OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22172)

chindiasov 29.11.2009 21:42

Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Решил заказать себе китайскую систему и тут призадумался есть такая програмка Check-Engine она работает и на WinCE, отсюда вопрос ни кто не ставил на китайцев такой софт?
О программе «Check-Engine»

alosev65 30.11.2009 12:35

Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств
 
В теме про скайнави написано что пытались и забили они на Check Eng. Видимо все не просто.

YesYes 30.11.2009 16:32

Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств
 
У меня такой девайс есть.
В WinCE и просто в винде (ноутбук), адаптер прописывается на ком-порт.
Если прописал - все работает.

PS правда такова: за такие деньги можно купить более серьезное устройство для работы с прогой EvoScan , но уже на настоящем компе. Шнурок надо выбирать очень тщательно, не у всех все работает в полном обьеме.
ЗЫ ЗЫ можно еще у Ёжик Пх-а проконсультироватся по "серьезным шнуркам". Он ежели не ошибаюсь паял их на заказ (дсм-клуб).

Greg777 30.11.2009 22:34

Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств
 
У меня работал Check-Engine на первом ауте. Через блютуз-адаптер который. Стояли голова от Кенвуда и навиблок Phantom. Работало все "на ура". Но там был один большой плюс - реестр Win СЕ сохранялся, а не грузился каждый раз при запуске головы. Соотвественно, к моменту инициализации адаптера все драйвера и настройки уже были в системе. У китайцев же, которые для ХЛ сейчас продаются, образ винды грузится каждый раз заново. То есть, "забывают" они все после выключения. Единственный вариант - каждый раз скриптами грузить нужные ветки реестра и драйвера устройств и только после этого физически подключать сами устройства. Дюже неудобно. Но возможно :)
Еще вариант - модифицировать прошивку виндовой части и имплантировать в нее поддержку устройства. Но прошивками китайцы как-то не очень делятся, я смотрю. Будем надеяться, пока.

Балу 27.01.2010 16:12

Re: Программа Check-Engine в 2DIN головных устройствах. Обсуждение
 
www.check-engine.ru
там к программе еще адаптер CAN-USB: втыкаещь в диагностический разъем один конец, другой в комп (КПК...) и получай удовольствие :)
Проще и доступнее XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер поставить :) Весь вопрос - для чего?

Shpunt 27.01.2010 17:49

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Пусть в сервисе "чекают". им за это деньги платят. а я буду просто ездить и получать удовольствие (не моё это дело знать как оно там внутри работает)
:)

XWW 31.01.2010 10:56

Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 572582)
У меня такой девайс есть.
В WinCE и просто в винде (ноутбук), адаптер прописывается на ком-порт.
Если прописал - все работает.

PS правда такова: за такие деньги можно купить более серьезное устройство для работы с прогой EvoScan , но уже на настоящем компе. Шнурок надо выбирать очень тщательно, не у всех все работает в полном обьеме.
ЗЫ ЗЫ можно еще у Ёжик Пх-а проконсультироватся по "серьезным шнуркам". Он ежели не ошибаюсь паял их на заказ (дсм-клуб).

Посмотрел возможности шнурков, игрушки не более. Попалась инфа, что Ежик собирал шнурки K-Line. Может и для CAN шины сделает? Было бы неплохо самому кодинг лист править и ошибки читать.:yes:
Кто с Ежиком контактирует выясните пжалуста такую возможность. Правда нужно достаточное количество желающих и цена в пределах, иначе смысл потеряется. Кто за?;)

Justice 12.02.2010 07:03

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 571887)
Решил заказать себе китайскую систему и тут призадумался есть такая програмка Check-Engine она работает и на WinCE, отсюда вопрос ни кто не ставил на китайцев такой софт?
О программе «Check-Engine»

У меня на опеле Vectra стояло такое устройство. Функционал кончено пошире чем у бортового компьютера, но в чем-то дублирует, поэтому не стал ставитьна XL.
Почти уверен, что никаких проблем с китайцами не будет, поскольку оно работает с любым усройством, даже с телефоном. Для WinCE главное, чтобы была возможность синхронизироваться через компьютер и установить в нее их программу, если есть возможность подключения к WinCE дополнительных SD или USB, то укажите место установки это и уже не прbнципиально откуда грузится реестр, поскольку он все равно состоит из нескольких частей.
Не буду утверждать на 100%, но на форумt PNA-устройств писали, что даже экономные китайцы, когда загружаются, грузят не чистый виндовс каждый раз, а в качестве шаблона при загрузке за основу берут чистые разделы реестра, которые хранятся в основной памяти, а потом к ним подгружают сохраненные значения реестра, которые хранятся в другом месте. Таким образом, сохранятся индивидуальные настройки системы и прочее. Как бы они сохранялись, если бы каждый раз реестр с нуля грузился???
Так вот, что бы сохранить значения реестра необходимо после изменения параметров реестра (установки) перевести WinCE в спящий режим (не кидайте камни, пишу что читал на форуме). Хотя по-моему мнению, если установка будет произведена через ActiveSync, то он сам все сохранит.
Я думаю проверить можно это только попоробовав.

Относительно самого устройства могу сказать, что мне очень понравилось: помимо функций бортового компьютера автоматический расчет стоимости поездки, стоимости стояния в пробках, сообщение о прогреве двигателя, возможность просмотра кучи параметров, в том числе и состояние электропитания, опережения зажигания и пр.
Коды ошибок он дает возможность просматривать, сообщая что это за ошибка, варианты неисправности и дает рекомендацию относительно возможности продолжать поездку, ехать своим ходом в сервис или же эвакуатором тащить машину в сервис, также возможно стереть из памяти информацию об ошибке. В общем функциональная вещь, при отсутствии возможности навредить двигателю и системе впрыска.
Я думаю, что из форумчан мало кто разбирается в оборудовании Ежика пыха, и уж тем более в параметрах, которые оно способно изменять. Как настроит кто-нидь чего по ошибке, что и поехать потом не сможет:), а это устройство сделано так, что и сломать ничего не сможешь. Отличная вещь, для тех кому не хватает бортового компьютера XL.

Kevin-xl 13.02.2010 13:18

А я себе MUT-3 поставил в качестве бортового компьютера :-)

Что почем? Почем поставил? Сам ставил - бесплатно. А вообще номер MB991824.

АртурК 30.03.2011 11:14

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
К адаптеру ELM 327 много всяких прог написано. Есть даже халявные. Наши машины читает. Что касается количества и полезности получаемой диагностической информации, то это зависит не от адаптера, а от программы которая с ним работает. Некоторые программы хорошо встраиваются и работают с сенсорными экранами. Вот например: http://www.palmerperformance.com/

MrDims 30.03.2011 13:32

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
не вижу там версий под win CE

АртурК 30.03.2011 13:44

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
У меня полноценный ПыСы, поэтому это програмулина работает очень даже неплохо, и что еще нравится, что есть к ней Dash Command в котором инфортация выводится в виде приборой панели автомобиля. А так вот пж-та ссылочка на программы, которую сразу нашел. http://elm327.ucoz.ru/ Есть и для портативных версий осей вроде. Самое главное для владельцев коммуникаторов- это то, что есть версия адаптера с Блютузом. Да и цена адаптера гуманная- около 2500рублей.

serg-mos 06.05.2011 12:16

Вопрос к гуру 2-диновых китайцев..
 
Задался мыслью, если в них стоит винда и блютус, возможно ль зацепить к нему блютуз OBD II ?

MrDims 06.05.2011 12:26

Re: Вопрос к гуру 2-диновых китайцев..
 
как правило нет, встроенный голубой зуб там кастрированный
надо вешать внешний usb-cвисток

serg-mos 06.05.2011 12:28

Re: Вопрос к гуру 2-диновых китайцев..
 
Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 1010318)
как правило нет, встроенный голубой зуб там кастрированный
надо вешать внешний usb-cвисток

через неделю полечу в Шеньчжень, попытаю аборигенов на этот счет;)

MrDims 06.05.2011 12:40

Re: Вопрос к гуру 2-диновых китайцев..
 
ну а что пытать, когда он управляется через виртуальный сом-порт своей системой команд?
и из-под винды не виден? :)

speed0ver 06.05.2011 12:47

Re: Вопрос к гуру 2-диновых китайцев..
 
Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 1010333)
ну а что пытать, когда он управляется через виртуальный сом-порт своей системой команд?
и из-под винды не виден? :)

Добавлю, что на Хулиганах и Bluetooth, и USB вообще не видны из-под винды, поскольку винда физически стоит на другой плате (на GPS-модуле), которая знать не знает о существовании всей остальной начинки, кроме разумеется тач-скрина, посему реализовать задуманное в принципе не представляется возможным.

MrDims 06.05.2011 12:52

Re: Вопрос к гуру 2-диновых китайцев..
 
на хулиганах да, надо вешаться на usb-порт gps модуля и туда уже подключать модемы, BT и пр.

но на RoadRover все usb порты доступны винде, и там достаточно просто подобрать usb-свисток, для которого есть дрова под СЕ6

dells 24.08.2011 21:20

Поделитесь опытом
 
Поделитесь опытом о такой "приблуде" http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210621 Может кто имел опыт, стоит ли.... а может есть что лучше:) дайте знать.

Dotsent 24.08.2011 21:43

Re: Поделитесь опытом
 
По ссылке прочитал только шапку. Сразу же вопросы:
1. Каким образом девайс с этой прогой цепляется к железу машины для считывания данных с датчиков? Боюсь, что необходимы дополнительные приблуды - хотя бы провода.
2. Каким образом ПРОГРАММА может проецировать что-то на лобовое стекло? Как минимум железяка нужна с такой возможностью.

Хотя, возможно, я отстал от жизни и наши чудо-Левши из Сколково уже давно решили все эти проблемы :)

MrDims 24.08.2011 21:52

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
1. OBD-II адаптер ELM327
hobd работает только с ним
существует 2 версии - BT и USB, он работает с обоими

2. проецирует не программа, а экран навигатора, который кладётся под лобовое стекло
а программа всего лишь переворачивает изображение и включает контрастную схему :)

d'hitman 24.08.2011 22:08

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Для Айфона есть что-нибуть подобное? )

MrDims 24.08.2011 22:18

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
для зелёного робота есть :)

для айфона что-то вот
http://4pda.ru/forum/index.php?showt...0#entry4358770

dells 30.08.2011 16:20

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Поставил себе прикольная штука:) чуть позже могу фотки выложить если кому интересно;) Если кто знает ещё какие проги для адптера OBD2 ELM327 Bluetooth V1.4 буду благодарен:blush:

IgnatyevV 28.01.2012 17:00

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
На NaviPilot программа уже прошита, надо только купить адаптер и подкоючиться к разъему OBD-II и COM порту головы, и при первом запуске прописать серийник и всё........

mikhan 15.06.2012 11:11

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
уже год езжу с кетайским elm327 bluetooth девайсом в связке с программой torque под андроид
программа умеет сбрасывать ошибки, чем уже разок воспользовался
сам адаптер где-то 20-30 баксов стоит в зависимости от жадности китайца, сам брал на dx.com

siriuscom 24.07.2012 16:02

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Цитата:

Сообщение от mikhan (Сообщение 1272985)
уже год езжу с кетайским elm327 bluetooth девайсом в связке с программой torque под андроид
программа умеет сбрасывать ошибки, чем уже разок воспользовался
сам адаптер где-то 20-30 баксов стоит в зависимости от жадности китайца, сам брал на dx.com


И? у тебя Fuel Level показывает? Уже все программы доступные перепробовал - уровень бензина не доступен :(

MrDims 24.07.2012 17:55

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
так это от машины зависит :)
если не выставляет на шину, никто не увидит

mikhan 31.07.2012 19:04

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Фюел левел не сильно нужная вещь. Но если напрясь авторов прог, то имхо можно вытащить и такие параметры. Мне лично лень заниматься перепиской.

gogig 10.08.2012 01:40

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Поставил недавно себе чек енжин девайс на свою навигацию. Вроде работает. Правда грузится секунд 10. Как уже кто то заметил, работают не все датчики. Топливо отображается, но не в цифровом виде, а в виде пиктограммы, что в принципе вещь бесполезная. пиктограмма и на штатных приборах есть.

vadimus_ca 10.08.2012 02:00

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Цитата:

Сообщение от siriuscom (Сообщение 1289023)
И? у тебя Fuel Level показывает? Уже все программы доступные перепробовал - уровень бензина не доступен :(

Torque это умеет. Просто нужно при полном баке указать ему 100%, дальше он сам.

Кстати, не все БТ адаптеры одинаково полезны.
Этот хороший:
https://out-club.ru/board/attachment...j7fmlssxbq.jpg
http://dx.com/p/elm327-wireless-obd-...-112586?item=5
А этот - глючноватый:
http://dx.com/p/obdii-bluetooth-car-...-42824?item=13
https://out-club.ru/board/attachment...3thvlmzbhu.jpg

mikhan 15.08.2012 18:05

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
vadimus_ca, а где торку указать про полный бак?

vadimus_ca 15.08.2012 19:18

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
В редакторе профиля машины.
Fuel tank capacity = ставим размер бака
Current fuel level = заправляемся до отсечки и ставим 100%

mikhan 21.08.2012 14:09

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Получается это до перезапуска программы/двигателя будет считаться?

vadimus_ca 21.08.2012 18:13

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Цитата:

Сообщение от mikhan (Сообщение 1301223)
Получается это до перезапуска программы/двигателя будет считаться?

Я проверю, учитывается ли только расход во время работы программы, или Торк берет данные с датчика.

Vlad13 25.02.2013 13:44

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Вложений: 1
Приобрел себе BT-адаптер, вот такой:
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1361785369


В процессе изучения устройства и его работы возникли несколько вопросов, прошу помочь, кто имел с таким дело:

1. При включении в диагностический разъем постоянно на адаптере горит лампочка "Power" и неважно включено/выключено зажигание, поставлена или нет машина на сигналку. Похоже на питающем проводе в разъеме +12В присутствуют постоянно. Получается каждый раз необходимо втыкать адаптер перед началом работы и вынимать после? Просто такая схема не совсем удобна в случае использования в авто мобильного устройства с программой, чтобы программа мониторинга/диагностики работала постоянно. Или не заморачиваться и оставлять? ... боюсь при длительной стоянке не посадит ли аккумулятор!?

2. Кроме Torque есть еще работающие с таким адаптером программы под Андроид?

Торк в качестве программы для просмотра некоторых параметров не плох, но я не нашел в нем режимов скана и сброса ошибок. Сейчас тестирую бесплатную версию. Может платную версию попробовать и там такие режимы есть? В чем отличия версий?

MrDims 25.02.2013 21:38

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
1. нужно, но этот светодиод будет месяц высаживать акб с малозаметным успехом :)

2. в torque сброс ошибок есть и в бесплатной версии

ещё есть
hobd
obd автодоктор
dashcommand

Vlad13 26.02.2013 08:47

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Нашел полную свежую версию Торк'а с русским переводом, теперь функционал раскрылся полностью. Автоматически при запуске программы подцепает БТ-адаптер. Напрягает только, что каждый раз, чтобы законнектиться по Блютусу, надо пароль вводить. Никто не в курсе, возможно ли от этого запроса с паролем избавиться?
А по поводу диагностики нашел вчера у себя ошибку P1710, но она для Митцу не бьется, показывает как ошибку трансмиссии для Форда. Вот теперь гадаю, что же за ошибка такая!? Больше похоже на глюк. Сбросил, вечер покатался, больше не вылазит.

Ruslan44 26.02.2013 09:12

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1412599)
надо пароль вводить.

Тоже приобрел сей девайс, пароль потребовал только при первом подключении. Больше не спрашивал,пользую неделю. Вчера на ауте у друга благополучно сбросил Р0725....Вот только прога у меня наполовину на русском, так что не все понятно)). Скачивал тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 - описание
http://4pda.ru/forum/dl/post/2439338/To … 1.6.30.apk - сама программа. наверное надо будет зарегистрироваться..а то скачать недаст.

Vlad13 16.03.2013 20:59

Re: Программа «Check-Engine» и адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU». Обсуждение: установка в 2DIN, на КПК, в машине...
 
Не хочу открывать новую тему, спрошу тут.
Кто Torque пользуется, если не трудно, посмотрите у себя показания расхода воздуха на прогретом двигателе на холостом ходу, коробка в Parking и отпишите тут или в личку. Интересует Двигатель 2,4 - интересно сравнить. Или может кто знает нормальные для этих двигателей показания?


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU