Был две недели в отпуске, а вас тут такая веселуха. Такая же была в прошлом году, по-моему, на паджеровском сайте и закончилась примерно так же.:good:

Sergey_M 29.08.2007 15:02

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 78044)
Был две недели в отпуске, а вас тут такая веселуха. Такая же была в прошлом году, по-моему, на паджеровском сайте и закончилась примерно так же.:good:

Скорее черта русского характера: знать, что БАЯН, но попробовать надо :)

Pavel_XL 29.08.2007 18:17

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 78102)
Скорее черта русского характера: знать, что БАЯН, но попробовать надо :)

Это так же как например: На двери написано "ЗАКРЫТО", но русский человек всё-равно подойдёт и дёрнет, а если не откроется, то ещё дёрнет пару раз по-сильнее (по себе знаю).:rofl:

Sergey_M 29.08.2007 21:40

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 78204)
Это так же как например: На двери написано "ЗАКРЫТО", но русский человек всё-равно подойдёт и дёрнет, а если не откроется, то ещё дёрнет пару раз по-сильнее (по себе знаю).:rofl:

+1
Вчера наблюдал картину в маркете. На стенде, где продается хлеб - пустые полки и надпись крупно: "Хлеба нет". Подходит покупатель к мерчендайзеру (вроде их так зовут) и спрашивает: "А что, хлеба разве нет?" :)
А про закрытые двери также знаю по себе. Хоть и написано, но проверю :)

dr. 02.09.2007 12:20

Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....
 
Коллеги, давайте не будем захламлять тему ;)
Все последующие сообщения о шаманстве с пультами и мобилами, и уж тем более сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.

Балу 17.12.2009 10:55

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
Всю тему не читал.
Ситроен вот что делает
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 554447)
Отзвонились сейчас еще раз с АМ. Значит так - Ситроен (ПСА) ничего не знает, делают сами. Т.е. получается на свой страх и риск (мое мнение).
Сказали про две опции, которые дополнительно подключают:
1) Информация о забытом ключе (когда забываешь вынуть из замка зажигания, при открытии двери зуммер срабатывает - как со светом)
2) Информация о забытой выключеной передаче заднего хода (рычаг в положении R) - то же как и в п.1.
Стоимость берется из расчета 0,3н/ч (около 500-700 руб)


Demonstrator 18.12.2009 15:57

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
Возможно логическое объяснение чуда. Гражданский радио-диапазон PRM, LPD радиостанций 403-470МГц. В этот диапазон вполне укладывается частота на которой работает брелок сигнализации. Тоесть, при наличии репитора работающего на канале близком к каналу сигнализации возможно срабатывание ее на расстоянии превышающим радиус действия брелока.

Dima71 07.03.2010 14:34

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
Я в шоке! Сегодня пробовал открыть машину через сотовый телефон, был в гараже ,жена находилась за 70 метров от гаража. Гараж был закрыт. Машина без сигнализации, только на штатной. Действие штатного брелка 20 - 30 метров. Я находился в гараже.Через сотовый телефон жена нажимала открытие машины. Машина открылась. Пробовали второй раз не получилось. Вычислил что открывается и закрывается машина, когда телефон находиться в районе задней пассажирской двери, причем машина становиться на штатную сигнализацию. Завтра попробую на более большое расстояние.

TOL 07.03.2010 20:35

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
У меня машина реагирует на кнопки ключа метров со ста при прямой видимости, хотя может и с большего расстояния сработает - не проверял, телефон при этом не использовался :)

Dima71 07.03.2010 22:49

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
TOL Ты говоришь про штатный брелок? что он бьёт на 100м? очень странно,у меня и с 20м не всегда достреливает.Возможно ты говоришь о встроенной сигнализации,там возможности другие.Завтра буду эксперементировать на большом расстоянии.Вот тогда можно будет с увереностью говорить работает или нет?

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

И ещё забыл сказать,что жена была не в прямой видимости и гараж был закрыт железными воротами.Так что думаю завтра должно всё получиться.

TOL 08.03.2010 11:26

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
Я говорю про штатный ключ, проблемы с приемом могут быть когда рядом находятся другие машины (особенно с двусторонней связью ИМХО) они частоту забивают. Хотя вот у меня перестает работать ключ когда рядом (метров 10) заводится КИА Сид - пока он не уедет - я в свою машину с третьего нажатия только попадаю.

Rezaq 30.05.2010 20:10

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
Так можно включить функцию напоминания или нет?

Балу 31.05.2010 11:31

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
можно

Kevin-xl 31.05.2010 11:41

Re: Напоминание о забытом ключе в замке зажигания
 
Функция напоминания о забытом ключе зашита в мозги, ее нужно только активировать. Я это умею делать. Так же как и напоминание о включенной задней передаче. Кстати последнее есть уже у многих из клуба.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU