OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5038)

Kashtan 31.01.2008 13:23

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 128624)

Я не специалист по антибуксам так как до этого у меня автомобилей с данной системой небыло. Мне помнится (кто то здесь писал), что при с диагональном вывешиванием Аут становится беспомощным.... почему в данном случае не срабатывает антибукс?

Sergy 31.01.2008 13:35

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 128668)
Я не специалист по антибуксам так как до этого у меня автомобилей с данной системой небыло. Мне помнится (кто то здесь писал), что при с диагональном вывешиванием Аут становится беспомощным.... почему в данном случае не срабатывает антибукс?

попробуй сам, что мешает? Всё встанет на свои места. ;)

Kashtan 31.01.2008 13:45

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 128676)
попробуй сам, что мешает? Всё встанет на свои места. ;)

Хотел положиться на Ваш опыт.... но раз так стоит вопрос то при случае попробую... Спасибо за исчерпывающий ответ.

Sergy 31.01.2008 13:54

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 128683)
Хотел положиться на Ваш опыт.... но раз так стоит вопрос то при случае попробую... Спасибо за исчерпывающий ответ.

Обиделся что-ли, дружище ?
Вроде здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...655#post118655
ты все видел и даже "спасибо" сказал.

Pavel_XL 31.01.2008 13:58

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 128668)
Я не специалист по антибуксам так как до этого у меня автомобилей с данной системой небыло. Мне помнится (кто то здесь писал), что при с диагональном вывешиванием Аут становится беспомощным.... почему в данном случае не срабатывает антибукс?

Сам задавался таким вопросом: почему бы и не притормозить вращающиеся колёса при вывешивании? Но тормозит все. Так что лучший выход - ЛОПАТА.:)

ЗЫ. Даже пробовал переменно жать на газ и тормоз, в результате - ЛОПАТА.:)

Kashtan 31.01.2008 14:01

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 128690)
Обиделся что-ли, дружище ?
Вроде здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...655#post118655
ты все видел и даже "спасибо" сказал.

Да, видел.... прошу прощения... запамятовал...

Baikal86 31.01.2008 16:03

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Антибукс хорошо работает на моноприводах, напрмер: мерс, бмв, ауди (не кваттро). И чаще всего антибукс является частью системы курсовой устойчивости.

Мне думается,что на ауте он так себе из-за полного хитрого привода. И вобще на полноприводных машинах при пробуксовке должны подключаться просто остальные колеса, а не притормаживаться, тогда эффективнее будет разгон. Хотя тут тоже кому как нравится.

Luxxor 31.01.2008 22:26

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 128868)
Антибукс хорошо работает на моноприводах, напрмер: мерс, бмв, ауди (не кваттро). И чаще всего антибукс является частью системы курсовой устойчивости.

Мне думается,что на ауте он так себе из-за полного хитрого привода. И вобще на полноприводных машинах при пробуксовке должны подключаться просто остальные колеса, а не притормаживаться, тогда эффективнее будет разгон. Хотя тут тоже кому как нравится.

Поддерживаю! Вроде я поездил на многих машинах, и антипробуксовочные системы разные испытывал. Так всегда было понятно когда она работает, причем вполне конкретно. А на Ауте она есть, но принцип ее работы уловить не получилось, так же как и распределение крутящего момента на разных режимах трансмиссии. И MOTOLOK прав что большинство впрягаются в спор не въехав в суть, печально. Минус компании митсубиси, если система антибукса это вообще только условность для галочки в рекламе.

Игорь_spb 31.01.2008 22:34

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 129228)
Поддерживаю! Вроде я поездил на многих машинах, и антипробуксовочные системы разные испытывал. Так всегда было понятно когда она работает, причем вполне конкретно. А на Ауте она есть, но принцип ее работы уловить не получилось, так же как и распределение крутящего момента на разных режимах трансмиссии. И MOTOLOK прав что большинство впрягаются в спор не въехав в суть, печально. Минус компании митсубиси, если система антибукса это вообще только условность для галочки в рекламе.

Да,слов нет..;) Только цитата из Сергея "ты уж тогда определись - антибукса нет или он все-таки есть и работает, но не так как ты лично этого хочешь";)

Игорь_spb 31.01.2008 22:50

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 128868)
И чаще всего антибукс является частью системы курсовой устойчивости.

Мне думается,что на ауте он так себе из-за полного хитрого привода. .

Курсовая это всегда надстройка над трекшеном.:)

Не так себе,а просто имеет более сложную схему.:)

Mein Kaif? 02.02.2008 00:33

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Я вот антибукс как-то тоже не ощущаю. Есть ощущения только, что машина цепляется и выбирается. Пробовал с ручником - накаких эмоций, тупо буксует и всё...

Shpunt 05.02.2008 14:55

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 130722)
2 - обычной высоты бордюр, перед ним ледок на ледке передняя ось, задняя ось на грунте (твердом и замерзшем, но не скользком). Результат - передние жужжжат, лок включен, атнибукс щелкает - машина стоит. не знаю крутилась ли задняя ось (думаю что нет) но на бордюр я не заехал.... это был уже второй шок...

Всё просто. Надо было принудительно выключить ASC. Тогда всё было бы Ок.
цитата:
"При каждом вмешательстве ASTC iна ЖК дисплее мигает предупреждающее сообщение, предупреждающее водителя о предельных параметрах дорожных условий. С помощью выключателя ASTC OFF водитель может отключить систему. Эта мера может быть полезной при движении автомобиля по глубокому снегу или при выезде с заснеженной парковки. В таких ситуациях антипробуксовочная система будет только мешать."

Alehandro 05.02.2008 17:30

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 129016)
А курсовую отключали?

не, не пробовал. думаю может и помогло бы, хотя можно закопаться, ибо не механика, и сложно прочувствовать нагрузку на педаль газа. :)

Shpunt 05.02.2008 17:51

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
а вот и зря. даже в мануале написано, что если буксуешь - то надо отключать ASC.

Baikal86 06.02.2008 15:49

Ответ: Как работает ASC (антибукс)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 129244)
Курсовая это всегда надстройка над трекшеном.:)

Игорь, а не подскажете как на русский переводится слово "трекшен"?

И, я так понял, вы имеете в виду, что ESP, ASC - это надстройка, а не отдельная система?

Интересен Ваш ответ на мои вопросы. Правда. Кроме шуток.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU